Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Science and Education (https://forum.armkb.com/science-education/)
-   -   Клей "Гранит" или что-то вроде того (https://forum.armkb.com/science-education/29408-klei-granit-ili-chto-vrode-togo.html)

Monopole 25.06.2007 12:04

Клей "Гранит" или что-то вроде того

Помогите, кто сможет !
Вот тут давече ко мне сосед прицепился, думает раз я доцент, то все на свете знаю, золотые горы обещает, если я расскрою секрет клея "Гранит". Из его путаных рассказов я понял, что это такая штука, замешивается каменная крошка с неким составом, потом в неко добавляется некая паста (насколкьо я понял катализатор), после чего эта смесь превращается в монолитный камень. Так вот, ему нужен состав этой каталитической пасты ! Посколько она стоит очень дорого, (тюбик - 1000 др, а его хватает только на 1 кв.м. пола, если покрывать его такими искусственным камнем). Короче, он обещал всякие блага и подношения тому, кто ему поможет. может кто из вас знает что это, где это, кто может помочь !

Professor 26.06.2007 04:04

Гм!.. Технология денег стоит... А можем провести исследования, выявить формулу, улучшить ее, разработать технологию производства, составить инструкцию, сконструировать технологическое оборудование, осуществить шеф-монтаж и пуско-наладку, провести тренинг персонала, написать производственный план и технико-экономическое обоснование - и все за скромное вознаграждение :)

kexhtsavor 26.06.2007 04:29

da xhorosho chto sased ne chitaet ato u nego ploxho budet sa zdarovem :)

Professor 26.06.2007 04:36

Поможем и со здоровьем - за отдельную плату!

kexhtsavor 26.06.2007 05:35

a ti tochnoprofessor tolko po adnamu napravleniu ili kak?

Professor 26.06.2007 05:54

Ага, но направление называется "Экономика и управление" :D

obana 26.06.2007 07:54

Ап, один из элементов точно эбоксидка.

Monopole 26.06.2007 08:22

Quote:

Originally Posted by obana (Post 586173)
Ап, один из элементов точно эбоксидка.

Я так понимаю, что это дело сложный высокотехнологичный продук, который в кустарных условиях получитьб невозможно. Поэтому и цена у него такая. Или я ошибаюсь ?

Master 26.06.2007 09:55

Rech idet o geopolimernom betone, naskol`ko ya ponimayu. Govoryat, kamennie bloki piramid byli poluchenni takim sposobom...

Master 26.06.2007 09:59

Estestvenno, nikakoy epoksidki tam v pomine ne dolzhno byt` :) Eto deystvitel`no ochen` vysokotexnologichniy produkt, esli eto to, chto ya dumayu.

Monopole 26.06.2007 13:00

Quote:

Originally Posted by Master (Post 586284)
Rech idet o geopolimernom betone, naskol`ko ya ponimayu. Govoryat, kamennie bloki piramid byli poluchenni takim sposobom...

Ну мало ли что говорят про пирамиды !!! Ну если это то, чтол ты сказал, то это хана....Ты поспрашивай, может кто и знает, потому что мой сосед уверен, что кто-то делает эту пасту сам, он ее приносит в больших емкостях и говорит, что покупает оптом в Иране, а тут малюсенький тюбик стоит 1000 драмов. Я этому соседу объяснил как мог, что это высокотехнологичный продук, но он очень темный, не понял, все думет, что ее можно сварить дома, как суп.

Master 27.06.2007 07:19

Nu, eto vsego lish versiya, naschet piramid-to :) Za chto kupil - za to i prodayu. A chto chto sekret geopolimernogo beton byl izvesten v drevnosti, v chastnosti alximikam - eto izvestnaya vesch.
Ya by pointeresovalsya, prosto ponyatiya ne imeyu - u kogo by !

Merry-Go-Round 27.06.2007 09:17

Monopol'cheg, ti izvini, konechno, chto vmeshivayus' v vash chisto muzhskoy razgovor, no vot mne podumalos' sleduyush'ee: a pochemu bi tvoemu sosedu ne nakupit' etogo samogo "Granita" na te den'gi, kotorie on obesh'aet dat' tomu, kto skazhet emu recentik?

Monopole 27.06.2007 10:47

Quote:

Originally Posted by Merry-Go-Round (Post 586681)
Monopol'cheg, ti izvini, konechno, chto vmeshivayus' v vash chisto muzhskoy razgovor, no vot mne podumalos' sleduyush'ee: a pochemu bi tvoemu sosedu ne nakupit' etogo samogo "Granita" na te den'gi, kotorie on obesh'aet dat' tomu, kto skazhet emu recentik?

Не знаю, наверное он надеяться отделатсья суммой на несколько порядков меньшей стоимости пасты. :D

obana 28.06.2007 06:00

Реально технология сложная и в куст. условиях повторить не получится. Но если ему нужен почти тот же эффект за малые деньги то разведи эбоксидку малым количеством скипидара и вперед :)

All times are GMT. The time now is 20:46.