Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Operating Systems (https://forum.armkb.com/operating-systems/)
-   -   Discussion: Why is UNIX so Sexy? (https://forum.armkb.com/operating-systems/14537-discussion-why-unix-so-sexy.html)

tig 11.01.2005 13:37

Hrach, не соглашусь - профессионал, имхо, должен писать не как удобно, а как лучше для конечного результата :)

Hans Andersen 11.01.2005 13:47

tig jan, kogda pishesh, to neudobstva otvlekajut.
i voobshe mnogie mujiki (i ja v tom chisle) ne mogut pisat' kogda im neudobno (ili smotrjat ;))

tig 11.01.2005 13:58

не знаю... писал как-то под Соларис, сказать что не удобно - нет; скорее непривычно. а через недельку работы и комфорт возник :). правда там еще фишка была - соларисовская версия продукта, который мы использовали, была гораздо удобнее и лучше спроектирована, нежели виндоусовская.

Hans Andersen 11.01.2005 14:15

karox a parzvi vor VC++ + VAssistiz aveli harmar dev env el ka kam kareli a patkeraznel?
dnum es cursory simvoli vra sxmum alt+g u "here you go"...

tig 11.01.2005 14:21

дело вкуса :) я, например, Visual Assist терпеть не могу :) а авели хармар енвайормент - IntelliJ IDEA, Visual Studio .net ;)

Hans Andersen 11.01.2005 14:40

;)

Nikita 12.01.2005 12:18

Hans Andersen
no ti ochen` mnogoye teryayesh pri etom.
poprobuy pomenyat` IDE ... lomka ...
a voobsh`e ne ya odin rabotayu bez IDE, mnogiye moyi druz`ya ne pol`zuyutsua im.
xotya eto navernoye svyazanno s tem chto ya ne "siju na odnom yazike".
Mne prixoditsya programmirovat` na PHP, C/C++, Python, Perl,Bash, HTML coding i nemngo na awk .
IDE u nix razniye, a MCEDIT ili PICO forever :)

tig 12.01.2005 12:24

ну IDE-то все настраиваемые - тратишь пол часа, расставляешь шорткаты и никакой ломки :) да и что мешает все файлы засовывать в уже настроенный IDE ?

Nikita 12.01.2005 12:27

mojet raznica v tom chto ya pod linux pishu a vi pod windows ?
ili vi toje pod linux pi****e ?

Nikita 12.01.2005 12:33

kstate informaciya dlya razmishleniya
v otdel prishol novii programmer. on do etogo tol`ko na VC++ sidel
yemu toje v nachale "command promt" ne nravilsya,
nu on stavil vsyakiye IDE pod linux daje gdeto borlandovskii skachal ...
vovsh`m v konce zapisalsya v nashi ryadi :)

tig 12.01.2005 12:38

ну вот и ответ на часть вопроса, заданного Hrach-ем - получаеться, под Линакс нету достаточно гибких IDE :) правда, сам я это утверждать не возьмусь - недостаточно знаком с системой.
сейчас я пишу в системнонезависимой среде (Java, как можно догадаться) :) но вообще, не ставлю большой разницы где писать, лишь бы не чистый комманд промпт :)

tig 12.01.2005 12:39

Quote:

Originally Posted by accemic26
kstate informaciya dlya razmishleniya
v otdel prishol novii programmer. on do etogo tol`ko na VC++ sidel
yemu toje v nachale "command promt" ne nravilsya,
nu on stavil vsyakiye IDE pod linux daje gdeto borlandovskii skachal ...
vovsh`m v konce zapisalsya v nashi ryadi :)

кстати, давно было интересно, удобно ли без IDE отслеживать достаточно крупный продукт ?

Nikita 12.01.2005 12:42

Linux/Unix sama po sebe na poryadki gibche Windows-a
a coomand promt na poryadok gibche GUI, naprimer ispol`zovaniye odnix klyuchey + BASH scripting ... ya ne predstavlayu kak mojno re****` eto s pomosh`yu GUI :)
a voobsh`e GUI dlya user-ov ;)

Nikita 12.01.2005 12:45

to Tig
v 2003 -em godu bil napisan odin takoy produkt
eto DVIN aka Data Visualization Interactive Networok, nedavno zakonchili yego 2-u versiyu. eto online data processing system. i po razmeram nu ochen` bol`shoy ...
vsyo eto bilo napisano bez GUI. a voobsh`e otsledit` vsyo mojno, "razdelyay i vlastvuy"

tig 12.01.2005 12:46

давно меня так не оскорбляли ;) хорошо, что не для ламеров ;)

All times are GMT. The time now is 08:04.