Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Home Polls (https://forum.armkb.com/home-polls/)
-   -   Antisemit li vi? (https://forum.armkb.com/home-polls/14041-antisemit-li-vi.html)

DaNYer 17.11.2004 14:04

Antisemit li vi?

Subj

GreenCross 17.11.2004 15:56

Нет. Я не антисемит. И меня тошнит от антисемитов.

Hrach_Techie 17.11.2004 16:02

Quote:

Originally Posted by GreenCross

--------
разглашаешь военную тайну - на каторгу в Красносельск захотели?

GreenCross 17.11.2004 16:04

- в отделение хотите?
- что вы, что вы, не хочу!

Griffon2-7 17.11.2004 16:10

Quote:

И я не антисемит, но проголосовал - "да". Меня тошнит от евреев, которые всех, извините, затрахали этой темой. Имею ввиду что тошнит не всех евреев, а от тех, которые, еще раз пардон, затрахали.

GreenCross 17.11.2004 16:15

Тогда будьте последовательны. Если вас, извиняюсь, затрахали определённые типы из еврейского племени, разбирайтесь с ними лично. А если вы голосуете как антисемит, то пардон, нам не по пути. Не буду излагать доводы общего плана, буду эгоистичен - мой самый близкий друг - еврей. и во мне тоже есть семитская кровь.

Mono 17.11.2004 16:25

Green Cross

Еврейские ученные нашли что у евреев намного меньше семитской крови нежели арийской
И еще что такое семитская кровь? Нету такой рассы !!!

Hrach_Techie 17.11.2004 16:28

ну все я так не играю .... у меня в каком глазе глючит .... тока были рабизы ща апять семитки пошли ....

W_z_rd 17.11.2004 16:29

Ya ne antisemit, konechno. A tema menya tozh dostala :)

GreenCross 17.11.2004 16:32

Quote:

Originally Posted by Mono
Green Cross

Еврейские ученные нашли что у евреев намного меньше семитской крови нежели арийской
И еще что такое семитская кровь? Нету такой рассы !!!

Вы в своём амплуа, как всегда. "Еврейские учёные нашли", "раввины так не считают", ляляля тополя. Мне плевать, у кого какая кровь в венах.
Ежели вы решили похоронить семито-хамитскую этническо-языковую группу - пожалуйста. На своём компе можете извращаться сколько влезет. А про рассу как таковую никто не говорил.

Mono 17.11.2004 16:36

ГринКросс

Не надо сразу сломя голову говорить веши которые не есть правильно.

Семито-Хамитская группа это ЯЗЫК

А вы говорите кровь .. Кровь это расса. Неужели так трудно разделить эти понятия и не делать путаницу из простых вещей.

И еще эти еврейски ученные о которых вы так презрительно заговорили написали свою статью в Американ Джоурнал оф Дженетикс.. Или она для вас не является авторитетным ??

GreenCross 17.11.2004 16:45

Quote:

ГринКросс

Не надо сразу сломя голову говорить веши которые не есть правильно.

Семито-Хамитская группа это ЯЗЫК

А вы говорите кровь .. Кровь это расса. Неужели так трудно разделить эти понятия и не делать путаницу из простых вещей.

И еще эти еврейски ученные о которых вы так презрительно заговорили написали свою статью в Американ Джоурнал оф Дженетикс.. Или она для вас не является авторитетным ??

Язык есть наследие, если по вашему общность языков не есть признак общности этноса - ваши проблемы. А кровь есть кровь, и не есть синоним слова "расса". Употребительно в переносном смысле я всего лишь хотел сказать, что среди моих предков есть еврей. Вот собственно и всё.
А насчёт презрительного отношения к еврейским учёным... извиняюсь вы не по адресу. Лучше следите за собой.

Pascal 17.11.2004 16:46

Ya lichno schitayu, chto ya ne antisemit.
S drugoy storony, ya schitayu gosudarstvo Izrail' vrazheskim, i zasluzhivayushim osuzhdeniya......

Regards

darrel 17.11.2004 16:48

Я вот подумал, а почему в опросе нет чего-нибудь типа "а кто такие антисемиты"? Я в ообщем-то знаю, но мало ли кто чего может не знать ... надо же предусмотреть. И чтобы как-то восполнить этот пробел (поскольку полл уже запущен) даю пояснение словами Высоцкого. Думаю тем кто знает кто такие антисемиты тоже стоит перечитать (наверное большинство знает эту песню Высоцкого) еще раз ... действует, выражаясь словами того же Высоцкого "общеотрезвляюще".

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

В.Высоцкий:
Антисемиты

Mono 17.11.2004 17:00

Quote:

А насчёт презрительного отношения к еврейским учёным... извиняюсь вы не по адресу. Лучше следите за собой.
что за выражение такие ?? Я просто сказал что евресйкие ученные считают что у евреев намного болшье общих генов с курдами, армянами и турками нежели с соседными арабами. А вы мне что в ответ .. * ляляля тополя *
Это и есть презрение к науке и ученным.

Quote:

Язык есть наследие, если по вашему общность языков не есть признак общности этноса - ваши проблемы.
Хахах как смешно.. дорогой вы уж это говорите тем индейцам которые сегодня говорят на испанском.. говорите это тем персам , грекам, армянам которые сегодня говорят на языке принадлежащей алтайской группе итд итп..

Griffon2-7 17.11.2004 17:02

Quote:

Тогда будьте последовательны. Если вас, извиняюсь, затрахали определённые типы из еврейского племени, разбирайтесь с ними лично. А если вы голосуете как антисемит, то пардон, нам не по пути. Не буду излагать доводы общего плана, буду эгоистичен - мой самый близкий друг - еврей. и во мне тоже есть семитская кровь.

Последовательным быть нелегко, поскольку ответов-то всего два. Мне больше подходит ответ "да", нежели "нет". Друзья-мрузья - все от лукавого. У меня тоже есть друзья и знакомые евреи. Более того, тот же Виктор (ака Агрегат) переодически безуспешно пытается меня убедить в том, что я тоже еврей.
Я не расист.
Но остаюсь при своем мнении, то, что евреи называют антисемитизмом - явление, которое многие евреи обращают для себя в пользу. Пример - компенсации, получаемые от немецкого правительства (деньги немецких налогоплательщиков). Если, допустим, ВВ Жириновский оскорбит в телеэфире еврея - это антисемитские настроения, а если допустим - калмыка, какого-нибудь, просто публичное оскорбление. Чем евреи лучше??? Ничем. Когда евреи перестанут себя мнить богоизбранным народом (это и есть самый обычный расизм) явление антисемитизм исчезнет. Но евреи не такие дураки, чтобы рубить сук на котором сидят.

Люблю это гарик Игоря Губермана (того еще еврея к слову) и каждый раз его цитирую, если постаю в темах подобных этой.
Еврейство - очень странный организм,
Питающийся духом ядовитым.
Евреям даже антисемитизм
Нужнее, чем еврей - антисемитам.

GreenCross 17.11.2004 17:09

Quote:

что за выражение такие ?? Я просто сказал что евресйкие ученные считают что у евреев намного болшье общих генов с курдами, армянами и турками нежели с соседными арабами. А вы мне что в ответ .. * ляляля тополя *
Это и есть презрение к науке и ученным.

Хахах как смешно.. дорогой вы уж это говорите тем индейцам которые сегодня говорят на испанском.. говорите это тем персам , грекам, армянам которые сегодня говорят на языке принадлежащей алтайской группе итд итп..

Ну считают, дальше что? Может объясните мне, при чём тут моё осуждение антисемитизма? И нечего мне тут анализировать МОЁ отношение к науке и учёным. Благо сам к обеим категориям имею не самое последнее отношение. Повторяю, следите за собой. Не заставляйте разговаривать с вами ссылками на вас же.
.... Да да, конечно, вы забыли отметить своих соотечественников в вашем родном городе, которые разговаривают на каком-то пиджине (иначе не назовёшь). Что поделаешь... смешение различных этносов. Наверное не избежать.

GreenCross 17.11.2004 17:11

Quote:

Originally Posted by Griffon2-7
Последовательным быть нелегко, поскольку ответов-то всего два. Мне больше подходит ответ "да", нежели "нет". Друзья-мрузья - все от лукавого. У меня тоже есть друзья и знакомые евреи. Более того, тот же Виктор (ака Агрегат) переодически безуспешно пытается меня убедить в том, что я тоже еврей.
Я не расист.
Но остаюсь при своем мнении, то, что евреи называют антисемитизмом - явление, которое многие евреи обращают для себя в пользу. Пример - компенсации, получаемые от немецкого правительства (деньги немецких налогоплательщиков). Если, допустим, ВВ Жириновский оскорбит в телеэфире еврея - это антисемитские настроения, а если допустим - калмыка, какого-нибудь, просто публичное оскорбление. Чем евреи лучше??? Ничем. Когда евреи перестанут себя мнить богоизбранным народом (это и есть самый обычный расизм) явление антисемитизм исчезнет. Но евреи не такие дураки, чтобы рубить сук на котором сидят.

Люблю это гарик Игоря Губермана (того еще еврея к слову) и каждый раз его цитирую, если постаю в темах подобных этой.
Еврейство - очень странный организм,
Питающийся духом ядовитым.
Евреям даже антисемитизм
Нужнее, чем еврей - антисемитам.

Словоблудие. Ещё раз личные проблемы обсуждайте на личном уровне.

Aovin 17.11.2004 17:18

Ya voskhischaus nekotorimi evreyami kotorikh lichno znau . i schitau ikh svoimi uchitelyami i druzyami i ochen ih luybluy so vsemi ikh nedostatkami i "evreystvom" a v tselom mne absolutno po fig.. poetmou ya golosovat ne budu .. bit evreev ne poydu no i v izrail ne tyanet pochemu to ;)

Mono 17.11.2004 17:27

GreenCross

Вот ваше первое заявление
Quote:

мой самый близкий друг - еврей. и во мне тоже есть семитская кровь.
на что я сказал что еврейские ученные нашли что евреи более близки генетически к курдам, армянам и туркам и намного отдалленны от арабов.
то есть заявление семитская кровь неправильно
на что вы мне ответили что язык и этнос имеют связь

Quote:

Язык есть наследие, если по вашему общность языков не есть признак общности этноса - ваши проблемы.
на это я указал примеры что где ваше утверждение не соотвествовало реальности и на это вы отвечаете этим

Quote:

Что поделаешь... смешение различных этносов. Наверное не избежать.
Что уже не соотвествует первому вашему заявлению о том что язык и фены связаны !!

Quote:

Повторяю, следите за собой. Не заставляйте разговаривать с вами ссылками на вас же.
делаете, я за свои слова отвечаю..

Quote:

вы забыли отметить своих соотечественников в вашем родном городе, которые разговаривают на каком-то пиджине (иначе не назовёшь)
а вот это уже проявление форменного антирабизизма.. Может вы не антисемит но антирабиз уж точно !!

Griffon2-7 17.11.2004 17:46

Quote:

Словоблудие. Ещё раз личные проблемы обсуждайте на личном уровне.

Ну раз вам лично кажется, что это словоблудие, то эту проблему личного характера обсуждайте со мной лично в отведенном для этого месте - приватное сообщение, называется, если не в курсе. Вас, помоему, еще никто не назначал на этом форуме авторитетом в области определения словоблудства.
А так, если есть что оспорить публично, оспаривайте, уважаемый (оставляю за собой право так вас величать) словоблуд.

P.S. за оффтоп извиняйте, дамы и господа

Sauron 17.11.2004 17:58

а я вот процитирую жириновского
- кто сказал что я антисемит? Из всех семитов я ненавижу только евреев. А остальных люблю.

Sauron 17.11.2004 18:01

Quote:

Originally Posted by Pascal
Ya lichno schitayu, chto ya ne antisemit.
S drugoy storony, ya schitayu gosudarstvo Izrail' vrazheskim, i zasluzhivayushim osuzhdeniya......

Regards

Зачем считать государство Израиль врагом и осуждать его?
Да оно союзник Турции и т.д.
Но зачяем обязательно с ним ссорится.
Кстати если не ошибаюсь, Израиль после России и Бельгии находится на третьем месте по товарообороту с Арменией

Sauron 17.11.2004 18:03

Да кстати по теме
антисемитом не являюсь и вообще не люблю ксенофобию в любом ее проявлении, хотя очень многие считают меня антисемитом, но это уже отдельная история

Mighty 17.11.2004 18:10

Товарооборот - хорошо! Антисемит - плохо.
Вообще говоря у многих наций и государств много контрастно плохого и хорошего. Да и евреевб в силу их "особенностей" нелюбить легчеб чем уважать.....

Mighty 17.11.2004 18:14

Офф топ: "б" читать как "," ошибся

DaNYer 17.11.2004 18:19

Quote:

Originally Posted by Mighty

offtop: knopochka "edit" pryamo pod tvoim postom, pomojet tebe ispravit'
oshibku

Sauron 17.11.2004 18:20

Quote:

а то мы бы не поняли да?

W_z_rd 17.11.2004 20:54

Quote:

Вы в своём амплуа, как всегда. "Еврейские учёные нашли", "раввины так не считают", ляляля тополя. Мне плевать, у кого какая кровь в венах.
Ежели вы решили похоронить семито-хамитскую этническо-языковую группу - пожалуйста. На своём компе можете извращаться сколько влезет. А про рассу как таковую никто не говорил.

Chto-to podobnoe chital i ya...

Н.К.Рерих 17.11.2004 21:03

Нет.

GreenCross 19.11.2004 06:43

Griffon2-7. Исходя из вашей, с позволения сказать "логики", вы спокойно можете голосовать и как расист и как женоненавистник, так как НЕКОТОРЫЕ афроамериканцы могут обвинить в расизме того, кто даст им по лицу за оскорбление, а НЕКОТОРЫЕ женщины объявляют о сексуальных домогательствах, когда им в дверях дорогу уступают. И всех они понимаешь ли пардон "затрахали".

Monopole 19.11.2004 07:05

Я проголосовал "нет", так как мне противны любые формы расовой, национальной, религиозной и прочей ненависти, основаной на предрассудках и комплексах неполноценности. Но к этому "нет" так же относиься и неприятие сионизма во всех его проявлениях будь то представления о богоизбранности или политика государства Израиль. Но лично к абстрактому человеку с фамилией Зингершухер у меня нет и не может быть никакого предвзятого отношения. Тем более, что среди известных деятелей науки, искусства, философии и пр. мирового масштаба есть огромное число людей еврейского проихождения, чьи заслуги я высого ценю и глубоко почитаю их личные выдающиеся качества.

GreenCross 19.11.2004 07:11

Mono, во первых, спасибо за своевременные замечания. К сведению принято.
Далее... От раскопок в ваших постингах я отказываюсь, потому что дело это неблагодарное. Тем более, что вы сами облегчаете мне жизнь. Мелочь конечно, но всё же:
Quote:

Может вы не антисемит но антирабиз уж точно !!
Исходя из вашей же дотошности фраза превращается в следующее:
"Может вы не противник семитоязычных народов, но противник РАБочего ИЗскуства (работников изскуства) уж точно." Нонсенс, верно?
Это как в анекдоте:
"Вася - Что это у тебя за книга?
Петя - Учебник по логике.
Вася - А что это?
Петя - Ну как тебе сказать? Ты музыку любишь?
В. - Да, конечно.
П. - Значит по дискотекам ходишь?
В. - Верно.
П. - Любишь танцевать с девушками?
В. - Естественно!
П. - А потом... того самого?
В. - (с энтузиазмом) Да!
П. Вот видишь, значит не педераст.
Вася бегом в книжный магазин. Покупает ту самую книгу.
Через пол часа:
Юра - Что это у тебя за книга?
Вася - Учебник по логике.
Ю.- А что это?
В. - Ну как тебе сказать? Ты музыку любишь?
Ю. - Нет.
В. - Да что тут тебе пидарасту объяснять!"

А если серьёзно, то...

Quote:

Все время нам предлагают две альтернативы, либо то либо другое..
Когда критикуешь запад на тебя сразу смотрят как прорусского .. когда говоришь что ЦБ нужно взять под контроль государства сразу социализм..

Чувство МЕРЫ нужно иметь..
Надеюсь вы тут не комедию ломали как в случае с арменикумом. Очень хочется верить, что нет. В таком случае, думаю комментарии излишни. Не делайте так, чтобы логика в ваших руках из критерия превращалась в палача и включалась только когда вам это выгодно. А то я уже не первый, кто указывает на ваше противоречие собственным словам.

Griffon2-7 19.11.2004 07:49

Quote:

Griffon2-7. Исходя из вашей, с позволения сказать "логики", вы спокойно можете себя объявить и расистом и женоненавистником, так как НЕКОТОРЫЕ афроамериканцы могут обвинить в расизме того, кто даст им по лицу за оскорбление, а НЕКОТОРЫЕ женщины объявляют о сексуальных домогательствах, когда им в дверях дорогу уступают. И всех они понимаешь ли пардон "затрахали".

Вот еще одно слово, которого я не выношу - "афроамериканец". Тогда уж и белых американцев называйте "евроамериканцами". А то опять двойные стандарты.

И давайте не путать, GreenCross. Я не отрицаю существование такого понятия как антисемитизм. Было в гитлеровской Германии, царской России ну и так далее. Назовите мне государство, где сейчас проводится политика антисемитизма, где выгоняют, истребляют, ссылают или хоть каким-либо образом дискриминируют евреев.
То, что называют антисемитизмом сейчас - это нелюбовь к евреям, такая же как например у некоторых (хорошее слово, GreenCross, спасибо) есть нелюбовь к американцам, к выходцам с Кавказа, к китайцам, к туркам. Но никто, кроме евреев не называет это расизмом или антисемитизмом. Если взять ту же Россию, то там сейчас гораздо больше трагических случаев с кавказцами, таджиками, цыганами или вьетнамцами. Даже девочку малую убили. Возмущаются и прочее, но в ООН об этом не кричат и компенсаций от правительства не требуют.
Назовите мне хотя бы одну причину, по которой нелюбовь к лицам еврейской национальности имеет право быть названной большим грехом, чем нелюбовь армян к азербайджанцам и обратно, нелюбовь некоторых немцев к туркам, нелюбовь русских к китайцам, вьетамцам и выходцам с Кавказа. Назовите мне одну причину, по которой евреи имеют право быть более ранимыми и чуствительными. Назовите мне одну причину, по которой евреи имеют большее право зарабатывать на нелюбви к евреям, чем вьентамец на нелюбви к вьетнамцу.
Остаюсь при своем мнении - антисемитизм выгоден (именно выгоден, а не что либо другое) именно евреям. Я понимаю, что расизм (а также сексуальные домогательства и так далее) - это явление отвратительное. Но вдвойне отвратительно, когда на этом зарабатывают деньги.

Griffon2-7 19.11.2004 07:51

Quote:

Originally Posted by Monopole
Я проголосовал "нет", так как мне противны любые формы расовой, национальной, религиозной и прочей ненависти, основаной на предрассудках и комплексах неполноценности. Но к этому "нет" так же относиься и неприятие сионизма во всех его проявлениях будь то представления о богоизбранности или политика государства Израиль. Но лично к абстрактому человеку с фамилией Зингершухер у меня нет и не может быть никакого предвзятого отношения. Тем более, что среди известных деятелей науки, искусства, философии и пр. мирового масштаба есть огромное число людей еврейского проихождения, чьи заслуги я высого ценю и глубоко почитаю их личные выдающиеся качества.

Ай спасибо, Monopole. Я просто присоединюсь к твоему мнению. Согласен на 100%. За исключением того, что я проголосовал "да", по той причине, что ответов всего два и мне ближе "да", чем "нет".

Speedy Gonzales 19.11.2004 07:58

Афромазый, пхаха. Негор должен сидеть на дереве:) Это же истина чудовищная!

Вот сейчас слушаю жаз, исполняемый еврейский струнным трио с Жоном Зорном.
Эфиопские евреи наверно:)

Monopole 19.11.2004 13:51

Quote:

Originally Posted by Griffon2-7
То, что называют антисемитизмом сейчас - это нелюбовь к евреям, такая же как например у некоторых (хорошее слово, GreenCross, спасибо) есть нелюбовь к американцам, к выходцам с Кавказа, к китайцам, к туркам. Но никто, кроме евреев не называет это расизмом или антисемитизмом. Если взять ту же Россию, то там сейчас гораздо больше трагических случаев с кавказцами, таджиками, цыганами или вьетнамцами. Даже девочку малую убили.

А мне кажется, что зря не называют. Ведь это и есть расизм, шовинизм и пр., только не на политическом, а на бытовом уровне.
Quote:

Назовите мне хотя бы одну причину, по которой нелюбовь к лицам еврейской национальности имеет право быть названной большим грехом, чем нелюбовь армян к азербайджанцам и обратно, нелюбовь некоторых немцев к туркам, нелюбовь русских к китайцам, вьетамцам и выходцам с Кавказа. Назовите мне одну причину, по которой евреи имеют право быть более ранимыми и чуствительными. Назовите мне одну причину, по которой евреи имеют большее право зарабатывать на нелюбви к евреям, чем вьентамец на нелюбви к вьетнамцу.
Если кто-то действительно так считает, то это тот же самый расизм и фашизм, только сионистского толка. Я не думаю, что кто-либо на этом форуме будет всерьез отстаивать ту позицию, что преследования и нелюбовь к евреям как то отличается от других форм национализма, включая и еврейский шовинизм.

GreenCross 19.11.2004 16:02

Griffon2-7, В вашей концепции не увидел ни одного оправдания вашей позиции.
Я человек простой и люблю прямолинейность. Короче, на вопрос "антисемит ли вы" вы отвечаете "да", потом говорите "я не антисемит". Это абсурд, и оправдание его - не более чем софизм, сиречь - словоблудие. И если подобные причинно следственные конструкции для вас норма - то тот эпитет которым вы наградили меня лично как нельзя лучше характеризует вас (я говорил о ваших словах, если вы не обратили внимания). Надеюсь, что это не так. Однако посоветовал бы сначала вникнуть а потом уже огрызаться.
В догонку, нелюбовь кого-то к какой-то этн. группе за мерзость которую сделал конкретный индивидуум - бред.

Hrach_Techie 19.11.2004 16:05

что бы сказал на это все Зигмунд .... а?

Griffon2-7 19.11.2004 17:42

Quote:

Griffon2-7, В вашей концепции не увидел ни одного оправдания вашей позиции.
Я человек простой и люблю прямолинейность. Короче, на вопрос "антисемит ли вы" вы отвечаете "да", потом говорите "я не антисемит". Это абсурд, и оправдание его - не более чем софизм, сиречь - словоблудие. И если подобные причинно следственные конструкции для вас норма - то тот эпитет которым вы наградили меня лично как нельзя лучше характеризует вас (я говорил о ваших словах, если вы не обратили внимания). Надеюсь, что это не так. Однако посоветовал бы сначала вникнуть а потом уже огрызаться.
В догонку, нелюбовь кого-то к какой-то этн. группе за мерзость которую сделал конкретный индивидуум - бред.

Господи, вы, уважаемый, так написали, как будто вы - прокурор, а я обвиняемый и должен оправдываться. Чушь.
Действительно, на вопрос я ответил да, потому что (специально для вас напишу в третий раз и выделю) ответов было всего два и позиция "да" мне ближе, чем "нет". Я несколько неравнодушен (в отрицательной форме этого слова) к некоторым, но не ко всем, евреям - такая формулировка вас устраивает? Кроме того, я писал, что я не расист, и не писал того, что я не антисемит. В моем понимании это разные вещи о чем я тоже ясно дал понять. Мне противен семитизм, мне противно то, что есть личности (и не одна, а тысячи), которые зарабатывают на этом деньги.

И в конце концов. На все мои постинги вы отвечаете некими высказываниями, направленными непосредствено не против высказанного, а против высказывающего. Называете меня словоблудом, невникающим и бредящим. Повторю еще раз (видимо одного и даже двух раз маловато) - если есть что сказать лично мне - вы знаете как это сделать. Есть чем опровергнуть мои высказывания не затрагивая мою личность - прошу - вступайте в дискуссию.
А что бы вам не перечитывать топик - укажу пальцем.
Quote:

И в конце концов перечитайте постинг Monopole-я, с которым я согласился. Вот она моя позиция. Если уж вас опять будешь тошнить, то я начну подозревать, что ваша позиция попросту необъективна.

All times are GMT. The time now is 23:40.