Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   News (https://forum.armkb.com/news/)
-   -   Наш Ереван...New Cascade... (https://forum.armkb.com/news/24355-nash-erevan-new-cascade.html)

Dorothy 09.08.2006 07:18

Quote:

Originally Posted by TigrOm (Post 487759)
А там будет какая то растительность? Деревья, зелень?

Там будут садики. Много садиков.
Кстати, ты когда в последний раз был на каскаде? Видел сколько там зелени и цветов? :)

TigrOm 09.08.2006 07:24

Я там бываю часто, с ребенком гуляю. Просто на моделях видно только бетон и стекло. посему и споросил.

Dorothy 09.08.2006 07:35

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 487762)
Дороти так ведь дело не в том что это "футуристическое безумие" неприемлимо в корне или что... просто с каскадом связи никакой... я вот все смотрю, и вроде бы и не плохо, но вот ощущение "не пришей кобыле хвост" все не покидает.... это как сделать вставку из Жарра скажем в 9 симфонию Бетховена.... и то и другое хорошо само по себе, по отдельности... а вместе получается фиг знает что... гармония разрушается
у Каскада своя концепция, свой стиль
у музея современноги искусства - свои
зачем было пытаться объединить их в один комплекс? в смысле таким образом... можно же было как-то иначе наверное

Ну не мне судить, зачем Кафесджяну вздумалось устроить свой музей именно в Каскаде. Но наверное у него на то имелись причины. Одно я знаю точно: если бы он не привел в порядок это место, там бы сейчас был такой же бардак, как 5 лет назад, с дурацкими кафешками и доскотеками. А сейчас чисто-аккуратно, цветочки, скамеечки, бесплатные концерты. По-моему намного лучше, или я ошибаюсь?

Dorothy 09.08.2006 07:39

Quote:

Originally Posted by TigrOm (Post 487772)
Я там бываю часто, с ребенком гуляю. Просто на моделях видно только бетон и стекло. посему и споросил.

Ну модель-то архитектурная:))) Цветочки и зелень проектировать не надо, мало ли что там людей добавили для пущей убедительности :)
Цель проекта - создать идеальное место времяпровождения для жителей Еревана и гостей столицы, именно поэтому получился такой комплекс - там и галереи, и кафе и рестораны и кинотеатр, и садики... Мне кажется, идея вполне здравая

AvDav 09.08.2006 07:41

cherniy kvadrat otdixaet... eto j razvernutiy chetirexmerniy dodekaedr :)
ideyu basseyna ftopku - opyat detvora budut pozorit svoim kupaniem respubliku

TigrOm 09.08.2006 07:45

Архитектурно каскад не менялся пока. То что там был бардак -согласен. Но...

Похоже на ситуацию когда тебе в подарок приносят нелепую сорочку на день рожденья. И не отказать - подарок, и надеть не хочецца.

Dorothy 09.08.2006 07:45

Quote:

Originally Posted by AvDav (Post 487778)
cherniy kvadrat otdixaet... eto j razvernutiy chetirexmerniy dodekaedr :)
ideyu basseyna ftopku - opyat detvora budut pozorit svoim kupaniem respubliku

Ты знаешь, какой там будет штат обслуживающего персонала? СХоди как-нибудь покататься на эскалаторах и попробуй выкинуть что-нибудь глупое, типа побегай, сядь на перила или покричи. Тебе тут же 10 теток/дядек в униформах CMF (Cafesjian Museum Foundation) такой втык сделают, что и не снилось. Им за это деньги платят. А будет их еще больше, когда музей отгрохают.

Arth-Gwyr 09.08.2006 07:47

Quote:

Ну не мне сдуить, зачем Кафесджяну вздумалось устроить свой музей именно в Каскаде. Но наверное у него на то имелись причины. Одно я знаю точно: если бы он не привел в порядок это место, та, бы сейчас был такой же бардак, как 5 лет назад, с дурацкими кафешками и доскотеками. А сейчас чисто-аккуратно, цветочки, скамеечки, бесплатные концерты. По-моему намного лучше, или я ошибаюсь?
дак я ж не об этом совсем
сама идея с музеем и прочим мне нравится очень, но вот архитектурное решение как-то не очень

Dorothy 09.08.2006 07:51

Quote:

Originally Posted by TigrOm (Post 487782)
Архитектурно каскад не менялся пока. То что там был бардак -согласен. Но...

Похоже на ситуацию когда тебе в подарок приносят нелепую сорочку на день рожденья. И не отказать - подарок, и надеть не хочецца.

Понимаю. Дареному коню в зубы не смотрят. Но мне кажется, мы вскоре этого коня полюбим :)

AvDav 09.08.2006 07:51

a chego arxitektora iz New Yorka pigrlasili? mestnix psecov che kot naplakal, grobiat dengi na yankee, xleb ot naroda otbirayut'
eslib eshe centr ot bomjei ochistili, v okrestnostyax bankomatov v osobennosti, i zapretili kupanie v fontanax bili b vashe umnicami

Dorothy 09.08.2006 08:00

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 487784)
дак я ж не об этом совсем
сама идея с музеем и прочим мне нравится очень, но вот архитектурное решение как-то не очень

Это архитектурное решение разивающегося быстрыми темпами города. И продиктовано оно целым рядом обстоятельств, которые учитывались при проектировании. В первую очередь это характер произведений искусства, для которых, собственно, и строится это сооружение.

Dorothy 09.08.2006 08:05

Quote:

Originally Posted by AvDav (Post 487790)
a chego arxitektora iz New Yorka pigrlasili? mestnix psecov che kot naplakal, grobiat dengi na yankee, xleb ot naroda otbirayut'
eslib eshe centr ot bomjei ochistili, v okrestnostyax bankomatov v osobennosti, i zapretili kupanie v fontanax bili b vashe umnicami

Значит не доверяют местным. Кто виноват? Не зарекомендовали еще себя как компетентные, надежные и, главное, честные специалисты.
Но будем надеяться, что все еще впереди:)

Satyricon 09.08.2006 08:27

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 487809)
Значит не доверяют местным. Кто виноват? Не зарекомендовали еще себя как компетентные, надежные и, главное, честные специалисты.
Но будем надеяться, что все еще впереди:)

Таманян от етого проекта в гробу наверное перевернется. :hspin:

Dorothy 09.08.2006 08:37

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 487828)
Таманян от етого проекта в гробу наверное перевернется. :hspin:

Ты знаешь, это наверное цинично прозвучит, но мне кажется, он уже там раз 1000000 перевернулся.

JennyWren 09.08.2006 08:48

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 487713)
Анушик, строить музей современного искусства в старом стиле как-то нелепо, ты не находишь?

v principe da ! nu pust' postroyat uvidim kak vse eto budet na samom dele!
mojet neploxo budet smotretsya :)

All times are GMT. The time now is 22:43.