Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Languages, Compilers, Interpreters (https://forum.armkb.com/languages-compilers-interpreters/)
-   -   Помогите выбрать язык программирования (https://forum.armkb.com/languages-compilers-interpreters/20356-pomogite-vybrat-yazyk-programmirovaniya.html)

Harutin 26.10.2005 12:07

Помогите выбрать язык программирования

Здравствуйте дорогие соотечественники.
Я хочу учить какой нибуть язык программирования, но не знаю. Я попробовал учить Паскаль(delphi), но он мне не понравился и я его бросили, а начал потихоньку учить C# и платформу .NET, но не могу сказать, что это хороший и не знаю, учить его или нет. Короче говоря, помогите выбрать актуальный язык, которым все пользуются и пишут много программ. Я прошу, что вы мне дали советы, потому что я в программирование пока чайник. Помогите ориентироваться и выбрать правильный путь.
:confused:

Hans Andersen 26.10.2005 12:24

Har jan, rabota doljna byt ljubimoj taboju, tak chto pered tem kak vybrat' jazyk ty doljen podumat v kakoj imenno oblasti ty xochesh programmirovat'.

esli eto
-DB, to SQL family
-web, to ujma @#$ni, vrode C#, Java, PHP ...:)
a dlja prochix - C/C++ :p
i voobshe - C++ rulez

Forever Child 26.10.2005 12:26

пусть язык программирования сам выберет тебя!

Harutin 26.10.2005 14:31

Ребята спасибо за советы, но не знаю, что выбрать. Я хочу выбрать язык, для того, чтобы написать программы, а не для инета и тут PHP отпадает. Я бы хотел спросить из этих (С#, Java, C++) трех языков какой взять и учить и в каких программах (Visual Studio.NET или от Borland или другой). Помогите ребята, определится.

А как вы относитесь к языку C# и платформе .NET?

Ах да, вы слышали про новую технологию, а вернее не технологию с объединение технологией AJAX(Asynchronous JavaScript and XML).

Меня зовут Արթուր, а не Հար, без обит.

Bionika 26.10.2005 14:39

Quote:

Originally Posted by Harutin
Ребята спасибо за советы, но не знаю, что выбрать. Я хочу выбрать язык, для того, чтобы написать программы, а не для инета и тут PHP отпадает. Я бы хотел спросить из этих (С#, Java, C++) трех языков какой взять и учить и в каких программах (Visual Studio.NET или от Borland или другой). Помогите ребята, определится.

А как вы относитесь к языку C# и платформе .NET?

Ах да, вы слышали про новую технологию, а вернее не технологию с объединение технологией AJAX(Asynchronous JavaScript and XML).

Меня зовут Արթուր, а не Հար, без обит.

O yazike C# xoroshego mneniya, i ochen' rekomenduyu, tem bolee chto vrode est' naviki C, a C# doljen zainteresovat' i bez rekomendaciy!

Arth-Gwyr 26.10.2005 14:44

Если из этих трех - то С++
С# - ущербное создание, я так и не понял зачем и кому он нужен?
Джава - бесперспективная технология

Bionika 26.10.2005 14:50

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr
Если из этих трех - то С++
С# - ущербное создание, я так и не понял зачем и кому он нужен?
Джава - бесперспективная технология

UJS, TI UJASEN!!!!!:hspin:

CyberJoe 26.10.2005 14:52

AJAX это технология.
Учите C++ товарисч.

Arth-Gwyr 26.10.2005 14:52

(гордо так) да, я такой :D

Bionika 26.10.2005 14:55

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr
(гордо так) да, я такой :D

A kto budet platit' za avtorskie prava!!!!!!!!:nono: {et ya k fraze tvoey....}

Arth-Gwyr 26.10.2005 15:00

В смысле?

Добавлено позже:
"Вопрос снят, Ваша честь" :)

Augustus 26.10.2005 18:25

Quote:

Originally Posted by Harutin
Здравствуйте дорогие соотечественники.
Я хочу учить какой нибуть язык программирования, но не знаю. Я попробовал учить Паскаль(delphi), но он мне не понравился и я его бросили, а начал потихоньку учить C# и платформу .NET, но не могу сказать, что это хороший и не знаю, учить его или нет. Короче говоря, помогите выбрать актуальный язык, которым все пользуются и пишут много программ. Я прошу, что вы мне дали советы, потому что я в программирование пока чайник. Помогите ориентироваться и выбрать правильный путь.
:confused:

A pochemu Delphi tebe ne ponravilsya?
Yesli ti znaesh VB i C togda ne budut problem s Delphi.
Esli tebe nravetsa object oriented togda nachni s C++ i Java.

AvDav 26.10.2005 18:32

zaidi na lyuboi freelanceigoviy site tam obichno est rating na texnologii yaziki etc...v osnovnom c++/dba po moemu.

nm 26.10.2005 20:22

держите меня трое.

у меня совершенно другой будет вопрос - а зачем тебе язык программирования?
только после этого можно подумать какой язык программирования тебе нужен.

ответ типа - все побежали и я побежал - не принимается. определись с задачей.

ну и дам тебе очень грустный линк . http://www.norvig.com/21-days.html

knightmare 26.10.2005 21:18

nm дело говорит. Определись, чем будешь заниматься в сфере программирования, а язык как инструмент ``выберится'' сам.
Скажу сразу: WEB - легкие деньги ;)
Chip design+driver writing - интересные, сложные но большие деньги.

Ну а если дело в учебе - не учи Pascal/Delphi вкус испортишь. Начинай с С++ сразу... Попозже добавь немного Assembler-а, и Lisp - чтоб уважали, чисто для понта, хотя если понравиться, начнешь думать о вечном :). Впрочем, тогда знать нужно всё. Начни с теории - с математики.

OFF: UNIX рулит, какой нахрен .NET???

All times are GMT. The time now is 13:41.