Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Telecommunications (https://forum.armkb.com/telecommunications/)
-   -   Тарелка (https://forum.armkb.com/telecommunications/29814-tarelka.html)

Երեխա 04.07.2008 19:16

inch ahavora vor chem kara NTV+ nayem Canadayum(Toronto) uxexics durs chi gali bayc de chka u chka dzev, es anter hyusisayin amerikayujm voch mi normal aliq chka translacia linox

Mics 29.09.2008 18:12

Quote:

Originally Posted by EvilLord (Post 664902)
Люди, кто-нибудь здесь делает шаринг на Openbox БЕЗ компьютера?!

Есть всякие приблуды типа специальных роутеров и COM-LAN переходников, но в Армении ничего не смог найти.

И вообще, дайте телефоны наших спецов по шарингу, плз

Есть такой девайс , называется LanComBox

вот:

1. Описание устройства.

Как видно из названия, устройство представляет собой переходник с Com-порта(RS-232) на Lan, и используется с ресиверами Openbox F-300 FTA, X-800, X-810, X-820CI, X-730/ 750/ 770CIPVR.

http://www.krasnokutsk.com.ua/sat/la...lancombox2.jpg
http://www.krasnokutsk.com.ua/sat/la...lancombox3.jpg
http://www.krasnokutsk.com.ua/sat/la...ncombox3_1.jpg

LanComBox предназначен для просмотра многочисленных кодированных каналов при помощи шаринга минуя при этом компьютер ::). Устройство подключается к Com-порту(RS-232) ресивера напрямую или используя стандартный удлинитель. К разъему Lan подключаем ADSL-модем(Router) или Hub (Switch) с помощью LanPatchCord cat.5E (витая пара, обжатая по стандартной схеме, которая используется в компьютерной сети). ADSL-модем должен быть сконфигурирован таким образом, чтоб при включении сам соединялся с интернетом, тоисть должен работать в режиме Router а не Bridge. Сам LanComBox «не умеет» выходить в интернет самостоятельно!. Если у Вас используется схема «ADSL-модем - Hub(Switch) – компьютер», то вы должны подключить LanComBox к свободному разъему Hub(Switch).

http://www.krasnokutsk.com.ua/sat/la...ncombox3_2.jpg

Приобрести можно здесь:

Беларусь
г. Минск
ООО "Глобальные Технологии"
ул. Притыцкого, 60/1-офис 110
+375 17 254 68 00
e-mail: [email protected]
SatSat.info

Литва
UAB "ELBELA"
2038-LT Broliu14-36
Vilnius
Lithuania
Tel: +370 659 38987

Латвия
SIA "Elbela LV"
LV-1055, Spilves iela 22,
Riga,Latvia
tel. +371 270 86337

Россия
г. Москва
Sky Market - +7 (495) 747-6250 и +7 (495)747-2481
SatSat.info

ALLSAT - +7 495 7476250
SatSat.info

Украина
СатСистемс
г. Запорожье, ул. Кривая Бухта 2 (рядом с набарежной магистралью).
Телефоны:
Офис: 38 (061) 2-220-220 (многоканальный)
Сервисный центр: 38 (061) 289-31-35, 2222-308, 2222-309

Но где его найти в армении незнаю...

Pit 29.09.2008 20:09

этот LanComBox наверняка будет стоить где-то 10-15000 др. + доставка. А в последний раз я покупал дримбокс за 100$ - 30 000 др. Вот и решайте: стоит ли использовать опенбокс с костылем или дримбокс со всеми вытекающими удобствами. А если и сумеете опен продать кому-то то вообще супер будет :)

Quote:

И вообще, дайте телефоны наших спецов по шарингу, плз
Зачем тебе спецы ? Каждый уважающий себя сервер шаринга даст тебе пошаговый мануал для твоего ресивера.

EvilLord 30.09.2008 09:40

Quote:

Originally Posted by Pit (Post 673415)
этот LanComBox наверняка будет стоить где-то 10-15000 др. + доставка. А в последний раз я покупал дримбокс за 100$ - 30 000 др. Вот и решайте: стоит ли использовать опенбокс с костылем или дримбокс со всеми вытекающими удобствами. А если и сумеете опен продать кому-то то вообще супер будет :)

В Армении LanComBox чка! Везде искал. А цена действительно около 15000 драм. Легче всего заказать из Украины.

Кстати, считается, что в Армении также настоящих DreamBox-ов нету. То что продается в Петаке - китайские подделки и быстро ломаются. У кого есть другая инфа?

unknown 30.09.2008 13:20

Если тебя устроит, то смотри кардшаринг.

Pit 30.09.2008 18:08

Quote:

Кстати, считается, что в Армении также настоящих DreamBox-ов нету. То что продается в Петаке - китайские подделки и быстро ломаются.
Мой дрим я купил в прошлом августе в "петаке" за 120$. Прогавец клялся, что оригинал, хотя я до сих пор уверен, что китаец. Даже мак-адрес у него начинается как у оригиналов.
(последние прошивки от самого популярного производителя Gemini "убивают" левые дримы с неправильными мак-адресами, а мой оказывается правильный :))

После этого для друга тоже купил дрим из Еревана за уже 100$. Тоже, почти год как пашет без проблем.

Так что китаец, это не всегда плохо. К тому же всегда есть модифицированные прошивки от энтузиастов, которые не увивают левые дримы.

Ссылка на кардшаринг сервер в предыдущем посте очень хорошая :)

Mics 01.10.2008 20:27

2 Pit: А кокой у тебя Дрим ? модель можно узнать ? и что можно купить в петаке за 120-150 $ ?

Для прикола:
http://gomel-sat.net/modules/Album/a...enna/rtu46.JPG

EvilLord 02.10.2008 10:24

И еще, Pit, качество картинки какое? По сравнению с опенбоксами например. Шаринг с Hi-Line делаешь? Все нормально?

Pit 02.10.2008 11:03

Quote:

Originally Posted by Mics (Post 673594)
2 Pit: А кокой у тебя Дрим ? модель можно узнать ? и что можно купить в петаке за 120-150 $ ?

У меня DreamBox 500s. В Ереване другого дрима не встречал да и не искал. От своих старших собратьев в основном отличается отсутствием жесткого диска и жк дисплея на передней панели. Вчера знакомый в петаке смотрел, были дримы за 130$, но т.к. самого продавца не было, окончательной цены он не узнал.

Quote:

Originally Posted by EvilLord (Post 673628)
И еще, Pit, качество картинки какое? По сравнению с опенбоксами например. Шаринг с Hi-Line делаешь? Все нормально?

У меня до этого был опенбокс f-300. Никакой разницы в картинке не почувствовал. С Hi-Line все в порядке если он есть. За сентябрь проблем почти не было.

Опенбокс и дримбокс - земля и небо. Но конечно в чуть-чуть умелых руках. Несколько мелких приятностей
  • Можно запрограммировать за несколько дней, чтобы дрим сам поменял канал, когда начнется выбранная тобой передача.
  • Во время рекламы можно перейти на другой канал и через заданное количество минут дрим вернет тебя обратно, чтобы не пропустить продолжение.
  • можно записать на HDD компа (если он есть в сети)
  • Можно смотреть на компе (правда тото же канал что и на телевизоре)

Единственный минус у моего дрима, это отсутствие поддержки HD. Уже многие пакеты включают в себе HD каналы и шаринг-серверы их предоставляют. Но хороших каналов пока мало(евроспорт, кино (не очень новое) и т.п.), и ради них пока не стоит волноваться.

Если надумаете где-то шариться, я моду дать ссылку на отличный сервер. Вам без разницы, а мне - бонусы :)

Mics 02.10.2008 13:20

Спасибо за инфу, у меня Опен 820, мне его привезли за 100$ из украины, тут в Праге дрим 500s стоит 250$, через месяц буду в Ереване, думал привезти свой опен поставить родителям а из Петака купить Дрим ...
В принципе я опеном доволен, пользуюсь шарой уже почти год, беру его на dw-plus.tv раньше брал НТВ+ сейчас после перезда сигнал не берет на мою тарель, так что сижу пока на Астре с UPC Direct , шара довольно стабильная можно платить кредиткой....
Как думаете стоит ли брать Дрим из петака ? качество как ? Pit у тебя с ним проблем небыло ? У меня Опен один раз сдох , вскрытие показало что его уже до покупки уже ремонтировали , поменял все мат платы внутри за символическую цену 20евро. Но сам факт что впарили говно остался....
После замены плат все работает уже год без перебоев...

Pit 02.10.2008 13:54

Quote:

Originally Posted by Mics (Post 673650)
Как думаете стоит ли брать Дрим из петака ? качество как ? Pit у тебя с ним проблем небыло ?

Мне почему-то повезло с первого раза и попался дрим, который уже больше года работает без проблем. Позже, для друзей я уже знал, у кого брать. Просто они привозять из Эмиратов и нужно ждать пока очередная партия прибудет.

Единственная серьезная проблема, которая может быть с дримом, это "бомба" в прошивке gemini (начиная с версии 4.3 по-моему) которая так убивает китакский дрим, что нужно взяться за паяльник. Но если ставить gemini без бомбы, то все будет ок.

Я однажды купил в малатии дрим для товарища, но на следующи же день сдал обратно и стал ждат партии из Эмиратов. Не работала сетевая карта. (или же и меня с сетевым кабелем были проблемы:))

Твой шаринг сервер мне знаком. Серьезные люди. Они кажется давали нтв+ и триколор вместе за 5$. Но на другом сервере другая система оплаты. Там если пополнеяшь баланс на 50 WMZ, тебе дают столько же бонуса. Вот и смотришь за 50 WMZ 20 месяцев. А это совсем неплохо :)

EvilLord 03.10.2008 00:26

У а ваших шаринг провайдеров швейцарский пакет SRG SWISS с Hotbird есть ?

Pit 03.10.2008 08:25

Кажется нет. В основном шарят русскоязычные пакеты

EvilLord 31.10.2008 19:57

Люди, мне одна украинская контора предлагает купить LanComBox (штука, позволяющай шарить на опенбоксах без компьютера). В Армению высылают в течение 2-х недель за 7$. Сам переходник стоит 58$.

Теперь вопрос: кто-нибудь в курсе, это надо будет оформлять в таможне или просто забрать на почте? Вабше хабар чем. Дрсиц вонц ен апранк патвирум?

Pit 01.11.2008 23:09

В последнее время люди не очень довольны шарой через ланкомбокс. Почитай форум по адресу, который дал пользователь "unknown" несколько постов назад. Много интересной информации найдешь.

Насчет таможни: 2 года назад получал по TNT обыкновенное письмо, куда отправитель вложил еще и CD с фотками в качестве бонуса. Так вот, TNT ничего не доставил, сказал, что нужно самому расстамаживать. Я провел целый день в карго, потратил 33000 др. , 2 раза ездил в Ереван и обратно за недостающими документами (соц. карта и т.п.) и в конце дня получил таки письмо с диском.

Но говорят сейчас все намного лучше на таможне.

All times are GMT. The time now is 07:37.