Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.02.2007, 15:45   #76
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Не то, чтобы восторгаемся, но...
...
мы просто испытываем "чувство глубокого удовлетворения"...
ибо какая-то бабушка учит внучку, что вас нужно только по шерстке гладить и не дай боже против. Лучше смолчать, сдержаться, оставить все все негативные эмоции в себе, перегореть, пусть даже немножко сдвинуться по фазе, но не сказать в лицо дорогому, который тебя обидел, все, что ты про него думаешь всвязи с этим.
Тогда ты будешь "мудрой", "умной" и т.д., правда, нервной немного, может даже травмированной психически, но это ничего.
Зато кто-то, кому на тебя плевать, будет "глубоко удовлетворен"
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 16:51   #77
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Kaktus, с меня пузырек Orange Curasao!
пасиба
кстати, напомнил, пошла допивать свой Шериданс
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 16:58   #78
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Lareg View Post
ибо какая-то бабушка учит внучку, что вас нужно только по шерстке гладить и не дай боже против. Лучше смолчать, сдержаться, оставить все все негативные эмоции в себе, перегореть, пусть даже немножко сдвинуться по фазе, но не сказать в лицо дорогому, который тебя обидел, все, что ты про него думаешь всвязи с этим.
Тогда ты будешь "мудрой", "умной" и т.д., правда, нервной немного, может даже травмированной психически, но это ничего.
а где сказанно, что нужно смолчать насчет того, что ты о нем думаешь? тем более, если ему на тебя наплевать, и он тебе на фиг нужен?

а умение "отпустить", - любого, кто обидел тебя (эм ли, жо ли, то, что тебе наговорили, или с тобой поступили), отпустить, не вспоминать иначе как "ну и ладно, все к лучшему для меня", довольно трудно достигаемое, как раз и сделает тебе устойчивой ко всяким травмам
а вот если то и дело вспоминать, пережевывать, жалеть себя - вот таам ты и станешь нервной

насколько я поняла, бабушка как раз учит не зацикливаться на проблеме, а уметь "гибко" ее обходить с минимальными для себя самой последствиями
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 17:26   #79
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
а где сказанно, что нужно смолчать насчет того, что ты о нем думаешь? тем более, если ему на тебя наплевать, и он тебе на фиг нужен?
там где " Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. "

Quote:
а умение "отпустить", - любого, кто обидел тебя (эм ли, жо ли, то, что тебе наговорили, или с тобой поступили), отпустить, не вспоминать иначе как "ну и ладно, все к лучшему для меня", довольно трудно достигаемое, как раз и сделает тебе устойчивой ко всяким травмам
а вот если то и дело вспоминать, пережевывать, жалеть себя - вот таам ты и станешь нервной
ох, это не умение, а искусство даже не всякий владеет
а вот насчет "вспоминать, пережевывать", то раз-другой, как мне кажется, это нужно сделать, так сказать "поработать над ошибками" )

Quote:
насколько я поняла, бабушка как раз учит не зацикливаться на проблеме, а уметь "гибко" ее обходить с минимальными для себя самой последствиями
да, только я считаю, что тут от темперамента зависит: для некоторых минимальные для себя последствия - это выпустить пар )

а вообще у меня такое неприятное ( да шучу, шучу!) чувство, что Монополь прав:
Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Жизнь сложна и многогранна, всегда могут возникнуть накие неожиданные новые обстоятельства, что все "мудрые советы" тут же обесценяться.
Нужно учитсья гибкости, всегда действовать по ситуации, не бояться нестандартных и ноых решений.
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 20:42   #80
in love with life

Abyssss's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Вот не пойму я почему форумские эмы так восторгаются советами этой бабушки. ну хоть один на себя "примерил"?
однажды утром твоя жена просыпается и решает, что все, завтрак готовить тебе больше не хочется никогда. Поит чаем, целует нежно и отваливает. Без объяснений там, ну разве что "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя".
да половина бы взвыла - стерва, только о себе заботится!
или нет?

эмм.. вы восприняли эти советы как буквальное руководство к действию? а как же эта.. как её..иносказательность...... ?
по-моему главное, к чему сводятся эти советы - уметь посмотреть на ситуацию со стороны, и иметь смелость признавать то, что не очень приятно.
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 21:54   #81
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Вот и я говорю - все индивидуально, - но в любом случае такое вот чересчур схематическое покладистое поведение редко приводит к душевному комфорту и здоровым отношениям. Разве тока если со стороны может смотреться, что да, они вместе. А что у них там творится внутри - они (по тем же принятым в обществе схемам) попытаются скрывать.
Кактус, - зачем кидаться в другую крайность? Почему сразу стерва и сразу наплевать? Просто нужно быть интересной и вмеру эгоистичной. А не тока е его комфорте думать, мол тока бы чего доброго он не смутИлся блин....
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 22:39   #82
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
О, ради душевного спокойствия наших жо их эмы всегда должны быть готовы стоически воспринять выплеск негативных эмоций (генерируемых, кстати, подобно случайным числам), а то ведь сдвиг по фазе - вещь серьезная. Если вас чем-то обидел этот противный эм - выдайте ему солидную порцию, всыпьте по первое число, пусть знает, гадина, каково нам без пятой шубы, и вообще - кто он такой? Что бы он из себя представлял, если бы не его жо? Пусть знает свое место (оно на коврике перед входной дверью - снаружи)!
Что же, так поступают многие жо, и впоследствии сетуют на этих противных эмов, которые даже и алименты-то не могут выплатить без опоздания...
Quote:
Originally Posted by BagirkaN
Просто нужно быть интересной и вмеру эгоистичной. А не тока е его комфорте думать...
И какова же мера эгоистичности? Заодно - мера стервозности, визгливости, мегеристости и егозистости? За всем этим - еще и о комфорте думать!?
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 22:45   #83
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Уважаемый профессор, если вы сейчас заявите, что не можете с-вообразить вмеру стервозную, вмеру ласковую, вмеру мудрую и при этом вполне интересную даму, то я, право, усомнюсь в вашей ученой степени!
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 22:55   #84
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Уважаемый профессор, если вы сейчас заявите, что не можете с-вообразить вмеру стервозную, вмеру ласковую, вмеру мудрую и при этом вполне интересную даму, то я, право, усомнюсь в вашей ученой степени!
Интересную в каком плане?! Трах-тибидох-тибидох? Сколько угодно! Но ведь речь идет о семейных отношениях - мыслимо ли держать планку стервозности в течение десятилетий? А ученую степень я вообще купил - об чем базар?
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 22:57   #85
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

А почему сразу именно в ЭТОМ плане интересную? Вообще, с кем есть о чем поболтать, о чем порассуждать, над чем приколоться, с кем не соскучишься... при чему тут сеКИс?
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 23:06   #86
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
А почему сразу именно в ЭТОМ плане интересную? Вообще, с кем есть о чем поболтать, о чем порассуждать, над чем приколоться, с кем не соскучишься... при чему тут сеКИс?
А я как раз и спрашивал - интересную в каком плане? Поболтать, порассуждать, приколоться и не соскучиться - это на краткосрочную перспективу, после чего наступает уколоться и забыться, и залечь на дно колодца - фактор стервозности играет здесь весьма существенную роль. Семейные отношения отнюдь не исчерпываются болтовней, рассуждениями и приколами (даже не скучными). Необходим определенный резерв толерантности, иначе - кризис.
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 23:09   #87
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ну что ж, против определенного резерва обоюдной, заметьте, толерантности, ту никто и не выступал. Главное не переборщить как в толерантности, так и в беспределе...
А вот то, что не соскучиться - это тока для временных отношений - это вы явно перегибаете. Это пожизенно нужно.
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 23:17   #88
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Ну что ж, против определенного резерва обоюдной, заметьте, толерантности, ту никто и не выступал. Главное не переборщить как в толерантности, так и в беспределе...
А вот то, что не соскучиться - это тока для временных отношений - это вы явно перегибаете. Это пожизенно нужно.
А я и не говорил, что не соскучиться - только для временных отношений. Я говорил, что этого достаточно только для временных отношений. Что касается перебора в толерантности - это уж в зависимости от желаемого результата - что для одного перебор, то для другого недобор...
Reply With Quote
Old 23.02.2007, 23:41   #89
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Кхы... ну так я уже не раз тут говорила: все индивидуально, и никакие "универсальные" схемы тут не помогают. Одному арбуз нДравится, а другому свиной хрящик....
Reply With Quote
Old 24.02.2007, 05:21   #90
Скромный ученый

Professor's Avatar

Я говорю о том, что индивидуален желаемый результат, а вот схема как раз достаточно универсальна.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:22.