Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Hardware (https://forum.armkb.com/hardware/)
-   -   аккумулятор (https://forum.armkb.com/hardware/3316-akkumulyator.html)

Aram Hambardzumyan 04.08.2002 20:52

аккумулятор

вопрос по аккумуляторам (маленьким, АА, а не автомобильным). они садятся слишком быстро (должны были работать часов 5, но садятся меньше чем через час). согласно документации прибора, они ему не соответствуют. может ли это быть причиной быстрой разрядки?

Dream_InspectoR 05.08.2002 04:22

Купи Ni-Mn у них раза в 2-3 больше емкость (до 1700 мА/ч)

Bizon 05.08.2002 08:34

chto imenno ne sootvetstvuet?

Aram Hambardzumyan 05.08.2002 13:56

Quote:

Originally posted by Bizon:
химический состав (ni-mh вместо ni-cd) и вольтаж (1.25v вместо 1.2). ампераж в норме - 1600mah

Bizon 05.08.2002 17:56

Quote:

Originally posted by Aram Hambardzumyan:
Quote:

химический состав (ni-mh вместо ni-cd) и вольтаж (1.25v вместо 1.2). ампераж в норме - 1600mah

Tы что-то путаешь. AA Ni-Cd 1600mAh aккумуляторов просто не существует. Что казается металл-гидридных аккумуляторов, они однозначно лучше - емкость больше и они легче. То, что написано на корпусе насчет вольтажа значения не имеет. Напряжение на полностью заряженном щелочном аккумуляторе до 1.5В на элемент. Заряжать рекомендуется, когда оно упадет до 1,0-0,9 В, не ниже. Если упала емкость до окончания срока службы, то ты или перегрел аккумулятор при зарядке, или налицо так называемый эффект памяти - перед зарядкой ты не разрядил аккумулятор до 1В, потому он будет отдавать мощность только до того вольтажа, с которого ты его зарядил. В это случае тебе надо потренировать аккумулятор - провести 3-4 цикла заряд-разряд. Заряд током 10~15% от номинальной емкости (примерно 10 часов, но не более, чем по достижении напряжения 1,5 В на элемент). Разряд током ~30% номинальной емкости (не ниже, чем до 0,9 В на элемент).

Aram Hambardzumyan 05.08.2002 19:47

Quote:

Tы что-то путаешь. AA Ni-Cd 1600mAh aккумуляторов просто не существует.
а я конечно живу в матрице, и они мне лишь кажутся в моих субъективных ощущениях :D могу и тебе передать эти ощущения, за 1000 драм за штуку. максимум 4 штуки

Bizon 05.08.2002 22:02

Boyus', k sozdaniyu tvoey matricy prilojili ruki kitaycy. Oni malen'kie i mAh u nikh vidimo toje malen'kie. Esli ya prav, real'naya emkost' tvoikh akkumulyatorov ne prevyshaet 800mAh. Maksimum, chto ya videl v ob'eme AA - 1495mAh, i stoili eti bochki namnogo doroje 1000 dram.

Kto proizvoditel' etikh akkumulyatorov?

Aram Hambardzumyan 06.08.2002 03:27

Quote:

Boyus', k sozdaniyu tvoey matricy prilojili ruki kitaycy. Oni malen'kie i mAh u nikh vidimo toje malen'kie. Esli ya prav, real'naya emkost' tvoikh akkumulyatorov ne prevyshaet 800mAh. Maksimum, chto ya videl v ob'eme AA - 1495mAh, i stoili eti bochki namnogo doroje 1000 dram.

ну вот гады! а что ты имеешь в виду под 'маленькими'? размер вроде как раз как у AA.
Quote:

Kto proizvoditel' etikh akkumulyatorov?
если судить по надписи на них, то панасоник (название было написано правильно, без искажений). а если подозревать китайцев или еще кого, то не знаю...
просто с девайсом не было мануала, я сначала купил аккумулятор, потом скачал доки и прочел :(

All times are GMT. The time now is 09:26.