Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 28.08.2004, 06:57   #16
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Mono, у тебя проблемы с логикой цитирую "himnakanum txamard ein". соотношение 1 из 10 ну или 1 из "mi qani" - это "himnakanum" ?!
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 07:18   #17
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

> Моно
Не надо писать о том чего или не знаете или же не поняли. Я об избиении редактора "ОР" - правозащитные организации сделали заявление и по
этому случают, т.е шухур лав ел кар. Кстати, сама редактор заявила, что подозревает, что пирчиной ее избиения стала публикация о коком-то видном политическом деятеле. То, что не нашли лиц ее избивших это очень печально.
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 07:20   #18
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Obelix

De Amerikayum hima brnutyun e hamarvum orinak banavor sparnalike... Aynpes vor brnutyune kochecyale nuynpes haraberakan e. Ham el im asatzn el ed e eli...

kamac kamac zarganum enk eli.....


tig

menk irar haskacank
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 07:41   #19
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
VaheX

Shumerneri elitan sapratz glux e yeghel. Aynpes vor sapratz gluxneri petutyun da kompliment e... lool.
Все шумеры- бритоголовые, но не все бритоголовые- шумеры.
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 08:29   #20
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

///Кстати, сама редактор заявила, что подозревает, что пирчиной ее избиения стала публикация о коком-то видном политическом деятеле.////

А может она намекала на Арама Абраамяна. Ведь ты в курсе что она сделала против него .

Кстати как ее звали я имя забыл.?? Хочу поискать что пишут о ней *свободные* международныее СМИ и организации
  Reply With Quote

сейчас меня осыпять красненькими...
Old 28.08.2004, 09:17   #21
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Arrow сейчас меня осыпять красненькими...

mono>> почему-то, Вы воспринимаете все в "моно", пора бы перейти на "стерео-восприятие"..имхо

darrel >> спасибо за компетентный ответ...

теперь мое мнение:

в последнее время в Армении крайне обострилась проблема вырубки лесных (зеленых) массивов... любой журналист, фотокор, посмевший затронуть данную тему, подвергает свою (и не тоолько) жизнь опасности...чему доказательством служат вышеприведенные факты...

но есть и обратная сторона медали... оппозиция активизируется именно тогда, когда нарушаются элементарные права человека... журналисты, как подставные утки, выполняя заказы той или иной партии (а ни одна газета не питается простым воздухом), суются во все дыры, пытаясь как бы "повлиять" на процесс нелегального строительства... да, из всего этого, даже из избиения журналиста, определенные лица извлекают немалую выгоду... белыми нитками сшито... и получается, что жизнь человека, будь он журналистом или инвайронменталистом, ничего не и стоит... бабки - всему голова...
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 10:32   #22
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

///в последнее время в Армении крайне обострилась проблема вырубки лесных (зеленых) массивов... любой журналист, фотокор, посмевший затронуть данную тему, подвергает свою (и не тоолько) жизнь опасности...////

Да ну.
Значит проблема была в деревьях ???

Интересно интересно. А почему эти доблестные журналисты не ездили в дилиджанские леса или лорийские или карабахские ..

Вы наверное знаете что там леса рубят тоннами и даже экспортируют его. Так почему эти любители так решительно решили боротся со строителями вилл. ??? // которые даже если их будет сотни не будут причинять больше вреда нежели неделя индустриальной вырубки в Лори ///
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 14:21   #23
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
///Кстати, сама редактор заявила, что подозревает, что пирчиной ее избиения стала публикация о коком-то видном политическом деятеле.////

А может она намекала на Арама Абраамяна. Ведь ты в курсе что она сделала против него .
А что Абрамян видный политический деятель?
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 15:42   #24
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default

Нечего везде нос совать и заказные статьи писать. Статья в Аравоте была отвратительной вот и досталось.
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 16:50   #25
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Разве это журналист ???

Нет я понимаю подлизивать кое кому но нужно ведь это делать хотя бы по человечески.

Нет ребята вы представьте что мы в форуме будем пользоватся таким лексиконом. А это не форум а первая ежедневная газета страны.

Вообщем жуть...

****

«ԿԱՅՍՐ-ԹԱԳԱՎՈՐ» ՍԽԵՄԱՅՈՎ

«Որտե՞ղ են ձեր մշակած ադամանդները, ինչո՞ւ անցած կես տարում այդքան քիչ ադամանդ եք ուղարկել»,- հոնքերը մռայլ կիտած հարցնում է կայսրը: «Մի՛ բարկացիր, մեծն կայսր,- մեղմ ժպիտով արդարանում է հայոց թագավորը,- ադամանդի շուկայում ազատականացումն է խանգարել»:

«Իսկ ինչո՞ւ չի աշխատում իմ «Արմենալը», ի՞նչ եղավ «Արմենալը»,- շարունակում է հարցաքննել կայսրը: «Հանգստացիր, մեծն կայսր,- պաշտպանվում է թագավորը,- աշնանն ամեն ինչ լավ կլինի»: Նման խոսակցություն է տեղի ունեցել անցած կիրակի Սոչիում ՌԴ եւ Հայաստանի նախագահների միջեւ: Բայց այդպիսի երկխոսություն կարող էր լինել մեր ցանկացած թագավորի եւ ցանկացած կայսեր (շահի, սուլթանի) միջեւ՝ սկսած 4-րդ դարից: Քանի որ մեր թագավորները սովորաբար թագավոր էին (են) դառնում այդ կայսրերի, շահերի կամ սուլթանների առնվազն աջակցությամբ:

Երջանիկ բացառություններից էին 1988-90 թվականների Շարժումը, 1990-91 թվականների ընտրությունները, «երրորդ ուժի բացառման սկզբունքը»: Բայց հետո սկսվեց պատերազմը, որը մեզ պարտադրվել էր Ադրբեջանի կողմից: Չվարել այդ պատերազմը՝ Հայաստանը չէր կարող, պատերազմ վարել եւ անկախ մնալ՝ մեր պարագայում նույնպես հնարավոր չէ: Եվ կամաց-կամաց վերականգնվեցին «կայսր-թագավոր» ավանդական հարաբերությունները:

Հիմա մեր երկիրը կանգնած է լուրջ հարցերի առջեւ: Արդյո՞ք Ռուսաստանը այն կայսրությունն է, որի հետ պետք է հույսեր կապել: Արդյո՞ք դա կայսրություն է ընդհանրապես: Հնարավո՞ր է արդյոք ձերբազատվել Ռուսաստանի «պրոտեկտորատի» կարգավիճակից: Կա՞ դրա անհրաժեշտությունը:

Հարցերի պատասխանը թողնենք քաղաքագետներին: Արձանագրենք ընդամենը մի փաստ. մոտակա տասնամյակում Ադրբեջանն ու Վրաստանը կդառնան ՆԱՏՕ-ի անդամ: Այդ փաստը մեր «քաղաքական վերնախավը» ջայլամաբար անտեսում է:

ԱՐԱՄ ԱԲՐԱՀԱՄՅԱՆ

http://www.aravot.am/2004/aravot_arm/August/25/p04.htm
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
  Reply With Quote

Old 28.08.2004, 21:18   #26
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Нет ребята вы представьте что мы в форуме будем пользоватся таким лексиконом. А это не форум а первая ежедневная газета страны.
Мата нет
  Reply With Quote

младец!!! 5!
Old 29.08.2004, 06:28   #27
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Arrow младец!!! 5!

Quote:
Originally Posted by Mono
///в последнее время в Армении крайне обострилась проблема вырубки лесных (зеленых) массивов... любой журналист, фотокор, посмевший затронуть данную тему, подвергает свою (и не тоолько) жизнь опасности...////

Да ну.
Значит проблема была в деревьях ???

Интересно интересно. А почему эти доблестные журналисты не ездили в дилиджанские леса или лорийские или карабахские ..

Вы наверное знаете что там леса рубят тоннами и даже экспортируют его. Так почему эти любители так решительно решили боротся со строителями вилл. ??? // которые даже если их будет сотни не будут причинять больше вреда нежели неделя индустриальной вырубки в Лори ///
больше всего впечатлило возмущенное "да ну" ...

проблема и в деревьях тоже...вернее, проблема в нарушении некими дарвиновскими экземплярами экологического балланса...вырубка леса приводит к резкому загрязнению окружающей среды, нехватке кислорода, без которого Вы, многоуважаемый Моно, ЗАДОХНЕТЕСЬ в потоках смрада... и вообще - школьная программа, начальные классы...надеюсь, Ву обладаете элементарными знаниями по природоведению...

вот и мне интересно...
эти доблестные журналисты (и не только они) ездили и в Дилижан, и в Лори (с нами вместе), и в Гегаркуник, и в Степанакерт... успокойтесь и расслабьтесь

эти "любители" (кстати, любители чего? уточните) решили освещать события...а бороться - наше с Вами дело.... я борюсь, а Вы?
вилл уже не сотни, их во много крат больше... предлагаю Вам лично совершить путешествие по Армении... далеко ездить не надо... по дороге в Аштарак посматривайте в окошко... делов-то

и вообще, коли мы заговорили о масштабной вырубке...Моно, будьте добры, цифры, факты, имена - в студию! хоть у меня и есть кое-какие цифры за 2004 год, но все же хотелось бы лицезреть Ваши...
  Reply With Quote

Old 29.08.2004, 07:06   #28
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

>Mono
Спасибо за статью, мне она откровенно очень понравилась.

Что касается самого топика. Я думаю проблема далеко не в деревьях, и более того, думаю что экологические проблемы для нашей страны сегодня второстепенные. Второстепенные потому, что в отличие от многих других проблем они все еще могут решатся и за ними не стоят великие силы.

Проблема в другом. Проблема в том, что в стране контролируется медиа. Проблема в том, что в стране журналисты не могут нормально работать. Выражать одну мысль десятью разными формами думаю бессмысленно. Так вот, эта проблема первоначальная, именно потому, что за ней и стоят можные политические силы. И эту проблему надо решать. Причем в отличие от экологических проблем, которыми могут заниматься отдельно разные учереждения специализующиеся в этой области, эту проблему должен решать народ.
  Reply With Quote

Old 29.08.2004, 09:42   #29
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Белка

Все ясно для меня. У меня уже нет сомнение что под деревьями скрывалась политическая подоплека. Хотя это можно было бы догадатся и без всех этих споров. Хорошо зная проффесиональную деятельность Анны Исраелян и ее сущность то нетрудно догадатся зачем она туда ездила.


/// проблема в нарушении некими дарвиновскими экземплярами экологического балланса ////

Намекаете ли вы этим что генетика влияет на характер??? Знаете ли вы что это называется рассовыми предрассудками.

/// эти доблестные журналисты (и не только они) ездили и в Дилижан, и в Лори (с нами вместе), и в Гегаркуник, и в Степанакерт... успокойтесь и расслабьтесь ////


Интересно почему их никто там не избивал. Ведь там совершаются уголовно наказуемые действия. Сами охранники лесов вырубают лес. Или все таки они туда не ездили.

////приводит к резкому загрязнению окружающей среды, нехватке кислорода, без которого Вы, многоуважаемый Моно, ЗАДОХНЕТЕСЬ в потоках смрада... и вообще - школьная программа, начальные классы...надеюсь, Ву обладаете элементарными знаниями по природоведению... ////

Эмоциональный всплеск оставим в сторону и поговорим спокойно.

Чтобы у нас был кислород у нас должны быть деревья. ДЕРЕВЬЯ а не ПОЛИТИКА. Разницу ЧУВСТВУЙТЕ ??? А у этих ребят каждое второе слово политика и разные инсинуации.
Я не доверяю газете где пишутся такие низости как та статья и тот другой. Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЧИСТОПЛОТНОСТИ этих журналистов которые якобы борятся за деревья. Да им наплевать на Нацию и национальные чувства. Как у людей может болеть сердце за деревья если они не уважают простые элементарные чувства народа.

Если у нас будут такие СМИ мы скорее всего увидим наши уши нежели деревья. В такой грязной психологической атмосфере Белка деревья не растут. Думаю ваши читатели лекции это не знали. Так вот я тебе говорю что деревьев не будет в ближайшие 10 лет если некоторые люди будут продолжать прикриватся деревьями.
У нас теперь за всеми явлениями видишь одну лишь политику. И траффикинг политика, и образавание политика и угон скота политика

//// вилл уже не сотни, их во много крат больше... предлагаю Вам лично совершить путешествие по Армении... далеко ездить не надо... по дороге в Аштарак посматривайте в окошко... делов-то ////

Даже если построить 1000 вилл в лесу они будут использовать ну максимум 500,000 кв м леса. Что равняется 50 гектарам леса. 50 гектааров это територия 500 метров на 1000 метров . Это маленькая територия. Такое количество деревьев можно рубить за неделю заводскими методами. Что и делается в других лесах.

Что касается Аштарака смех да грех ....
Там лесов не было ни 10 лет назад ни 50 лет назад ни уверен 500 лет назад. Вы что то путаете. Там вообще деревья то найти и трудновато.
  Reply With Quote

Old 29.08.2004, 09:52   #30
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Ах да !!!

Как же я сразу не понял почему вы вспомнили Аштаракскую шоссе. Да там строят красивые и дорогие виллы. Значит у вас проблемы с виллами вернее с ихними хозяинами. А я все пытаюсь вспомнить какие там леса есть ??? Всю жизнь ездил по этой дороге и не замечал там лесов. Только сады и виноградники и полупустынние поля
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:06.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.