AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > Women's Club
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

Women's Club Между нами девочками

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Nov 28, 2007, 05:09   #1
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: here
Posts: 2,275
Rep Power: 6
Reputation: 157
Talking Современные сказки о косметике, или Читаем новости, Господа!

, , ! - -

Современные сказки о косметике, или Читаем новости, Господа!
Уже давно новости из мира косметики больше напоминают собой биржевые новости. Ведь новинки составов и средств для ухода за кожей достаточно редки – и немудрено, ведь все более-менее дельное уже изобретено и внедрено в массы… Однако порой можно натолкнуться на новость, поражающую не своей новизной, а неожиданным проявлением, сначала кажущимся странным, но вскоре приобретающим размеры стихии. Следующим этапом, как правило, бывает повсеместное внедрение какого-либо продукта в каждом косметическом магазине, независимо от спроса и уникальности предмета. Искусство продаж, однако…


К примеру, производители разнообразных средств для искусственного загара не останавливаются на достигнутом: недостаточным кажется им выпуск кремов, лосьонов, спреев и прочих продуктов для придания коже смуглого оттенка, теперь выпускаются еще и… полотенца, придающие коже оттенок загара! Пользоваться ими рекомендуется круглый год, производитель также отмечает, что продукция сделана из натуральных материалов и позволяет коже оставаться смуглой и красивой. Удивительно еще и то, что впервые такой необычный косметический продукт был выпущен в Колумбии – стране, где сложно предположить недостаток солнечных лучей и, соответственно, естественного загара.

Не так давно в Европе стали продавать тушь для ресниц для мужчин. Возникшие на этой почве многочисленные споры потихоньку угасли, поскольку товар этот пользуется большим спросом. Не только женщины, но и мужчины стремятся выглядеть моложе, утверждают европейские психологи, именно поэтому начинают пользоваться косметикой как декоративной, так и ухаживающей. Некоторые эксперты связывают такой необычный всплеск спроса на мужскую косметику с изменениями мировых тенденций моды – готический стиль, к примеру, в последние годы необычайно популярен.

Эта новость не осталась незамеченной и производителями косметики для ухода: некоторые из них на волне популярности выпустили несколько серий эксклюзивной косметики «только для мужчин». Конечно же, основные компоненты остались прежними, то есть такими же, как и для женской косметики, а вот небольшое изменение основ для кремов (с учетом типа и некоторых отличий мужской кожи) позволило говорить о бурно развивающемся новом направлении в производстве косметики.

Сказывается на косметических продуктах и тотальное стремление прекрасной половины человечества к похудению. Недавно всплыла информация о блеске для губ, который способствует снижению аппетита. Якобы медицинские исследования позволяют говорить о положительных результатах в этой области. Кто знает, может быть, в будущем нам не придется сидеть на многочисленных диетах, достаточно лишь будет накрасить губы – и килограммы долой?

А как вам биоразлагаемая упаковка губной помады? Именно это чудо мысли изготавливается из материала на основе злаков и полностью разлагается в течение 100 дней. Кроме того, в состав упаковки входят эфирные масла, которые позволяют сохранять приятный запах упаковки, даже если она находится в стадии «самоуничтожения». Еще одна европейская компания изготовила упаковку на основе сахара и эфирных масел. Что ж, скоро можно будет кушать не только косметику, но и упаковку от нее… А теперь представьте стоимость такой губной помады в биоразлагаемой упаковке! Наверняка, большинству потребителей она будет не по карману.

Самой покупаемой косметикой по-прежнему являются продукты против морщин, первых или ярко выраженных. Причем российский потребитель в своем стремлении предотвратить все самое плохое (а именно появление выраженных морщин) старается применить антивозрастные средства гораздо раньше возраста, который рекомендуется для данной косметики. Уже не редкость девушка лет 20-23, пришедшая в аптеку или в магазин за кремом-лифтингом, ну а средства против целлюлита некоторые производители вообще рекомендуют использовать лет с 15 (благодаря недобросовестной рекламе). Причем разубедить такого клиента бывает крайне сложно, вот что печально.

Хиты этого года: парфюмированные мобильные телефоны, надушенные бриллианты, антицеллюлитные средства в новой упаковке (но с «научно-старым» содержимым) и прочие так называемые новинки - появляются именно потому, что мировая косметическая индустрия находится в тупике. Наверняка у исследователей припрятан какой-то козырь, ведь природных неизученных веществ достаточно много, да и современная химия не стоит на месте, очевидно, что открытия еще впереди. А пока… читаем новости, господа!
Автор: Ольга Зорина
__________________
красивый такой, пушистый !
kaktus is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Программа телепередач 1985 года Dorothy General 28 May 24, 2006 17:46
Новости разныи туристические декабрьские. jabberwocky News 0 Dec 24, 2005 18:24


All times are GMT. The time now is 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link