Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.02.2007, 19:38   #136
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
A pochemu vam kazhetsya chto mozhem spokoyno vzirat` kak nashix obozhaemix klush (a tak zhe tex zhe samix naivnix devushek) xotyat prevratit` v stervoznix meger ? Ne pozvolim !!!
W_z_rd, вам я тоже стервозной мегерой вижусь? Нет, я понимаю, что клуши для спокойной семейной жизни очень ценны - ну, спокойной с точки зрения леВаков, пьянок, карт с друзьями сутки напролет в гостиной - мудрая тетка не станет возражать, устраивать истерик, бить тарелки.

Она буит тока кофе готовить и пепельницы заменять, правда? Вопросов тоже задавать не станет. Ей ведь что надо? Чтобы на каком-нибудь важном клановом мероприятии - свадьбах, похоронах, крестинах - она раз в полгода могла показаться на глаза родственникам под руку с мужем, то есть чтобы все пока еще незамужние родственницы смотрели на нее с завистью и понимали, что ее-то вот, в отличие от них, кто-то нет-нет да пот---- хивает. ТЬФУ!

НЕ для этого надо замуж выходить и не для этого надо сохранять семью, отношения. Это надо делать для своего душевного комфорта, - который никак не вяжется с советами "бабушки". Там ведь что? Не ревнуй, не спрашивай, не надоедай, сиди в уголке и жди своего часа? А о мужике кто подумал? Они тоже люди, не роботы, им тоже охота и поиграть, и покапризничать. Вот он решил тебя помариновать, а ты сиди и думай что там у него? Да, звони, да, спрашивай, да, выясняй, - умеючи, с юмором, страстно, кокетливо - когда как, в зависимости от ситуации и человека.

Если ты однажды смогла этого человека привлечь настолько, что он на тебе женился или полюбил тебя - то ты на самом деле способна на все в отношениях с ним. Если не поленишься, если будешь в себе уверена, если не будешь ЗОМБИРОВАНА вот такими "мудрыми советами" и примерами остальных "счастливых" родственниц, которые раз в полгода приходят под ручку с мужиком, а остальное время терпят его и его закидоны.

Это пока все мысли, что посетили на данный момент. Будут еще - подкину. А пока, если вознкли вопросы - с удовольствием "помудрствую" .....
Reply With Quote
Old 24.02.2007, 19:47   #137
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Abyssss View Post

я спрошу ещё раз - что удобного для мужчины в том, что женщина, когда устаёт от него, уходит без объяснений? и что нелогичного, и уж тем более неравного в том, что такая женщина тоже не требует объяснений, когда уходят от неё? )))
а ещё я не понимаю, что удобного для мужчин в словах бабушки о том, что женщины жалуются на одинаковых мужчин потому,ч то сами таких, похожих друг на друга, выбирают?
Скажу: плохо тут то, что люди не в тех направлениях свои усилия прилагают. Что люди, уходя, - от якобы перегоревших отношений - на самим деле ведутся за сиюминутным импульсом. Никогда эти уходы не остаются единичными. Повадился (повадиЛАСЬ) уходить - так и проходишь всю жизни в ходоках, а к пенсии останешься в четырех стенах. Отношения надо не прервать, а восстанавливать. Если они были, разумеется. Если они были, значит, это было неспроста, значит, между вами что-то общее есть. Я о любви сейчас говорю, надеюсь, это понятно, - а не об отношениях для вида.

Ну вот, если БЫЛА любовь, а потом прекратилась, это ведь не инопланетяне пришли и так сделали. Это косяк одного из двоих. Исправляйте вместе. А не так, что мужик не при делах, а ты всю эмоциональную нагрузку на себе тащишь. И оставайтесь вместе дальше. Это называется НОВЫЙ этап в отношениях. Потом будет еще этап. А уходить при первом же смятении чувств - это малодушие, извините.
Reply With Quote
Old 24.02.2007, 21:57   #138
in love with life

Abyssss's Avatar

Downloads: 0

Багиркан, а не малова-то при мнении о индивидуальности кажной ситуации, всего два типа женщин: блеклые клуши и яркие стервозы?
самые сильные женщины, которых я видела, были на удивление спокойными и нереально уравновешенными людьми )
и я видела пруд пруди ярких истеричек, борющихся с пеной у рта за своих мужей и этой безыскусной настырной борьбой только их ещё дальше от себя отгоняющих ) ни в америке, ни в Армении, думаю, этого нет, а вот на украинско-российском пространстве жившие поймут - женщин, нудящих мужу над ухом про вред алкоголя и отчитывающих его при каждом случае - тоже грустновато видеть.
а уж о ярких умницах, при каждом случае рот своему спутнику затыкающим , мол, она лучше знает, я просто не буду выражаться...
так что не вижу смысла гнаться за яркостью из боязни быть серой клушей, которую променяют на более "видный" экземпляр.

я абсолютно согласна с тем,ч то когда в отношениях помнишь только себя, а не ВАС, СЕБЯ С НИМ, то это просто отношения, в которых тебе комфортно, но никак не глубокие чувства,
я не буду признаваться в измене и не буду признаваться во лжи, но это только при условии, если случится что-то,ч то заставит меня отступить от своих убеждений и изменить человеку или соврать ему в чём-то важном.
давно заметила, что мужчины хоть и разные, но меня тянет на очень чётко определённый тип людей,
я не умею ревновать и меня нервирует, когда на меня обижаются за отсутствие ревности. даже больше. я мало того, что не ревную, а ещё и наоборот, в компании могу отойти в сторону поболтать с кем-то, давая возможность человеку пообщаться с интересной ему девушкой, или девушкой, к нему тянущейся ))
не люблю звонить, когад не уверена, что моего звонка ждут,
а самое главное! что при всём при этом из меня получится очень фиговая клуша
Reply With Quote
Old 24.02.2007, 22:39   #139
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Неее, я на два строго типа не делю женщин - мегеры и клуши, - да, есть ярко выраженные, есть склонные в ту или иную сторону, а есть золотая середина. Да и каждому типу людей свойственно увлекаться определенным типом людей противоположного пола.
Я только против зомбирования девушек такими фразами как разбитую чашку не склеишь, или там не войдешь дважды в одну реку, или там про снег прошлогодний, или про блюдение девичьей-женской гордости, не показывания ревности и наоборот демонстративное уступание партнера не пойми кому (ни в жисть не поверю, что любимого человека можно спокойно отпустить поболтать наедине с той, кто ему нравится, - разве тока если не любит или если она сознает, что не способна ему дать чего-то, или на спор, не знаю...) и чего-то там еще.... Конечно, те, кто истерично и неумело, с пеной у тра борются за своих мужей - это не из любви а как раз по указанным мной выше соображениям - показуха и, возможно, экономический момент. Если все что я говорю рассамтривать с точки зрения любви, в отрыве от всех этих предрассудков (которые тока калечат психику и портят жизнь), то не понимаю, в чем можно найти подвох...
Reply With Quote
Old 24.02.2007, 23:57   #140
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
W_z_rd, вам я тоже стервозной мегерой вижусь?
Hm... Ne xotel tut prodolzhat`, no vi vse zhe vynudili menya na eshe odin, posledniy post v etom topike
Net, vi mne ne vidites` megeroy. Uvi, vi prosto ne razobrali yumora v moix slovax. Vi mne voobshe nikem ne vidites` i voobshe eto nikakogo znacheniya ne imeet ni dlya vas ni dlya menya.

Quote:
Нет, я понимаю, что клуши для спокойной семейной жизни очень ценны - ну, спокойной с точки зрения леВаков, пьянок, карт с друзьями сутки напролет в гостиной ... Она буит тока кофе готовить и пепельницы заменять, правда? Вопросов тоже задавать не станет. Ей ведь что надо? Чтобы на каком-нибудь важном клановом мероприятии - ... - она раз в полгода могла показаться на глаза родственникам под руку с мужем, то есть чтобы все пока еще незамужние родственницы смотрели на нее с завистью и понимали, что ее-то вот, в отличие от них, кто-то нет-нет да пот---- хивает. ТЬФУ!
Interesno, vam samoy ne smeshno ot etix slov ? Uveren, nelzya bez yumora pisat` i chitat` takoe
Kto-to skazal, chto zhenshina vsegda v ladax s mirom i dlya polnogo chastya emu nuzhno poluchit` v svoy mirok muzhchinu. Muzhchina zhe naoborot, vo vneshnem mire naxoditya v postoyannom sostoyanii voyni i emu neobxodima tixaya gavan` v vide lyubimoy zhenshini (zheni) chtobi naxodit u nee i s ney mir i pokoy. Nad etim stoit podumat`.

Quote:
НЕ для этого надо замуж выходить и не для этого надо сохранять семью, отношения. Это надо делать для своего душевного комфорта, - который никак не вяжется с советами "бабушки".
Komu nado ? Vam ? Mne ? Muzhchinam ? Zhenshinam ? Kazhdiy ishet svoego, nelzya govorit` "nado" obo vsex.
Quote:
Там ведь что? Не ревнуй, не спрашивай, не надоедай, сиди в уголке и жди своего часа? А о мужике кто подумал? Они тоже люди, не роботы, им тоже охота и поиграть, и покапризничать. Вот он решил тебя помариновать, а ты сиди и думай что там у него? Да, звони, да, спрашивай, да, выясняй, - умеючи, с юмором, страстно, кокетливо - когда как, в зависимости от ситуации и человека.
Da, budem igrat`, xodit` nalevo, "пот---- хивать" tex komu oxota poigratsya. Potomu, chto mi vam takimi bolshe nravimsya, potomu, chto takimi mi ne poxozhi na vas.
No vsegda, v konce koncov vernemsya k toy kotoraya znaet kak obespechit` komfort svoemu muzhchine. Kak imenno etot komfort budet obespechen - molchaniem, terpeniem ili "с юмором, страстно, кокетливо" - ne sut` vazhno, vazhna zabota, vazhen rezultat. I ne nado bukval`no vosprinimat` soveti vishe.
Net, muzhchine ne nuzhna klusha, emu nuzhna predannaya zhenshina, verniy til, laska i zabota v obmen na tverdoe plecho, nadezhnie ruki i uverennost` v zavtrashnem dne. Znayu, zvuchit staromodno... No tolko s takoy zhenshinoy mozhno "prozhit` vsyu zhizn` i umeret` v odin den`"
Old 25.02.2007, 00:08   #141
in love with life

Abyssss's Avatar

а вот и зря не поверите.
меня никогда не утешала мысль, быть той, кроме которой ничего не видят вокруг. мне больше нравится быть той, которую выбирают из всех окружающих

мне кажется если боишься потерять человека, то вот тогда и приходит ревность. а страх и любовь для меня не одно и то же.. любовь даёт свободу, силы жить интенсивнее, вдохновение идти вперёд, развиваться. когда знаешь, что тебя любят, но видишь, что любимого заинтересовало что-то в другом человеке.. во мне это вызывает желание понять, увидеть что же заинтересовало, посмотреть со стороны и понять что близкому мне человеку ещё нужно, кроме того, что у него есть, и если это качество мне интересно, если это действительно что-то ценное, я учусь новому.
точно так же как и общение вашего любимого человека с его друзьями помогает увидеть его со стороны и лучше понять, открыть для себя новые вещи, так и его общение с другими женщинами раскрывает его с новых сторон
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 00:12   #142
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Я все поняла, W_z_rd, - стоило ли так много писать, чтобы всего-то повторить набившие оскомину лжеистины от мужиков, не способных вовремя остановиться в своей тихой гавани, а продолжающих как вы там выше писали budem igrat`, xodit` nalevo, "пот---- хивать" tex komu oxota poigratsya..... Что за услужливость такая в отношении тех, кому охота поиграться - и наплевательство при этом на чувства своей драгоценной тихой гавани...
А то что вы написали обо мне - что я вам мол никем не кажусь - таки лукавство, или там браирование не пойми чем, я не знаю . Даже ВЫ, со своим ником и без авы и то мне кое-кем видитесь - хотя бы по постам, - у меня хватает воображения нарисовать образ вместо того чтобы искусственно обесценить, назвав никем.
М-дяяяя......
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 00:21   #143
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Abyssss View Post
во мне это вызывает желание понять, увидеть что же заинтересовало, посмотреть со стороны и понять что близкому мне человеку ещё нужно, кроме того, что у него есть, и если это качество мне интересно, если это действительно что-то ценное, я учусь новому.
точно так же как и общение вашего любимого человека с его друзьями помогает увидеть его со стороны и лучше понять, открыть для себя новые вещи, так и его общение с другими женщинами раскрывает его с новых сторон

Перефразируя то, что я сказала!
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 00:22   #144
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
BagirkaN: Check PM, pls.
Когда??? Или ГДЕ??? На каком форуме?

OK, вот получила, счас прочту.

Last edited by BagirkaN; 25.02.2007 at 00:35.
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 00:48   #145
in love with life

Abyssss's Avatar

так чего же вы тогда не понимаете моей неревности и желания дать человеку возможность общаться с теми, кто ему интересен? ))))

вот вы ещё настаиваете на не-отпускании мужчин.. человеку всегда нужно дать передохнуть, чтобы он мог сесть спокойно подумать что ему нужно и важно.. и если он выбрал не вас, нужно уметь дать любимому человеку возможность быть счастливым, и понять, что как бы вы не боролись за него, с вами его счастье будет натянутым, искуственным, наигранным и скучным как плохая театральная постановка
я не знаю какой у вас жизненный опыт, но видимо в нём много сожаления о зря упущенном, возможно это личный опыт, или опыт ваших друзей, но видимо отрицательный. а у меня наоборот. отпустить мужчину, уйти от него, принять то, что он захотел уйти, в моей жизни это всегда означало перерыв перед началом нового этапа отношений. время, когда каждый задумывается об ошибках и воспитывает себя, чтобы в будущем их не делать ) у меня конечно не ваш жизненный опыт, но тот, что есть и касается расставаний - очень положительный)
так что дело тут не в том, что не стоит уходить самой или давать уходить мужчине, иначе будешь клушей, а в том, что расставание это шаг, на который надо идти чётко зная что вы хотите.
-ухожу, потому что больше не люблю и понимаю, что не смогу давать тебе того, что раньше отдавала с радостью, так что не вижу смысла что-то дальше продолжать строить вместе.
-ухожу, потому что хочу разобраться в себе и подумать на трезвую голову как лучше быть
-ухожу, потому у меня на работе настолько огромные проблемы, что я не могу себя сдерживать и не срываться, так что просто пару дней подержусь по-дальше
-ухожу, потому что встретила другого человека
ну и так далее...

глупо только уходить бесцельно, надеясь. что ваш уход встряхнёт человека и заставит за вас что-то решить..
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 00:57   #146
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Последнее - ваще атас... Конечно, глупо.
А по поводу остального - любовь не проходит. И во все эти "дать уйти чтобы он передохнул" или "самой передохнуть".... или "насильно мил не будешь"..... я не верю, Я - не верю - это про тех, у кого изначально была не любовь, а что-то другое. Если говорить об этом другом - как о самоцели - не быть одной, - то я тут пас, и, возможно, та, кто последует бабушкиным советам, - быстренько найдет ценителя такой жизни - но я говорила о любовных отношениях.
И вообще. Есть ведь женщины - боевые подруги . Вот как Крупская, например. Она и отпускала, и понимала, и вопросов не задавала, ....кто ж против? Каждому свое.
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 04:46   #147
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Wizard
Репку не дает, так что с меня թևտ մտնեմ. Молодец, не поленился.
BagirkaN
Я уважаю Вашу позицию, хотя ее и не разделяю. Когда мне говорят - Hier stehe Ich und kann nicht anders - я просто прекращаю свое участие в дискуссии. А Ваша позиция на данный момент мне представляется вполни сродни позиции Мартина Лютера.
Abyssss
Репа - хорошая закуска к, ну скажем, Cacao Creme - а?
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 05:11   #148
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

BagirkaN, ты по-моему, взяла за константу тот факт, что мужчина всегда сволочь и только и ждет момента, чтобы дебоширить, изменять и пр.. и выходит, что все зависит только от женщины – будет она тихая-покладистая, мужик воспользуется этим, а будет держать в уздах, так и мужик останется при ней.. не думаю, полно примеров, когда жены часто звонят, контролируют, дело доходит до развода, а мужик все отрицает и продолжает пытатся удержаться на двух стульях – и семья ему нужна и личная жизнь с личными развлечениями и любовницами, и наоборот, жена спокойна, уверена в себе, и муж при ней, под стать, они оба уверены друг в друге, Abyssss хорошо сказала:» мне больше нравится быть той, которую выбирают из всех окружающих»
Может все же и от мужика зависит – настроен он на семейную жизнь, тогда и будут они вместе склеивать чашку при неизбежных семейный неурядиц, а настроен он только на удовлетворения своих потребностей, то мало какая женщина сможет его удержать (а большинстве случаев – и надо ли?) максимум, они дадут друг другу свободу (назначив непременну меру, которую переступить – и скандал обеспечен) и будут жить каждый своей жизнью, вполне довольные таким раскладом

Я не говорю – не звонить, не ревновать, терпеть что-либо унижающее тебя (этого вообще не надо), но 1. во всем нужна МЕРА – иногда ревность в меру может подхлестнуть интерес к себе, а вот чрезмерная – может надломить человека, потеряется доверие между людьми, нельзя перегибать палку, насчет меры – каждая пара устанавливает ее для себя сама, как-то так получается без особых обьяснений , каждый поймет, что именно не нравится партнеру серьезно, до обид.

Насчет сиюминутности (опять таки, не воспринимай все настолько буквально) – вряд ли желание не готовить завтра появляется однажды с твердой уверенностью, что это навсегда.. бывает желание подольше поспать, не вскакивать, и дождаться завтрака в посетль но это только подхлестнет в след. раз сделать что-то ответно приятное.
Естественно, что не нужно подавать сиюминутности и принимать решения, круто меняьщие дальнейшие отношения, об этом никто и не горовил
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 05:21   #149
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Да все именно так, как пишет Кактус, - вот ключевые моменты: обоюдность, любовь и мЕра. Я нигде и не писала ничего кроме как об обоюдности, любви и мере. А в противовес этому я ставлю: жениться для галочки, не разводиться для галочки и готовить завтрак для галочки. И еще меня покоробило, что никто не среагировал на заявление W_z_rd о том, что он (ну, не конкретно он, а обобщая, надеюсь) будет ходить налево, будет играть, будет ублажать всех, кому это надо (ну там вроде так сказано было, я вроде цитировала) и потом со спокойной душой возвращаться в свою гавань, где его будет ждать бесконечно преданная обожаемая до гроба жизни женщина. Он это нарисовал как вполне приемлемый вариант сосуществования Эм и Жо, что УКЛАДЫВАЕТСЯ в бабушкину схему, так горячо поддерживаемую некоторыми. Если кто-либо из вас не нашел в этом заявлении ничего подозрительного, то я очень удивлена...
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 05:25   #150
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
BagirkaN
Я уважаю Вашу позицию, хотя ее и не разделяю.
Не разделяете то, что женщина может быть ИНОЙ кроме как в бабкином раскладе, и что это гораздо лучше для нее самой и для ее любви? Что женщина может взять отношения в свои руки, а не ждать милости от природы?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:19.