Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   History and Politics (https://forum.armkb.com/history-politics/)
-   -   Вот и всё. Арментел, Карабах Телеком и п****ц Интернету в Армении. (https://forum.armkb.com/history-politics/13817-vot-i-vse-armentel-karabax-telekom-i-p-c-internetu-v-armenii.html)

crontab 06.11.2004 09:37

Вот и всё. Арментел, Карабах Телеком и п****ц Интернету в Армении.

За последние 2-3 дня в Армении произошло больше событий, чем за весь прошедший год.

Насколько мне известно, правительство "уговорило" Арментел поделиться своей монополией с кем-то еще. Был объявлен конкурс, и втот же день - победитель этого конкурса.

Леди и дженты, встречайте: Карабах Телеком {бурн цапаhарутюннерь}. (вот, и в частности, вот) Конечно не обязательно, что цены в Армении будут теми же, но...

Но это еще фигня. Новая лицензия на Интернет услуги стала еще более жесткой. Причем настолько, что через год у нас скорее всего останутся в живых только те ISP, в которых Арментел будт иметь контрольный пакет. Все остальные вымрут, как тараканы зимой. Монополия станет абсолютной и всеобъемлющей.

Бллллллляяяяяяяяяяяя, вот звездец, а!

{А мне она начинает нравиться, эта монополия... У меня даже возникает к ней какое-то необъяснимое влечение. Как здорово, что слово монополия женского рода!}

acid 06.11.2004 09:45

А я уже решил поставить тарелку с нового года. Для получения лицензии на передачу надо

а. пойти в REDICOM с передающей головкой, чтобы они измерили мощность
б. пойти в Гос. Инспекцию около радиомачты, чтобы получить лицензию
ц. находим подходящего провайдера в россии или в европе
д. не забываем делиться с соседями, чтобы малость компенсировать затраты

Вот и все, никаких арментелов и карабах телекомов.

Obelix 06.11.2004 09:52

acid, просто интересно, сколько это щастье стоит?

Mono 06.11.2004 09:55

Я тоже наверное сделаю так.. Надо собратся человек 4 или 5 построить сеть в доме сделать кого то главным и получаем Азат Анках Айастан.

Mono 06.11.2004 09:59

Quote:

16. Prepaid card (120 units, 25 days + 5 days) $ 30
17. Prepaid card recharge (90 units, 25days + 5days) $ 20
18. Prepaid card recharge (60 units, 10days + 5days) $ 15
так я понял это цены карабахских изикартов ???? Что значит юнит ?? Это минута или как ??

tig 06.11.2004 09:59

ага, газ с водопроводом за свои кровные мы уже в дома провели, теперь будем интернет с телефонами делать. потом, наверное, дороги отремонтируем - государство-то молодое, силенок не хватает.

acid 06.11.2004 10:01

Quote:

Originally Posted by Obelix
acid, просто интересно, сколько это щастье стоит?

Не знаю пока, не было времени серьезно заняться этим. Но знаю, что цена прямопропорциональна мощности головки.

Mono 06.11.2004 10:02

Quote:

Причем настолько, что через год у нас скорее всего останутся в живых только те ISP, в которых Арментел будт иметь контрольный пакет. Все остальные вымрут, как тараканы зимой. Монополия станет абсолютной и всеобъемлющей.

Кронтаб все что вы говорите Арментел мог бы делать и сегодня.. Он может убить любого провайдера с лицензией и без.. Он может даже занятся АйПи телефонией как это делают другие но почему то он этим не занимается.. Я задал вопрос в другом топике.. Почему Арментел работает во вред себе..

Никто не смог обяснить

acid 06.11.2004 10:02

Quote:

Originally Posted by tig
ага, газ с водопроводом за свои кровные мы уже в дома провели, теперь будем интернет с телефонами делать. потом, наверное, дороги отремонтируем - государство-то молодое, силенок не хватает.

Уж лучше так, чем давать кровные этим гадам.

tig 06.11.2004 10:03

Quote:

Originally Posted by acid
Уж лучше так, чем давать кровные этим гадам.

может лучше что-то сделать, чтобы стало больше порядочных людей ? просто интересно, до коль должно все дорожать, чтобы наконец кого-то достало.

acid 06.11.2004 10:11

Quote:

Originally Posted by tig
может лучше что-то сделать, чтобы стало больше порядочных людей ? просто интересно, до коль должно все дорожать, чтобы наконец кого-то достало.

Не в этой жизни, коллега. Time is precious.

Mono 06.11.2004 10:13

Я вот начинаю думать что руководство Арментела делает ВСЕ специально..

чтобы интернет не развивался в Армении

tig 06.11.2004 10:13

вот и думаю - не в этой жизни или не в этом месте ? странно как-то живем. а самое странное, что странность нашей жизни воспринимаеться как должное.

crontab 06.11.2004 10:14

Quote:

Originally Posted by Mono
Кронтаб все что вы говорите Арментел мог бы делать и сегодня.. Он может убить любого провайдера с лицензией и без.. Он может даже занятся АйПи телефонией как это делают другие но почему то он этим не занимается.. Я задал вопрос в другом топике.. Почему Арментел работает во вред себе..

Нет, он до сих пор не мог убить любого провайдера, но зато сейчас он это сделает красивее: убьет сразу всех. Новая лицензия - это как взрыв ядерной бомбы, от которой подохнут все, кроме тех, кто в бункере.

АйПи телефония ему не нужна, потому что он нехерово зарабатывает на обычной. Проще запретить дешевую IP телефонию и заставлять всех звонить по дорогой - вот тебе и ответ.

Mono 06.11.2004 10:14

Quote:

может лучше что-то сделать, чтобы стало больше порядочных людей ?
тиг

А как это нужно делать ?? как делать так чтоб порядочных людей стало больше

All times are GMT. The time now is 01:56.