Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   General (https://forum.armkb.com/general/)
-   -   Макулатура (https://forum.armkb.com/general/16027-makulatura.html)

4th 10.03.2005 18:04

Макулатура

подскажите пожалуйста, где можно сдать ненужные книжки..и вообще, существует ли еще такое понятие, как "сдать в макулатуру"?...или придется банально все выкидывать в мусор?...книжки жалко.

Erazik 10.03.2005 18:07

aha podskazhite spasyom xot' odno derevo... ya dolgo ob etom dumala ( no derzhala v sebe ne znayu dazhe navernoe povoda ne bylo skazat' )

Obelix 10.03.2005 18:09

Quote:

Originally Posted by 4th
подскажите пожалуйста, где можно сдеть ненужные книжки..и вообще существует ли еще такое понятие как "сдать в макулатуру"?...или придется банально все выкидывать в мусор?...книжки жалко.

Отдай дядькам и старикам которые их продают (например в подземке у еритасардакана или еще где). Может не все потом попадут в надежные руки, хотя брат например купил три книжки у них, два тома сарояна и еще биографию Рея Чарльза (на английском кстати, редкость однако).

Hrach_Techie 10.03.2005 18:17

Quote:

Originally Posted by 4th
подскажите пожалуйста, где можно сдать ненужные книжки..и вообще, существует ли еще такое понятие, как "сдать в макулатуру"?...или придется банально все выкидывать в мусор?...книжки жалко.

огласите список какие книжки оказались ненужными - возьму у вас!

4th 10.03.2005 18:19

не думаю что кто-либо будет это покупать...и уж тем более читать:))
около 30 томов Ленина, Сталина...и еще полное собрание "сочинений" Карла Маркса и Фридриха Энгельса;) ....забыл. Мао Дзе Дун (перевод с китайского!)

Hrach_Techie 10.03.2005 18:21

Quote:

Originally Posted by 4th
не думаю что кто-либо будет это покупать...и уж тем более читать:))
около 30 томов Ленина, Сталина...и еще полное собрание "сочинений" Карла Маркса и Фридриха Энгельса;) ....забыл. Мао Дзе Дун (перевод с китайского!)

беру все - ... на выходных удобно встретится как раз пиво попьём?

4th 10.03.2005 18:26

удобно:) номер icq давай, обговорим точнее позже:)

Medved Kosolapiy 10.03.2005 18:36

Не успел обговорить, я его с инета вытурил :D

4th 10.03.2005 21:27

вот так ты мне сорвал удачную сделку...:))

Forever Child 10.03.2005 21:38

4th: El aveli hargeci.

Obelix: Отдать книги старичкам и старушкам для продажи в подземках - это не решение проблемы (подчеркнуто). А что делать с старыми газетами? С книгами, которые никому не нужны? Просто жечь? Это же ужасно! Количество деревьев на земле и так с каждым годом все уменьшается и уменьшается. Чрезмерная жара, засуха... люди. В Европе, например, каждую бумажку собирают (даже упаковки из под тортов и яиц) и сдают в макулатуру, не за деньги, просто так – бесплатно. У них выработано сознание того, что землю нужно беречь.

Есть кто нибудь кто знает, что у нас в Армении делается с макулатурой? Собирает ли ее кто нибудь вообще? Перерабатывается ли она? Если нет, это тема для работы.

Robert 11.03.2005 05:54

По адресу Агаяна 9 есть пункт приема макулатуры, 30 драмов за кг - цена конечно смешная. Насколько я понял, ее потом перерабатывают в картонные упаковки и туалетную бумагу.

Thorn bird 11.03.2005 07:08

Как насчёт сдачи ненужной литературы в библиотечный фонд города? Любая библиотека, по-моему, была бы благодарна.

Nikita 11.03.2005 07:09

2 FOREVER CHILD
Quote:

4th: El aveli hargeci.

Obelix: Отдать книги старичкам и старушкам для продажи в подземках - это не решение проблемы (подчеркнуто). А что делать с старыми газетами? С книгами, которые никому не нужны? Просто жечь? Это же ужасно! Количество деревьев на земле и так с каждым годом все уменьшается и уменьшается. Чрезмерная жара, засуха... люди. В Европе, например, каждую бумажку собирают (даже упаковки из под тортов и яиц) и сдают в макулатуру, не за деньги, просто так – бесплатно. У них выработано сознание того, что землю нужно беречь.

Есть кто нибудь кто знает, что у нас в Армении делается с макулатурой? Собирает ли ее кто нибудь вообще? Перерабатывается ли она? Если нет, это тема для работы.
окей отомстил
Теперь моя очередь обнимать унитаз ... :barf:

Forever Child 11.03.2005 10:02

Quote:

Originally Posted by accemic26
2 FOREVER CHILD
окей отомстил
Теперь моя очередь обнимать унитаз ... :barf:

Ничего не понял (глупая мордочка). Объяснишь?

Erazik 11.03.2005 12:01

Robert> spasibo ;) prosto mne uzhe nadoelo kazhdyj mesyac vybrasyvat' ispisannye tetradi :(

All times are GMT. The time now is 02:53.