Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Bon appetit! (https://forum.armkb.com/bon-appetit/)
-   -   Что за странный зверь под названием "Джонсон" ? (https://forum.armkb.com/bon-appetit/16975-chto-za-strannyi-zver-pod-nazvaniem-dzhonson.html)

Monopole 02.05.2005 06:30

Что за странный зверь под названием "Джонсон" ?

Вот, поддавшись рекламе и из природного любопытства и стремлении ко всему новому и неизведанному, купил недавно один из продуктов новоиспеченной компании "Джонсон", которая, как вы все, наверное, знаете выпускает молочные продукты. Продукт назывался "Снежок", это что-то вроде питьевого йогурта в клубничным вкусом.
Первое, что меня непричтно удивило, это качество печати обертки, в которую была завернута бутылочка, нормальные фирмы, все таки обращают внимание на качественную полиграфию. Но это были только цветочки ! На обертке я прочел, что продук содержит.....стрептококи :yikes: :yikes: :yikes: , которые почему-то там были названы полезными, а в графе витамины почему-то перечислялись миркоэлементы, среди которых был совершенно никому не известный новый химический элемент, который обозначался FC (Артур, тебе привет).
Возникает вопрос. Это что за такая чмошная компания, которую так безбожно раскручивают ?

Gates 02.05.2005 08:18

Vadim etoj kompanii let 5-7 i smetana u nix krutaja, ya chasto ejo pokupaju:)
A raskruchivatsja oni tol'ko nachali.
I voobshe pit'evoj yogurt fignja;)

Solger 02.05.2005 08:35

iz lichnogo opita designa raznix nashix etiketok, obichno sostav dlja nashix proizvoditelej ne imeet va}|{nuju rol', i opjat' toki vosnovnom bivaet vzjat iz drugix "IMPORTNIX" onologichnih produktov, gde nashi "proizvoditeli" vobshe neinteresuetsja chto tam napisono.
pomnju neskol'ko let nazad delal etiketki odnoj kolbasnoj firmi (sejchas ochen' znamenitoj) tak vot na vopros o sostave "chto nado pisat' na etiketke?" bil dan otvet tipa kupi v magazine ljubuju kolbasu zdelonuj v rossi gde est' sostav. Vot i vse :)

Gates 02.05.2005 10:27

Jonson, mestnij proizvoditel'.

Monopole 02.05.2005 10:48

Quote:

Originally Posted by Solger
iz lichnogo opita designa raznix nashix etiketok, obichno sostav dlja nashix proizvoditelej ne imeet va}|{nuju rol', i opjat' toki vosnovnom bivaet vzjat iz drugix "IMPORTNIX" onologichnih produktov, gde nashi "proizvoditeli" vobshe neinteresuetsja chto tam napisono.
pomnju neskol'ko let nazad delal etiketki odnoj kolbasnoj firmi (sejchas ochen' znamenitoj) tak vot na vopros o sostave "chto nado pisat' na etiketke?" bil dan otvet tipa kupi v magazine ljubuju kolbasu zdelonuj v rossi gde est' sostav. Vot i vse :)

Какой ужас !!!! Это же нарушение всех прав потребителя !!!
Так они могу т вообще черт знает что туда напихать и никакой ответственности.
А что касается этикеток Джонсона, дизайн у них нормальный, правда немножко аляповатый, а вот качество печати....Такое впечатление, что их на плохом ксероксе ксерили, образно говоря.

Gates 02.05.2005 11:25

Quote:

Какой ужас !!!! Это же нарушение всех прав потребителя !!!
:crackup: :crackup: :crackup: :crackup:

Solger 02.05.2005 11:34

Monopole jan texnalogii pechati raznie, na plastmasivie izdelja unas (v Armenii) pochti net tepograffi kotoraja bi smogla pechatat', vosnovnom pechatajut v turcii, iran i v rossii. Vosnovnom problema v tom chto zakaschik pechatnoj produkcii neznaet chto poluchit ot zakaza, toest' est' priblizitel'nie predstovlenija no ochen' rasplivchitie + problema designa, ved' kak poluchaetsja design delaet odin pechatoet drugoj, vobshem nestikovok ochen' mnogo pover' mne. hajeren asac piti gorci GLXIN kangnes :) vor qo uzacov lini.
P.S. iz svoix istorii raska}|{u pro odnogo "kalbasnika" (ja ix tak nazival) tak vor govorit mne "Rubo jan du Pikaso-i [email protected] tesel es ? aj etenc BANEM uzum" :yikes: :yikes: :yikes:
vobshem predstavljate skem prixodilos' rabotat' :)

Monopole 02.05.2005 11:51

Да ладно, качество печати оставим, но неужели во всей их фирме нет ни одного человека, который бы знал, что стрептококи не могут быть полезными, что железо обозначают знаком Fe и что оно не является витамином ? Я просто о***аю, когда такое вижу и есть такие стрептококи совсем не хочется. Не говоря уже о том, что это свидетельствует о том, что скорее всего никто и не проверяет что и в каком количестве содержит их продукция.

noone 02.05.2005 11:55

как вкусно не уметь читать...

Arven 05.05.2005 08:17

A [email protected] poprobujte dobavit' k smetane Jonson kaaapel'ku jodnoj nastojki.....prtosto poprobujte... poetomu to ja ne zametila streptokkokov ja etu firmu davno ignoriruju ibo kraxmal v sostav uvajajuschej sebja [email protected] ne vxodit...Monopole a etot snejok xot' vkusnij?? ioli [email protected] egop popbojalsja probovat'?:)

Monopole 05.05.2005 08:22

Quote:

Originally Posted by Arven
A [email protected] poprobujte dobavit' k smetane Jonson kaaapel'ku jodnoj nastojki.....prtosto poprobujte... poetomu to ja ne zametila streptokkokov ja etu firmu davno ignoriruju ibo kraxmal v sostav uvajajuschej sebja [email protected] ne vxodit...Monopole a etot snejok xot' vkusnij?? ioli [email protected] egop popbojalsja probovat'?:)

Я так и думал, что их продукция это обман трудящихся. Снежок ничего особенного из себя не представлял, просто после этих стрептококов мне его пить как-то неприятно было. :)

kaktus 05.05.2005 13:23

а что произойдет с иодом? (я с химией не дружу)

Shatov 05.05.2005 13:27

Quote:

Originally Posted by kaktus

A ti kapni yodom na kartoshku uvidish.

kaktus 05.05.2005 13:29

Quote:

Originally Posted by noone
как вкусно не уметь читать...

100% :agree:

Monopole 06.05.2005 07:12

Quote:

Originally Posted by kaktus

При реакции с крахмалом происходит окрашивание в фиолетовый цвет.
Вы в школе не капали йодом на картошку ? :)

All times are GMT. The time now is 14:26.