Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (https://forum.armkb.com/)
-   Web Development (https://forum.armkb.com/web-development/)
-   -   Проведение семинаров (https://forum.armkb.com/web-development/7543-provedenie-seminarov.html)

Aram Ghazanchyan 11.06.2003 11:27

Проведение семинаров

Что-то затишье наступило в Армении по поводу веб-а, причем давно (после Сарда ничего слышно не было). Ребят, а не организовать ли нам самим семинары для нас же самих? Обмен опытом всегда нужен во всех компаниях и фирмах. Что же поделать если у нас хорошии специалисты сидят в каких то НПО или грантовских программах (а то и вообще фрилансеры), где платят хорошо, но общения с коллегами нет?
Так давайте каждую неделю один раз организовывать семинары по темам, где можно будет услышать о новых технологиях, сайтах, разработчиках и т.д.
Я раньше работал в Академии Наук, где регулярно проводились подобные мироприятия, и тогда я ощущал насколько ч продвигаюсь вперед, а теперь все пропало.
И так кто за, кто против, пишите сюда, все обсудим...

Arik 11.06.2003 11:56

Re: Проведение семинаров

Quote:

Originally posted by Aram Ghazanchyan
Что-то затишье наступило в Армении по поводу веб-а, причем давно (после Сарда ничего слышно не было). Ребят, а не организовать ли нам самим семинары для нас же самих? Обмен опытом всегда нужен во всех компаниях и фирмах. Что же поделать если у нас хорошии специалисты сидят в каких то НПО или грантовских программах (а то и вообще фрилансеры), где платят хорошо, но общения с коллегами нет?
Так давайте каждую неделю один раз организовывать семинары по темам, где можно будет услышать о новых технологиях, сайтах, разработчиках и т.д.
Я раньше работал в Академии Наук, где регулярно проводились подобные мироприятия, и тогда я ощущал насколько ч продвигаюсь вперед, а теперь все пропало.
И так кто за, кто против, пишите сюда, все обсудим...

ya za.. no mojno ograni4itca i raz v mesyac..:)
raz v nedelyu pri nashej zagrujenosti ne real'no...

aramx 11.06.2003 11:59

Идея отличная, надо только обговорить место и время где мы будем каждую неделю собираться.

Aram Ghazanchyan 11.06.2003 12:09

Quote:

ya za.. no mojno ograni4itca i raz v mesyac..
Это я думаю будет видно после 1-ой встречи. Можно по мере надобности, так сказать если темы собирутся

Quote:

Идея отличная, надо только обговорить место и время где мы будем каждую неделю собираться.
Арам джан, это зависит сколько человек соберуться, исходя из этого будет решать место. Ну а время тоже решим, но в субботу или в воскресенье

Forever Child 11.06.2003 13:33

...

Идея отличная! Арик прав, один раз в месяц вполне достаточно. Так собираемся?

Obelix 11.06.2003 15:07

Blin,
Ya toje za, a vashe mnogo u nas narodu specializiruetsya?

_ WOLF _ 11.06.2003 17:39

:cool: :idea: :beer: :spec:

Davit 11.06.2003 19:46

otlichnaja ideya !!!
:agree: :agree: :agree:

Aram Ghazanchyan 12.06.2003 06:15

Неплохое начало - уже 9 человек
----
Aram Ghazanchyan
Arik
aramx
Forever Child
Obelix
_ WOLF _
Davit
[the]artbox
VX
----
Сначало хочу предупредить, что наверное на этот уик-енд ничего выйдет, т.к. подготовится не успеем за 2 дня, а как раз к следующей неделе я думаю наберется достаточно материала.
Каждый из нас предложит темы, те которые он сможет преподнести нам, и те о которых он захочет узнать.
Как реальный пример, начну список я:

Темы, которые хочу узнать:
1. DNS (кстати уже нашел первого лектора, им будет VX)
2. Цветовая гамма, используемая в сайтах (artbox jan, inch kases?)

Темы, которые могу представить:
1. Проблемы веб-а в Армении и их решения (я могу начать тему, с явными примерами и подробным обьяснениям и конечно вы меня продолжите )
2. Административные работы в веб студии – как найти заказ, с чего начать, кто чем занимается и т.д.
3. ASP/MS SQL/Access/W2k Server или PHP/My SQL/UNIX?

Ну чтож, старт дан, предлагайте свое.
Кстати в продолжение етой идеи, можно будет сделать сайт, где будут находится все те материалы, которые обсуждались на семинарах

Forever Child 12.06.2003 07:28

...

ASP/MS SQL/Access/W2k и PHP/My SQL/UNIX скорее всего нужно разбить на подразделы, объемно слишком. К тому же, все темы нужно уточнить во время первой встречи.

Кстати, народ, вы не в курсе, у нас какой-нибудь провайдер поддерживает ASP.NET?

Forever Child 12.06.2003 07:29

...

P.S. Кстати, тут попахивает хорошим грантом!! :)

Aram Ghazanchyan 12.06.2003 07:35

Quote:

P.S. Кстати, тут попахивает хорошим грантом!!
Asa e asa...

Quote:

ASP/MS SQL/Access/W2k и PHP/My SQL/UNIX скорее всего нужно разбить на подразделы, объемно слишком. К тому же, все темы нужно уточнить во время первой встречи.
nuzhny 3 temy dlya pervoy vstrechi, t.k. ya dumayu ne budet vremeni sobrat'sya chtob tol'ko opredelitsya v temax.
Kazhdy iz nas predlozhit temy, s srede-chetvergu sleduyushey nedeli sdelaem poll po vyboru tem s ix avtorami, komu chto interesnee, tak i vyberutsya 3 luchshii temy.
Kstati a ty chto nichego ne predlagaesh'?

Forever Child 12.06.2003 07:40

...

Меня больше всего интересуют проблема качественного хостинга в Армении, нельзя же хоститься только за рубежом. С этим давно пора что-то делать. Со своей стороны могу помочь с ASP/VB и всем, что с ними связано.

Forever Child 12.06.2003 07:54

...

Мне кажется, не стоит делать обмен опытом единственной целью семинаров. Разработка web приносит нам деньги, а значит нужно не только улучшать свои профессиональные навыки но и обсуждать проблемы, связанные с работой в данной области (веб-хостинг, воровство, security). Развиваться ведь должны не только мы, что толку, что ASP.NET великолепнейшая технология, если ее никто не поддерживает... ну и все такое-прочее.

Arik 12.06.2003 08:01

Re: ...

Quote:

Originally posted by Forever Child
Мне кажется, не стоит делать обмен опытом единственной целью семинаров. Разработка web приносит нам деньги, а значит нужно не только улучшать свои профессиональные навыки но и обсуждать проблемы, связанные с работой в данной области (веб-хостинг, воровство, security). Развиваться ведь должны не только мы, что толку, что ASP.NET великолепнейшая технология, если ее никто не поддерживает... ну и все такое-прочее.
Vse verno..:)
i ne tol'ko eto no i mnogoe drugoe..
ya boimi rukami za..:) (za vse na4inaniya..:) )

Obelix 12.06.2003 08:04

Rebyata, a kak budete provodit'? Xotite gde to sobratsya, ili v online?

Aram Ghazanchyan 12.06.2003 08:04

Quote:

Мне кажется, не стоит делать обмен опытом единственной целью семинаров. Разработка web приносит нам деньги, а значит нужно не только улучшать свои профессиональные навыки но и обсуждать проблемы, связанные с работой в данной области (веб-хостинг, воровство, security). Развиваться ведь должны не только мы, что толку, что ASP.NET великолепнейшая технология, если ее никто не поддерживает... ну и все такое-прочее
Вот такие вот поправки в плане проведения семинаров и возникнут после 1-ой встречи...

Aram Ghazanchyan 12.06.2003 08:08

Quote:

Rebyata, a kak budete provodit'? Xotite gde to sobratsya, ili v online?
Konechno zhe sobiremsya, online v Armenii ya dumayu ne seryozni (tozhe tema :)), prosto kak i skazali zavisit ot kol-va, t.k. esli soberetsya men'she 10-i, to mozhno dazhe ne kvartire sobrat'sya, a esli bol'she to uzhe nuzhno podumat', vozmozhno mozhno budet dogovritsy s odnim iz institutov, dlya predostavleniya pomesheniya (ya dumayu chto sumeyu ustroit' v Politexe, no tol'ko po subbotam)

Arik 12.06.2003 08:17

Quote:

Konechno zhe sobiremsya, online v Armenii ya dumayu ne seryozni (tozhe tema :)), prosto kak i skazali zavisit ot kol-va, t.k. esli soberetsya men'she 10-i, to mozhno dazhe ne kvartire sobrat'sya, a esli bol'she to uzhe nuzhno podumat', vozmozhno mozhno budet dogovritsy s odnim iz institutov, dlya predostavleniya pomesheniya (ya dumayu chto sumeyu ustroit' v Politexe, no tol'ko po subbotam)
Mne kajetca nali4ie doski tol'ko privetsvuetca..:))

[the]artbox 12.06.2003 08:22

Da, na kvartire kak-to figovo.
Ya dumaiu ya toje smogu predlojit varianty pomeschenia

Aram Ghazanchyan 12.06.2003 10:09

eshe odna OCHEN' interesuyushaya menya tema:
ASP.NET ili v obshem Visual Studio.net (FC vercnum es qo vra?)

Forever Child 12.06.2003 10:16

...

Quote:

eshe odna OCHEN' interesuyushaya menya tema:
ASP.NET ili v obshem Visual Studio.net (FC vercnum es qo vra?)

ASP.NET (а потом и дальше) берусь, только запишите меня куда-нить в самый конец.

eriicta 12.06.2003 12:40

From Vahan Kamalyan

Ideya ochen khoroshaya I ya budu rad pomoch vsem chem mojno.
Krome WebStudii Ya yavlyayus prorektorom Evropeyskoy Akademii i mesta un nas ochen mnogo tak chto esli kinterestno mogu predlojit postoyannoye mesto chto to vrode malenkoy laboratorii.

Regards Vahan Kamalyan www.webstudio.am

Aram Ghazanchyan 12.06.2003 12:49

Spasibo Vahan jan, ochen' zamanchivoe predlozhenie. Konechno zhe y s udovol'stviem sogalsimsya. Navernoe seminar sostoitsya v sleduyushuyu subbotu ili voskresenye.

P.S. Kak vidish' vse okazalos' gorazdo bystree, chem ty predpolagal?:) Chto skazhesh' na schet togo chtob kak xozyain kvartiry prelozhit' temu na schet outsourcinga?

gorvard 12.06.2003 14:44

Poxoje opozdal, no ya toje prisoedinyaus. Otlichnaya idea !

greka 12.06.2003 16:25

2 eriicta: zdorovo!
;)

Minamoto 12.06.2003 20:15

А говорят, что в Армении, как в Поднебесной империи, ничего не меняется...

Очень буду рад, если идея окажется живучей! Только одно пожелание-совет : все семинары должны быть как-то записаны (желательно, самими докладающими ):) , чтобы не пропал ваш скорбный труд. Да и вольноопределяющимся слушателям вроде меня в будущем могли бы интересный контент предложить...

Aram Ghazanchyan 13.06.2003 04:33

Zhoxovurd jan, vse staro i novo prisoedinyayushiesya, cheq uzum greq inch tema eq uzum lseq u inch karogh eq nerkayacnel?

brake 13.06.2003 06:54

harceric karelia qnnarkel - scripteri security .haykakan siterum shat en handipum bug er script erum, hatkapes XSS, SQL code injection.

P.S:chi lini gal menak lselu hamar ? :rolleyes: :)

Aram Ghazanchyan 13.06.2003 07:00

Quote:

Originally posted by brake
harceric karelia qnnarkel - scripteri security .haykakan siterum shat en handipum bug er script erum, hatkapes XSS, SQL code injection.

P.S:chi lini gal menak lselu hamar ? :rolleyes: :)

Iharke kareli e, bayc de karogha qez meka inchi masin enq xosalu? Petqe inch vor tema hetaqrqri che. Es ete ASP gitem, urishnerin chi hetaqrqrum, ho ankap chem gam xosa, che?
Isk inch verabervuma scriptneri security-i masin, karogh es konkretacnes, te che es inch vor chhaskaca inchi masina [email protected] gnum

Arik 13.06.2003 07:34

Es mekel kxndrej FC-in vor miqi4 foto nkarelu texnikaic xosal..
misht 4i vor kareliya profesional kan4el nkaharelu hamar.. bajc dezine pahanjuma lav voraki foto stanal (rakurs.. kompoziciya e.t.c.) FC ete ankaputyun aseti (harci dzevakerpman me4 :) ) ne sudi strogo.. ya v etom po4ti ni4ego ne poimayu :))

Arik 13.06.2003 07:38

Es im koxmic kstati (no ne na etot seminar) kpatrastem CSS ete kariq ka.. (eto to men'shee 4to ya shas mogu..:) ) i plyus predstvalyu programi kotorie bolee li menee CSS-i pozvalyayut lexko redaktirovat' bez osobix navikov.. Dreamveaver i TopStyle

Arik 13.06.2003 07:44

Flashi masnagetner..!?
vo4vok 4i uzum Flashic seminar anckacni..!?

P.S.
Seminar 4e.. bajc vorpes aponent karam ajakcem ASP-ic ev JSP-ic..

(cavok srti ColdFusione 4em hascrel uzumnasirem..:)) )

Mihatel harc ka vor im hamar baca : isopol'zovanie ActiveX v Webe..
ardyok et systema zavisimij 4i..? ev ajln..:)

Aram Ghazanchyan 13.06.2003 08:00

Xotelos' by uslyshat':

1. ConnectionPool v JSP, ASP, PHP
2. classy v PHP, stoit li ix voobshe ispol'zovat'?

artbox designic mi ban ches nerkayacnes?

Arik 13.06.2003 08:18

Quote:

Xotelos' by uslyshat':

1. ConnectionPool v JSP, ASP, PHP

esli nikto ne vozmetca to ya poprobuyu no popozje..
temolee hima vo4 JSP-em oktagorcum vo4el ASP.. no podumat' mojno...

eriicta 13.06.2003 09:13

I think..

V pervuyu ochered predlagayu zapiat i gdeto imet list uchastnikov i ikh emaili.
ya dumayu chto vo vremya kajdoy vstrechi nado obsujdat 2 voprosa. Odin Tekhnicheskiy drugoy bolleee strategicheskiy.

Iz strategicheskogo predlagayu postavit na obsujdeniye project www.outsourcingarmenia.com kotoriy mojno sdelat sovmesnimi usiliyami. Chto dumayete.
A o tekhnicheskom voprose podumayte..

Regards Vahan Kamalyan

Aram Ghazanchyan 13.06.2003 09:40

Итак резюме........

Участники:
1. Aram Ghazanchyan
2. Arik
3. aramx
4. Forever Child
5. Obelix
5. _ WOLF _
6. Davit
7. [the]artbox
8. VX
9. Vahan Kamalyan
10. Gorvard

под вопросом:
11. Greco El (???)
12. brake (???)

Темы обсуждения для первой встречи:
1. Ваган Камалян - "Проект www.outsourcingarmenia.com. Задачи, идеи..."
2. VX - "DNS"
3. Арам Казанчян - Проблемы веб-а в Армении и их решения (с последующей поддержкой остальных участников)

Мне кажется как открытие семинара, сойдет. Какие будут комментарии?

P.S.
Темы для последующих встреч:
1. Forever Child - Технология ASP.NET
2. Arik - CSS
3. Арам Казанчян - ASP/MS SQL/Access/W2k или PHP/My SQL/UNIX?

Открытые темы:
1. Техника фотографии
2. Цветовые композиции
3. Введение во Флеш
4. Cold Fusion
5. Классы в PHP, стоит ли их использовать

Если что упустил добавьте

brake 13.06.2003 09:43

isk XML,XSL || C# imacogh chka?

[the]artbox 13.06.2003 09:51

Плюс к цветовым композициям:
культура работы со шрифтом
рисование руками для веба
поддержка фирменного стиля в вебе
шрифт и фотография
и т.д.

Aram Ghazanchyan 13.06.2003 09:59

Quote:

Originally posted by [the]artbox
Плюс к цветовым композициям:
культура работы со шрифтом
рисование руками для веба
поддержка фирменного стиля в вебе
шрифт и фотография
и т.д.

Vercnum es qo vra inch vor mi ban, te che?

All times are GMT. The time now is 17:09.