Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Telecommunications (https://forum.armkb.com/telecommunications/)
-   -   Тарелка (https://forum.armkb.com/telecommunications/29814-tarelka.html)

Vazgen Abgaryan 08.08.2007 08:44

Вчера пришли поставили на базе Опенбокс. Увы к огромному сожалению нацелить на 36Е не смогли, поставили на Хотберд.
Взял пакет СкайИталия, теперь настраиваю MPCS.
Хотелось конечно 36Е, но что поделать :))

vahegan 08.08.2007 09:43

А в чем проблема была с 36E? Нормально ловится этот спутник. Впрочем, особо не переживай, пока поиграй с Hotbird-ом, потом аппетит откроется, поставишь вторую тарель на 36E ;-)
Я забыл написать про специфику 36Е - все, что стоит там смотреть, в круговой поляризации, в то время, как на большинстве других спутников вертикальная или горизонтальная поляризация. Если установщики раньше не ставили на этот спутник, могли и не знать этого. Есть 2 варианта - либо купить для 36Е специальную круговую головку (она дороже обычной - я в петаке за 5000 драм брал) - но на нее не будут ловиться другие каналы с верт/гор поляризацией, либо переделать обычную головку в "универсальную" - для этого корпус раскрывается, хатем снимается круглая крышка, и внутрь "трубки" по диагонали к вибратору (под углом 45 градусов) ставится диэлектрическая пластинка толщиной 1мм и длиной 47мм (обычно вырезается из крышки коробочки от CD или тз коробочки от тик-така) - потом корпус головки собирается обратно. Такая переделанная головка ловит как круговую, так и верт/гор поляризацию (правда, последние с ослаблением на 3дБ). Ну, и настройки ресивера тоже надо делать с учетом круговой поляризации, естественно, при работе с Eutelsat W4.

Vazgen Abgaryan 08.08.2007 12:00

Проблема в том, что из окна видимости на 36Е нету, а на крышу ставить- это целая история.
Наверное плюс Хотбирда в том, что больше смотришь передачи на английском. На НТВ невольно переключаешь на русский :)

vahegan 09.08.2007 06:44

Quote:

Originally Posted by Vazgen Abgaryan (Post 599712)
Проблема в том, что из окна видимости на 36Е нету, а на крышу ставить- это целая история.

Да, на крыше гораздо лучше, конечно. Я даже и не задумывался, что можно на окне ставить...
Quote:

Наверное плюс Хотбирда в том, что больше смотришь передачи на английском. На НТВ невольно переключаешь на русский :)
Ну, не скажи. У меня по кабельному дают большинство каналов от НТВ+ (ну, лукавлю тут немножко - из нужных мне нет National Geographic Wild и киноклуб-а), одна из причин, почему я хочу со спутника ловить в том, что с него идет и английский канал тоже, а по кабелю только русский перевод дают почему-то. А на Hotbird-е то, что интересно смотреть, в большинстве своем, на французском, который у меня, увы, прихрамывает...

Vazgen Abgaryan 09.08.2007 08:21

Quote:

Originally Posted by vahegan (Post 599847)
Да, на крыше гораздо лучше, конечно. Я даже и не задумывался, что можно на окне ставить...
Ну, не скажи. У меня по кабельному дают большинство каналов от НТВ+ (ну, лукавлю тут немножко - из нужных мне нет National Geographic Wild и киноклуб-а), одна из причин, почему я хочу со спутника ловить в том, что с него идет и английский канал тоже, а по кабелю только русский перевод дают почему-то. А на Hotbird-е то, что интересно смотреть, в большинстве своем, на французском, который у меня, увы, прихрамывает...

Не скажи
У меня пакет Италия Скай, там 70% на английском тоже идет

vahegan 09.08.2007 09:16

Скай только с кардшарингом открывается вроде.
Мне с фиксированными ключами открыть не удалось пока, во всяком случае

Vazgen Abgaryan 09.08.2007 17:00

Quote:

Originally Posted by vahegan (Post 599887)
Скай только с кардшарингом открывается вроде.
Мне с фиксированными ключами открыть не удалось пока, во всяком случае

Да, они ключи каждые 10 секунд меняют.
Кстати если есть ключи другие(кроме ТПС) скинь в личку пожалуйста :)

Mics 13.08.2007 02:07

Для TPS давно уже работает автоапдейт ключей, он берет их из потока , нужно только встать на канал из пакета например M6 Music Black и подождать несколько секунд и канал сам появится. Но чтоб автоапдейт заработал нужно залить в ресивер последнюю прошивку. Как его достать и как это проделать можете прочитать на www.openbox.ua там форум имеется и много чего полезного. А самый лучший вариант это поставить мотор, только на територии Армении вроде не ловится Астра 19.2 а там куча платных каналов которые опткрывает опен....

Vazgen Abgaryan 13.08.2007 06:40

TPS по моей информации скоро уходит с птички на Астру :(

Mics 13.08.2007 15:10

Да верно , но есть инфа что будут некоторое время показывать на обеих спутниках паралельно пока все клиенты не перейдут на Астру, а потом вовсе пректатят вещяне на птичке.. Жаль конечно что Астра не ловит на територии армении.

Pit 15.08.2007 05:41

Это не есть хорошо. Все лучшее на птичке это TPS ...

SysAd 16.08.2007 08:46

Всем привет.

Посоветуйте мне тоже, я в этом деле ламер. Хочется чтоб было следующее

1. Российские каналы (ТНТ, СТС, ДТВ, ТВЦ, РТР, ОРТ, РенТВ, НТВ, Русский МТV Дискавери на русском ...) Английское ничего не интересует
2. Ресивер, у которого есть по крайненй мере SCART, поддерживающий SVideo или выход S-Video, a лучше компонентный, поскольку TV у меня HDReady, и тюлпан не прокатывает, а на самом ТВ скарта нет
3. Возможность потопкового вещания через сеть на компьютер, запись на компьютер по сети, возможность управления ресивером через Ethernet.
4. Максимальная безглючность
5. Поддержка cardsharing
6. Поддржка Viaccess 2 (для НТВ+)

Посоветуйте что мне купить, и к кому можно будет обратится, а также во сколько это может влететь.

Заранее спасибо

Vazgen Abgaryan 16.08.2007 10:13

Армен, бери однозначно ОпенБокс
Позвони г. Ереван
"ARMSAT", Т/Ц "Малатия"; 00374 930 80910 (Айк Бадалян)

SysAd 16.08.2007 10:54

Quote:

Originally Posted by Vazgen Abgaryan (Post 601375)
Армен, бери однозначно ОпенБокс
Позвони г. Ереван
"ARMSAT", Т/Ц "Малатия"; 00374 930 80910 (Айк Бадалян)

а какой ??? , много переплачивать не хочется. HDD тоже не надо. Кстати на дешевых openbox-ах не видел ethernet-а

Vazgen Abgaryan 16.08.2007 12:47

www.openbox.ua
У меня Х-810

All times are GMT. The time now is 07:28.