Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   General (https://forum.armkb.com/general/)
-   -   АКБ форум - User Titles (https://forum.armkb.com/general/2457-akb-forum-user-titles.html)

acid 21.09.2002 01:50

АКБ форум - User Titles

Здрасти ребята. Вот какое дело. В данной версии скрипта нашего форума есть возможность поставить до 15-и имен статуса(титула) для участников форума зависимо от количества постов. Для тех, кто не знает что это такое скажу, что это слово, которое отображает ваш статус в форуме и находиться под вашим аватаром если он имеется или под никнеймом если аватара нету. До сих пор, как вы уже наверное заметили у вас было два статуса - Junior Member и Member. Для того чтобы стать Member-ом надо иметь как минимум 60 постов.

Теперь задача, придумать 10 (думаю 15 будет слишком сложно сотворить) титульных имен на русском, которые по возможности соответствовали бы следующим условиям:

а) по возможности были прикольно-смешными
б) относительно легко можно было бы уловить местоположение в десятке
в) максимум два слова

Попрошу вас написать здесь ваши варианты. Очень прошу не писать тематических версии из игр. Наилучший вариант выбирать буду я.

Если что-то непонятно пишите, с радостью отвечу.

Ждемс :mrt:

stealth 21.09.2002 09:26

Дело ясное. Но меня вот что интересует.
Чтобы людям было ну не то, что проще, а “удобней” придумывать статусы, хорошо бы их связать с реитионгом, количеством постов, и личным мнением окружающих, понимаешь, о чем я?
Может конечно придется пораскинуть мозгами, но если бы вместо голосования (или помимо него) можно было пихнуть список этих статусов в персонал профайл пользователя, чтоб другие могли выбирать, какой ему больше подходит по “жанру”, думаю было бы занимательно!

И так, мои варианты:

Мудрец - Wizard, Greco El, Bizon и так далее
Философ - Роб
Фашист - Гейтс
Бабник - Азабочены
Злодей - ГрантX
Секс символ - Емесиз
Вредина - Воздерживаюсь ;-)

Пока столько...

Что скажете на счёт идеи?

z0mbie 21.09.2002 14:02

vot neskol'ko variantov

прохожий
завсегдатай
ветеран
старожил
виртуал

Anna/Anna 21.09.2002 14:37

нор тарва лимонад
...

greka 21.09.2002 15:33

Стэлс, сразу начал наклейки давать ;) )

не, варианты Зомби интереснее. Они более реальны - чтоб по оценке статуса такое же делать - такой возможности скоре всего нету.

а вообще-т подождите пару дней, придумаем-с.
:)

stealth 21.09.2002 16:20

Гы Гы...
Ну да, Грек. Конечно нету ;-) Но в принципе реализуемо, вот я и написал “пораскинуть мозгами”.
Варианты зомби мне тоже очень понравиись, как раз по теме, но если придерживаться этого стиля, то лучше, чтоб статус менялся автоматически, в зависимости от количества постов, время нахождения на форуме или количества кликов. Можно конечно совместить это дело, и реализовать и то и другое, байц хамы хельны артен ;-)

То Греко.
Обрати внимание на время моего поста ;-)
В такое время могло нормальному человеку прити в голову что-нибудь разумное?

acid 21.09.2002 16:55

Quote:

Originally posted by stealth:
Гы Гы...
Ну да, Грек. Конечно нету ;-) Но в принципе реализуемо, вот я и написал “пораскинуть мозгами”.
Варианты зомби мне тоже очень понравиись, как раз по теме, но если придерживаться этого стиля, то лучше, чтоб статус менялся автоматически, в зависимости от количества постов, время нахождения на форуме или количества кликов. Можно конечно совместить это дело, и реализовать и то и другое, байц хамы хельны артен ;-)

То Греко.
Обрати внимание на время моего поста ;-)
В такое время могло нормальному человеку прити в голову что-нибудь разумное?

а он и будет меняться автоматически, в зависимости от количества постов. Соответствующие количества постов я поставлю когда титулы будут готовы.

Кстати ход мыслей зомби мне очень понравился, жаль мало...

Когда-то Завен предложил что-то вроде этого если не ошибаюсь:

Принципиальный молчун
Молчун
...

death 21.09.2002 23:25

Quote:

Originally posted by acid:

Когда-то Завен предложил что-то вроде этого если не ошибаюсь:

Принципиальный молчун
Молчун
...

И еще Говорун, Болтун, Демагог, Безудержный болтун, Словесный понос и т.д.

Agregat 23.09.2002 21:11

СССР -овские предложения

октябренок - junior member
пионер – member
комсомолец - senior member
член партии – elite member
член политбюро – super member
председатель совмина – super - puper member
администратор – генеральный секретарь

Завен Григорян 24.09.2002 02:59

2 Agregat
Ты забыл

Зав Особым отделом ЦК
Председатель Президиума Верховного Совета

Agregat 24.09.2002 03:51

Есть еще такой вариант - из той же серии :)

0. детсадовец
1. школьник
2. студент
3. аспирант
4. кандидат
5. доктор
6. академик

acid 24.09.2002 04:02

Quote:

Originally posted by Agregat:

0. детсадовец
1. школьник
2. студент
3. аспирант
4. кандидат
5. доктор
6. академик

Мне понравилось. Надо еще добавить куда-то лаборанта и профессора. Вот детсадовец не нравится, может сменить чем-то а?

Agregat 24.09.2002 04:10

sure, no problem -
0.1. дошкольник
0.2. младенец

но если ты заметил я его пометил индексом 0...поэтому его вообше можно выбросить.

acid 24.09.2002 04:13

Quote:

sure, no problem -
0.1. дошкольник
0.2. младенец

но если ты заметил я его пометил индексом 0...поэтому его вообше можно выбросить.

Оба можно поставить.

Граждане, другие версии будут ?

RETAL 24.09.2002 04:38

И еще вариант....

...
рядовой
...
сержант
...
лейтенант
...
майор
...
генерал
...

Edmon Maroukian 24.09.2002 04:47

Quote:

0. детсадовец
1. школьник
2. студент
3. аспирант
4. кандидат
5. доктор
6. академик

Im kartsiqov sa amenalav u lurj taberakn e :) :p :)

Edmon Maroukian 24.09.2002 04:49

Quote:

Originally posted by RETAL:
И еще вариант....

...
рядовой
...
сержант
...
лейтенант
...
майор
...
генерал
...

Esim :rolleyes: , bayc sa el vochinch [email protected] shat e zinvorakan :D :agree:

nm 24.09.2002 04:55

вдогонку к принципиальным молчунам можно еще добавить -

читатель,
чукча-писатель,
писатель,
графоман

acid 24.09.2002 04:58

Quote:

Originally posted by Edmon Maroukian:
Quote:

0. детсадовец
1. школьник
2. студент
3. аспирант
4. кандидат
5. доктор
6. академик

der vor amenalavna.

Edmon Maroukian 24.09.2002 05:01

Quote:

Originally posted by acid:
Quote:

Originally posted by Edmon Maroukian:
Quote:

0. детсадовец
1. школьник
2. студент
3. аспирант
4. кандидат
5. доктор
6. академик

der vor amenalavna.

Es i nkati unem arajarkvats tarberakneric :agree:

groul 24.09.2002 05:05

графоман

Форум Экслера, кажется.

stealth 24.09.2002 06:11

Юзер
Чайник
Ламер
Продвинутый юзер
Колдун
Сисадмин
Хакер
Гуру

Правда, девченком, как и воинские звания, не очень подходит ;-)

Agregat 24.09.2002 11:53

Сейчас я готов предоставить дополнительные элементы, с учетом всех пожеланий:

1.младенец
2.дошкольник
3.школьник
4.студент
5.бакалавр
6.магистр
7.кандидат
8.(?)доцент
9.доктор
10.профессор
11. академик

выкинув доцента или младенца мы получим требуемые 10 вариантов.

greka 24.09.2002 13:25

Agregat предложил отличную идею - разработать ники по тематикам !!!

Например, с тематикой "СССР" отлично получилось, еще я видел здесь на военную тему - тоже неплохо!!

Давайте еще темы рассмотрим, а потом поставим на голосование.
:)

Например, можно из анатомии :) )))), биологии, математики (типа "2-я производная", "Мистер Дифференциал", "Синус Гиперболический", ...), чего там исчо - электротехники :D ("Резистор Высокоомный", "Тиристор Бывалый", "Диод Обыкновенный, полевой")

:) го ахеад!

zaklemon 24.09.2002 13:50

Мне определенно понравился "титул" "Верховного гура".Военное не очень нравится, остается Витькино предложеньице.

Griffon2-7 24.09.2002 14:06

А мне больше бы понравился вариант, где title зависил бы бе тока от количества постингов, но и от даты регистрации...

А то "словесный понос" будет приравнен к "академику", "генералу" или как там еще...

Gates 24.09.2002 14:28

Moj varinat:

Prostoljudina
Vikont
Graf
Baron
Gercog
Царь - Acid

I eshjo mne nravitsya ob CCCP.

Quote:

...Может конечно придется пораскинуть мозгами...
Фашист - Гейтс...

Eshjo chto-to podobnoe i ti tochno "пораскинешь мозгами"! :mad:
Ya razve poxoj na фашистa? :confused:

I esli ne daj bog etot variant projdjot dlya tebya ya budu vibirat' status v stile "Idiot"! :)

Tivin 24.09.2002 14:38

Quote:

Originally posted by Griffon2-7:
А мне больше бы понравился вариант, где title зависил бы бе тока от количества постингов, но и от даты регистрации...

А то "словесный понос" будет приравнен к "академику", "генералу" или как там еще...

Действительно !!! Все люди жадные, будут бессмысленно постить, и форум превратится в бред...

Griffon2-7 24.09.2002 14:50

Можно вдогонку еще и рейтинг учитывать.

Srbuhi 24.09.2002 14:56

Quote:

Originally posted by Greco El:
[QB]
:D ("Резистор Высокоомный", "Тиристор Бывалый", "Диод Обыкновенный, полевой")
QB]
Nu, eto voobsce prikol!!!
Esce mozhno tipa etogo:

Streljanyj Vorobej,
Krepkij Oreshek... :D

Griffon2-7 24.09.2002 16:41

to Greko

: kanach mrut :

Member марочный... Выдержка 50 лет...

Member столовый..., крепленый...

Rob 24.09.2002 16:53

0. kto-to s chem-to
1. детсадовец
2. школьник
3. студент
4. бакалавр
5. магистр
6. аспирант
7. кандидат
8. доцент
9. доктор
10.профессор
11. академик
12.(temp. Title)Philosophy Doctor (if symbols in 1 post over 500))))))

budet esho interesney esli budut dinamichnie Titles tipa 12 punkta vishe i Titles tipa "Forum jdet izweneniy" "Kozel" "Idiot" (nado bi podobrat' takoe chtob deystvovalo bi na nervi useru)kogda narushayutsya etiket obsheniya userom...Izmeneiya 12 punkta avtomaticheskoe a poslednego cherez admina..

kak schitaete?) :D

stealth 24.09.2002 16:58

Quote:

Originally posted by Gates:
Moj varinat:

Prostoljudina
Vikont
Graf
Baron
Gercog
Царь - Acid

I eshjo mne nravitsya ob CCCP.

Quote:

...Может конечно придется пораскинуть мозгами...
Фашист - Гейтс...

Eshjo chto-to podobnoe i ti tochno "пораскинешь мозгами"! :mad:
Ya razve poxoj na фашистa? :confused:

I esli ne daj bog etot variant projdjot dlya tebya ya budu vibirat' status v stile "Idiot"! :)

Dorogoj, esli ty tak nedal'noviden i ne razglyadel shutki vo vsem skazanom, eto ne moya vina. V skazanom vishe ne bylo nichego lichnogo, i uzh tem bolee oskorbitel'nogo.
A esli ty vsego etogo tak i ne ponyal - to samyj nastoyashij status dlya tebya eto "posredstwennost'".

P.S.
Eshe odno oskorblenie v moy adres, i ya potrebuyu obosnovaniya. Posmotrim, kak ty otreagiruesh na eto.

greka 24.09.2002 17:16

>..Member столовый..., крепленый...
ага, МАТОМ крепленый :) )))

Gates 24.09.2002 17:26

Quote:

Dorogoj, esli ty tak nedal'noviden i ne razglyadel shutki vo vsem skazanom, eto ne moya vina. V skazanom vishe ne bylo nichego lichnogo, i uzh tem bolee oskorbitel'nogo.
A esli ty vsego etogo tak i ne ponyal - to samyj nastoyashij status dlya tebya eto "posredstwennost'".

P.S.
Eshe odno oskorblenie v moy adres, i ya potrebuyu obosnovaniya. Posmotrim, kak ty otreagiruesh na eto.

Ya ponyal chto eto shutka, no
"Фашист" - dlya menya oskarblenie v lyuboj forme. I interesno chem eto ya na Фашистa poxoj?

Srbuhi 24.09.2002 17:48

Quote:

Originally posted by Rob:

budet esho interesney esli budut dinamichnie Titles tipa 12 punkta vishe i Titles tipa "Forum jdet izweneniy" "Kozel" "Idiot" (nado bi podobrat' takoe chtob deystvovalo bi na nervi useru)kogda narushayutsya etiket obsheniya userom...Izmeneiya 12 punkta avtomaticheskoe a poslednego cherez admina..

kak schitaete?) :D

Prinimaja vo vnimanije dovol'no chastyje batalii i perepalki - Klassnaja ideja! :agree: :agree: :agree:

Rob 24.09.2002 17:55

da no nujen mekhanizm "narodnogo suda")))) kak mojno budet eto sdelat? Acid, pomojesh? pomoemu ideya interesnaya, no slojnaya, tak kak nado ser'ezno posidet' nad fil'trom fraz, slov, virajeniy, nauchit' narod izbegat' etikh slov itd.. pomoemu ne real'no na programmnom urovne eto realizovat' bezoshibochno.. nujno chelovecheskoe wmeshatel'stvo, golosovanie ili esho chego nit' tam... woobshem ideyi wsyakie bivayut i ne wse real'ni))) No PHD s over 500 symbols pomoemu poluchitsya))

stealth 24.09.2002 18:26

Offencive word filtering:

реализовать довольно-таки сложно. Всегда можно изменить написание слова так, чтоб читатель понял, что ты имел ввиду, а скрипт проглотит его как нормальное.

Я тоже предлагал голосование, на мой взгляд это самый объективный метод, так как количество постов - можешь постить один мат и станешь гуру, можно постить редко но метко - однако останешься навсегда "младенцем".

Дата регистрации, тоже не самое лучшее, куча "мертвых душ" у нас тут, с количеством постов 0, всех их делать "бывалыми?"
Оптимально совместить все это будет давольно-таки сложно, ещё и с учетом того, что это все-таки некомерческий проект, так что просить о таком администрацию по моему мягко выражаясь "Неблагодарно".

С голосованием же во много раз проще, да и интереса больше, людям будет интересно узнать, насколько их мнение совпало с общественным, ну и все такое ;-)

goblin 24.09.2002 19:14

А так...

Кастрюльчик
Кастрюлька
Кастрюля
Кастрюль

(Хотя тупо как-то)

Forever Child 24.09.2002 19:59

А мне кажется дошкольник и все такое совсем и не прикольно. Мне гораздо больше понравился вариант "Молчун", "Принципиальный молчун", etc. Может будете развивать мысли в этом направлении? Кстати, неплохо было бы, если бы вместе с предложениями о названии статусов, к ним был приложен и алгоритм (хотя бы приблизительный) присваивания тому или иному пользователю соответствующего статуса.
"Молчун" - сравнительно маленькое кол-во постингов за определенно время;
"Принципиальный молчун" - отсутствие постингов вообще;
"Мордасик" - высокий рейтинг и большое количество постингов за определенное время;
"Болтун" - средний рейтинг и большое количество постингов за определенное время;
"Крикун" - низкий рейтинг и большое количество постингов за определенное время.

И т.д., и т.п. Важно учесть, что оценка будет производиться по имеющимся данным. Тоесть можно только по (почти):
Кол-во постингов|| Рейтинг
Большое Высокий
Среднее Средний
Маленькое Низкий
Нет вообще Не оценивался

Плюс коэффицент продолжительности участия в форуме, который в свою очередь разбивается на несколько частей). Тоесть довольно много категорий. Ксатати, пользователя можно также оценивать по темматике его постингов. В смысле сами постинги анализировать конечно невозможно, а вот разделы, в которых эти постинги появляются говорят сами за себя. Тогда сатус пользователя можно будет передать не одним словом, а несколькими. Хотя в данном случае, да и во всех остальных тоже, возникают проблема с оценкой. Вот если бы можно было изменить механизм оценки пользователей - детализировать его таким образом, чтобы оценивался личный вклад/активность каждого пользователя в каждом отдельньном разделе! Да, это было бы здорово. Ну вообщем думайте пипл, думайте.

All times are GMT. The time now is 08:39.