Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Women's Club (https://forum.armkb.com/women-s-club/)
-   -   Какие каблуки мы носим ? (https://forum.armkb.com/women-s-club/22312-kakie-kabluki-my-nosim.html)

PartiZankA 17.03.2006 07:51

Какие каблуки мы носим ?

Вот почитала и подумала : мне это не грозит :)

на днях британские врачи выступили с гораздо более серьезным заявлением: непомерно высокий каблук может стать причиной бесплодия.

Дело в том, что когда каблук на нашей обуви превышает 8-12 см, мы непроизвольно отклоняемся назад. Подобное положение тела создает дополнительное давление на тазовые кости, которые, со своей стороны, заставляют нас неестественно прогибаться, слегка выпячивая живот вперед. В результате внутренние органы находятся под сильным давлением. При длительном и систематическом пребывании человека в подобном положении могут иметь место не только нарушения менструального цикла, но и проблемы с зачатием, вплоть до бесплодия.

"Если вы все-таки цените свое здоровье, избегайте слишком высоких каблуков любой ценой. Красота просто не стоит потенциального риска для здоровья", - говорит Дэвид Мой, один из ведущих экспертов по фитнесу и здоровью Великобритании.

Какие каблуки носим ?

LindA 17.03.2006 07:58

Re: Какие каблуки мы носим ?

Высокие :D

Mariya 17.03.2006 07:59

разные:)

Dorothy 17.03.2006 08:05

В последнее время вообще не ношу. Не хочется

nimf.net 17.03.2006 08:16

а я раньше не носила, из-за роста комплексовала,а щас ношу очень даже,тем более в москве иногда себя лилипуткой чувствую:)

JennyWren 17.03.2006 08:24

v povsednevnoy jizni ne noshu (ot sluchaya k sluchayu) !
neudobno da i uchitivaya osobennosti nashix trotuarov ne xochu riskovat':)

a naschet rosta nikogda ne kompleksovala;)

Dorothy 17.03.2006 08:39

Тяжело в Ереване на каблуках... Летом вообще не ношу, хожу в сабо/вьтнамках, зимой не дои каблуков, весной-осенью иногда ношу. Но не шпильки. Люблю устойчивый каблук.

Gayka 17.03.2006 08:50

Если каблуки - то шпильки, попижонить :p
В повседневной жизни предпочитаю более удобную обувь.

Oops 17.03.2006 08:55

когда как
но люблю все-таки
я на них хожу как-то собранее, а то кроссовки одену и топаю, как пятиклассник, ногами туда-сюда :D

Oops 17.03.2006 08:59

все-таки, обувь на каблуках - это красиво
хотя всегда с завистью смотрю на совсем низкие, которые не могу себе позволить из-за роста, бывают очень красивые
но как-то каблучки, даже не высокие, это как-то.. по-женски :)))
я только считаю, что надо уметь носить каблуки, а то идет девушка на 12 сантиметрах, не поймешь, как, подворачивая ноги, нагибаясь в сторону, тащит перед собой длиннющие носки - ужжжжс

msaint 17.03.2006 09:24

Ответ: Какие каблуки мы носим ?

Quote:

Дело в том, что когда каблук на нашей обуви превышает 8-12 см, мы непроизвольно отклоняемся назад.
А что кто-то может носить больше 12 см? это ж ступню можно сломать! я недавно себе купила "выходные" туфли на 11 см каблуке и на них ох как тяжело держать коленки не согнутыми. Обычно для меня, если каблук, то 5-8 см и то только "на выход". И не всегда опять же (бывает и 1-3 см, главное обувь красивая чтоб была), хотя опять же роста я не выдающегося. В повседневной жизни предпочитаю удобную, любую, но удобную! Вот только кроссвоки носить не могу:( (в офисе не катит).

Malina 17.03.2006 09:25

по разному, зависит от случая

а с медицинской точки зрения, оптимальный вариант - 5см

все, что больше или меньше, плохо влияет на позвоночник

даже домашние тапочки не должны быть совсем плоскими

так что, лучше чередовать

JUJU 17.03.2006 09:40

Quote:

Originally Posted by Gayka
Если каблуки - то шпильки, попижонить :p
В повседневной жизни предпочитаю более удобную обувь.

The same for me:agree:

Vanilla 17.03.2006 09:44

Каблучки, каблучки:)чем выше-тем лучше!

JennyWren 17.03.2006 10:05

esli i nadevayu to tol'ko ustoychivie:)
na shpil'kax ne smogu xodit'!!!:yikes:

All times are GMT. The time now is 20:18.