Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Showcase (https://forum.armkb.com/showcase/)
-   -   Arthur Meschian new website (https://forum.armkb.com/showcase/32619-arthur-meschian-new-website.html)

[ Xelgen ] 22.10.2008 23:27

Ваан, по моему ты все же слишком требователен к любительскому-фан сайту. :)
Работает, уродств не наблюдаеться, моск не взрывает, етц..
Кстати aslan не причастен к созданию, так что вопорсы не к нему.

Насколько понял сделан в дримвейвере, там на самом сайте подробнее есть о проекте и о людах, которые его сделали.

Наверное это топик логчинее перенести в Музыкальный раздел, предвартельно подчистив.

Ну и просто интереса ради, скорее относительно-филологически-матерного, если это Говнище, то какими словами ты назовешь выносящие моск hamovhotov.com, goriknoc.com, merojax.net, hayreniq.tk, hayreniqweb.ucoz.com, и все прочее что висит в армянских топах?

[the]artbox 23.10.2008 01:05

Наверно ты прав, незнаю. Лично мое мнение - не хочешь получить по мозгам - не выставляй на обсуждение. Перенос с подчисткой считаю однозначно рациональной идеей. Так будет лучше.

А насчет других сайтов - они же здесь не выставлялись на обсуждение - когда выставят - скажу, не беспокойся. (и наверно если скажу все равно потрут и забанят за мат :))

ПС. Тогда уж надо бы открыть отдельный раздел, для обсуждения любительских сайтов. Мое мнение - на оценку не должно влиять любительский сайт или нет - если ты выставляешь на обсуждение - будь любезен соответсвовать. А то так любого уровня сайт можно оправдать 5000-ю причин. И ты извини меня, я могу привести десятки примеров фан сайтов, выполненных на самом высоком уровне. Фановость - это не оправдание.

Hetanos 24.10.2008 01:22

По-моему сайт как сайт -- там главное песни, а не дизайн. Можно было бы вообще упростить до биографии и "плейлиста" и ничего от этого не изменилось бы. Крутой дизайн со спецэффектами и голыми тетками по периметру не спасет музыкальную бездарность, как и бездарный сайт не убьет творчество Баха к примеру. Но если у профессионалов есть претензии по технической части -- их и надо обсуждать профессионально, а не брызгая своим мнением на чужие мониторы.

K.B. 24.10.2008 07:52

И все-таки, в дорогой [the]artbox,

Quote:

manavand vor et urishi [email protected] hastat aveli shata qan [email protected] tvyal depqum...
если прочитать этот quote более внимательно, то очевидно речь здесь не идет о том, кто что сделал для человечества, а скорее о том, что создатели www.arthurmeschian.net намного больше сделали для сайта Артура Месчяна, чем ты.

Beloved 24.10.2008 12:57

Теперь хотелось бы постнуть свое конкретно субъективное мнение:
1. Последовательность заглавных и обычных букв слишком колит глаз, идея не очень удачная
2. Шрифт слишком мелкий и нечитабельный
3. Имя и фамилия пишутся с заглавной буквы
4. Опять таки, фреймы, фреймы, фреймы...не приветствуются
5. События обычно размещаются на первой странице
6. Фотографии загружаются слишком медленно
7. "music/ lyrics / arrangement / vocal / grand piano / keyboards / percussion /
12 string guitar / violin / bass / lead guitar / recording & mixing by:" - напоминает
ссылку на которую сразу хочется нажать

Можно было бы продолжить с замечаниями, но в общем не так уж и плохо. По-моему, общее черно-белое настроение соответствует стилю самого Месчяна.
Если доработать, может что нибудь и выйдет.

[the]artbox 26.10.2008 22:32

Quote:

Originally Posted by Hetanos (Post 675329)
По-моему сайт как сайт -- там главное песни, а не дизайн.

- в этом-то и ошибка большинства непрофессионалов. когда на сайте главное - содержание, ПРАВИЛЬНЫЙ дизайн становится особо актуальным, ибо любое, даже самое лучшее содержание можно убить убогим дизайном.
Quote:

их и надо обсуждать профессионально, а не брызгая своим мнением на чужие мониторы
мое мнение достаточно профессионально, не надо отмахиваться :) стилистика резковата, да, но иначе не достучишься.

Hetanos 27.10.2008 00:19

Quote:

Originally Posted by [the]artbox (Post 675462)
- в этом-то и ошибка большинства непрофессионалов. когда на сайте главное - содержание, ПРАВИЛЬНЫЙ дизайн становится особо актуальным, ибо любое, даже самое лучшее содержание можно убить убогим дизайном.
мое мнение достаточно профессионально, не надо отмахиваться :) стилистика резковата, да, но иначе не достучишься.

Хорошо давай тогда с другой стороны зайдем: кто перспективные посетители этого сайта? Ответ (возможно и неожиданный): те кто интересуются песнями Месчяна. Дизайн -- побоку, посетитель не зашел туда на дизайн смотреть -- ему нужны песни. Линки работают? Песенки струятся? И слава богу. Ты же не будешь проводить половину рабочего дня на сайте рекламирующем позитронные коллайдеры или клеточные сортеры флуоресентных маркеров только потому что там дизайн офигенный? Подытожим: если я зайдя на сайт нахожу то что мне нужно и это что то открывается (желательно быстро, а не завтра) -- сайт можно считать состоявшимся. Вот такой я непритязательный.

Երեխա 27.10.2008 01:18

axper fun site a normal inchuma harc chem jogum ?

hima xosqi Mazdai corporate site tuyn prof xosqi araca bayc TANDZS el chka nde

mi hat el txa xosqi site a sarqum vortex spitak eji vra linka uxxaki drac xosqi Mazda 6 2004-2008 Repair Manual

u parza vor Mazda 6 unecox mardun vorn uzuma inqn ira mashnic mi qich glux hani es site aveli TANGA qan te en profi sarqac u es mardu tesankyunic voch mi TANDZS chparunakox site.

nenc vor normala. u heto orinak im mot el kataroxner en exel vor ankap paxac dizaynov fun site eric aveli petqakan ban em gte qan te prof dizaynov inch vor mi "tuyn" site ic

[the]artbox 03.11.2008 01:05

Quote:

Originally Posted by Hetanos (Post 675464)
Хорошо давай тогда с другой стороны зайдем: кто перспективные посетители этого сайта? Ответ (возможно и неожиданный): те кто интересуются песнями Месчяна. Дизайн -- побоку, посетитель не зашел туда на дизайн смотреть -- ему нужны песни. Линки работают? Песенки струятся? И слава богу. Ты же не будешь проводить половину рабочего дня на сайте рекламирующем позитронные коллайдеры или клеточные сортеры флуоресентных маркеров только потому что там дизайн офигенный? Подытожим: если я зайдя на сайт нахожу то что мне нужно и это что то открывается (желательно быстро, а не завтра) -- сайт можно считать состоявшимся. Вот такой я непритязательный.

Да вопрос не в этом, неужели непонятно? Вопрос в том, что если говорят: "Посмотрите, какой фан-сайт я сделал для Месчана!" - то это должно быть не в этом разделе, я в разделе "Музыка" - тогда я буду молчать в тряпочку.

А в этом разделе, если не ошибаюсь, обсуждаются именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ аспекты. И при этом еще и обижаются и дружно начинают защищать в это вот "творение". Повторяю, если хотите, чтобы вас только хвалили, есть два выхода: постать сайты в другие разделы или делать сайты качественее.

Arik 03.11.2008 09:27

Quote:

Originally Posted by [the]artbox (Post 675946)
Да вопрос не в этом, неужели непонятно? Вопрос в том, что если говорят: "Посмотрите, какой фан-сайт я сделал для Месчана!" - то это должно быть не в этом разделе, я в разделе "Музыка" - тогда я буду молчать в тряпочку.

А в этом разделе, если не ошибаюсь, обсуждаются именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ аспекты. И при этом еще и обижаются и дружно начинают защищать в это вот "творение". Повторяю, если хотите, чтобы вас только хвалили, есть два выхода: постать сайты в другие разделы или делать сайты качественее.

+1:agree:

aramx 05.11.2008 17:36

АКБ жив? Да здравствует АКБ!

Всем привет. Волна ностальгии захлынула мою маленькую душенку, и не очень маленькое тело! АКБ, ах мой АКБ!

По делу:

На самом деле все довольно тупо и просто (в данном случае) - хорошой дизайн = удобный дизайн. Кто скажет, что читать темно синие буквы на черном фоне это удобно (Arthur Meschian Press Articles колонка слева), пусть первым швырнет в меня кофеваркой.

Разнобой в языках. (Catharsis I)
Меню слева на армянском, текст справа - на английском. Кроме того, нажимаешь на название песни, а сам текст песни открывается в том же левом маленьком окошечке. Нах? загружать, так загружать справа, чтобы при прочтении лирикса глаза не сломать.

Плейер слева начинает буферить что-то там без моего ведома и согласия. Нельзя так. Не по христиански это. Я ведь юзер - самое главное что может быть у сайта. И моего мнение должно быть важно для него - для сайта. Иными словами - пока не нажму, никакого буфферинга.

Нигде на сайте не нашел упоминания, что сайт фановский, кроме как в секции "контактус", а это плохо, конфузит. Такого рода дела пишутся в шапках, на крайняк в тайтлах, дабы ибо юзер знал, что конкретно он смотрит.

Резюмируя - сайт дилетантский. Фановский. Контент в юникоде, а кодировка стоит вин-1251. Самая большая проблема заключается в том, что сайт висит под громким домейном arthurmeschian.net, хотя по исполнению должен был валяться где то под фринет.ам/~artmesch

Вердикт: стереть начать сначала. Или попросить, чтобы начали те, кто более компетентен в вопросах сайтостроительства, дабы ибо 2 не засорять эфир.

ДикСи:)

{arsen} 05.11.2008 17:56

Quote:

Originally Posted by aramx (Post 676215)
должен был валяться где то под фринет.ам/~artmesch

:crackup: :crackup: :crackup:

Arik 06.11.2008 06:27

Quote:

Originally Posted by aramx (Post 676215)
АКБ жив? Да здравствует АКБ!

Всем привет. Волна ностальгии захлынула мою маленькую душенку, и не очень маленькое тело! АКБ, ах мой АКБ!

По делу:

На самом деле все довольно тупо и просто (в данном случае) - хорошой дизайн = удобный дизайн. Кто скажет, что читать темно синие буквы на черном фоне это удобно (Arthur Meschian Press Articles колонка слева), пусть первым швырнет в меня кофеваркой.

Разнобой в языках. (Catharsis I)
Меню слева на армянском, текст справа - на английском. Кроме того, нажимаешь на название песни, а сам текст песни открывается в том же левом маленьком окошечке. Нах? загружать, так загружать справа, чтобы при прочтении лирикса глаза не сломать.

Плейер слева начинает буферить что-то там без моего ведома и согласия. Нельзя так. Не по христиански это. Я ведь юзер - самое главное что может быть у сайта. И моего мнение должно быть важно для него - для сайта. Иными словами - пока не нажму, никакого буфферинга.

Нигде на сайте не нашел упоминания, что сайт фановский, кроме как в секции "контактус", а это плохо, конфузит. Такого рода дела пишутся в шапках, на крайняк в тайтлах, дабы ибо юзер знал, что конкретно он смотрит.

Резюмируя - сайт дилетантский. Фановский. Контент в юникоде, а кодировка стоит вин-1251. Самая большая проблема заключается в том, что сайт висит под громким домейном arthurmeschian.net, хотя по исполнению должен был валяться где то под фринет.ам/~artmesch

Вердикт: стереть начать сначала. Или попросить, чтобы начали те, кто более компетентен в вопросах сайтостроительства, дабы ибо 2 не засорять эфир.

ДикСи:)

+2 :agree:

spawn 06.02.2009 22:51

100 лет здесь не был...

сайт закрыт - вернее не открывается "from my location"
ничего сказать не могу а жаль... хотелось бы поддержать дискуссию, ну да ладно... еще успеется ...

All times are GMT. The time now is 06:25.