Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Science and Education (https://forum.armkb.com/science-education/)
-   -   Про закрытый тред (https://forum.armkb.com/science-education/29191-pro-zakrytyi-tred.html)

Mono 12.06.2007 12:13

Про закрытый тред

Дорогой Монополь

Закрыванием тредов вопрос не решится. Более того закрывание должно быть обоснованным. То есть в разделе Наука должны висеть четкие правила о том что нелья открывать треды с лженаучной информацией. Раз такого нету в пункте правил то твой подход это просто субьективный произвол.

Более того можно было не закрывать этот тред а просто перенести ее скажем в раздел Философия либо же вообще Беспредел.

А просто так взять и закрыть тред где не нарушаются правила форума это просто произвол. Я считаю данный подход очень неправильным.

Если каждый модератор начнет вести такую политику в своих разделах то форум просто превратится в закритый клуб где не обсуждаются идеи и мысли которые не соотвествуют субьективным требованиям модераторов.

Так что предлагаю создать четкие критерии для раздела Наука и двигатся в рамках именно этих критерии. Я повторяю. Я не против запрета таких тем в разделе Наука ( хотя тогда нужно менять название на Официальная Наука ), но это не должно быть по произволу.

Mono 12.06.2007 12:20

Кстати вот по теме

Российская академия наук против лженауки?
— “Врачу”: исцелися сам…

Jane 12.06.2007 12:21

Поддерживаю... лженаучный это факт или достоверный, он имеет право на обсуждение.

Monopole 12.06.2007 12:25

Quote:

Originally Posted by Jane (Post 580783)
Поддерживаю... лженаучный это факт или достоверный, он имеет право на обсуждение.

Заведомо лдженаучные теории имеют правао на обсуждение, толкьо не в разделе "Наука", они его дискредитируеют !

Согласен, что не нужно было закрывать, это случилось по ошибке, я хотел его перенести в беспредел, но он попал не туда, а в инфракшн....Короче, надо обратитсья к Сурику.
И ничего субъективного в моих действиях нет. Наука не может быть субъективной. У меня нет сейчас времени вдаваться в подробноьтси. если кому интеерсно, могу через нескольо дней вернуться к этой теме.

Mono 12.06.2007 12:27

Quote:

Согласен, что не нужно было закрывать, это случилось по ошибке, я хотел его перенести в беспредел
Ну может тогда в раздел Философия ;)

Monopole 12.06.2007 12:28

Quote:

Originally Posted by Jane (Post 580783)

Откройте раздел "Метафизика, эзотерика" и обсуждайте там все, что хотите !

Master 12.06.2007 12:34

Nauka ne mozhet NE BYT` subektivnoy ! Kak i vse, chto delaet chelovek.
Ya protiv zakritiya treda, kak uzhe govoril, i ya protiv pomesheniya ego v Bespredel. Esli bolshe nekuda - davayte v General.

Master 12.06.2007 12:37

Bolee togo, razdel nazivaetsya "Sicence and education", a po education mozhet ponimatsya vse, chto neset poznavatel`nuyu informaciyu: nauchinuyu ili psevdonacuhnuyu - ne sut` vazhno. Alximiya - psevdonauka, no izuchenie alximii - eto poznavanie i obrazovanie.
Tak chto IMHO - sleduet otkrit` tread dlya diskussii.

nlo 12.06.2007 13:01

А че за тред закрили?

Moonlight 12.06.2007 13:26

dabi ne povtoryat'ca, podderjivayu vsex oratorov do menya krome Monopolya. lje nauka ili nauka, ne moderatoru reshat. podobnie temi prenadlejat imenno razdelu "nauka" i vse mogut diskussirovat', soglashat'ca-ne soglashat'ca, ili je ignorirovat'. u nas obshestvenniy forum a ne filial akademii nauk, nikogo mi ne diskreditiruem. protiv i zakrivaniya, i perenosa v drugoy razdel.

nlo 12.06.2007 19:07

Прикольно, прочитала его до середины, думаю, ну, вроде еще ничего, можно как-то обсудить там, взгляд на существование целей в природе и т.д. А потом со слов "С момента агонии живого объекта до конца клинической смерти физического тела в пространстве собирается воедино вся голограмма его биотипа, включающая в себя и энергетику его мыслеформы (у высших животных и человека)." просто закрила :)

Professor 13.06.2007 03:43

Чем бы дитя не тешилось... Тред не читал, достаточно было "голограммы биотипа" с "энергетикой мыслеформы". Хотя, в принципе, согласен с тем, что даже такую чушь можно оставить для обсуждения - обсуждают же люди на полном серьезе воскрешение Лазаря...

Moonlight 13.06.2007 05:49

Quote:

Originally Posted by nlo (Post 580805)
А че за тред закрили?

Quote:

Originally Posted by nlo (Post 580882)
просто закрила :)

jana, ti xochesh' nam dokazat', chto russkaya iz rossii luchshe znaet russkiy yazik, chem armyane iz armenii, gde russkiy ni rodnoy, ni gos yazik, a inostranniy? kak min smeshno:) a esli prosto ne xotela upustit' moment poizdevat'ca, to mne nechego skazat'.. tol'ko vopros voznik... a chto ti togda tut delaesh'? podnimaesh' samoacenku? nyu za schet usherbnix-negramotnix armyan? eshe u nas kul'turi netu, a xachaturyan komu-to tam v podmetki ne godit'ca. nashli drug-druga taki:) iskrenno schastliva za vas:)

ByTheWay 13.06.2007 05:59

Moonlight учи олбанский :kiss::D

Mono 13.06.2007 07:29

Ну ребята, какие вы все серьезные :)

Я предлагаю собрать все номера газеты Голос, сжигать на костре и устроить акт общественного порицания лженауки.

Ладно теперь перейдем к сути.
Чего добивается автор этой статьи, во что он хочет поверить сам и другим внушить ?
Думаю все очень просто идея вечности жизни и неумирания духа но уже в новой упаковке ( в научных терминах и понятиях )

Почему люди хотят верить в то что жизнь не кончается со смертью ? Неужели это просто алгоритм, рефлекс в мозгу который появился во время эволюции.
Тогда вопрос. В чем полезность этого алгоритма? Можно ли сказать что люди которые внутренно верят в вечность жизни более хорошо адаптируются жизненным проблемам ( то есть у них повышается шанс оставить больше потомства ) нежели те кто не обращают внимание на этот вопрос...

All times are GMT. The time now is 14:35.