Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Operating Systems (https://forum.armkb.com/operating-systems/)
-   -   Discussion: Why is UNIX so Sexy? (https://forum.armkb.com/operating-systems/14537-discussion-why-unix-so-sexy.html)

Nikita 18.01.2005 13:29

кстате если верить тебе
то и Линус был дилетантом
и многие программеры бесплатных ОС тоже дилетанты, потомучто не зарабатывают на этом деньги ... снимаю перед ними шляпу и называю их "благароднымы программерами" ...

Hans Andersen 18.01.2005 13:35

Quote:

Originally Posted by accemic26
кстате если верить тебе
то и Линус был дилетантом
и многие программеры бесплатных ОС тоже дилетанты, потомучто не зарабатывают на этом деньги ... снимаю перед ними шляпу и называю их "благароднымы программерами" ...

ox nu i samomnenie je u tebja... :) ja je ne sravnil sebja s Matt Pietrekom?

tig 18.01.2005 13:37

Quote:

Ганс Андерсон
ты бы показал свои работы ... а потом дилетантом меня обозвал ...

опять не логично. чтобы показать, что тотя соня не умеет петь, совсем не надо обладать голосом монсерат кабалье.
дилетантским твой подход обозвал я. он действительно такой - ты свято уверен в linux, open-source и иже, и убедить тебя хоть в чем-нибудь во всяком случае в этой ветке никто не смог. это - дилетантство.

Nikita 18.01.2005 13:50

Тиг.
Опять тебя в философию тянет.
значит если я уважаю программеров которые пишут просто так, если я люблю бесплатный софт, который мало чем отличаентся от платного, те же бесплатные версии линукса ... если мне не нравится что в винде есть вирусы, и период полураспада системы около полу года, значит я дилетант ?
Я свято уверен не только в линуксах но и в других юниксах, тот же FreeBSD. Просто если мне платят за написания програм под такюто ОС я не говорю что она супер ...
Я уже говорил что лично для меня компьютеры не только профессия но и хобби ... и мне иногда нравится делать что то просто так ради интереса, или помоч кому либо просто так ... а не " а что мне от этого будет ?" ...

tig 18.01.2005 13:56

ты дилетант, когда свято уверен, что все, что не вписываеться в твои концепcии, - это фу. а ты это говоришь повсеместно.

Hans Andersen 18.01.2005 13:56

Accem jan, ty znaesh pochemu v linuxe tak malo vorusov?

Nikita 18.01.2005 13:58

Ганс Андерсон...
если не сложно, пошли мне хотя бы один
мне в натуре будет интересно на него посмотреть ...

Hans Andersen 18.01.2005 14:01

Quote:

Ганс Андерсон...
если не сложно, пошли мне хотя бы один
мне в натуре будет интересно на него посмотреть ...

ja ix ne sobiraju. ty otvet' na vopros pliz

Nikita 18.01.2005 14:01

Тиг
еще раз говорю
все свои задачи я могу решить с Линуксом
винду я ставлю только некоторым пользователям...
если не дай бог мы будем вместе работать, я тебе с удовольствием поставлю твою винду ....
и кстати не забывайти топик "Why is UNIX so Sexy? "

Tivin 18.01.2005 14:03

Gates-2

Nikita 18.01.2005 14:06

Ну во-перых из-за разгроничения User-User-Admin. Во-вторых из-за меньшей популярности линукса. А в третьих, под линукс пишет меньшее количество идиотов ;)

Nikita 18.01.2005 14:11

Тивин:
тебе одного мало ;)

Nikita 18.01.2005 14:12

ППЛ
а почему бы вам не сказать чем плохи UNIX-и ?

Hans Andersen 18.01.2005 14:25

Quote:

ППЛ
а почему бы вам не сказать чем плохи UNIX-и ?

Ty tak i ne ponyal o chem my tut tolkujem, drug moj. Kto skazal chto UNIX-y ploxi? Linux moj xleb i moi dengi. V dejstvitelnosti mne tolko v Armenian software platili za Windows programming (ochen' mao deneg:)) a v ostalnyx firmax mne tolko za linux platili.

my tut sovsem o drugom boltali. sovetuju prochitat' thread eshe raz;)

Nikita 18.01.2005 14:29

Hans Anderson
вы тут говорили о моем дилетантстве ...
вроде ...
а ты бы не смог сказать
в чем же плох Юникс ... ?

Nikita 18.01.2005 14:30

Ганс Андерсон
кстате я тоже зарабатываю деньги на линуксе ...
ну и что ?
а топик назывался вроде "Why is UNIX so Sexy? "
вот я и его хволю...
исходя из моего опыта работы с линуксом и виндой ...

Hans Andersen 18.01.2005 14:57

tak ty je ne znaesh windows OS... (da i s linux OS ja tak ponimaju ty ne sovsem xorosho znaesh). i ne nachinaj drug moj... kogda ja govorju "znat' os", ja podrazumevaju kak rabotaet kernel i vooshe internals...

i eshe, esli polistat' etot thread to mojno najti chto ja skazal chto threading u windows >>> threading u linux. tak i s messagingom;)

death 18.01.2005 15:32

po-moemu topik pora zakrit'...

Hans Andersen 18.01.2005 15:42

eot uje topic assem-a, on sam re**** chto s nim delat', che assem?:)

tig 18.01.2005 15:49

Quote:

Тиг
еще раз говорю
все свои задачи я могу решить с Линуксом
винду я ставлю только некоторым пользователям...
если не дай бог мы будем вместе работать, я тебе с удовольствием поставлю твою винду ....

думаю, ты понял о чем я :)

Quote:

и кстати не забывайти топик "Why is UNIX so Sexy? "
не забываем. ну и при чем тут линукс ?

Nikita 18.01.2005 17:06

Ганс Андерсон
В отличии от тебя я разрабатываю и пишу свои программы.
Относительно Винды. Я не знаю ее. В натуре не знаю ... и скорее всего кроме некоторых программеров Майкрософт и некоторых хакеров ... никто не знает ... собственно говоря из-за этого ее и называют закрытой системой ...
Относительно знаю ли я линукс или нет интерналс ... к сожалению не доканца ...
Кстате а ты сам все делаеш ... или математики за тебя алгоритмы разрабатывают ... а ты пишиш ...

Nikita 18.01.2005 17:08

Тиг.
Если Юникс это ПОСИКС ... Линукс на 90% соответствует ему

Nikita 18.01.2005 17:10

Ганс Андерсон и Тиг ... а вы какую работу делаете в вашей конторе ...
тоесть какого рода "шестеренкой" являетесь в этом чотко отлаженном механизме ... ?

Hans Andersen 19.01.2005 06:16

Quote:

Ганс Андерсон
В отличии от тебя я разрабатываю и пишу свои программы.

i am sorry to hear that :kiss:

Quote:

Относительно Винды. Я не знаю ее. В натуре не знаю ... и скорее всего кроме некоторых программеров Майкрософт и некоторых хакеров ... никто не знает ... собственно говоря из-за этого ее и называют закрытой системой ...
chtoby projasnit' dlja tebja mir windows, skaju tak: windows 3.1/95 were completely (well the most parts) disassembled by matt pietrek (two excellent books by him). i eshe u menja est' sourcy windows 2000 (thanks acid jan!).
eto tak, prosto, informaTioN :kiss:

Quote:

Относительно знаю ли я линукс или нет интерналс ... к сожалению не доканца ...
jal' again ;)

Quote:

Кстате а ты сам все делаеш ... или математики за тебя алгоритмы разрабатывают ... а ты пишиш ...
znaesh, ja tut vspomnil... kogda vo vtorom kurse my nachali proxodit' C++, ja nikak ne xotel perejti ot pascal'ja k c++ potamu chto byl privjazan k pascalju kak k svoej devushke - schital chto izmenju esli sdelaju c++ moim native languageom (no est' i otlichie - v potoke togda nikto c++ luchshe menja ne znal). Tak vot, sejchas s uxmylkoj vspominaju vsjo eto:)
da, i eshe kogda ja rabotal v VZ YSU i kopalsja v windowse i kak-to napisal WordBreakPoc - ja dlja sebja reshil chto ja - cool, chto tenz ban mek karar aner qary chqi traqi evs 2-3 hogi. no eto vse byle ne priznaki moix znanii, a skoree naobarot (chgiti vor chgiti classi baner). vot, kogda ja nachal rabotat' v commercheskix firmax u menja mexm asaz otkrylis' glaza. sovetuju i tja toje otkryt' ix, budet dlja tebja je xorosho. :hug:

btw, ty tak i ne skazal v kakix imenno firmax ty rabotal ;)

nm 19.01.2005 06:25

:)))))))))))

паскаль -- форева, ц++ - сукс :) как сказал бы поклонник паскаля .... хотя реально это именно так -- если вы внимательно покопаетесь, то поймете откуда у Явы ноги растут, а Ява, как известно -- это наше все :) а ваще -- опять-таки. предпочтительно выбирать язык и среду под задачу, а не пытаться решать все задачи на одном языке/oс :) заколачивать гвозди отверткой -- крайне нетворческое занятие :)

хотя писать интерфейс программы под x/unix, скажем, без особой необходимости не буду. по мне -- для этого (для написания интерфейса) есть Delphi/CppBuilder с просто потрясающей скоростью разработки интерфейсов.

//офтоп//и ваще -- весь этот топик от лукавого :)

Hans Andersen 19.01.2005 06:44

tolko ne nado eshe odin bessmyslennyj spor plz. :)
__
"java is fuskin sux" - system developer :kiss:

tig 19.01.2005 07:52

Quote:

Ганс Андерсон и Тиг ... а вы какую работу делаете в вашей конторе ...

веселую и вкусную :)

nm 19.01.2005 09:17

Quote:

Originally Posted by tig
веселую и вкусную :)

и после этого эти люди мне запрещают ковыряться в носу? :) (ц)

Hrach_Techie 19.01.2005 10:50

однако

Nikita 19.01.2005 13:03

ППЛ а почему вы не любите паскаль ?
очень даже хороший язык ... очень читабельный и четкий ....
А JAVA имеет свою нишу. Хотя и тормознутый по своей природе ... но всетаки независит от платформы ... почти не зависит ....
Тиг.
Я занимаюсь data processing -ом ... очень интересно ....

Nikita 19.01.2005 13:05

Тиг.
А я не считаю , что я супер ... мне еще многому нужно учится ... хотя профессия сам понимаеш заставляет ...

Nikita 19.01.2005 13:07

Тиг ты не политехнический окончил ?

tig 19.01.2005 15:44

Quote:

ППЛ а почему вы не любите паскаль ?
очень даже хороший язык ... очень читабельный и четкий ....

кобол еще читабельнее :)
Quote:

Я занимаюсь data processing -ом ... очень интересно ....
охотно верю :)
Quote:

А я не считаю , что я супер ... мне еще многому нужно учится ... хотя профессия сам понимаеш заставляет ...
тут я с тобой согласен :)
Quote:

Тиг ты не политехнический окончил ?
ага, было дело :)

сейчас моя работа действительно состоит из веселого поедания всякого вкусного (преимущественно отобранного у шефа) :) называеться - сдача проекта закончилась, идет баг фикс :)

а так - занимаюсь всем, за что заплатят. от девайс драйверов, до распределенных com+ сервисов. писал под разнообразные windows-ы, solaris, linux (ага;)), и несколько embedded систем. такие дела :)

Nikita 19.01.2005 15:58

а так - занимаюсь всем, за что заплатят. от девайс драйверов, до распределенных com+ сервисов. писал под разнообразные windows-ы, solaris, linux (ага), и несколько embedded систем. такие дела
чайку бы попить ;)

tig 19.01.2005 16:05

Quote:

вот таких программеров я знаю
знают немного из всего ...
но ничего поределенного нормально не знают ...

насмешил :) действительно насмешил :):):)

Nikita 19.01.2005 16:11

Слушай а ты как стал таким крутым программером ?
Утром проснулся и сказал я крутой ?
В натуре жаль что мы вместе не работаем ... я бы тебе винду поставил ... ты бы драйвера писал ... Эх не хотят ассы двигать науку ...

tig 19.01.2005 16:17

нет родной, просто правильно и долго (и вкусно !;)) работаешь :)

Nikita 19.01.2005 16:24

aga
po neskol`ko let na kajduyu OS
prichom ne teryaya navikov :))))))))))))

tig 19.01.2005 16:28

несколько лет ? ну ты загнул :) ты что, действительно перфекционист ? тогда понятно, почему тебе коммерческое программирование не нравиться...

а навык не девка - куда он потеряться должен ?!

Nikita 19.01.2005 16:35

я и без него неплохие деньги зарабатываю
зачем же мне в "четко отлаженный механизм" лезть, на должность шестеренки ?

All times are GMT. The time now is 07:42.