Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Operating Systems (https://forum.armkb.com/operating-systems/)
-   -   Discussion: Why is UNIX so Sexy? (https://forum.armkb.com/operating-systems/14537-discussion-why-unix-so-sexy.html)

nm 14.01.2005 19:10

Quote:

Originally Posted by tig
nm, ну и зачем было такую дуру фотку постать ? :)
на счет заколебали и всего такого вчитайся, пожалуйста, в ветку - кто кого тут колеблет ? или бсд-шное снобство заело ? ;)

а это не дура, это подарок тебе , дуре (ц) :))))))))))))))))

ахха., по самое нехочу заело :))))

nm 14.01.2005 19:12

тиг, вобщем-то на N% верно :)

100-N% -- это когда начинается новый проект(или старый уже в таком плачевном состоянии), что можно убедить мэнеджмент в том, чтоб писать на языке XXX под платформу YYY.

ps. N>95 :)

Nikita 14.01.2005 20:01

Рекон - ну это уже оскарбление. Ну как вам не стыдно.
...
[removed by moderator]
...

nm 14.01.2005 20:11

Quote:

Originally Posted by accemic26
Рекон - ну это уже оскарбление. Ну как вам не стыдно.
[moderated]

[moderated]

за слово 'осКАРБление' отдельное человеческое спасибо. наконец я узнал, что происходит у меня в машине под капотом в зимнее холодное время ;)

[ Xelgen ] 14.01.2005 20:22

Народ, спорить спорьте, коли считаете что в нем рождаеться истина, (лично я предпочитаю дискусии).
А на личности не переходить.

Nikita 14.01.2005 20:24

Я это давно предлагал

Nikita 14.01.2005 20:41

Во время молитвы.
Верующий:
- Господи! Почему такая несправедливость? Одни грешат и богатеют, а
достойные люди бедны, как церковные крысы?
Голос с неба:
- Hу и кто по твоему виноват?
Верующий:
- Известное дело - евреи. И за что ты их терпишь, Господи?
Голос с неба:
- Маму люблю.

csa 14.01.2005 21:16

Windows, Linux, - нашли о чем спорить... Все равно вино с поросятинкой гораздо лучше и того и другого. Не обижайте Accemic'a он в дуще хороший, просто Windows и LDAP не любит священной нелюбовью :)

tig 15.01.2005 08:28

Quote:

Originally Posted by nm
тиг, вобщем-то на N% верно :)

100-N% -- это когда начинается новый проект(или старый уже в таком плачевном состоянии), что можно убедить мэнеджмент в том, чтоб писать на языке XXX под платформу YYY.

ps. N>95 :)

где такой менеджмент обитает ? :) по моему опыту обычно работает принцип "я - начальник, ты - дурак; ты - начальник, я - дурак" :)

Reckon_ 15.01.2005 10:28

Quote:

Originally Posted by csa
Windows, Linux, - нашли о чем спорить... Все равно вино с поросятинкой гораздо лучше и того и другого. :)

Теперь мне многое понятно. Аккемик - это физик, который делает что-то
для себя и для прочей научной братии. У него свобода выбора платформы, а результат его работы имеет ограниченное применение. Он просто не работал в коммерческих фирмах, не представляет себе что такое тайм-то-маркет, не работал в составе больших команд и вообще не совсем представляет, что такое софтверный бизнес в целом. Оттого и максимализм и однобокость в утверждениях.

Готов угостить его вином со свининой (если он конечно не мусульманин или иудей - в таком случае рекомендую курятину или рыбу), и готов обяснить ему многие тонкости софтверного бизнеса. Тогда может он и убедится, что любая система хороша, если используется к месту, и что ГУИ-шники - не враги программирования, а незаменимые специалисты.

Короче - мир дружба фестиваль.:crackup:

Разжалованный в ламера (за то, что дома - маздай),
Поборник плохого тона программирования (пишу в маздай, гоняю на пингвине),
Честный Кот

Nikita 15.01.2005 11:06

Reckon:
Ti prav. Mne povezlo v etom otnoshenii. Ya ne yavlyayus` shestryonkoi xorosho otlajennogo mexanizma. I mne eto v nature nravitsya. Chego i jelayu drugim programmistom.
Otnositel`no nauki. Ya ne schitayu sebya fizikom, potomu chto dushoy injener. I po moyemu mneniyu ne kajdii fizik yest` fizik ;). Yedinstvennoye k chemu ya stremlyus` shas` eto "kompyuteri v fizike". eto klasterniye systemi. I nadeyus` ya smogu osvoit` "GRID" v etom godu, xotya tak ne xochetsya vxodit` v poloviye otnosheniya s sertifikatami :(((((
Otnositel`no moyey svobodi. Ya sam developer, i sam user svoix "det`ish`". Poetmu za moi oshibki plachu iz svoyego kormana.
NM - sovet po managmentu, mnogiye lyudi rabotayut na poryadok effektivnee, esli im dat` svobodu deystviya, i yesli v gruppe sush`estvuyet malen`kaya konkurenciya ( chtoto vrode sportivnogo interesa). Lichno ya schitayu etot podxod nailuchshim. Osobenno posle togo kak pobival na stancii metro pod nazvaniyem "epygi labs" vrode tak eto pishetsya.

tig 15.01.2005 11:13

accemic26, ты являешься шестеренкой хорошо отлаженного механизма, называющегося "человечество". кошмары по ночам не мучают ? :)

тебе знакомы технологии организации производственного процесса ?

Nikita 15.01.2005 11:16

Tig.
U menya ochen` ogranichenniye kontakti s chelovechestvom. Bol`shey chast`yu rabotayu noch`yu, sorry sova po nature. domoi prixoju k 2-m chasam. Pochitayu chtoto otstranyonnoye i spat`... teper` zasun` vsyo eto v cikl ... i uznayesh moyu naturu nelyudya ;)

tig 15.01.2005 11:20

"нелюдь" - тоже часть межанизма :)

Nikita 15.01.2005 11:27

Okey
priznayu
no ya dovolen, chto yavlyayus` krivoy, oblisevshey shestyaryonkoy...
Vsyo luchshe chem soxranyat` shtamp ...

tig 15.01.2005 11:34

ты тешишь себя подобной мыслью :)

Nikita 15.01.2005 11:47

Net ya ne teshu sebya etoi misl`yu
ya yeyu naslajdayus`
K slovu:
Prixodit izvrash`enec k sexopatologu
Sexopatolog: "Pacient kak dolgo vi stradayete etim izvrash`eniyem"
Pacient: " Da chto vi doktor, ya im naslajdayus`" ;)

tig 15.01.2005 11:49

старо :)

Nikita 15.01.2005 11:50

aga kak mir ;)))))

Reckon_ 15.01.2005 15:45

Quote:

Ti prav. Mne povezlo v etom otnoshenii. Ya ne yavlyayus` shestryonkoi xorosho otlajennogo mexanizma. I mne eto v nature nravitsya. Chego i jelayu drugim programmistom.

Вопрос в том, а много ли заплатят? Мне кажется - в коммерческих фирмах можно заработать больше, чем на научных грантах.

Quote:

Otnositel`no moyey svobodi. Ya sam developer, i sam user svoix "det`ish`". Poetmu za moi oshibki plachu iz svoyego kormana.

Это конечно хорошо. Можно экономить на документации, интерфейсах, комментариях, спецификациях, тестировании и так далее. Но вместе с тем при такой работе большие проекты в разумные сроки делать невозможно. К тому же если варишься в собственном соку, то рано или поздно начинаешь загнивать. И становишься мизантропом.

К тому же я не уверен, что при работе в одиночку ты соблюдаешь стандартный регламент (ТЗ, спецификации, тест-планы, документация и прочее). А потому твой продукт может иметь очень ограниченный жизненный цикл, а тому, кто заменит тебя - придется долго тебя проклинать.

Quote:

NM - sovet po managmentu, mnogiye lyudi rabotayut na poryadok effektivnee, esli im dat` svobodu deystviya, i yesli v gruppe sush`estvuyet malen`kaya konkurenciya ( chtoto vrode sportivnogo interesa).

Свобода действия - неоднозначное понятие. Если работаешь в рамках одного большого проекта - надо, чтоб твой творческий зуд не угробил работу остальных. Поэтому творчество ограничивается заранее обговоренными спецификациями. Чтоб бардака не было. А в этих рамках -
предлагай решения, проявляй инициативу, конкурируй по качеству и оригинальности. Все это (если менеджмент - нормален) - может принести прибыль.

Quote:

Lichno ya schitayu etot podxod nailuchshim. Osobenno posle togo kak pobival na stancii metro pod nazvaniyem "epygi labs" vrode tak eto pishetsya.

Я не знаю, как в Епуги (не бывал, не работал). Но если даже тебе сильно не понравилась одна фирма - не надо делать поспешных обобщений. Я могу назвать минимум две фирмы из своего опыта, где командная работа
над большими проектами дала больше возможностей проявить себя.

Agregat 15.01.2005 17:01

Quote:

Originally Posted by nm
2 accemic26: транслитом пишем с ненастроеного линукса? :))))))))

2 tig, recon, agregatящий агрегат и всей оставшейся (около и не очень)программиздерской братии -- да заколебали вы уже обсуждать что лучше ;) к чему привыкнешь -- то и лучше ....

Гаспар, где ты видел, чтобы я что-либо обсуждал, кроме того, что человек, на мой скромный ИМХО порет чушь :)

nm 15.01.2005 17:09

2Agregat -- gna kori :) я никогда не подозревал, что у тебя скромный ИМХО (имею мнение хрен оспоришь :)

2Recon
Это конечно хорошо. Можно экономить на документации, интерфейсах, комментариях, спецификациях, тестировании и так далее. Но вместе с тем при такой работе большие проекты в разумные сроки делать невозможно. К тому же если варишься в собственном соку, то рано или поздно начинаешь загнивать. И становишься мизантропом.

большие проекты делать можно . но вот стоимость внесения мааалюсенького изменения будет стремиться к запредельным суммам :)

2tig -- где такой менеджмент обитает ? по моему опыту обычно работает принцип "я - начальник, ты - дурак; ты - начальник, я - дурак"

вобщем если вам не везло иногда с менэджментом -- то ... да, бывает :)
а вообще бывает -- особенно если ты способен быстро создать прототип и показать его работоспособность. ну и еще много тонкостей, которые не буду обсуждать ;)

Nikita 15.01.2005 18:10

Ppl
Ya tut ne odin. Nas okolo 6-i konechno ne korporaciya Microsoft... no uje komanda.
Otnositel`no zarabotayesh mnogo ili malo ... k schast`yu ne tak uj i malo :)
Krome togo Fiziki na oboroudovanie ne skupyatsya... nujen poslednii mikrokontroller ... pojalusta beri kotalog samii dorogoi ... samii izvrash`onnii ... naprimer Fujitsu 32 bit mikrokontroller ... ( ne sovetuyu s nim imet` delo ... on sebya ne oprovdal)
Vovsh`em tut svoi plyusi ... mojno ochen` chasto iz pushki po vorobyam ... i texnaryu xorosho i fiziku ... a vot otnositel`no dokumentacii ona i tut sostovlyayetsya ... i tut pishutsya otchoti ...

Reckon:
otnositel`no svoboda deistviya neodnoznachno ...
no yesli ona yest` pochemu bi yeyu ne vospol`zovatsya ... ?

tig 15.01.2005 20:38

Quote:

Originally Posted by nm
вобщем если вам не везло иногда с менэджментом -- то ... да, бывает :)
а вообще бывает -- особенно если ты способен быстро создать прототип и показать его работоспособность. ну и еще много тонкостей, которые не буду обсуждать ;)

всякое бывает :) ну да мы так можем сапсем углубиться в широченную область организации производства, а оно нам надо ? :)
кстати, наверное знаете, что еще в 93м году японцами было доказано, что производительность программистов поднимаеться почти на 10% процентов, если кондиционеры пахнут лимонами. а вы говорите ос... :)

Reckon_ 17.01.2005 07:35

Quote:

Originally Posted by tig
всякое бывает :) ну да мы так можем сапсем углубиться в широченную область организации производства, а оно нам надо ? :)
кстати, наверное знаете, что еще в 93м году японцами было доказано, что производительность программистов поднимаеться почти на 10% процентов, если кондиционеры пахнут лимонами. а вы говорите ос... :)

ос - это большой полосатый мух, или то на чем земля вертится? :)

Hrach_Techie 18.01.2005 09:03

Система в Шумере (с)

Nikita 18.01.2005 10:25

ППЛ
А что вы понимаете под следующим словосочитанием
"Я знаю такуюто ОС" ?
И сколько по вашему вам времени требуется на ее освоение.
Под освоением я имею ввиду приобретение соответствующих навыков ...

tig 18.01.2005 10:28

соответствующих чему ? каждая задача требует специфичных знаний.

Nikita 18.01.2005 10:33

Тиг ты какие операционные системы знаеш ?

tig 18.01.2005 10:35

никаких. а что ?

Nikita 18.01.2005 10:41

нечего сказать
по этому поводу
не мути воду плс

tig 18.01.2005 10:47

а что значит "знать ос" ? по-твоему

Nikita 18.01.2005 10:51

знать это когда
у тебя есть навыки работы с таким то ОС
когда ты чуствуеш себя комфортно при работе с онной ....
я так понимаю этот термин ...

tig 18.01.2005 11:00

Quote:

у тебя есть навыки работы с таким то ОС

навыки какой работы ?
Quote:

когда ты чуствуеш себя комфортно при работе с онной ....

это всего-лишь знание UI :)

Nikita 18.01.2005 11:04

ты филосов ?

tig 18.01.2005 11:05

нет, прагматик :)

Nikita 18.01.2005 11:13

слуш
а ты напиши сайт о прогматиках
и вашем учении ...
я вот немецкий изучал
написал сайт ...

Nikita 18.01.2005 11:15

вот можеш зайти
http://crdlx5.yerphi.am/~voland/deut...ne/deutsch.htm

tig 18.01.2005 11:15

заплати, напишу ;)

Nikita 18.01.2005 11:17

сколько ?

All times are GMT. The time now is 07:34.