Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Telecommunications (https://forum.armkb.com/telecommunications/)
-   -   Французский Оранж Телеком в Армении? (https://forum.armkb.com/telecommunications/33757-francuzskii-oranzh-telekom-v-armenii.html)

{arsen} 24.08.2009 11:07

Французский Оранж Телеком в Армении?

Регнум пишет, что:

"Компания "Orange-Armenia" до конца года начнет предоставлять услуги в сфере мобильной телефонной связи. Об этом 19 августа сообщил журналистам представитель "

полный текст новости здесь: Быть или не быть "оранжевым" в Армении: один француз против двух русских - Новости Армении - ИА REGNUM

А ждут ли еще одного оператора в Армении или нафиг никому не сдался?

Wedge 24.08.2009 11:51

Ждут, в том смысле, что полно народу работу там получило в это тяжелое время.

{arsen} 24.08.2009 14:32

хм, этот вопрос несомненно актуален, причем всегда и везде, однако в данном разделе приход Оранжа меня интересовал в качестве отношения народа к уже умеющимся операторам сотовой связи.
Как это нередко происходит, при входе на рынок новый игрок предлагает какие-то бонусы (ниже цена, более широкий спектр услуг и т.д.) так вот, востребован ли он будет или "нас и здесь неплохо кормят"?

Hans Andersen 24.08.2009 16:41

orangi card henz ara, vivas void em anelu ;) voch te vorovhetev djgoh em, ajl prosto, 3rdin podderjka anelu hamar

Wedge 24.08.2009 17:56

Может вырулить за счет низких цен на звонки за рубеж и интернет.

{arsen} 25.08.2009 11:39

по моему неплохая альтернатива Билайну с МТС... и, кроме того, эти же существующие операторы встряхнутся и начнут улучшать качество связи и снижать цены на предоставляемы услуги с целью удержать клиентскую базу

Sauron 25.08.2009 12:02

ну качество и у этих не самое плохое

но перейду, если будут нормальные условия для постпейдов

{arsen} 25.08.2009 12:07

Quote:

Originally Posted by Sauron (Post 684818)
ну качество и у этих не самое плохое

качество голосовой связи имеется ввиду?) а услуги (гпрс, 3г и т.д.)? нет предела совершенству))
Quote:

Originally Posted by Sauron (Post 684818)
но перейду, если будут нормальные условия для постпейдов

по идее должны быть, не знаю с каким пакетом они придут в Армению, но их европейский пакет услуг довольно широк

Sauron 27.08.2009 07:41

Quote:

Originally Posted by {arsen} (Post 684819)
качество голосовой связи имеется ввиду?) а услуги (гпрс, 3г и т.д.)? нет предела совершенству))

по идее должны быть, не знаю с каким пакетом они придут в Армению, но их европейский пакет услуг довольно широк

если все еще про качество, то у них нормальное качество и гпрс и г3, правда цены несколько дороговатые

[ Xelgen ] 28.08.2009 17:41

Посмотрим, если примут закон, о переходе от одного оператора к другому, без смены номера, то явно перейду.
Если нет, то не уверен, но присматриваться явно буду.

Mono 30.08.2009 14:19

Если Оранж предоставит такие же тарифы по интернету и 3Г как во Франции то весь народ повалит к ним, несомненно !!!!

Кстати во Франции можно даже на сотовом телеканалы смотреть , целый пакет каналов. 6 евро в месяц

[ Xelgen ] 30.08.2009 21:27

Quote:

Originally Posted by Mono (Post 684897)
Если Оранж предоставит такие же тарифы по интернету и 3Г как во Франции то весь народ повалит к ним, несомненно !!!!

Для этого нашими соседями должны стать Германия, Испания, Швейцария, Италия и Британия.
А учитывая по каким ценам Инет поступает в Армению, это возможно только если Оранж решит занятся благотворителностью :)

-=Dront=- 31.08.2009 11:53

Ужо кажись начали базы подключать... Намедни на территории Чарбаха при поиске операторов была обнаружена таинстванная "ARM 10". Подозреваю что это и есть загадочный апельсин...

Sauron 01.09.2009 05:43

Quote:

Originally Posted by Mono (Post 684897)

Кстати во Франции можно даже на сотовом телеканалы смотреть , целый пакет каналов. 6 евро в месяц

не знаю как во Франции
в Англии на телефон у них были немалые деньги

смс фнутри Англии 20 пенсов
за границу 40
минута разговора тоже раза в три дороже чем у нас стоила

-=Dront=- 01.09.2009 06:42

Да и в Германии недешево было...

Sauron 01.09.2009 12:04

так что там все от рынка зависит
там инет дешевый минуты дорогие
тут наоборот будет
врядли что то революционное предложат
ну может цены чуть пониже

Dormant 01.09.2009 17:02

Quote:

Originally Posted by -=Dront=- (Post 684911)
Ужо кажись начали базы подключать... Намедни на территории Чарбаха при поиске операторов была обнаружена таинстванная "ARM 10". Подозреваю что это и есть загадочный апельсин...

На проспекте кроме RA 05 и Beeline AM появился уже некий 283-10 :-)

-=Dront=- 02.09.2009 04:59

да, видать действительно начали БэЭс-ки ставить/подключать...

{arsen} 02.09.2009 07:59

думаю в любом случае найдут своих клиентов.. наберут клиентскую базу либо ценовой политикой и предлагаемым спектром услуг, либо заберут тех, кому надоели существующие операторы. ну и, принимая во внимание наши национальные особенности, тек, кто подключится в погоне за свободными красивыми голд-молд номерами))

-=Dront=- 02.09.2009 08:47

Quote:

Originally Posted by {arsen} (Post 684950)
думаю в любом случае найдут своих клиентов.. наберут клиентскую базу либо ценовой политикой и предлагаемым спектром услуг, либо заберут тех, кому надоели существующие операторы. ну и, принимая во внимание наши национальные особенности, тек, кто подключится в погоне за свободными красивыми голд-молд номерами))

Принимая во внимание эти же особенности, многие из тех, кто УЖЕ является клиентом одного (а зачастую и обоих) операторов, поспешат прикупить 3-ю карточку (просто ради понта) {и придется Samsung-у trios-ы выпускаать...}. И окажется что при населении ~3млн, в Армении клиентская база будет 7-8млн...

Dormant 05.11.2009 06:17

Re: Французский Оранж Телеком в Армении?

Есть какие нибудь новости насчет ихних пакетов, цен? Вроде уже пора бы:-D

Mono 05.11.2009 12:49

kruto budet internet iz irana
7,5 mb/s !!! kajdomu
tak govoryat

Shamil 05.11.2009 14:30

Мини Обзор моих впечатлений от Orange Armenia

Mesrop 06.11.2009 13:03

kryuta. isk iphone-neric kursi eq? inchvor demic 50.000 talises ban man.. ) ov info uni?

-=Dront=- 06.11.2009 18:40

Ну и кто сомневался что новый оператор наберет свою базу... Ситуация у офисов новоявленного оператора напомнила мне первые дни продаж "Зизи карт". Да и подход самого оператора неприятно удивил... Из разрекламированных >10 магазинов в Ереване действуют тока 2 (опять же те же ассоциации). На ..... было проводить такую агрессивную компанию и завершить таким сырым стартом. Да и как уже обсуждалось с Shamil-ем, такое впечатление что веб отдел компании спит летаргическим сном.

Vazgen Abgaryan 07.11.2009 08:02

Ожидания были больше.
ВиваСелл на данный момент остается самым приемлимым оператором

-=Dront=- 07.11.2009 14:22

Ну во всяком случае при старте Вивы таких косяков не было... (А сааавсем наоборот). А Арментел месяц "лежал" бездыханный :wacko2: (ну это к слову)

Mono 07.11.2009 15:23

то есть опять хотели как лучше но получилось как всегда....

оказывается 7мб/с это только 3 ГБ за 9000 драмов.

вообщем при такой скорости данный лимит можно закончить за несколько часов...

Vazgen Abgaryan 07.11.2009 20:38

Dront: Арментел это маразм из маразмов, тут спора нет
Моно- 7.2 Мбпс это предельная скорость на вышку, насколько я понял так что не факт что за 256 не перейдет.
Хотя мо мегабайтной оплате за 9000 3 Гб а потом 128 кбпс тоже неплохо

{arsen} 08.11.2009 05:44

что-то меня терзают смутные сомнения по поводу канала 7 мегабайт.. может все-таки 7 мегабит?

Երեխա 09.11.2009 01:53

BA IHARKE ARSEN JAN :)

Dormant 09.11.2009 12:02

Кстати есть ли уже пользователи этого самого апельсинового 7 мегабитного интернета?:-) Если да, то буду очень благодарен услышать конкретные отзывы.

Jane 09.11.2009 14:38

Quote:

Originally Posted by Dormant (Post 686037)
Кстати есть ли уже пользователи этого самого апельсинового 7 мегабитного интернета? Если да, то буду очень благодарен услышать конкретные отзывы.

они его еще не продают

Quote:

Originally Posted by {arsen} (Post 686026)
что-то меня терзают смутные сомнения по поводу канала 7 мегабайт.. может все-таки 7 мегабит?

Правильно они тебя терзают... но что тут придираться, если в самом Оранже в отделе интернета работник Гб называет гЕгабайтом, а другие два не отличают роуминг от междугородних звоноков :)

Vazgen Abgaryan 09.11.2009 15:16

Quote:

Originally Posted by Jane (Post 686038)
они его еще не продают

в отделе интернета работник Гб называет гЕгабайтом

А че удивляться?
Пол Армении называет Гигабайты гЕгабайтами.
Причем слышал от конкретных программистов и даже от продавцов харда.
Меня два слова радует-
Украйниа
ГегеБайт :)

{arsen} 09.11.2009 15:41

Quote:

Originally Posted by Jane (Post 686038)
Правильно они тебя терзают... но что тут придираться, если в самом Оранже в отделе интернета работник Гб называет гЕгабайтом, а другие два не отличают роуминг от междугородних звоноков

понимаешь, назови гигабайт хоть гегабайтом, хоть гигабайтом - разница невелика (это все от лешего.. из серии украйниа, как сказано выше, линьолюм, крант, плимент и т.д.), а вот между мегабитом и мегабайтом она существенна.. где-то в 8 раз))

Malina 10.11.2009 06:15

Quote:

Originally Posted by {arsen} (Post 686041)
понимаешь, назови гигабайт хоть гегабайтом, хоть гигабайтом - разница невелика (это все от лешего.. из серии украйниа, как сказано выше, линьолюм, крант, плимент и т.д.), а вот между мегабитом и мегабайтом она существенна.. где-то в 8 раз))

в тему - мси фальшы лавн ер, или эс фарш долларнериц а??

;)

AvDav 10.11.2009 07:29

фигня, сплошь и рядом джиджил кцоци, подождем пока ADC домашним интернетом займется. у меня 256 кбпс за 16к -- я лох ?

noone 10.11.2009 12:46

Quote:

Originally Posted by AvDav (Post 686074)
фигня, сплошь и рядом джиджил кцоци, подождем пока ADC домашним интернетом займется. у меня 256 кбпс за 16к -- я лох ?

домашним интернетом adc занимается hometel...

у меня 280/80 за 12к...

SysAd 10.11.2009 16:03

Как человек который пользуется таким вот 7 Мбитным интернетом уже около года в Европе расскажу о своих впечатлениях.
7 мбит - это теория, практика в осоновном не более 500 кбит, и в основном скачками. Лично я видел 7 мбит только на демонстрации которая устроила Huawei, но условия там были мягко говоря не реальные :))). Кроме того, из-за того что скачками, для потоковой информации (музыка, видео) такой инет подходит не очень, хотя скайп на нем работает неплохо. Кроме того, дaунлоад файлов тоже идет не очень, однако веб страницы открываются достаточно быстро.
по поводу лимита траффика, у меня стоит ограничние на 5 гб в месяц, что с лихвой хватает на все. Кстати 128 Кбит, это означает, что переведут на GPRS, а он намного медленнее dial-up-а ;)
А вообще то , 3G интернет и не претендует на замену домашнему. Его преимущество в том, что он мобильный и всегда с собой :)

AvDav 10.11.2009 21:42

Quote:

Кстати 128 Кбит, это означает, что переведут на GPRS, а он намного медленнее dial-up-а
т.е. dial-up -a с поддержкой сжатия или имеется в виду, что 128 никак не гарантируется?

All times are GMT. The time now is 15:57.