Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   News (https://forum.armkb.com/news/)
-   -   Наш Ереван...New Cascade... (https://forum.armkb.com/news/24355-nash-erevan-new-cascade.html)

Satyricon 10.08.2006 06:58

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 488401)
да, только сдается мне что продумывали не с того конца....
я так думаю! (с)

По моему не надо было этого американца звать сюда. Сами как нибудь разобрались бы :super: .

Dorothy 10.08.2006 06:59

Ладно, а шпиль вам советский на вершине Каскада нравится? По мне так полное уродство :) Но привыкли ведь уже не обращаем внимания

AvDav 10.08.2006 07:01

poxanak Hrazdan Stadiony normal sarqen ngel en zizi bizi baneri hetevic, mi hat normal stadion chka lav mi 60000 texerov goynia

Dorothy 10.08.2006 07:01

Quote:

Originally Posted by Satyricon (Post 488405)
По моему не надо было этого американца звать сюда. Сами как нибудь разобрались бы :super: .

Да, сами бы уж разобрались... Примерно так же бы разобрались, как с Великой Починкой Ереванских Дорог 2002-2005. Целая эпопея, блин, а толку - ноль. Потому что кто-то очень любит воровать

Dorothy 10.08.2006 07:05

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 488395)
фактически была поставлена задача построить здание под скульптуры, а не под существующий архитектурный комплекс? насколько это правильно?

Была поставлена задача построить здание с максимальным учетом всех деталей и факоторов. Мелочей в этом деле нет, так как строится оно не на день и не на два. Нужно также учитывать нынешние архитектурные тенденции Еревана, чтобы обеспечить гармонию с общим обликом города в будущем.

Arth-Gwyr 10.08.2006 07:06

почему савецкий? почему уродство?
он-то как раз на месте, логическое завершение лестницы, символ победы, кульминация и все такое... стелла увенчена символом Эребуни-Еревана (Эребуни кстати означает "победа"), а в основании - символ вечности, тоже армянский... где тут совок?
а эти башни теперь его задавят и целостность комплекса нарушится

LindA 10.08.2006 07:08

Quote:

Originally Posted by Griffon2-7 (Post 488359)
Причем тут [email protected] shrjanner? Разве вопрос в том, где строить?

Я не против того, чтобы на Каскаде был музей, место очень подходит, но вид этого архитектурного сооружения совершенно не вписывается в общий рисунок. Гармонии нет. Почему надо обязательно что-то высокое, стекло, бетон и корявую геометрию? На Северном проспекте это более или менее смотрится, все-таки там рядом нет ничего бросающегося в глаза, с чем бы был такой контраст. А тут и сам Каскад и стелла наверху. Ну не вписывается.

Такое строение очень хорошо будет смотреться, если будет стоять где-нибудь отдельно, особняком, а для Каскада бы подошло что-нибудь невысокое и длинное, галерея какая-нибудь, не видное или почти не видное снизу. Эта лестница должна смотреть в небо, а не в музей.

Вопрос "где строить?" поднял Сильвер ему и писала.
Для кого-то это не вписывается, кому-то нравится, а учитывать мнение всех - полнейший абсурд.
Взять хотя бы лестницы Каскада, они вообще не смотрятся на фоне других советских зданий в Ереване.
Подождем пока достроят.

Dorothy 10.08.2006 07:09

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 488415)
почему савецкий? почему уродство?
он-то как раз на месте, логическое завершение лестницы, символ победы, кульминация и все такое... стелла увенчена символом Эребуни-Еревана (Эребуни кстати означает "победа"), а в основании - символ вечности, тоже армянский... где тут совок?
а эти башни теперь его задавят и целостность комплекса нарушится

Не знаю, мне этот шпиль никогда не нравился. Опять-таки, это мое личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

Dionysus 10.08.2006 07:11

Quote:

Originally Posted by LindA (Post 488416)
Подождем пока достроят.

Это как в анекдоте про опоздавшего доктора получится:
"Значит больной перед смертью потел, да? Очень хорошо!"

Satyricon 10.08.2006 07:11

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 488417)
Не знаю, мне этот шпиль никогда не нравился. Опять-таки, это мое личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

Шпиль это мечта импотента. Так что не трогайте шпиль :super:

Gates 10.08.2006 07:14

Mne tozhe ne po dushe. Voobshem project ne ploxoj, no ne dlja Erevana, ne po Tamanjanovski eto vsjo, ne chuvstvuetsja nichego armjanskogo.
Voobshem, yanki go home!!!

Griffon2-7 10.08.2006 07:15

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 488388)
Откуда ты знашеь, что именно подошло бы для этой галереи? Стеклянная башня строится специально для коллекции стеклянных скульптур, для которых необходимо определенное дневное освещение. Весь принцип в игре света с тенью, так как для каждой скульптуры необходимо обеспечить особое естественное освещение. Все не просто так, как может показаться. Тем более, что стеклобетоном сегодня действительно никого не удивишь.

Правильно ли я в таком случае понимаю, что проект - это калька с того помещения, где сейчас находятся эти самые стеклянные скульптуры? Там ведь тоже нужно особенное естественное дневное освещение?

Как бы то ни было, я не стал бы уродовать Каскад ради стеклянных скульптур. Мое глубоко личное мнение - это некрасиво.
P.S. Ваше мнение ИМХО предвзятое, сударыня.

Arth-Gwyr 10.08.2006 07:16

а кстати, что будет заместо кукурузы? где проект посмотреть можно?

Dorothy 10.08.2006 07:21

Quote:

Originally Posted by Griffon2-7 (Post 488429)
Правильно ли я в таком случае понимаю, что проект - это калька с того помещения, где сейчас находятся эти самые стеклянные скульптуры? Там ведь тоже нужно особенное естественное дневное освещение?

Как бы то ни было, я не стал бы уродовать Каскад ради стеклянных скульптур. Мое глубоко личное мнение - это некрасиво.
P.S. Ваше мнение ИМХО предвзятое, сударыня.

Мы с тобой потом поговорим на эту тему. Лет через 5

Bionika 10.08.2006 07:22

Quote:

По моему не надо было этого американца звать сюда. Сами как нибудь разобрались бы
Quote:

poxanak Hrazdan Stadiony normal sarqen ngel en zizi bizi baneri hetevic, mi hat normal stadion chka lav mi 60000 texerov goynia
Quote:

Шпиль это мечта импотента. Так что не трогайте шпиль
Quote:

Voobshem, yanki go home!!!
Ну чтож, сами доказали, что проблема не в дизайне:)

All times are GMT. The time now is 22:54.