Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 30.08.2004, 11:45   #46
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Baxtners beri shut klini...
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 12:01   #47
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Вот так и теряют страну...

Конечно, так легче, говорить, что мы азиаты, что все кончено, что мы ничего не можем делать...
Да, пока в нашем обществе главными принципами будут "кто сильнее, тот и прав",
и "деньги есть,- ума не надо", так и будет...

El pueblo unido jamas sera vencido... Пока наш pueblo не будет unido, мы не venceremos...

Вот и я удостоюсь сейчас мадригала за свой baroyaxosutyun...


PS А вы слышали, что сказал советник президента во время акции протеста журналистов в Цахкадзоре?
- Cankacac qaghaqaci iravunq uni pahanjel patkan marminneric hoghahatkacman pastatxter', ev imanalu tiroj anun'.
Странное заявление, если не сказать больше...
  Reply With Quote

lol
Old 30.08.2004, 12:05   #48
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Wink lol

Quote:
Originally Posted by VaheX
Orinak H1



Nman romantizmic mardu lac e galis. Dozzzze. Masnavor sepakanutyunn aylntranq chuni.

#4. "Чтобы у нас был кислород у нас должны быть деревья. ДЕРЕВЬЯ а не ПОЛИТИКА. Разницу ЧУВСТВУЙТЕ ???






Che du mi urish dzevi romantik es. Havaqum en storagrutyuner' heto ed txter' shprtum en, mi urish txti vra grum en 97 % hamadzynvecin u SARQUM EN.
Demokratia.
Vaxenum es dran chhasnen mer mot?

Hamakargi aveli zargacac tarberakneric e da. Estex el mi 4-5 taruc nman dzevov kanen. Vorqan aveli graget en, aynqan aveli ancav u papuk e stacvum (Cinizm).

Isk inch verabervum e mnacac masin qo graci apa mi nexvir, estex mardik gnum en Moskva, StP aprum en elitayi mej, shpvum en Elitayi het u titizanum en, giten te Rusastan' da e. Rus azg' da e u der mi hat el zugaherner u orinakner en anckacnum.
Nax rusastan' da che (sa ayl tema e). BAYC vor amenakarevorn e

Zugaherner petq chen, menq asiakan azg enq, petq e unenanq asiakan yerkir. Halep i (Syria) nman qaxaqner. Borchaxana (Turkey) i nman gyuxer. Yev hamakerpveq dra het.
Mez mot antarner petq e ktren aynqan minchev chmna voch mi car. Mer mot Opera i bakum petq e asenq Tumanyani arcan' hanen u dra tex' sarqen bacotya kafe vor hankarc hayreniq spyurq, mek azg mek mshakuyt, yev nman ayl txmar cragreri kapakcutyamb yekac mardik chnexven vor

"Guzenq kofe xmenq, tex m' chika nstelu..."

Da e linelu. Saprac gluxner' petq e jarden mardkanc ganger', voch hayreniq spyurq yev ... cragrerov ekacneri, nranq andzernamxeli en mer yerkrum. jardelu en mer yerkri qaxaqacineri gang'. ayn qaxaqacineri voronq 90 - 93 tvakannerin hayastanum ein, luys chunein u crti mej aprum ein.

Kareli e hanel glxark' u txur nayel xortakvox navin. Hyurer enq hyurer, yete chenq el kdarnanq.

Che vor ashxarhum arajin depq' chenq?
Haravslavian dzez orinak. Nranq ayd puln ancel en vaxuc. Nuynisk hyur el chen arden irenq irenc yerkrum. Irenq irenc yerkrum avelord en. 100% avelord

Zptaceq. mtaceq vor da dzez chi kpni. Bayc kkpni.

belka i grac', emocianer' kardum es u lacum es vor mard ktrvac 2 cari u socialakan anhavasarutyunic gisherner' chi qnum.

Belka du der klaces.
Tund qandelu en tex' mzkit sarqen. Du che bayc yerexad ayd or' hastat ktesni...
yes et chei kardacel...nor' tesa...

che, Vahe jan, lav el qnum em gisherner@... wor' chqnei, et sagh baner@ fizikapes chei karoghana grel, hetn el mi 2 perewod u mi 4 report u eli liq@ gorcoghutyunner

urish ban ka... togh chqnen drank, um dzer@ gnum a 100 tarva tsar wercni mi 4-5 zhamva mech pli ... ed dranc qun@ togh chtani ... woobshe...

isk naschet spyurkahayeri kafener' - na 100% soglasna... lav a, et himar' 1 azg 1 mshakujt tarva mech mi angam a... prkvanq...

ladno, ushla domoj otdyxat'.. wsem spasibo za otwety...
osoboe spasibo za "gryzuna " nekoemu inkognito-ocenshiku... barov mnak
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Last edited by Belka; 30.08.2004 at 21:12.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 12:24   #49
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by foboss
Вот так и теряют страну...

Конечно, так легче, говорить, что мы азиаты, что все кончено, что мы ничего не можем делать...
Да, пока в нашем обществе главными принципами будут "кто сильнее, тот и прав",
и "деньги есть,- ума не надо", так и будет...

El pueblo unido jamas sera vencido... Пока наш pueblo не будет unido, мы не venceremos...

Вот и я удостоюсь сейчас мадригала за свой baroyaxosutyun...


PS А вы слышали, что сказал советник президента во время акции протеста журналистов в Цахкадзоре?
- Cankacac qaghaqaci iravunq uni pahanjel patkan marminneric hoghahatkacman pastatxter', ev imanalu tiroj anun'.
Странное заявление, если не сказать больше...
E ha uzum es chinaren gri, miyevnuyn e ijnum es poxoc, gnum es gyux u haskanum es vor ASIA ASIA.
Isk naxagahi xorhrdakani inch ka. Inch uzena kxosi. Yev ndhanrapes es verjers ov inch uzum e xosum e ov inch uzum e grum e. lriv freestyle voch e.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 14:50   #50
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
Es inch txur patker es nkarel, ai axper jan.
Cavoq, ete nuynisk amenn aydpes chlini, havanabar menq der shat ktesnenk, minchev zhoghovurdy xelqi ga u sksi poxel. Ayd asaci mi masn arden katarvel e, mnum e verjana prcni.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 15:14   #51
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

//// помните времена, когда детишками мы играли в песочек под моголетними деревьями? навряд ли Ваши или мои будут играть... максимум нам оставят пятачок, чтоб заткнулись... мне грустно, а Вам? ////

Вообщето я там не играл незнаю. Я жил в Аване и играл под другими деревьями. Около нашего дома был фруктовый сад. Сады были большие на несколько гектаров. Их всех вырубили ... Сперва это заволновало но теперь . Но теперь меня не волнуют эти деревья. !!! Абсолютно не волнуют потому что меня волнует совсем другой вопрос.

Почему этот участок никто не покупает и не сажает там сад и не зарабатывает этим деньги. Мне не нужно чтобы участок был открытим. Пусть он сделает проволоку и стену но не оставит землю пустым.

Когда я начинаю думать про такие проблемы я начинаю понимать что деревья это фигня. Фигня. Проблема в людях и как они думают. И вообще какие у нас критерии истины. Если деревья не сажают значит что то где то ошибочно делается....

Меня больше волнует эта проблема. Ибо если не найти корень этой проблемы то не то что деревья , мы потеряем и арцах и вообще эту страну и людей.

Теперь перейдем к основному вопросу что делать и как быть.


Нам сказали что идеальное общество работает примерно так.


1, Проблема ---+
2, на проблему обращает внимание СМИ // обязательно независимые //
3, Потом СМИ действуют на общественное мнение, если правительство не реагирует делаем пикеты и все такое
4, Тут если правительство боится общественного мнение то он должен решать проблему
5, Если не боится то общество ничего делать не может. Надо ждать выборов и наказать данное правительство


Вообщем вот такая схема. Так вот в Армении никакая ступень не работает и в ближайшие будущое не предвидется что заработает.
Говорят что где то там это работает. Так вот может и работает но я более чем уверен что схема там немножко другая и работает потому что там не живут Армяне. Армяне это особый вид человека который видел столько вещей что потерял веру во всякие схемы и механизмы.

Для меня уже нету сомнение что эта схема у нас не заработает. Все так извращено что и думать страшно. Начнем с первого самого элементарного .

Вообще и схема ложная подстава которую нам всучили и мы не поняли что это обман. Вот например пункт о том что правительство должно боятся общества .

Я представляю это на себе. Если я кого то боюсь то я начинаю этого субьекта НЕНАВИДЕТЬ. То есть правительство которое боится общества НЕНАВИДИТ свой народ. Это аксиома. Я должен любить народ чтобы мое сердце болело за них и чтобы я делал для все что в моих силах. Но если я их боюсь и ненавижу то я должен делать как минимум вот такие вещи. Во первых должен сломать Общество и его волю к сопротивелнию. Более того поскольку вероятнее всего я больше 4 лет не останусь в должности то я должен грабить как можно быстрее чтобы смог накормить свою семью и своих родственников.

Можно и все это не делать. Грабить немножко денег потом во время выборов раздать людям чтобы выбрали меня и так далее. А в промежутке между выборов мне все пофиг. Пусть СМИ рвут себе глотку я уже свое заплатил. Делаете пикеты сколько хотите мне пофиг..

Если у меня будет политический конкурент то я против него буду использовать СМИ. отправлю к нему на дом одного провакатора и устрою такое что ему мало не покажется.

Хотите делократии ??? Пожалуйста. Соберу подписи за деньги и могу показать что народ Авана всю жизнь мечтал о стадионе и я его должен строить. Что поделаешь народная воля.

Короче все фигня и мура. Не верю и все. Нужно придумать что то новое которое соотвествовало бы нашему мировозрению.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 17:00   #52
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Моно, а где ответ на вопрос "что делать?" Разве "нужно придумать что-то новое" это ответ?
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 17:14   #53
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Mono, а ты сам когда садик купил ? а если не купил, то почему ?
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 17:31   #54
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Лично мне очень жалко лес, который был, и которого сейчас нет в Айгестане. Мы туда с уроков убегали, классное было место. Кстати он был насажен, кажется в 50-х годах. Ереван всегда был пыльным городом и лес насадили чтобы как-то бороться с пылью. Там куча живности всякой водилось. Лично я помню там соловьи были (летом всю ночь пели), удоды водились и сороки. Еще ежей мы там находили иногда. Жалко лес, красивый был. Если даже его посадить по новой только через лет 20 вырастет. Я уже не говорю про монумент, все спили и всякой дрянью застроили. Про оперный сад вообще нечего говорить - одни объекты, блин. По большему счету некого винить, поскольку кто бы не управлял городом все тоже самое бы натворил.

Да, народ озверел совсем.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 18:27   #55
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

А зачем нам деревья и зелень? От них никаких доходов, одни расходы...
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 18:59   #56
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

/// Mono, а ты сам когда садик купил ? ////

В прошлом году наша семья купила. Там были две старые и высокие барды которые вырубили потому что они могли бы упасть на нас. Новые фруктовые деревья посадили.

даррел

сперва нужно реформировать кредитно-финансовую систему. Поскольку мы обьявили что человек эта висшая ценность и народ единственный источник легитимности то надо эту идею практиковать везде.

И в финансовой сфере тоже. Национализиривать центробанк. Назначить кредитную политику в зависимости от количества людей в армении. Новый кредит можно создать лишь в том случае если рождается человек. Процентная ставка тоже должна быть жестко связана с инфляцией. И не должен превишать 1 процент в реальных ставках.
Более того глава центробанка должен быть избираемым.

Потом нужно настоящое народовластие. Каждый год должны проводится референдумы по тем вопросам которые касаются более 20-и процентов население.

Более того нужно создать национальный канал. Не путать с общественным каналом. Общество это аморфная масса. В национальном канале долны иметь доступ нация и его проблемы. Примерно по схеме АЛМ но посерьезнее. При сегодняшных технических возможностях это реально.

Вообщем много есть идей. Надеюсь в манифесте все они будут.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 19:38   #57
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Mono, честно говоря несколько странные мысли.

Во-первых, что именно означает реформа финансово-кредитной системы? Реформа чего? Ну, то, что центробанк вам чем-то там не угодил, это я уже понял, к этому еще вернемся. Но что именно подразумевается под словами "финансово-кредитная система"? Система коммерческих банков? Или же взаимоотношения между коммерческими банками и центробанком? Если последнее, то конечно, ЦБ сегодня контролирует не только эмиссию нац валюты, но и вмешивается в кредитные сделки комм. банков. Явление весьма негативное, поскольку нарушается рынок кредитования.

Во-вторых, что значит национализировать ЦБ? Это же не частное предприятие! Это гос учреждение, которое полностью контролируется властью. Если есть жалобы на руководство ЦБ, значит вас не утраивает личность Тиграна Саркисяна или иначе говоря руководство, назначенное президентом. Получается, что вас не устраивает политика нынешней власти. Но ведь он избран народом и получается, что народ, в т.ч. владельцев коммерческих банков, устраивает финансово-кредитная политика президента.

В третьих, что значит реальная ставка не должна превышать 1%? У нас инфляция намного выше (реальная, не по отношению к "опущенному» доллару). И как вы собираетесь избирать главу ЦБ, всенародно? Это, что новая ветвь власти? Интересная конструкция доселе неизвестная политологии - банковская власть.

Референдумы это вообще несерьезно. 90% населения даже проект конституции не читало. А законы принимать всенародно это вообще не понятно что. Такое возможно было в древних Афинах или Новгороде, когда законы были примитивными и излагались в форме "хотите пойти войной на соседей или нет?" А налоговое законодательство не то, что народ, даже не все юристы понимают изменения к закону о подоходном налоге или законе об НДС.

И, самое интересное, как именно вы собираетесь создать национальный телеканал? Как можно обеспечить "доступ нации" к этому каналу? Кстати АЛМ чисто частный канал, и Карапетович пускает на канал только то, что хочет. Как-то раз я позвонил задать ему вопрос (точнее прокомментировать ту чушь, которую он, экономист хренов, несет с экрана). Ну, как ты думаешь, получилось у меня? Нет, не получилось, они услышали (а диспетчеры которые сидят на телефонах всегда фильтруют вопросы) о чем вопрос подержали немного, разведали можно такой вопрос задавать и ... повесили трубку. На второй звонок ответили, что время вышло.

Общественное телевидение это то самое телевидение, которое вещает по заказу всего населения, а не отдельных групп и не для отдельных групп. Если интересно чем общественное телевидение отличается от частного и государственного, то могу дать книжки почитать на эту тему. А у нас общественного телевидения. Они только называется общественным. Нет, поскольку назначения все делаются президентом, следовательно и канал президентский.

надо бы вам поработать над идеалогией ... несколько простая она, незатейливая.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 19:50   #58
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

darrel

В простоте егосила !!!

/// Референдумы это вообще несерьезно. 90% населения даже проект конституции не читало. А законы принимать всенародно это вообще не понятно что. Такое возможно было в древних Афинах или Новгороде, ///

Мы маленькая страна и моноэтническая страна. У нас это вполне реально. Вы не доверяете народу ??? Так какого хрена тогда нам Демократия. Если доверяем так нужно доверять до конца если нет то вообще не доверять.

Я вот народу доверяю больше чем депутатам которые якобы создают законы. Из за ихних коррумпированности любая антинародная реформа у нас становится реальностю . и притом по дешевым расценкам для самых коррупционеров. При референдумах такое возможно но тогда надо будет тратится и коррумпировать весь народ а не 131 депутатов. А это как сам понимаешь дорогавато будет.

Про 1 % напишу попозже. Реальные ставки это означает номинальная ставка минус инфляция. Если инфляция 5 процентов то процентная ставка не должна превышать 6 процентов. А монетарная база должна быть жестко связана с количеством людей....
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 20:11   #59
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
darrel

В простоте егосила !!!

/// Референдумы это вообще несерьезно. 90% населения даже проект конституции не читало. А законы принимать всенародно это вообще не понятно что. Такое возможно было в древних Афинах или Новгороде, ///

Мы маленькая страна и моноэтническая страна. У нас это вполне реально. Вы не доверяете народу ??? Так какого хрена тогда нам Демократия. Если доверяем так нужно доверять до конца если нет то вообще не доверять.
Причем тут доверие к народу. Я же о фактах говорю - народ даже проект основного закона не читает. Законодательство профессиональная деятельность, депутаты обязаны читать в месяц десятки законопроектов и еще больше проектов решений. Не факт, что они это делают.

Народ, народ даже депутатов не может толком выбрать ... за 5 тыс. черта лысого готов избрать.

Quote:
Я вот народу доверяю больше чем депутатам которые якобы создают законы.
Я тоже народу доверяю, но зубы лечить хожу к стоматологу. Законодательство такая же профессиональная деятельность как и юриспруденция, стоматология, экономика. Просто надо нормальных людей избирать, а не шваль, которая вырубает леса для дач вместо того, чтобы работать на пользу общества.
  Reply With Quote

Old 30.08.2004, 21:05   #60
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Dorothy
А зачем нам деревья и зелень? От них никаких доходов, одни расходы...


Last edited by Belka; 30.08.2004 at 21:15.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:35.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.