Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Operating Systems (https://forum.armkb.com/operating-systems/)
-   -   Discussion: Why is UNIX so Sexy? (https://forum.armkb.com/operating-systems/14537-discussion-why-unix-so-sexy.html)

tig 18.01.2005 13:21

Quote:

Originally Posted by accemic26
Тиг:
а про навыки ты забыл ?
или это не важно ?
а интуиция ? или это тоже не важно ...
я знаю многих луюдей который могут тебе лекцию прочитать про ОС. Но стоит тебе посодить их на машину .... жалкое зрелище ...

это определение по Hans Andersen-у. как я сказал, я с ним совершенно не согласен :) я вообще не согласен с определением "знать ос" :)

Hans Andersen 18.01.2005 13:23

Quote:

Originally Posted by tig
это - хакнуть ?! афыгеть :)

ty v menuconfig linuxa videl punkt kernel hacking? klevo pravda?:)

Quote:

итак, пришли к какому-то определению (я с ним не очень согласен, ну да ладно):
знать операционную систему в общем означает иметь представление о базовом устройстве системы, сервисах, предоставляемых ею, и api управления некоторыми базовыми сервисами (такими как управление памятью, управление процессами и иже). хорошо знать операционную систему означает понимать как api системы взаимодействуют с самой системой. очень хорошо знать операционную систему означает уметь вмешивааться в это взаимодействие.
правильно ? :)
aga, zvuchit:)

Nikita 18.01.2005 13:26

Ганс Андерсон
ты бы показал свои работы ... а потом дилетантом меня обозвал ...

Hans Andersen 18.01.2005 13:26

Quote:

Тиг:
а про навыки ты забыл ?
или это не важно ?
а интуиция ? или это тоже не важно ...

slovo programmer eto vsjo vkljuchaet v sebja. ne govorja uje o xoroshix programmerax ;)

Hans Andersen 18.01.2005 13:28

Quote:

Ганс Андерсон

http://forum.armkb.com/showpost.php?...&postcount=172

Nikita 18.01.2005 13:29

кстате если верить тебе
то и Линус был дилетантом
и многие программеры бесплатных ОС тоже дилетанты, потомучто не зарабатывают на этом деньги ... снимаю перед ними шляпу и называю их "благароднымы программерами" ...

Hans Andersen 18.01.2005 13:35

Quote:

кстате если верить тебе
то и Линус был дилетантом
и многие программеры бесплатных ОС тоже дилетанты, потомучто не зарабатывают на этом деньги ... снимаю перед ними шляпу и называю их "благароднымы программерами" ...

ox nu i samomnenie je u tebja... :) ja je ne sravnil sebja s Matt Pietrekom?

tig 18.01.2005 13:37

Quote:

Ганс Андерсон

опять не логично. чтобы показать, что тотя соня не умеет петь, совсем не надо обладать голосом монсерат кабалье.
дилетантским твой подход обозвал я. он действительно такой - ты свято уверен в linux, open-source и иже, и убедить тебя хоть в чем-нибудь во всяком случае в этой ветке никто не смог. это - дилетантство.

Nikita 18.01.2005 13:50

Тиг.
Опять тебя в философию тянет.
значит если я уважаю программеров которые пишут просто так, если я люблю бесплатный софт, который мало чем отличаентся от платного, те же бесплатные версии линукса ... если мне не нравится что в винде есть вирусы, и период полураспада системы около полу года, значит я дилетант ?
Я свято уверен не только в линуксах но и в других юниксах, тот же FreeBSD. Просто если мне платят за написания програм под такюто ОС я не говорю что она супер ...
Я уже говорил что лично для меня компьютеры не только профессия но и хобби ... и мне иногда нравится делать что то просто так ради интереса, или помоч кому либо просто так ... а не " а что мне от этого будет ?" ...

tig 18.01.2005 13:56

ты дилетант, когда свято уверен, что все, что не вписываеться в твои концепcии, - это фу. а ты это говоришь повсеместно.

Hans Andersen 18.01.2005 13:56

Accem jan, ty znaesh pochemu v linuxe tak malo vorusov?

Nikita 18.01.2005 13:58

Ганс Андерсон...
если не сложно, пошли мне хотя бы один
мне в натуре будет интересно на него посмотреть ...

Hans Andersen 18.01.2005 14:01

Quote:

Ганс Андерсон...
если не сложно, пошли мне хотя бы один
мне в натуре будет интересно на него посмотреть ...

ja ix ne sobiraju. ty otvet' na vopros pliz

Nikita 18.01.2005 14:01

Тиг
еще раз говорю
все свои задачи я могу решить с Линуксом
винду я ставлю только некоторым пользователям...
если не дай бог мы будем вместе работать, я тебе с удовольствием поставлю твою винду ....
и кстати не забывайти топик "Why is UNIX so Sexy? "

Tivin 18.01.2005 14:03

Gates-2

All times are GMT. The time now is 07:17.