Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Software (https://forum.armkb.com/software/)
-   -   Bios password (https://forum.armkb.com/software/4852-bios-password.html)

Jet 04.10.2002 17:12

Bios password

PPL kak mojno zayti na comp bez parolya biosa/????

D3LTA 04.10.2002 17:56

1. Отключить компьтер и вынуть шнур питания из розетки.
2. Удалить батарею.
3. Надет перемычку на вывод CLRTC на 5 секунд. Потом обязательно снять!! перемычку.
4. Установить батарею.
5. Включить комп.
6. При загрузке нажать клавишу DEL и войти в setup чтобы заново ввести установки. :)

З.Ы. При этой операции, как вы догадались, пароль стираеться и если вы не хотите чтобы заметили ваше вторжение то не делайте этого.
Удачи!

Biovir 06.10.2002 03:42

Есть и лёгкий способ :) Узнай модель биоса и скажи мне, а я тебе скажу универсальный пароль наложеный на биос фабрикой производителя :) Узнать модель можно очень легко просто войди в биос и там на самом верху написано, если же даже невозможно попасть на синий экран, то в процессе старта спиши серийник биоса и по нему легко узнать модель :)
Ну и на всякий, если тебе повезло, и биос award_sw версии 2.50, (наиболее популярный вроде как) то все возможные его пароли вот TTPTHA, 01322222KDD, ZBAAACA, aPAf , ikwpeter, t0ch88, t0ch20x, h6BB, j09F, TzqF,j262

petar 06.10.2002 14:32

Quote:

Originally posted by Biovir:
Есть и лёгкий способ :) Узнай модель биоса и скажи мне, а я тебе скажу универсальный пароль наложеный на биос фабрикой производителя :) Узнать модель можно очень легко просто войди в биос и там на самом верху написано, если же даже невозможно попасть на синий экран, то в процессе старта спиши серийник биоса и по нему легко узнать модель :)
Ну и на всякий, если тебе повезло, и биос award_sw версии 2.50, (наиболее популярный вроде как) то все возможные его пароли вот TTPTHA, 01322222KDD, ZBAAACA, aPAf , ikwpeter, t0ch88, t0ch20x, h6BB, j09F, TzqF,j262

I sranq incher en passwordner ?
II inchqan gitem Biosi [email protected] mecatar u poqratar kap chunen
III es porceci es passwordneric [email protected] chi linum
IV Im Setupi [email protected] graca AwardBios Setup Utility
V Es kuzenayi mi ban imanal ....ka ardyoq hin komperi ALFAROME -i nman password vor sax komperi [email protected] baci ?

Biovir 06.10.2002 21:43

На первый вопрос отвечу да, это пароли
На второй вопрос отвечу, что я тебе дал пороли которые опубликовывают производители этих биосов, без всякой самодеятельности, не изменял букв и тд и тп, так что я не несу ответственности за то что они приведены в буквах разных размеров так как я просто скопировал и постнул их. От себя замечу что лично для моего биоса разница была, хотя когда я ставил свой пароль то там разницы не было, наверное дело в том что пароль прошит.
На третье отвечу, что раз не подходит значить, как я и говорил, версия биоса у тебя другая и мне нужна его версия и номер и я тебе скажу пароли под твой биос.
На четвёртое - ты мне всего лишь сказал что у тебя запущен биос, сказал что тип AWARD теперь скажи какой номер, это может быть
у Award_WG - 2,51
у AWARD_SW - 2.50,2.51, 2.51G, 2.51U, 4.5x, 6.0
у AWARD_PW - 4.5x
Просто физически если я скину все пароли к ним это займёт кучу места, файл только мегабайт десять весит :) И кстате если твой биос имеет родную утилиту апдейта то зайди на сайт производителя своей матери и там ты найдёшь универсальный пароль к твоей материнке :)
На пятый вопрос - насколько я могу судить в новых версиях биосов производители исключили такую возможность.
Да и последнее если у тебя комп IBM то там не смотря на то, что написано AWARD модель биоса так и называется IBM BIOS и есть один очень популярный пароль к ним sertafu.

Jet 07.10.2002 00:25

Ok Biovir v skorom vremeni ya tebye skaju..
A ti chto mne standartnie paroli xochesh dac??
I eshe vopros otkuda ti eti paroli skachal??
Zaranee spasibo...:]
;)

Jet 07.10.2002 02:34

Ya tolko chto skopiroval vse passwordi s http://www.bios.ru
:)

petar 07.10.2002 02:38

Isk et vonc karam imanam versian...ha skzbum ...bayc vortex a grac ?

Biovir 07.10.2002 04:05

To Jet
Ты попал сразу на один из лучших сайтов по биосу :) правда есть ещё одно :) лучше чем производители мат плат этого не сделает никто, на любом сайте производителей такой инфы завались, плюс описания которых нигде не найти :) Единственный недостаток что иногда такие сайты не очень английские :(
Удачи :)
To petar
Если ты имеешь доступ к биосу то чтоб узнать номер действия зависят от конкретного вида.. например некотрые пишут свой номер прямо при загрузке и не надо даже входить в биос, некоторые прячут его в подменю.. универсально только одно все они при загрузке выдают свой серийный номер в котором есть эта информация :)

petar 08.10.2002 01:29

2 Biovir
Moy BIOS
Award Medallion BIOS v6.0
Esli mojesh to pishi parol pojalusta...
etot ertafu ne bil pravilnim

Biovir 08.10.2002 03:21

To petar
Не странно что он не подошёл, этот пароль для тачек IBM причём родных а не по частям собранных :)
Так насчёт паролей, если верить статье, то под такой биос пароли вот:
lkwpeter, Wodj, aPAf, j262, Syxz, ZJAADC, j322, ?аward, TTPTHA, KDD, HLT, шесть пробелов, девять пробелов, 01322222, ZAAADA.
Вот вроде и всё. Если пароль не подойдёт скажи производителя мамки попробую скинут пароли к мамкам уже :)

petar 08.10.2002 03:46

Quote:

Originally posted by Biovir:
To petar
Вот вроде и всё. Если пароль не подойдёт скажи производителя мамки попробую скинут пароли к мамкам уже :)

Inch inch ?

Biovir 08.10.2002 05:17

Имелось ввиду если не подойдут то скинь производителя материнской платы (мамка на жаргоне), тобишь скажи какой фирмы материнская плата :)
Так ты уже попробовал подошло? :)

petar 09.10.2002 01:02

chi lnum vobshm sxala

Biovir 09.10.2002 03:22

Нда.. или в плате дело, тобишь нет прошитых паролей, что маловероятно, либо в чём то другом.. Во всяком случае один из этих паролей подошёл на мою материнку, и этими паролями уже стока людей пользовалось... так что данные проверены :) Может у тебя заблокирован заводской вход? :)

All times are GMT. The time now is 07:13.