Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Самый "горячий" мальчик в мире
Old 30.05.2004, 09:16   #1
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default Самый "горячий" мальчик в мире

за отсутствием раздела о здоровье - кидаю сюда

Десятилетний житель Китая Сень Чан может попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самый "горячий" мальчик в мире. По сообщениям местных информационных агентств, Сень Чан живет с постоянной температурой тела в 43°С! Медики утверждают, что при такой температуре человек находится на грани клинической смерти – он либо пребывает в состоянии сильнейшего бреда, либо впадает в кому. Тем не менее, сам маленький пациент чувствует себя великолепно. Он не только не болеет, но и с удовольствием ходит в школу, играет в футбол и даже готовится к олимпиаде по математике. Специалисты пока не могут дать точного определения этому феномену. По одним данным, в детстве он мог перенести лихорадку, последствия которой сказываются до сих пор, по другим – вследствие невыясненных явлений его организм начал мутировать. Сам Чан заявляет, что обладает "железным здоровьем". (Мальчик жалуется лишь на высокое давление и частое головокружение.) Любопытно, что своими показателями Сень побил даже представителей птичьего царства – у большинства птиц нормальная температура тела составляет всего 42°С.

В настоящее время "горячий" мальчик проходит курс наблюдения в одной из престижнейших клиник Китая. Тем не менее, врачи утверждают, что Чану необходим постоянный контроль медиков, который по китайским меркам стоит очень дорого. Не исключено, что определенные средства для этого выделят власти страны. Предполагается также, что так называемый "китайский комитет Гиннеса", подающий в Великобританию соответствующий отчет о рекордах, создаст специальный благотворительный фонд. Деньги, собранные им, пойдут на лечение Сеня. Между тем, сам ребенок категорически против того, чтобы его "привели в нормальное состояние. "Я хочу стать известным, и добьюсь этого, - сказал Чан, - что же я буду делать, если стану таким, как все?" Китайские педиатры утверждают, что никаких серьезных последствий высокая температура ребенку не принесет. Но исследовать феномен все-таки необходимо – хотя бы в интересах науки.

http://www.utro.ru/articles/2004/05/30/313301.shtml
  Reply With Quote

Old 30.05.2004, 09:19   #2
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Aram Hambardzumyan
Он не только не болеет[/url]
ещё бы, редкая зараза выживет в таких условиях
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:59.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.