AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > Women's Club
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

Women's Club Между нами девочками

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Feb 19, 2007, 13:19  
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 5,172
Rep Power: 8
Reputation: 218
Send a message via ICQ to Gates
Thumbs up Советы мудрой бабушки

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.


Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».


- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.


- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.


- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ
__________________
Gates is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 10:41   #196
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: Jun 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Posts: 6,646
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Reputation: 748
Send a message via Skype™ to Professor
Дамский угодник! (кокетливо хлопая веером по руке)
__________________
И этот милый старичок сказал с улыбкой мне:
- Ловлю я воду на крючок и жгу ее в огне...
Professor is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 11:47   #197
Извращенка
 
Тень Стервы...'s Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Временно в сети
Posts: 933
Rep Power: 6
Reputation: 64
как Вы недальновидны... думая, что лох напротив вызывает во мне приятные ассоциации...

слава Богу, что я Вас знаю (без этого лоховского прикида )
Тень Стервы... is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 12:11   #198
Извращенка
 
Тень Стервы...'s Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Временно в сети
Posts: 933
Rep Power: 6
Reputation: 64
Professor, а Вы славный! И сразу видно, сильно остроумный... а какие гастронимические познания..!! Жаль только, что у Вас не бывает ПМС... мы стали б хорошими подружками...
Тень Стервы... is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 13:53   #199
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 4,645
Rep Power: 7
Reputation: 140
Send a message via ICQ to W_z_rd
Quote:
Originally Posted by Тень Стервы... View Post
как Вы недальновидны... думая, что лох напротив вызывает во мне приятные ассоциации...

слава Богу, что я Вас знаю (без этого лоховского прикида )
Ya imel vvidu BagirkuN, voobshe-to No ne sut` vazhno.

Interesno, a ya vas znayu ? V kakom-libo, lyubom prikide ?
__________________
Хочу быть мудоратером!
W_z_rd is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 14:47   #200
Вредительница
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: Mar 2006
Location: San Diego, USA
Posts: 4,254
Rep Power: 3
Reputation: 390
Send a message via ICQ to BagirkaN Send a message via MSN to BagirkaN Send a message via Skype™ to BagirkaN
Тень, я вот тоже как раз обратила внимание на те слова, что ты выделила - мол КАЖДАЯ понимаешь женщина (каждая обычно пишут обозначая что-то надоедливо крутящее под ногами у праведно и семимильно идущего к своей цели....в данном случае с позволения сказать эма).
Так вот, когда оппонент называется каждым, а его интеллект - зачаточным, то это скорее не оппонента характеризует, а автора этих (совершенно справедливых, не правда ли???) слов - про каждого и интеллект.
И еще - если Врзд не тот, кого И Я ТОЖЕ знаю, значит, таких в Ереване уже как минимум двое. Печальная картина!
BagirkaN is online now   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 15:06   #201
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 4,645
Rep Power: 7
Reputation: 140
Send a message via ICQ to W_z_rd
To BagirkaN: vi menya zdorovo razveselili, spasibo!
S menya alaverdi

P.S. Ne "Врзд", a "W_z_rd", ne kaverkayte moy nick, pls.
__________________
Хочу быть мудоратером!
W_z_rd is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 15:23   #202
in love with life
 
Abyssss's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: Odessa
Posts: 837
Rep Power: 5
Reputation: 26
Quote:
Originally Posted by Тень Стервы... View Post
почему ж.. неужели Вы никогда не вели/слышали разговоров "нормальных" мужчин о том, как бабы не умеют логически мыслить, какиe женщины глупые создания и далее по теме (скажем женщина за рулем... бла бла бла)

Ну и думай дальше о неполноценности...
дело в том, что от природы у мужчин и женщин развиты разные способности. например мозжечёк, отвечающий за координацию и ориентацию человека, у женщин слабее. при этом ориентация в пространстве у мужчин и женщин тоже разная - если у мужчин сконцентрированное визуальное восприятие по прямой линии, то женщины глазами охватывают бОльшее пространство, естественно, с определённой потерей качества в деталях. это поэтому женщина может незаметить камень на дороге, но у видеть приближающуюся сбоку машину. так вот. живу в городе где на дорогах куча женщин. водят - отвратительно! да ещё и очень по-хамски ведут себя на дороге, никому никогда не уступая.
__________________
why do we love if love will die?
Abyssss is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 15:25   #203
Вредительница
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: Mar 2006
Location: San Diego, USA
Posts: 4,254
Rep Power: 3
Reputation: 390
Send a message via ICQ to BagirkaN Send a message via MSN to BagirkaN Send a message via Skype™ to BagirkaN
Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Когда доказываешь французу, что он француз, ...
Профессор, я вспомнила байку про армянина, который узнав, что Париж в пяти тыщах миль от Еревана, схватился за голову и стал сокрушаться: аствац джан, говорит, и как тока вы там живете, в этом захолустье!!! Вот это было бы гораздо уместнее вспомнить!
BagirkaN is online now   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 15:32   #204
Вредительница
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: Mar 2006
Location: San Diego, USA
Posts: 4,254
Rep Power: 3
Reputation: 390
Send a message via ICQ to BagirkaN Send a message via MSN to BagirkaN Send a message via Skype™ to BagirkaN
Quote:
Originally Posted by Abyssss View Post
живу в городе где
Я многое могу рассказать про город где я живу. И про отношения между людьми разных полов, - причем вне зависимости от их природных качеств. (И про уровень жизни и общественного развития в этом городе. И могу предположить, какие бы эмоции вызвали тут вот эти бабкины советы, в частности.) Поскольку никакие врожденные параметры никому не дают повода и права к завуалированному хамству. Да и про то кто как авто водит....но по-моему, это немного не в тему буит....
BagirkaN is online now   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 16:02   #205
in love with life
 
Abyssss's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: Odessa
Posts: 837
Rep Power: 5
Reputation: 26
Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Я многое могу рассказать про город где я живу. И про отношения между людьми разных полов, - причем вне зависимости от их природных качеств. (И про уровень жизни и общественного развития в этом городе. И могу предположить, какие бы эмоции вызвали тут вот эти бабкины советы, в частности.) Поскольку никакие врожденные параметры никому не дают повода и права к завуалированному хамству. Да и про то кто как авто водит....но по-моему, это немного не в тему буит....
мне кажется вы так увлечены каким-то иллюзорным равенством между полами, что любое упоминание об их разности вас задевает
но при чём тут отношения между полами к особенностям развития мозга?
а на счёт завуалированной грубости.

именно стервозность женщин заставляет их с таким презрением и уничижительными словами отзываться о скромных и миролюбивых девушках, и поощрять всячески тех мужчин, которые развращены собственной ленью и им чуждо умение разбираться в женщинах, так что они ориентируются прежде всего на яркое и доступное? )

как вам такое?

попробую угадать: ограниченно и не особо культурно, да? .......так же, как и писать про мужчин, что это они из-за своей ограниченности поддерживают развитие клушенства в женщинах

почему же вы жалуетесь на то, что сами спровоцировали?
__________________
why do we love if love will die?
Abyssss is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 16:10   #206
Вредительница
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: Mar 2006
Location: San Diego, USA
Posts: 4,254
Rep Power: 3
Reputation: 390
Send a message via ICQ to BagirkaN Send a message via MSN to BagirkaN Send a message via Skype™ to BagirkaN
Абиссинчик, я в универ, приду - отвечу. Но возмутительно, просто возмутительно! (я про вот это)

поощрять всячески тех мужчин, которые развращены собственной ленью и им чуждо умение разбираться в женщинах, так что они ориентируются прежде всего на яркое и доступное? )

Воробще не поняла о чем речь, но это может потому что тороплюсь на занятия. В общем, прочла, вернусь - напишу что думаю!


BagirkaN is online now   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 16:28   #207
in love with life
 
Abyssss's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: Odessa
Posts: 837
Rep Power: 5
Reputation: 26
Но возмутительно, просто возмутительно!

дэ я ж про то же, эли ) точно спешили )))
удачного дня в университете! )
__________________
why do we love if love will die?
Abyssss is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 17:50   #208
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: Jun 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Posts: 6,646
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Reputation: 748
Send a message via Skype™ to Professor
Quote:
Originally Posted by Тень Стервы... View Post
Professor, а Вы славный!
Grazie... (едва слышно, потупив взор)
Quote:
Originally Posted by Тень Стервы... View Post
И сразу видно, сильно остроумный... а какие гастронимические познания..!!
Я... и вышивать умею, и на машинке... тоже
Quote:
Originally Posted by Тень Стервы... View Post
Жаль только, что у Вас не бывает ПМС... мы стали б хорошими подружками...
Подружками - с удовольствием, вот только что такое ПМС? Неужели пространственный модулятор света? Ой, неужели имелся в виду... постменструальный синдром?
Нет, не могу в это поверить... все так хорошо начиналось...
__________________
И этот милый старичок сказал с улыбкой мне:
- Ловлю я воду на крючок и жгу ее в огне...
Professor is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 17:56   #209
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: Jun 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Posts: 6,646
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Reputation: 748
Send a message via Skype™ to Professor
Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Профессор, я вспомнила байку про армянина, ... Вот это было бы гораздо уместнее вспомнить!
А почему уместнее? Ведь "француз" был выбран произвольно - я просто не хотел писать "доказываешь жо, что она есть жо" - чтобы феминистки (если таковые вдруг заглянули бы) чего не подумали...
__________________
И этот милый старичок сказал с улыбкой мне:
- Ловлю я воду на крючок и жгу ее в огне...
Professor is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 26, 2007, 19:56   #210
Извращенка
 
Тень Стервы...'s Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Временно в сети
Posts: 933
Rep Power: 6
Reputation: 64
Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Grazie... (едва слышно, потупив взор)

Я... и вышивать умею, и на машинке... тоже

Подружками - с удовольствием, вот только что такое ПМС? Неужели пространственный модулятор света? Ой, неужели имелся в виду... постменструальный синдром?
Нет, не могу в это поверить... все так хорошо начиналось...
какие слова Вы знаете, сударь.. напором берете интеллектуальным...

но облажали.. постменструального не бывает... бывает ПРЕДменструальный..

а как хорошо все начиналось...
Тень Стервы... is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Вредные советы PartiZankA Games 77 Jan 8, 2008 05:23
Интимные советы и наставления для верующих невест Azura Adult Zone 211 Oct 19, 2006 06:58
Советы опытных нелегалов DikayaPuma General 23 Oct 13, 2006 15:36
Советы и рекомендации по поездке в Аpмению Mariya General 17 May 27, 2006 07:58
Вредные советы Mariya Games 1 May 9, 2006 11:03


All times are GMT. The time now is 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link