Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Telecommunications (https://forum.armkb.com/telecommunications/)
-   -   Французский Оранж Телеком в Армении? (https://forum.armkb.com/telecommunications/33757-francuzskii-oranzh-telekom-v-armenii.html)

Երեխա 09.11.2009 01:53

Re: Французский Оранж Телеком в Армении?

BA IHARKE ARSEN JAN :)

Dormant 09.11.2009 12:02

Кстати есть ли уже пользователи этого самого апельсинового 7 мегабитного интернета?:-) Если да, то буду очень благодарен услышать конкретные отзывы.

Jane 09.11.2009 14:38

Quote:

Originally Posted by Dormant (Post 686037)
Кстати есть ли уже пользователи этого самого апельсинового 7 мегабитного интернета? Если да, то буду очень благодарен услышать конкретные отзывы.

они его еще не продают

Quote:

Originally Posted by {arsen} (Post 686026)
что-то меня терзают смутные сомнения по поводу канала 7 мегабайт.. может все-таки 7 мегабит?

Правильно они тебя терзают... но что тут придираться, если в самом Оранже в отделе интернета работник Гб называет гЕгабайтом, а другие два не отличают роуминг от междугородних звоноков :)

Vazgen Abgaryan 09.11.2009 15:16

Quote:

Originally Posted by Jane (Post 686038)
они его еще не продают

в отделе интернета работник Гб называет гЕгабайтом

А че удивляться?
Пол Армении называет Гигабайты гЕгабайтами.
Причем слышал от конкретных программистов и даже от продавцов харда.
Меня два слова радует-
Украйниа
ГегеБайт :)

{arsen} 09.11.2009 15:41

Quote:

Originally Posted by Jane (Post 686038)
Правильно они тебя терзают... но что тут придираться, если в самом Оранже в отделе интернета работник Гб называет гЕгабайтом, а другие два не отличают роуминг от междугородних звоноков

понимаешь, назови гигабайт хоть гегабайтом, хоть гигабайтом - разница невелика (это все от лешего.. из серии украйниа, как сказано выше, линьолюм, крант, плимент и т.д.), а вот между мегабитом и мегабайтом она существенна.. где-то в 8 раз))

Malina 10.11.2009 06:15

Quote:

Originally Posted by {arsen} (Post 686041)
понимаешь, назови гигабайт хоть гегабайтом, хоть гигабайтом - разница невелика (это все от лешего.. из серии украйниа, как сказано выше, линьолюм, крант, плимент и т.д.), а вот между мегабитом и мегабайтом она существенна.. где-то в 8 раз))

в тему - мси фальшы лавн ер, или эс фарш долларнериц а??

;)

AvDav 10.11.2009 07:29

фигня, сплошь и рядом джиджил кцоци, подождем пока ADC домашним интернетом займется. у меня 256 кбпс за 16к -- я лох ?

noone 10.11.2009 12:46

Quote:

Originally Posted by AvDav (Post 686074)
фигня, сплошь и рядом джиджил кцоци, подождем пока ADC домашним интернетом займется. у меня 256 кбпс за 16к -- я лох ?

домашним интернетом adc занимается hometel...

у меня 280/80 за 12к...

SysAd 10.11.2009 16:03

Как человек который пользуется таким вот 7 Мбитным интернетом уже около года в Европе расскажу о своих впечатлениях.
7 мбит - это теория, практика в осоновном не более 500 кбит, и в основном скачками. Лично я видел 7 мбит только на демонстрации которая устроила Huawei, но условия там были мягко говоря не реальные :))). Кроме того, из-за того что скачками, для потоковой информации (музыка, видео) такой инет подходит не очень, хотя скайп на нем работает неплохо. Кроме того, дaунлоад файлов тоже идет не очень, однако веб страницы открываются достаточно быстро.
по поводу лимита траффика, у меня стоит ограничние на 5 гб в месяц, что с лихвой хватает на все. Кстати 128 Кбит, это означает, что переведут на GPRS, а он намного медленнее dial-up-а ;)
А вообще то , 3G интернет и не претендует на замену домашнему. Его преимущество в том, что он мобильный и всегда с собой :)

AvDav 10.11.2009 21:42

Quote:

Кстати 128 Кбит, это означает, что переведут на GPRS, а он намного медленнее dial-up-а
т.е. dial-up -a с поддержкой сжатия или имеется в виду, что 128 никак не гарантируется?

Jane 11.11.2009 16:44

Quote:

Originally Posted by SysAd (Post 686121)
Кстати 128 Кбит, это означает, что переведут на GPRS, а он намного медленнее dial-up-а

Vivacell-овский GPRS никак не медленнее dial-up-а... и никогда не открывает страницы наполовину незагруженными

Dormant 16.11.2009 09:41

Неужели так уж и ни одного пользователя оранжевого интернета тут еще нет?:-)

All times are GMT. The time now is 16:30.