Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   News (https://forum.armkb.com/news/)
-   -   Наш Ереван...New Cascade... (https://forum.armkb.com/news/24355-nash-erevan-new-cascade.html)

Bionika 10.08.2006 07:47

Quote:

Originally Posted by Gates (Post 488447)
Чем больше смотрю тем больше не нравиться, даже отврашение появилось. Всем знакомым разослал у всех отрицательная реакция.
Хорошо что Таманян не дожил, а то бы повесился бы.
Хотя, наверное, он и сейчас переворачивается в гробу, как пропелер.
В этом проекте нет самого главного - ДУШИ!!!

Gates, в нем есть много фантазии и практичности + очень красиво :)

Кроме того, с анологичной проблемой мы сталкнулись во время ремонта нашей квартиры, т.к. дизайн был весьма нестандартный, наши мастера были в шоке от задуманного, и посточнно пытались сделать то бежевые обои, то карнизы над потолком, то впарить резную мебель, но мы же понимаем, что это прошлый век:) Так что надо научиться думать в ногу со временем, а не в стиле ”рокко–барокко”:)

Aqua 10.08.2006 07:47

не нравиться мне все это.. то есть сам комплекс нравится, а вот то что вместо того чтобы закончить каскад как планиравали, разрушили можно сказать полкаскада... :(
ведь комплекс неплохой, можно было его где угодно строить.. да хотя бы где то по-соседству с верхушкой каскада, раз уж там нужен вид и тому подобное...
и шпиль очень даже хороший.. а на фоне этих конструкций он будет совсем незаметен..
и еще весь лес в монументе разрубили строят виллы.. как будто нельзя было их строить в другом месте.. как можно было дать на это добро.. а как потом будем дышать. это же легкие нашего города.
в Ереване пока что есть полно пустырей, но нет, все наровят стяпать что-нибудь как можно ближе к центру, а центр же не безразмерен..

Dorothy 10.08.2006 07:47

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 488476)
Все начиналось с Евы... она тоже Адаму втирала "ну не будь таким консервативным" :D

Не представляю, что бы делали Битлы, кабы не Ева.

LindA 10.08.2006 07:49

Защитим проект от предвзятого мнения консерваторов!:p

Bionika 10.08.2006 07:50

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 488472)
Кстати, этот топик может стать хорошим показателем а точки зрения различных социологических исследований. Значит ли это, что мужчины более консервативны, чем женщины?

Я более чем уверена, что не все мужчины консерваторы, это тоже заметно из топика:)

Griffon2-7 10.08.2006 07:53

Quote:

Originally Posted by Dorothy (Post 488435)
Мы с тобой потом поговорим на эту тему. Лет через 5

Сударыня, я Вас более, чем хорошо понимаю. Можно привести очень много похожих примеров (наиболее избитый - Эйфелева башня). Очень может быть, что глаз привыкнет и для многих новый вид Каскада станет привычным. Может быть для меня тоже.
Но нельзя базироваться на принципе "ничего этот сброд в высоком искусстве не понимает, пройдет время и все будет хорошо". Крутизна не должна превалировать над красотой. Было бы гораздо лучше, если бы проект срззу понравился, а не через 5 лет.

Вот Вам шпиль над Каскадом до сих пор не нравится, а ведь давно стоит....

Dorothy 10.08.2006 07:53

Гвир, да ты Дэна Брауна начитался. женское начало, бан ман
Аква, ты единственный человек, кто вспомнил о жутких виллах Монумента, которые никаким боком не подходят под общий стиль.
Если хотите знать, я тоже считаю, что новый проект не особо вписывается, но мне трудно вспомнить хоть одно место в Ереване, где все гармонично. Город контрастов - одно слово

Arth-Gwyr 10.08.2006 07:54

Quote:

Защитим проект от предвзятого мнения консерваторов!
таки грудью?

Arth-Gwyr 10.08.2006 07:56

Quote:

Гвир, да ты Дэна Брауна начитался. женское начало, бан ман
стану я всякую муру читать!
пф! (возмущенная морда)

Dorothy 10.08.2006 07:56

Quote:

Originally Posted by Griffon2-7 (Post 488490)
Сударыня, я Вас более, чем хорошо понимаю. Можно привести очень много похожих примеров (наиболее избитый - Эйфелева башня). Очень может быть, что глаз привыкнет и для многих новый вид Каскада станет привычным. Может быть для меня тоже.
Но нельзя базироваться на принципе "ничего этот сброд в высоком искусстве не понимает, пройдет время и все будет хорошо". Крутизна не должна превалировать над красотой. Было бы гораздо лучше, если бы проект срззу понравился, а не через 5 лет.

Вот Вам шпиль над Каскадом до сих пор не нравится, а ведь давно стоит....

Не нравится. Но я больше не представляю Каскада без этого шпиля, он мне как родной:) Я воспринимаю его как нечто само собой разумеющееся.
Думаю, с музеем будет та же история. Потом ребята, это не просто музей, это целый городок, с десятками галерей, кинотеатром, конференц-заллами, аудиториями, ресторанами... Все это просто невозможно уместить в одно малюсенькое пятиэтажное здание.

Arth-Gwyr 10.08.2006 07:59

ну построили бы на Северном, в самый раз было бы... опять же имхо

Arth-Gwyr 10.08.2006 08:00

а Каскад достроили бы до конца, и инсталляций-шминсталляций понаставили бы в эскалаторном и на площадках... не стеклянных, а таких которым игра света ни к чему особо

Arth-Gwyr 10.08.2006 08:01

так нет же

Satyricon 10.08.2006 08:14

А давайте придумаем свой проект каскада, предложим и под натиском вынудим построить. У кого какие идеи? Кто что хочет видеть вместо этих башень стеклобетонных?

Griffon2-7 10.08.2006 08:20

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 488502)
ну построили бы на Северном, в самый раз было бы... опять же имхо

Ты что! Музей? На северном? Это же не прибыльно!

All times are GMT. The time now is 20:58.