Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.03.2008, 10:24   #1
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0
Lightbulb и снова о косметике

Девочки, нашла т.н. дистрибютора "Avon", но она меня мягко говоря, насторожила - не умела отличить гель для душа от геля для лица

Поэтому блиц опрос - кто какую косметику использует и может посоветовать, в основном меня интересует для ежедневного ухода, но можно и для макияжа

Например, то что использую я

ночной и дневной крем, гель для умывания - Эйвон (хорошие, мне нравятся), дневной хорошо ложиться, есть защита от ультрафиолета, гель мягкий, не сушит, не стягивает
молочко для снятия макияжа - Мэри Кей, отлично и мягко очищает плюс увлажнение, после него даже крем не требуется, поэтому идеально перед сном
гель для снятия косметики с глаз, взяла Мэри Кей, но не очень довольна - долго снимать, глаза щиплет

тон.крем - Лореаль, использую редко, требует сноровки, но при усердии ложится гладко, не заметно, хотя сравнивать не с чем, это мой первый флакончик
тушь - был Max Factor MasterPiece, сейчас L'oreal Volumissime - в обоих случаях нужно долго стараться, чтобы избавится от комочков, но опять-таки, использую недавно, не знаю возможности других фирм
помада - мне нравится Буржуа, Лореаль, Мебелин

т.к. сейчас не уверена, что буду продолжать Эйвон, очень хотелось бы узнать, что вообще используют, что есть стоящее высказывайтесь
Reply With Quote
Old 09.03.2008, 11:16   #2
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Для правильного выбора геля для душа (который, кстати, вполне может быть и для лица и для тела) необходимо учитывать тип кожи.
Reply With Quote
Old 09.03.2008, 22:55   #3
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
Девочки, нашла т.н. дистрибютора "Avon", но она меня мягко говоря, насторожила - не умела отличить гель для душа от геля для лица

Поэтому блиц опрос - кто какую косметику использует и может посоветовать, в основном меня интересует для ежедневного ухода, но можно и для макияжа

Ах как я люблю косметику))))
Значит так.
Для ухода кожи мне очень нравятся следующие фирмы.

Clinique, Biotherm, Botanics(последний довольно дешевый) гель/раствор для снятия макияжа глаз, гели для отмывания макияжа лица, скрабы, итд
Clinique, Olay для увлажнения кожи

Biotherm, Shiseido помады оооочень качественные, мягкие и вкусные

Тущи, тени от Lancome классные
Я терпеть не могу молочки, обязательно должна умыться и чувствовать свежесть холодной воды перед сном.
Кожа у меня очень сухая но опять таки не могу использовать ночные креми не комфортно себя чувствую.

Забыла о фирме Грин Мама. В Ереване я пользовалась ихнимы продуктами, здесь нету.
Reply With Quote
Old 10.03.2008, 06:43   #4
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Meme View Post
Ах как я люблю косметику))))
Забыла о фирме Грин Мама. В Ереване я пользовалась ихнимы продуктами, здесь нету.
А где Вы в Ереване доставали Грин Мама ?
Reply With Quote
Old 10.03.2008, 15:14   #5
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
спрашивайте в аптеках
Reply With Quote
Old 10.03.2008, 17:54   #6

Meme's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
Азазелька честно говоря везде, в подземках Дружбы и Еритасардакана, в магазинах на Исаакяна.
Может щас не поплулярны, но достать было легко два года тому назад
Reply With Quote
Old 11.03.2008, 10:49   #7
Very Berry

Malina's Avatar

Meme
в подземках покупать косметику не советую. Вообще никакую.

да и годность продуктов Грин Мама часто просрочена даже в аптеках, не говоря уже о сомнительных местах
Reply With Quote
Old 11.03.2008, 22:46   #8

Meme's Avatar

Малина, я всегда обращаю внимание на срок годности, так как пользуюсь даже самым маленьким тюбиком скажем увлж. крема больше полтора года
Поверьте я не заметила никакой разницы между продуктами из подземки и из Абовянских бутиков, разве что в цене.
Тени Пупа(однотонные маленькие) стоили в Дружбе 4000 др а в магазине Европа 5500. Они были идентичны чесс слово.
Reply With Quote
Old 13.03.2008, 10:12   #9
User

ByTheWay's Avatar

а если нет разницы, зачем платить больше?
Reply With Quote
Old 13.03.2008, 14:22   #10
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Meme View Post
Поверьте я не заметила никакой разницы между продуктами из подземки и из Абовянских бутиков, разве что в цене.
Тени Пупа(однотонные маленькие) стоили в Дружбе 4000 др а в магазине Европа 5500. Они были идентичны чесс слово.
Дело не в цене, а в условиях хранения. А так, вам решать, где покупать.
Reply With Quote
Old 14.03.2008, 06:42   #11
Профессор

kaktus's Avatar

chestno govorya, mne green mama ne ochen nravistay..
tolko u menya oschushenie, chto na forume tolko dve-tri barishni, kot. ispolzuyut kosmetiku ili kot. priznayut eto
Reply With Quote
Old 14.03.2008, 06:42   #12
Профессор

kaktus's Avatar

chestno govorya, mne green mama ne ochen nravistay..
tolko u menya oschushenie, chto na forume tolko dve-tri barishni, kot. ispolzuyut kosmetiku ili kot. priznayut eto
Reply With Quote
Old 14.03.2008, 08:25   #13
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

Avon пользуюсь только лосьенами для тела и гелями для душа, декоративная косметика у них галимая...
из последних приобретений...
тональная крем-пудра L'Oreal Alliance Perfect- в принципе не плохая,но кисточка не очень хорошая и пудра рассыпчатая слишком,одежду пачкает.
тональный крем Maybelline Affinitone-случайно попробовала пробник,понравилось взяла
Корректор тоже L'Oreal
тушь- Este Lauder удлиняющая и придающая объем,дороговато,но лучше туши я не видела до сих пор
жидкие тени для век- Pupa вообще пуповское все люблю
блеск для губ- Burjois уже лет 6 стабильно или L'Oreale Glam Shine Juice-правда в нем много кристалликов,губы шершавые становятся,лучше сначала наносить бальзам для губ легкий потом блеск
Подводка для глаз- Oriflame- нравится Avon-не нравится
Карандаш для глаз- Chanel -так себе

косметикой пользуюсь редко
Reply With Quote
Old 14.03.2008, 10:02   #14
Pile ou face

nlo's Avatar

Блеск, как правильно заметила Нимфа, Буржуа, уже лет 5 стабильно, еще совершенно потрясный у Illuzore - очень естественный, красивый, пахнет чем-то неземным, ложится великолепно, расходуется экономно и вообще супер!!! Тени Isadora - красивые, хорошо лежат, никогда не скатываются, не самые дорогие. Румяна - просто ищу цвет, который хочется, но очень нравится Буржуа - во, первых у них огромная палитра и цвета от самых невероятных до самых естественных, так что если подойти грамотно, можно выбрать очень тонкий штрих, подчеркивающий естественную красоту. Тушь мне нравится Lancome Hypnose, дорогая, но классно разделяет, никаких комочков - видимо дело в щеточке. Жидкость для снятия макияжа с глаз у них тоже классная - в спокойном состоянии на полочке разделяется на две фракции - масляную и водяную, перед употреблением нужно взболтать - дабы перемашались, приятно пахнет розовым маслом, ощущения оставляет самые нежные.
Говорят японки траятят на снятие макияжа и очищение лица не менее 40 минут и считают эту процедуру самой главной во всем уходе за своей внешностью. Для неяпонок знаю одну очень практичную вещь - салфетки Olay - кусочек материи, которые когда намочишь под водой начинает пениться, так как пропитан составом для умывания. Очень удобно, а в дороге просто незаменимо.
Одна моя подружка в универе осуждающе смотрела на девчонок, которые ходили на физкультуру накрашенные и интересовалась у меня, не вредит ли это здоровью.
Reply With Quote
Old 14.03.2008, 10:05   #15
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

пользуюсь увлажняющим кремом Мэри Кей с фильтром от солнца... довольна

косметикой почти не пользуюсь
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:51.