Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Telecommunications (https://forum.armkb.com/telecommunications/)
-   -   Тарелка (https://forum.armkb.com/telecommunications/29814-tarelka.html)

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 08:39

Тарелка

Вот, собственно, захотелось поставить спутниковую тарелку.
Скажите, пожалуйста, что порекомендуете? Хочется чтобы кроме стандартных российский каналов и испанской музыки были нормальные платные каналы, как на СуперСистем.
Слышал есть такие ресиверы со строенным декодером закрытого сигнала- для просмотра платных каналов.
Кто-то нибудь слышал об этом? Буду благодарен за любую ценную информацию.

acid 05.08.2007 09:38

Халявы не найдешь нормальной. Самые лучше пакеты у НТВ Плюс, а они очень часто меняют алгоритмы кодирования и ключи, так что не реально.

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 09:48

Как насчет ViaSat?
Тоже хорошие пакеты

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 09:48

Вообще интересует что и как можно поставить чтобы нормальные каналы смотреть

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 11:19

Побродил по сети, нашел пару интересных вещей.
Сайт http://cardsharing-server.ru/
Поговорил по асе с суппортом, сказал что можно купить ресивер из Опенбокс, подключить через компьютер и смотреть через КардШаринг те же платные закрытые каналы, даже НТВ+ есть. Стоит у них 7$ в месяц.
Кто-то в курсе? Стоит попробовать?

Arth-Gwyr 05.08.2007 11:42

Могу подкинуть номер человека, подскажет что и как, установит тарелку

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 12:11

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 599056)
Могу подкинуть номер человека, подскажет что и как, установит тарелку

Буду благодарен :)

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 12:30

Кстати, а НТВ+ в Армении через какой спунтик смотрят?
Бонум-56? Или Eutelsat W4 36.0 гр. E?
Какой диаметр тарелки нужен?

Arth-Gwyr 05.08.2007 12:48

Сорри, только заметил, так надо в Киеве
Я грешным делом подумал что в Ереване :)

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 13:03

Quote:

Originally Posted by Arth-Gwyr (Post 599061)
Сорри, только заметил, так надо в Киеве
Я грешным делом подумал что в Ереване :)

Да я давно в Ереване, просто не изменил локацию :)))

Arth-Gwyr 05.08.2007 13:38

а ну тада 091479355 - Карен
в кратчайшие сроки скажет где и какую тарелку почем брать для каких каналов, установит, все дела... очень толковый мужик... если вдруг номер не отвечает, значит в Кобулетти, попробуй через недельку

Vazgen Abgaryan 05.08.2007 14:08

Не может ответить на вызов.
Если кто-то может других посоветовать, плиз сообщите

vahegan 08.08.2007 06:49

Ну, самые популярные спутники у нас Hotbitd 13E (около 1900 каналов), Eutelsat-Sesat W4 36E (НТВ+), Sirius 5E (Российские каналы), Ямал тоже ничего. Можно поставить тарелку на какой-нибудь из них, можно поставить 4 тарелки с автоматическим переключателем (благо, тарелки нынче очень дешевые - 20-25 долларов, а головки и вовсе 2000 драм), а можно поставить с мотором и позиционером - на него можно 10-12 спутников поймать, но с настройкой мороки много. Халявных каналов много, но они в основном своей неинтересные. Но, с нормальным ресивером, можно смотреть и кодированные каналы. Теперь о ресиверах и кодированных каналах. Если пользователь "продвинутый" в IT области, советую взять Dreambox. Я свой взял у Гриши в "петаке" за 125 долларов. В этом аппарате стоит ПО с открытым кодом (линукс), и под него разработаны куча альтернативных прошивок, которые позволяют делать все, что вздумается - например, делать запись передачи по таймеру на жесткий диск компьютера, подключенного по LAN, получать из интернета ключи для раскодирования НТВ+ и других пакетов, смотреть через него фильмы с компьютера на телевизоре тоже через этернет, и т.д. и т.п. - возможности ограничиваются только фантазией. Но аппарат хитрый, не для ламера, с ним играть и играть... Некоторые кодированные каналы можно смотреть бесплатно, периодически обновляя ключи для эмулятора - например, каналы Multivision на Hotbird-е меняют ключ каждый день, но их можно легко скачать с инета. Если же надо смотреть что-то более интересное - тот же НТВ+, тут надо покупать услуги кардшаринга и иметь постоянно подключенный инет, т.к. они меняют ключи каждые 10-15 сек., но трафик небольшой, порядка 50мб в месяц набегает. Можете взять подписку на www.cardsharing.ru или www.relsat.org - только НТВ+ стоит 5 баксов в месяц, VIP подписка на все зашаренные каналы со всех спутников - 20 в месяц. Вот, вкратце, и все.

Pit 08.08.2007 08:24

сам недавно поставил опенбокс. Вместе с установкойстоило что-то типа 50000драм. Ловлю HotBird. Пока доволен. Франц. пакет TPS (кодированный) можно смотреть почти без проблем. Просто раз в несколько месяцев нужно через пульт вводить новый код. Много также открытых каналов. У меня сейчас 24 муз канала (такие как mtv, vh1, m6, viva ...) Всегда есть очень качественная музыка. Русскоязычных каналов немного: 10-12, если считать и ртр с евроньюсом и аджария тв . Но что-то найто можно. Есть много фильмов, но в основном на франц. языке. Редко можно переключить на англ. Спортивных каналов несколько. Некоторые показывают очень актуальные игры. Но комменты на франц. Остальные - типа евроспорт. Можно и шэринг сделать, но нужен хороший инет. Трафика говорят жрет немного, но скорость нужна нормальная.

vahegan 08.08.2007 08:34

Блин, разместил большое сообщение, а оно исчезло куда-то... Постараюсь просуммировать еще раз
Лучшие спутники которые у нас ловятся, ИМХО, Hotbird (13E) - очень много каналов и Eutelsat/Sesat W4 (36E) - НТВ+ - имхо, самый интересный пакет, но он кодированный и в круговой поляризации вещает - подробности ниже. Из других, представляющих интерес Sirius (5E) - русские и украинские каналы, есть еще Ямал (не пробовал, у меня моторчик до него не дотягивает). Можно еще Астры ловить, но там сигнал слабоват, тарелка крупная нужна. Есть еще туча малоинтересных (мне, во всяком случае) спутников - Badr, Arabsat, Turksat, и т.д. Тарелку можно ставить на каждый спутник отдельную (тарелки стоят 20-25 долларов, головки около 2000 драм), с автоматическим переключателем Diseqc (читается дайсик), мультифид (2-3 головки на одной тарели, по одной на спутник - сигнал будет хуже, чем при отдельных тарелках, но чуть дешевле), либо тарелку с поворотным механизмом, моторчиком и позиционером (моторчик с поворотным механизмом на метровую тарель стоит 65 баксов, еще 30 стоит позиционер) - с моторчиком можно поймать 10-12 спутников. На Hotbirde около 1900 каналов, из которых больше 1000 бесплатные (FTA - free to air), но на бесплатных мало чего интересного. Некоторые тюнеры позволяют бесплатно раскодировать некоторые платные каналы - об этом ниже.
Ресивер - если пользователь человек, сведущий в IT, рекомендую прикупить Dreambox. В этом девайсе линукс, открытый код, и существуют прекрасные альтернативные прошивки - можно например, записывать с дримбокса передачу на жесткий диск компьютера через LAN, открывать каналы НТВ+ и другие, получая ключи через интернет (cardsharing), смотреть фильмы с компьютера через dreambox на телевизоре (опять же, через LAN) - в общем, возможности неограниченные, но аппаратец хитрый, не для ламера. Цена доступная - я брал у Гриши в "петаке" за 125 долларов. Крдшаринг - посмотрите сайты хттп://www.cardsharing.ru и хттп://www.relsat.org - цены порядка 5 долларов в месяц только за НТВ+ пакет или 20 долларов за VIP доступ - все зашаренные пакеты со всех спутников, трафика уходит не очень много, порядка 50мб в месяц, но нужно постоянное подключение к инету. Некоторые каналы можно смотреть без кардшаринга, просто регулярно скачивая ключи с инета и скармливая их дриму через FTP. Например, французский пакет Multivision на Hotbird - ключи меняют раз в день. На НТВ+ ключи меняют раз в 10-15 сек, тут только кардшаринг. Пока столько. Будут вопросы - пишите.

Vazgen Abgaryan 08.08.2007 08:44

Вчера пришли поставили на базе Опенбокс. Увы к огромному сожалению нацелить на 36Е не смогли, поставили на Хотберд.
Взял пакет СкайИталия, теперь настраиваю MPCS.
Хотелось конечно 36Е, но что поделать :))

vahegan 08.08.2007 09:43

А в чем проблема была с 36E? Нормально ловится этот спутник. Впрочем, особо не переживай, пока поиграй с Hotbird-ом, потом аппетит откроется, поставишь вторую тарель на 36E ;-)
Я забыл написать про специфику 36Е - все, что стоит там смотреть, в круговой поляризации, в то время, как на большинстве других спутников вертикальная или горизонтальная поляризация. Если установщики раньше не ставили на этот спутник, могли и не знать этого. Есть 2 варианта - либо купить для 36Е специальную круговую головку (она дороже обычной - я в петаке за 5000 драм брал) - но на нее не будут ловиться другие каналы с верт/гор поляризацией, либо переделать обычную головку в "универсальную" - для этого корпус раскрывается, хатем снимается круглая крышка, и внутрь "трубки" по диагонали к вибратору (под углом 45 градусов) ставится диэлектрическая пластинка толщиной 1мм и длиной 47мм (обычно вырезается из крышки коробочки от CD или тз коробочки от тик-така) - потом корпус головки собирается обратно. Такая переделанная головка ловит как круговую, так и верт/гор поляризацию (правда, последние с ослаблением на 3дБ). Ну, и настройки ресивера тоже надо делать с учетом круговой поляризации, естественно, при работе с Eutelsat W4.

Vazgen Abgaryan 08.08.2007 12:00

Проблема в том, что из окна видимости на 36Е нету, а на крышу ставить- это целая история.
Наверное плюс Хотбирда в том, что больше смотришь передачи на английском. На НТВ невольно переключаешь на русский :)

vahegan 09.08.2007 06:44

Quote:

Originally Posted by Vazgen Abgaryan (Post 599712)
Проблема в том, что из окна видимости на 36Е нету, а на крышу ставить- это целая история.

Да, на крыше гораздо лучше, конечно. Я даже и не задумывался, что можно на окне ставить...
Quote:

Наверное плюс Хотбирда в том, что больше смотришь передачи на английском. На НТВ невольно переключаешь на русский :)
Ну, не скажи. У меня по кабельному дают большинство каналов от НТВ+ (ну, лукавлю тут немножко - из нужных мне нет National Geographic Wild и киноклуб-а), одна из причин, почему я хочу со спутника ловить в том, что с него идет и английский канал тоже, а по кабелю только русский перевод дают почему-то. А на Hotbird-е то, что интересно смотреть, в большинстве своем, на французском, который у меня, увы, прихрамывает...

Vazgen Abgaryan 09.08.2007 08:21

Quote:

Originally Posted by vahegan (Post 599847)
Да, на крыше гораздо лучше, конечно. Я даже и не задумывался, что можно на окне ставить...
Ну, не скажи. У меня по кабельному дают большинство каналов от НТВ+ (ну, лукавлю тут немножко - из нужных мне нет National Geographic Wild и киноклуб-а), одна из причин, почему я хочу со спутника ловить в том, что с него идет и английский канал тоже, а по кабелю только русский перевод дают почему-то. А на Hotbird-е то, что интересно смотреть, в большинстве своем, на французском, который у меня, увы, прихрамывает...

Не скажи
У меня пакет Италия Скай, там 70% на английском тоже идет

vahegan 09.08.2007 09:16

Скай только с кардшарингом открывается вроде.
Мне с фиксированными ключами открыть не удалось пока, во всяком случае

Vazgen Abgaryan 09.08.2007 17:00

Quote:

Originally Posted by vahegan (Post 599887)
Скай только с кардшарингом открывается вроде.
Мне с фиксированными ключами открыть не удалось пока, во всяком случае

Да, они ключи каждые 10 секунд меняют.
Кстати если есть ключи другие(кроме ТПС) скинь в личку пожалуйста :)

Mics 13.08.2007 02:07

Для TPS давно уже работает автоапдейт ключей, он берет их из потока , нужно только встать на канал из пакета например M6 Music Black и подождать несколько секунд и канал сам появится. Но чтоб автоапдейт заработал нужно залить в ресивер последнюю прошивку. Как его достать и как это проделать можете прочитать на www.openbox.ua там форум имеется и много чего полезного. А самый лучший вариант это поставить мотор, только на територии Армении вроде не ловится Астра 19.2 а там куча платных каналов которые опткрывает опен....

Vazgen Abgaryan 13.08.2007 06:40

TPS по моей информации скоро уходит с птички на Астру :(

Mics 13.08.2007 15:10

Да верно , но есть инфа что будут некоторое время показывать на обеих спутниках паралельно пока все клиенты не перейдут на Астру, а потом вовсе пректатят вещяне на птичке.. Жаль конечно что Астра не ловит на територии армении.

Pit 15.08.2007 05:41

Это не есть хорошо. Все лучшее на птичке это TPS ...

SysAd 16.08.2007 08:46

Всем привет.

Посоветуйте мне тоже, я в этом деле ламер. Хочется чтоб было следующее

1. Российские каналы (ТНТ, СТС, ДТВ, ТВЦ, РТР, ОРТ, РенТВ, НТВ, Русский МТV Дискавери на русском ...) Английское ничего не интересует
2. Ресивер, у которого есть по крайненй мере SCART, поддерживающий SVideo или выход S-Video, a лучше компонентный, поскольку TV у меня HDReady, и тюлпан не прокатывает, а на самом ТВ скарта нет
3. Возможность потопкового вещания через сеть на компьютер, запись на компьютер по сети, возможность управления ресивером через Ethernet.
4. Максимальная безглючность
5. Поддержка cardsharing
6. Поддржка Viaccess 2 (для НТВ+)

Посоветуйте что мне купить, и к кому можно будет обратится, а также во сколько это может влететь.

Заранее спасибо

Vazgen Abgaryan 16.08.2007 10:13

Армен, бери однозначно ОпенБокс
Позвони г. Ереван
"ARMSAT", Т/Ц "Малатия"; 00374 930 80910 (Айк Бадалян)

SysAd 16.08.2007 10:54

Quote:

Originally Posted by Vazgen Abgaryan (Post 601375)
Армен, бери однозначно ОпенБокс
Позвони г. Ереван
"ARMSAT", Т/Ц "Малатия"; 00374 930 80910 (Айк Бадалян)

а какой ??? , много переплачивать не хочется. HDD тоже не надо. Кстати на дешевых openbox-ах не видел ethernet-а

Vazgen Abgaryan 16.08.2007 12:47

www.openbox.ua
У меня Х-810

SysAd 16.08.2007 13:13

А сколько ты за него заплатил ?

Vazgen Abgaryan 16.08.2007 13:37

95$ OPENBOX X-810

SysAd 19.08.2007 19:08

Позвонил Айку, поставили мне тарелку, 3 головки, только ямал не очень хорошо ловится, картинку часто на ТНТ режет. Есть каки либо мысли, как получить чуть чуть получше качество ??? мне совсем чуть чуть не хватает.

vahegan 21.08.2007 06:25

Давно сюда не заглядывал! :)
Quote:

Originally Posted by SysAd (Post 601356)
Всем привет.

Посоветуйте мне тоже, я в этом деле ламер. Хочется чтоб было следующее

1. Российские каналы (ТНТ, СТС, ДТВ, ТВЦ, РТР, ОРТ, РенТВ, НТВ, Русский МТV Дискавери на русском ...) Английское ничего не интересует
2. Ресивер, у которого есть по крайненй мере SCART, поддерживающий SVideo или выход S-Video, a лучше компонентный, поскольку TV у меня HDReady, и тюлпан не прокатывает, а на самом ТВ скарта нет
3. Возможность потопкового вещания через сеть на компьютер, запись на компьютер по сети, возможность управления ресивером через Ethernet.
4. Максимальная безглючность
5. Поддержка cardsharing
6. Поддржка Viaccess 2 (для НТВ+)

Посоветуйте что мне купить, и к кому можно будет обратится, а также во сколько это может влететь.

Заранее спасибо

Ну, судя по твоему логину, я бы все-же DreamBox порекомендовал!
От этого Openbox-а всего на 30 долларов дороже, зато внутри опен-сорс Линукс, со всеми вытекающими. Впрочем, писал я об этом выше. Скарт, естественно, тоже есть на нем. Я брал в Петаке у Гриши за 125 долларов, он там на втором этаже в дальнем углу. Можешь позвонить позвонить ему 093-420146
[Edit:] Ой, вижу, что опоздал - купил уже тарелку - значит, и ресивер тоже :)
Ну по сигналу - думаю, ничем уже не поможешь. У меня с мультифидом тоже так было, в результате, через год поменял на поворотку. Ну не сказал бы, что тут без проблем - настройка достаточно сложная у полярки, причем, чем зеркало больше, тем сложнее, т.к. ДН уже значительно становится.
А насчет астры 19,2 - почему это не ловится в Армении? Ловится. Только не на метровую, тарель побольше взять надо.

Vazgen Abgaryan 23.08.2007 18:00

есть в общем шаринг на ТПС, СкайИталия, Цифра+ до 8 сентября
Мне не нужен
Если кому надо сообщите поделюсь :)

Vazgen Abgaryan 23.08.2007 18:38

Если кому нужен будет шаринг- www.shara.info - рекомендую :)
Есть еще баланс на одном провайдере
Могу дать через них НТВ если кому надо ну или другой шаринг
Я перешел на shara.info так как трейс до него намного лучше :)

vahegan 25.08.2007 14:49

Quote:

Originally Posted by Vazgen Abgaryan (Post 602974)

Что-то у них маловато зашарено. TPS, в частности, не вижу. На relsat.org и cardsharing.ru поболе будет
Трейс не делал, но оба заслуженные сервисы, имхо

maxus 26.08.2007 16:03

Quote:

Originally Posted by Vazgen Abgaryan (Post 602974)
Есть еще баланс на одном провайдере
Могу дать через них НТВ если кому надо ну или другой шаринг
Я перешел на shara.info так как трейс до него намного лучше :)

isk et [email protected] ethernet port uni te com-ova mianum kompin.....teche tuneri [email protected] komp dneln el mi ban chi...

WCDMA 27.08.2007 16:24

НТВ+

Господа привествую.
Подскажите какя головка нужна для НТВ+ собираюсь купить в Москве все дела , кроме тарелки, а вот какая головка нужна для приёма в Ереване не знаю.Буду благодарен.:confused:

vahegan 29.08.2007 15:52

Quote:

isk et [email protected] ethernet port uni te com-ova mianum kompin.....teche tuneri [email protected] komp dneln el mi ban chi...
[email protected] standard 100mbit ethernet port uni, COM el uni. Proshivkan aveli lav a COM-ov anel, isk mnacats amen [email protected] FTP-ov kam telnetov. Web interface el uni, vori mijocov iren kareli a compic karavarel. Ethernetov kareli a compi HDD-i vra zapis anel MPEG2 kam el compi vra nayel.

Quote:

Подскажите какя головка нужна для НТВ+ собираюсь купить в Москве все дела , кроме тарелки, а вот какая головка нужна для приёма в Ереване не знаю.Буду благодарен.
Для НТВ+ нужна головка с круговой поляризацией. Если будешь в москве брать, просто скажи продавцам, что нужна головка для плюсов, ну можешь и про круговую поляризацию намекнуть :) В принципе, ее и здесь купить можно с тем же успехом, чуть дороже, правда - я брал в петаке за 5000 драм. Можно и самому сделать - обычно люди, которые ставят тарелки, сами делают - с обычной, универсальной головки снимается крышка и внутрь волновода кладется поляризационная диэлектрическая пластина под углом 45 градусов. Обычно это кусок крышки от коробочки CD, шириной по диаметру волновода, длиной 47мм, и толщиной в 1мм. Т.к. обычная головка стоит 2000 драм, выигрыш порядка 3000 драм :) Если часто этим занимаешься, наверное, имеет смысл, ну а если раз для себя самого, проще купить готовую, конечно.

All times are GMT. The time now is 07:20.