Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club > Bon appetit!

Reply
 
Thread Tools

Old 11.05.2005, 09:34   #136
Cтихийное бедствие
 
Shauri's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: В плену у безнадёжности
Age: 40
Posts: 2,073
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
Век живи - век учись ! Спасибо. Будем знать.
Честно говря я не пробовал ни того, ни другого. Кстати, почему-то портулаком очень часто травятся, когда его закатывают в консервы. Только вот не знаю, это ботулизм ил другая какая зараза.
Если речь о консервах, то это точно ботулизт. Тут надо просто хорошо помыть продукты.
А пиперт мне тоже очень нравится.
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 10:05   #137
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Shauri
Если речь о консервах, то это точно ботулизт. Тут надо просто хорошо помыть продукты.
А пиперт мне тоже очень нравится.
А еще лучше вообще не изготовлять консервы кустарным способом в домашних условиях.
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 10:17   #138
Cтихийное бедствие
 
Shauri's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: В плену у безнадёжности
Age: 40
Posts: 2,073
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
А еще лучше вообще не изготовлять консервы кустарным способом в домашних условиях.
А что есть зимой?
Они же вкусные (консервы)!
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 10:38   #139
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Shauri
А что есть зимой?
Они же вкусные (консервы)!
Когда на карту поставлена жизнь, выбор, по моему, очевиден.
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 10:46   #140
Cтихийное бедствие
 
Shauri's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: В плену у безнадёжности
Age: 40
Posts: 2,073
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
Когда на карту поставлена жизнь, выбор, по моему, очевиден.

По-этому я и сказала, что нужно соблюдать правила предосторожности, и не будет ничего опасного
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 11:04   #141
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Shauri

По-этому я и сказала, что нужно соблюдать правила предосторожности, и не будет ничего опасного
Вот, кстати, тоже вопрос. Кто знает, можно ли обезопасить себя от ботулизма, если чщательно мыть продукты перед домашним консервированием. Насколькоя я понимаю, палочка ботулизма содержится в почве, но как тогда травятся от мяса ?
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 12:01   #142
Evenstar
 
Join Date: 10 2004
Location: Rivendell
Posts: 247
Rep Power: 0
Default

A mjaso mojno uronit' a voobsche kajis' ot mjasa botulizma ne b@vaet kak pravilo...zato ja nabljudala sluchaj botulizma ot shokoladnix konfet....ix zakatali chtob ne s'est'...v banku...germetichnuju...estesstvenno konfet@ b@ki nesteril'n@...
A naschjot domashnix konservov vrednoe eto vsjo produkti ludshe zamorajivat' a botulizm ne est' neustranimoe zlo ejeli est' somnenie naschot konkretnoj banki nado ejo prokipjatit' na vodjanoj bane minut 30 i vsjo tut....
__________________
The only real elven princess
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 12:18   #143
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Arven
A mjaso mojno uronit' a voobsche kajis' ot mjasa botulizma ne b@vaet kak pravilo...zato ja nabljudala sluchaj botulizma ot shokoladnix konfet....ix zakatali chtob ne s'est'...v banku...germetichnuju...estesstvenno konfet@ b@ki nesteril'n@...
A naschjot domashnix konservov vrednoe eto vsjo produkti ludshe zamorajivat' a botulizm ne est' neustranimoe zlo ejeli est' somnenie naschot konkretnoj banki nado ejo prokipjatit' na vodjanoj bane minut 30 i vsjo tut....
Да, но не все продукты можно кипятить. Соленья, маринады и пр. непрокипятишь. А в последнее время были случаи ботулизма даже от них. Поэтому, как говорила монашка, натягивая презерватив на огурец, береженного бог бережет. Лучше не закатывать ничего дома.
  Reply With Quote

Old 11.05.2005, 12:53   #144
Evenstar
 
Join Date: 10 2004
Location: Rivendell
Posts: 247
Rep Power: 0
Default

ogurci i botulizm..hm v nix stool'ko soli i uksusa...a escho kladut aspirin i vodku nekotorie, prosto nado ix (ogurci) m@t' schjotkoj...ka delaet moja mama...davno uje..i vse jiv@ zdorovi a magazinnie ogurci ja ne ljublju..oni nevkusnie, a marinovannie gribi mojno voobsche ne zakativaja sunut' v xolodil'nik...
  Reply With Quote

Old 13.05.2005, 06:12   #145
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Arven
ogurci i botulizm..hm v nix stool'ko soli i uksusa...a escho kladut aspirin i vodku nekotorie, prosto nado ix (ogurci) m@t' schjotkoj...ka delaet moja mama...davno uje..i vse jiv@ zdorovi a magazinnie ogurci ja ne ljublju..oni nevkusnie, a marinovannie gribi mojno voobsche ne zakativaja sunut' v xolodil'nik...
В том то и дело, что в послденее время наблюдались случаи ботулиза даже от консервов с большим содержанием соли и кислот. И еще был случай, когда вся семья отравилась абрикосомыв соком, детей спасти не удалось.
  Reply With Quote

Old 21.05.2005, 06:56   #146
Профессор
 
ЖЮЛИ's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Москва
Age: 41
Posts: 2,116
Rep Power: 0
Default

гороховый суп; фасоль в любом проявлении; гречку; все, если есть хоть малейший намек на лавровый лист; окрошку по-русски; что-либо, если приготовлено на вонючем подсолнечном масле (кр.пирожков); овощной салат, заправленный по-русски маслом; все, если заправлено какими-нибудь хмели-сунели и пр. вонючими приправами; доху (такая хрень вареная из кефира); торты на основе безе; макароны всяческие; морепродукты.
А вообще-то я всеядная.
  Reply With Quote

Old 21.05.2005, 07:25   #147
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

всеядная
  Reply With Quote

Old 21.05.2005, 08:04   #148
Cтихийное бедствие
 
Shauri's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: В плену у безнадёжности
Age: 40
Posts: 2,073
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by ЖЮЛИ
гороховый суп; фасоль в любом проявлении; гречку; все, если есть хоть малейший намек на лавровый лист; окрошку по-русски; что-либо, если приготовлено на вонючем подсолнечном масле (кр.пирожков); овощной салат, заправленный по-русски маслом; все, если заправлено какими-нибудь хмели-сунели и пр. вонючими приправами; доху (такая хрень вареная из кефира); торты на основе безе; макароны всяческие; морепродукты.
А вообще-то я всеядная.
Ну да, сразу видно...
  Reply With Quote

Old 21.05.2005, 08:05   #149
Профессор
 
ЖЮЛИ's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Москва
Age: 41
Posts: 2,116
Rep Power: 0
Default

оффтоп микич:
а как понять, тот или иной юзер - мальчик или девочка, если ник не определяющий пол? ась?
  Reply With Quote

Old 21.05.2005, 08:12   #150
Cтихийное бедствие
 
Shauri's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: В плену у безнадёжности
Age: 40
Posts: 2,073
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by ЖЮЛИ
оффтоп микич:
а как понять, тот или иной юзер - мальчик или девочка, если ник не определяющий пол? ась?
Да никак, просто наугад, или какими-то другими способами, like думал/думала. etc... [/OFFTOP]
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:54.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.