Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   News (https://forum.armkb.com/news/)
-   -   Наш Ереван...New Cascade... (https://forum.armkb.com/news/24355-nash-erevan-new-cascade.html)

Dorothy 09.08.2006 10:44

Quote:

Originally Posted by LindA (Post 487938)
Мне очень понравился проэкт, Дороти, а можно где-нибудь подробно его изучить,посмотреть макет.Это возможно?Так по фоткам, сложно.

Макет есть в нашем офисе :)

Bionika 09.08.2006 10:52

Quote:

Originally Posted by TigrOm (Post 487930)

Bionika
И при чем тут антагонизм старого/нового? Разве об этом речь?

Насколько я поняла из поста Сатирикона, он был недоволен стилем проекта, утверждая, что мы должны сохранять стиль и план архитектора Таманяна, т.е. не вносить современный дух в город Ереван.

LindA 09.08.2006 11:21

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 487985)
Макет есть в нашем офисе :)

A можно ли как-нибудь посетить ваш офис? субботним днем....

Dorothy 09.08.2006 11:27

Quote:

Originally Posted by LindA (Post 488014)
A можно ли как-нибудь посетить ваш офис? субботним днем....

Можно:) Можно даже не субботним :)

Satyricon 09.08.2006 11:35

Quote:

Originally Posted by Bionika (Post 487991)
Насколько я поняла из поста Сатирикона, он был недоволен стилем проекта, утверждая, что мы должны сохранять стиль и план архитектора Таманяна, т.е. не вносить современный дух в город Ереван.

Я не говорил, что надо сохранять "стиль и план архитектора Таманяна, т.е. не вносить современный дух в город Ереван".
Во первых - все это можно делать не в центре города.
Во вторых - все это можно делать со вкусом и чтобы вписивалось в общую картину города.
В третьих - можно те же сатринные дома не разрушать или переносить, а просто реставрировать.
И еще много много чего.....

Dorothy 09.08.2006 12:22

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 488035)
Я не говорил, что надо сохранять "стиль и план архитектора Таманяна, т.е. не вносить современный дух в город Ереван".
Во первых - все это можно делать не в центре города.

Ты предлагаешь строить музей, скажем, в Бангладеше? Согласись, что посещаемость там будет намного ниже.

Quote:

Во вторых - все это можно делать со вкусом и чтобы вписивалось в общую картину города.

"Вкусы" у всех разные и это известно всем.

Quote:

В третьих - можно те же сатринные дома не разрушать или переносить, а просто реставрировать.
И еще много много чего.....

Можно... Если это кому-нибудь нужно. Вон Сил Плазе нужно было - отреставрировали.

Satyricon 09.08.2006 12:41

Вкусы может и разные, но это не значит что надо делать все по своему не спросив мнения других. Это все же город и в нем живет около миллиона человек.
Центр города должен выглядеть красиво а не стильно или модно. Если бы был новый город, как Нью Йорк или еще что то такое, это другое дело.

Medved Kosolapiy 09.08.2006 14:47

обновите ... и че получите? ... прохожу мимо места где был Дом Оффицеров ... обидно ... скоро дойдем и до Оперы ... мешает она, лучше вместо нее какой то банк сделать многоэтажный такой стеклянновый ... место супер ...
знаете почему все так? потому что нация слишком умная ... тут каждый настока индивидуально умен что может спокойно считать безвкусицой одевание к примеру спортивки с цицаками, а в то же время радоваться стеклянным монстрам в центре .... Ведь ничего что именно эти цицаки по своему чашаку и на свои тугрики выбирают что где и как строить? ... захотят вместо площади ресспублики построить мечеть ... сделают, похин мунат :) а остальные будут радоваться новизне ...

Medved Kosolapiy 09.08.2006 14:49

хорошо спел Гарик Мартиросян ... Hayi Draxt ...

Jane 09.08.2006 19:23

Мне конечно не нравятся бетонно-стеклянные конструкции, но и ветхие развалюхи в самом центре города конечно тоже зрелище не эстетичное... А в Доме Офицеров уже все рушилось на глазах, это здание давно уже изжило свой век...

Silver 09.08.2006 19:39

Yes karcum em vor chisht kliner bolor hin shinutyunnery verakangnel (verakarucel), isk 'Yerevani nor kentrony' karucel qaxaqi koxqy, hamapatasxan laynutyan poxocnerov ev taracutyunnerov, Vahagni taxamasi nman. Zhamanaki yntacqum, yete ayn iren ardaracner, mardik ksksein texapoxvel yev Yerevani 'gaxaparakan' kentrony nuynpes ktexapoxver. Aydpisov menq kunenainq 'nor yerevan' ev 'hin yerevan', inchy hrashali kliner.

Ayzhm vochinch chi pahpanvum ev irar chi hamapatasxanum. 3 gic unecox Abovyan poxocn u 2 gic unecox Tumanyan poxocy patrast chen bardzrahark bnakeli shenqeri, yete bolor bnakarannery bnakecven, transporty dzhoxq kdarna, el chem xosum chapazanc xit karucapatman ev mayteri laynutyan masin, mshakuyti pahpanman ev dra karevorutyan masin mer hetaga artaqin ev nerqin tarber volorti qaxaqakanutyunnerum.

Yes andzamb chei uzena gercanrabernvac zonayum aprel, inchqan el ayn 'elitar' kochver.

Silver 09.08.2006 19:43

I dep yes karcum em vor nor shenqery bavakanin yurahatuk u hetaqrqir design ev tesq unen u miangamayn karox en 'nor yerevan' haskacoxutyuny artahaytel. Irenq iskapes im karciqov pahpanum en yerevanyan chartarapetutyan vorosh skzbunqayin nshuylner ev parzapes kuyr patchenner chen. Parzapes irenq sxal texum en gtnvum.

Satyricon 10.08.2006 05:43

А я предлагаю составить коллективное письмо в мэрию и к главному архитектору Еревана :super: .

DijiTall 10.08.2006 05:45

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 488296)
А я предлагаю составить коллективное письмо в мэрию и к главному архитектору Еревана :super: .

mi qani hazar grel ein Hyusisayi poghotayi hamar...

LindA 10.08.2006 06:05

Quote:

Originally Posted by Silver (Post 488160)
Yes karcum em vor chisht kliner bolor hin shinutyunnery verakangnel (verakarucel), isk 'Yerevani nor kentrony' karucel qaxaqi koxqy, hamapatasxan laynutyan poxocnerov ev taracutyunnerov, Vahagni taxamasi nman. Zhamanaki yntacqum, yete ayn iren ardaracner, mardik ksksein texapoxvel yev Yerevani 'gaxaparakan' kentrony nuynpes ktexapoxver. Aydpisov menq kunenainq 'nor yerevan' ev 'hin yerevan', inchy hrashali kliner.

Orinak qo karciqov, wortex da kareli e karucel, ete Yerevan qaxaqi verjanalun pes sksvum en [email protected] shrjanner?

Короче, я за Северный проспект, за Новый Музей. Как бы вы не спорили, но люди(архитекторы) работали и рассчитывали до мелочей.

All times are GMT. The time now is 22:48.