Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.02.2007, 22:52   #211
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Pardon my French, но я "тащууууусь" от этого поста по полной!!!!
Спасибо, дамы и господа!!! (а то все "эм" да "жо" )
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 22:55   #212
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post

Trezviy "zh"oevskiy um eto nechto srodni netrezvomu "me"evskomu, polagayu

Не приведи Господь!!!!!!
Чур...чур
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 23:38   #213
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Abyssss View Post
мне кажется вы так увлечены каким-то иллюзорным равенством между полами, что любое упоминание об их разности вас задевает

Кхы-кхы, у ужо тута, поехали. Значит, я никаким равенствоим не увлечена, тем более, иллюзорным, - так как примеры равенства во взаимоотношениях (общества на минуточку не стоят на месте, они развиваются, - от неандертальского и спартанского до ряда нынешних) можно наблюдать в развитых обществах-наследниках Рима грубо говоря. Где-то меньше, где-то больше, но такие примеры есть, и они положительные. Иллюзорность долой. Другое дело, что наследникам азиатского мышления, - вызванного, в частности, многовековым турецким игом, - сложно вопринять, а уж тем более принять равенство. Оно им кажется разрушительным. И если коротко говоря "бабушкинцев" большинство, то означает ли это, что они правы?
Разность - еще бы, не будь мы разными, нас бы не тянуло друг к другу.

Quote:
именно стервозность женщин заставляет их с таким презрением и уничижительными словами отзываться о скромных и миролюбивых девушках, и поощрять всячески тех мужчин, которые развращены собственной ленью и им чуждо умение разбираться в женщинах, так что они ориентируются прежде всего на яркое и доступное? )

Честное слово, опять не поняла. НО отвечу по порядку. Девушек люблю, а мужчин в общем и целом просто обожаю. И никого не склонна обижать....Но только Скромные миролюбивые девушки, о которых некая стерва в презрением и уничижительными (какими именно??) словами отозвалась, - это как раз те, которых Я причисляю к тем, кому важнее замуж, а не любить. Кому важнее БЫТЬ любимой, а не любить самой. Кому важнее называться, считаться и выглядеть замужней женщиной, а не быть счастливой в браке. Кто мирится в похождениями мужа, который на всех углах кричит о ее мудрости, а сам при первой же возможности - налево. В итоге он все равно будет с ней, да? Ну что ж, тогда я против тех, кому важен итог, а не сам процесс.

И последнее, что можно сказать по этому поводу: каждый (ая) выбирает себе позицию (соглашаться или не соглашаться с бабушкинцами) по своим возможностям в идеальном для себя сочетании с потребностями. Но не поверю, что хоть одна дама МЕЧТАЕТ о таком муже. Так вот, НИ ОДНА не мечтает, а по словам мужиков, - такой муж - это норма. Они твердят, что бабам нравятся такие, кто "разбирается" в женщинах", - имея их направо и налево невзирая на наличие бесценной половины. Разбраться им в своем собственном мозгу в голову не приходило. Ну, привести в порядок принципы и ценности. Слабости свои подкрутить. Содержу ее, детей признал, из семьи не ухожу, иногда потр-хиваю - все, она должна быть счастлива, я женщин знаю.
Если кто-то скажет, что это любовь, то я от всей души пожелаю ему такой любви. Заслужил стало быть.

Quote:
почему же вы жалуетесь на то, что сами спровоцировали?

Я жалуюсь на то, что мужики в массе своей (НЕ все, а то бы я не была счас замужем и счастлива), за РЕДКИМИ, а потому ценными исключениями НЕ готовы воспринимать в женщинах мужской ум. (Это я немного перефразирвала Ларошфуко, но смысл не потерялся). И чем больше баба показывает мужицкого понимания (не путать с точкой зрения и слабостями) и настойчивости, тем больше они склонны уходить в дебри рассуждений о разности полов, зачаточном интеллекте и прочих алогичностях. И чем скорее баба с их "бабушкизмами" соглашается, тем скорее они ее объявляют мудрой и, потеряв интерес, отходят в сторонку - еще немного пошебуршить с той, что НЕ соглашается.

Это было очень коротко, я могу еще длиннее, но прошу пощады (моему времени и своим хрупким нервам) !
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 00:17   #214
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Нехорошая ты все-таки - та, кто написала мне что это был бИсер, однако не захотела светиться здесь по непонятным мне причинам. А я вот из-за тебя и ввиду недостатка должной (гласной) поддержки вынужена это тут афишировать! Спасибо в любом случае.
И просьба к тем, кто репки раздает восторженные: подписывайтесь, ПОЖАЛУЙСТА!....
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 00:35   #215
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

BagirkaN, ne staraytes` bit nizhe poyasa, a to ved mozhete poluchit` apperkot sleva Net-net, chto vi - ne ot menya! Upasi Gospod` dratsya s takoy miloy damoy !
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 00:59   #216
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Не понимаю, о каком ниже пояса речь, и главное - о каком апперкоте не от вас? Вы имеете в виду, что я обсуждала открыто личку, и меня за это могут забанить? Ну так что ж - вот и порадуетесь!

А насчет драться с дамой - если вы сочли нужным сообщить, что ВЫ (о чудо!) не деретесь с дамами - что ж, я это оценила. Молодчина вы, что не деретесь с дамами. Просто уникукм. Халала!
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 01:16   #217
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
...Вы имеете в виду, что я обсуждала открыто личку, и меня за это могут забанить? Ну так что ж - вот и порадуетесь!

Quote:
А насчет драться с дамой - если вы сочли нужным сообщить, что ВЫ (о чудо!) не деретесь с дамами - что ж, я это оценила. Молодчина вы, что не деретесь с дамами. Просто уникукм. Халала!
You are incredible !

Mileyshaya, vi xot` inogda chitayte chto ya pishu, a to obidno kak-to Staraeshsya, nabiraesh - i vse vpustuyu
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 01:19   #218
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post

You are incredible !

Mileyshaya, vi xot` inogda chitayte chto ya pishu, a to obidno kak-to Staraeshsya, nabiraesh - i vse vpustuyu
Значит, все-таки, деретесь, но за исключениями? ну что ж, еще раз прошу меня простить. Это уже второй раз.
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 01:31   #219
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
Нехорошая ты все-таки
Speshu ispravit'sya!!! Podpisyvayus' !!!

Dk moya podderzhka i tak vopit))))
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 02:17   #220
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Значит, все-таки, деретесь, но за исключениями? ну что ж, еще раз прошу меня простить. Это уже второй раз.
I'm speachless BagirkaN, vi menya pokorili !
Au revoir, ma cherie
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 03:47   #221
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Тень Стервы... View Post
ПРЕДменструальный..
Himmeldonnerwetter! Так все-таки речь шла об околоменструальных явлениях, да?..
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 04:21   #222
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Ну шо вам не сидится? Э-эх...
Quote:
Значит, я никаким равенствоим не увлечена
Неужели? И вообще, когда я ложилась, постель уже горела!
Quote:
... но такие примеры есть, и они положительные.
Вот что мне нравится в феминистках (я ни в коем случае не отношу этот эпитет к кому-либо конкретно!), так это умение решать многофакторные вопросы одним взмахом суковатой дубинки - положительно, и все тут!
Quote:
... наследникам азиатского мышления, - вызванного, в частности, многовековым турецким игом, - сложно вопринять, а уж тем более принять равенство.
Ну разумеется, до турецкого ига женщины в Армении пользовались "равенством в отношениях"!
Quote:
И если коротко говоря "бабушкинцев" большинство, то означает ли это, что они правы?
Ни в коем случае! Но равно это и не означает, что они неправы! Правота выявляется в процессе обсуждения, если конечно, из участников обсуждения никто не займет позицию в духе Мартина Лютера.
Quote:
... важнее БЫТЬ любимой, а не любить самой.
Что же, здесь уже вопрос личных приоритетов для каждого индивидуума - разве есть здесь что обсуждать? Или "некоторые животные равнее"?
Quote:
... я против тех, кому важен итог, а не сам процесс.
Так ты восстанешь против всех рожениц (не всех беременных, а именно рожающих)...
Quote:
Разбраться им в своем собственном мозгу в голову не приходило. Ну, привести в порядок принципы и ценности. Слабости свои подкрутить.
Привести в порядок принципы и ценности - то есть, в соответствие с феминистским мировоззрением? Опять-таки, прошу обратить внимание, что я не причислил к феминистам никого конкретно!
Quote:
Я жалуюсь на то, что мужики в массе своей (НЕ все, а то бы я не была счас замужем и счастлива), за РЕДКИМИ, а потому ценными исключениями НЕ готовы воспринимать в женщинах мужской ум.
Wow! Ну, разумеется, кому достаются редкие и счастливые исключения? Правильно! Очень рекомендую (прямо-таки настоятельно рекомендую!) почитать "Законы Паркинсона" (автор - С.Н.Паркинсон), где он очень метко описывает взаимоотношения американской супружеской пары - и восприятие этих отношений латиноамериканскими женщинами...
Quote:
И чем больше баба показывает мужицкого понимания... и настойчивости, тем больше они склонны уходить в дебри рассуждений о разности полов, зачаточном интеллекте и прочих алогичностях.
Yeah! Разность полов - просто алогична!!!
Всем женщинам - по страпону!
Quote:
И чем скорее баба с их "бабушкизмами" соглашается, тем скорее они ее объявляют мудрой и, потеряв интерес, отходят в сторонку - еще немного пошебуршить с той, что НЕ соглашается.
А-ааа, пошебуршать... Эт мы могём! Но - шебуршить - не жить, учтите это! Всю жизнь не прошебуршишь - ведь "дни тихонечко уходят..."
Quote:
Это было очень коротко, я могу еще длиннее, но прошу пощады (моему времени и своим хрупким нервам) !
Кстати, последними словами жертв автокатастроф в России было: приколись, братва, как я могу...
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 04:48   #223
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
умение решать многофакторные вопросы одним взмахом суковатой дубинки - положительно, и все тут!
А вы, естественно, рассчитывали, что тока на бабушкины словеса можно реагировать дубинкой "положительно и все тут"? Извините, не только!

Quote:
Ну разумеется, до турецкого ига женщины в Армении пользовались "равенством в отношениях"!
Профессор, вы меня утомляете. До ига нигде, ни в Европе, ни в Азии ни в Америке ничего подобного не было. Но повторяю, - общества развивались и продолжают развиваться. А те, кто были под игом - не буду уточнять - они не только свое развитие ПРИостановили мягко говоря, но и направление развития сменили. Чуешь что имею в виду?

Quote:
Правота выявляется в процессе обсуждения, если конечно, из участников обсуждения никто не займет позицию в духе Мартина Лютера.
Ну или если никто не займет позицию клоуна или там шланга..., (это так, например, не конкретизируя, точно так же как ты с фемитнистками)

Quote:
Что же, здесь уже вопрос личных приоритетов для каждого индивидуума - разве есть здесь что обсуждать? .
Про позиции, выбираемые с точки зрения своих возможностей в идеальном сочетании с потребностями я уже писала. Так что здесь у нас царит полное взаимосовпадение...

Quote:
Так ты восстанешь против всех рожениц (не всех беременных, а именно рожающих)... .!
Про клоунов наверху где-то было....

Quote:
Привести в порядок принципы и ценности - то есть, в соответствие с феминистским мировоззрением?
Это еще почему? Просто с точки зрения обычной порядочности, земной любви, дорогой товарищ. Если, конечно, эти слова не вызовут у вас истеричный смех (тогда я пас).

Quote:

Yeah! Разность полов - просто алогична!!!
Смотря где, драгоценный. Махать кувалдой на рельсах, голландских кур грузить или пИсать стоя - о да, там разность должна проявляться. А вот шевелить мОзгами и клацать по клаве - вот уж извините подвиньтесь - не уверена, что кто-либо уполномочен тут резюмировать. Все индивидуально, - что там что там. А когда о конкретных людях речь заходит - а мы тут все конкретные - то ТЕМ более.
Reply With Quote
Old 27.02.2007, 05:15   #224
Академик

W_z_rd's Avatar

"Махать кувалдой на рельсах, голландских кур грузить или пИсать стоя - о да, там разность должна проявляться. А вот шевелить мОзгами и клацать по клаве - вот уж извините подвиньтесь - не уверена, что кто-либо уполномочен тут резюмировать" - "telo u nas po-raznomu ustroeno, a vot mozgi - sovershenno odinakovo". NO COMMENTS !

Bagirka, milaya poshadite !!! Ya vikidivayu beliy flag, snimayu dospexi i stanovlyus` na koleni na milost` pobeditelnice ! Uveren, uvazhaemiy Professor okazhetsya tak zhe dalnoviden.
S chelovekom delayushim utverzhdeniya podobnie privedennie vishe lyuboy spor obrechen na porazhenie, luchshe sdat`sya srazu.
Old 27.02.2007, 05:22   #225
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

"telo u nas po-raznomu ustroeno, a vot mozgi - sovershenno odinakovo".

W_z_rd, а может быть, все-таки ваши пространные РЕЗЮМЕ оставите при себе? Если есть что сказать, говорите по делу, по пунктам. То, что по-разному реагируеют мозги, это не повод ставить себя выше. Вот когда врач патологоанатом по голому головному мозгу определит мужской он или женский - не зная ни возраста, ни массы тела трупа - тогда будем говорить про устройство. Все остальное обусловлено гормонами и прочими деталями, никак не связанными с этикой взаимоотношений полов.

Я ведь не обесцениваю мужской мозг только за то, что он порождает заИк и дальтоников, коих среди женщин считанные уникумы?? Вот если бы женщины были неспособны к речи, к координации движений, к чтению, творчеству.... тогда было бы вам раздолье. А тут, - еще раз извините.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:54.