Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   News (https://forum.armkb.com/news/)
-   -   Наш Ереван...New Cascade... (https://forum.armkb.com/news/24355-nash-erevan-new-cascade.html)

Satyricon 09.08.2006 08:48

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 487838)
Ты знаешь, это наверное цинично прозвучит, но мне кажется, он уже там раз 1000000 перевернулся.

Согласен...
Просто мне это чем то напоминает нашу новую церковь Св. Григора Лусаворича. Она тоже построена в каком то новом стиле, не присущем армянам. И честно говоря мне эта церковь не нравится. Она больше подходит западным странам, построена в католическом стиле. Слишком громоздкое строение. Но факт остается фактом.

Bionika 09.08.2006 08:56

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 487828)
Таманян от етого проекта в гробу наверное перевернется. :hspin:

На самом деле я действительно нахожу идею весьмо позитивной и полезной для нашего города, т.к. старомодных построек уже предостаточно, а идея данного проекта очень и очень удачна, с учетом, что такой неожиданной конструкции в нашем городе не было до сих пор, а лудшего места для суперновой идеи реально не найти.

К тому же, думаю, моя бабушка и без гроба переворачивается от той музыки, которую я слушаю, но мы же не будем продолжать слушать кабзона, как они в свое время.......:)

Dorothy 09.08.2006 08:59

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 487857)
Согласен...
Просто мне это чем то напоминает нашу новую церковь Св. Григора Лусаворича. Она тоже построена в каком то новом стиле, не присущем армянам. И честно говоря мне эта церковь не нравится. Она больше подходит западным странам, построена в католическом стиле. Слишком громоздкое строение. Но факт остается фактом.

И тем не менее, люди толпами в эту церковь ходят. Значит, это кому-то нужно

Satyricon 09.08.2006 09:20

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 487878)
И тем не менее, люди толпами в эту церковь ходят. Значит, это кому-то нужно

По моему это не из за церкви. Поставили бы там какой нибудь камень, люди все равно ходили бы. Просто люди тянутся к тому, что по общему мнению модно. А те кто ходил в старые церкви, те и сейчас туда ходят. А в эту церковь ходит в основном молодеж.

Satyricon 09.08.2006 09:25

Quote:

Originally Posted by Bionika (Post 487869)
На самом деле я действительно нахожу идею весьмо позитивной и полезной для нашего города, т.к. старомодных построек уже предостаточно, а идея данного проекта очень и очень удачна, с учетом, что такой неожиданной конструкции в нашем городе не было до сих пор, а лудшего места для суперновой идеи реально не найти.

К тому же, думаю, моя бабушка и без гроба переворачивается от той музыки, которую я слушаю, но мы же не будем продолжать слушать кабзона, как они в свое время.......:)

По моему "неожиданной конструкцией" можно назвать все что угодно. Это не значит что это надо строить. У любого старого города есть свое лицо, которое по моему Ереван все больше и больше теряет. Город должен рости не в центре, а из центра. А центр должен оставатся таким какой он есть. А если есть какие нибудь недостроенные сооружения, то надо их просто достраивать, а не вытворять с ними все что в голову взбредет.

Mariya 09.08.2006 09:26

ya ni razu tam ne byla ,mne blizhe tserkov Surb Sarkisa

Satyricon 09.08.2006 09:28

Quote:

Originally Posted by Mariya (Post 487914)
ya ni razu tam ne byla ,mne blizhe tserkov Surb Sarkisa

Которая является хорошим примером армянской церкви.

TigrOm 09.08.2006 09:39

-Абер, мазерс ктрес?
-Качалцнем те тетевцнем?
-Качалцру..
..

через полчаса:
-Байц ачкис тетевцнес ахперс

Bionika
И при чем тут антагонизм старого/нового? Разве об этом речь?

LindA 09.08.2006 09:42

Церковь, церковь... не будем же мы строить по тому же принципу, что строили и 10 веков назад.

LindA 09.08.2006 09:48

Мне очень понравился проэкт, Дороти, а можно где-нибудь подробно его изучить,посмотреть макет.Это возможно?Так по фоткам, сложно.

AvDav 09.08.2006 09:51

mne vashe eshe neponiatno pochemu "kr&a& kukuruz" razbirayut na chasti

Satyricon 09.08.2006 10:06

Quote:

Originally Posted by AvDav (Post 487940)
mne vashe eshe neponiatno pochemu "kr&a& kukuruz" razbirayut na chasti

А его уже давно разобрали. Надеюсь хоть на этом месте построят что нибудь достойное, а не McDonald's какой нибудь.

W_z_rd 09.08.2006 10:17

De... incha asem - skuchno vse eto. Osobenno posle DC, NY, itd - nu, nichego interesnogo i original`kogo v etom net. Byl kukuruznik - durackiy, neudobniy dlya prozhivaniya, mozhet byt`.... no original`niy i simpatichniy. To zhe samoe - sportkompleks... A monstrov iz zhlezasteklabetona ponastroeno v mire stolk`o, chto s takoy arxitekturoy mi opyat` otstaem let na 30.... Vot eto-to i grustno. Dlya modernovo proekt ochen` slab, a dlya konservativnogo - ne xvataet stilya.

Jane 09.08.2006 10:38

на месте "кртсатс кукуруз" будет аналогичное строение

Bionika 09.08.2006 10:44

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 487913)
По моему "неожиданной конструкцией" можно назвать все что угодно. Это не значит что это надо строить. У любого старого города есть свое лицо, которое по моему Ереван все больше и больше теряет. Город должен рости не в центре, а из центра. А центр должен оставатся таким какой он есть. А если есть какие нибудь недостроенные сооружения, то надо их просто достраивать, а не вытворять с ними все что в голову взбредет.

Вот Тбилиси можно отнести к ”старым городам”, с соответствующим стилем, но Ереван – в настоящее время является старым городом, именно без ковычек, поэтому его необходимо обновлять, вливая интересные идеи, архитектуру, а иногда даже "неожиданные конструкции".

Что касается самого дизайна, он несколько неожиданный для консервативного мышления армянского большинства, но достаточно интересный и полезный:)

All times are GMT. The time now is 22:45.