Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 17.09.2004, 23:31   #61
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

2 27px
Ну читаю я вас читаю и никак понять не могу. Причем тут, были ли преступниками или как вы их назвали сбродом первые поселенцы. Кстати в тюрьмах в те далекие годы сидели не только уголовники, но к примеру и представители различных религиозных течений(свобода совести в те года была не очень-то в чести ) и т.д. и т.п. Сброд как вы его называете, появился по многим причинам, в том числе по экономическим в самих европейских странах, были также гонения по религиозному и национальному признаку, что тоже стимулировало эмиграцию и еще куча причин, таких как резкий рост населения, а когда новый свет окреп, то и новые экономические возможности и еще уйма разных причин которые можно еще долго перечислять.
Но вообще причем тут это? Вы что считаете если чей-то предок когда-то сидел в тюрьме (страшно сказать аж 16-18 веках) то все его потомки это сброд не достойный называться людьми. Вы, наверное, не хотели это сказать (в противном случаи с вами и разговаривать не о чем) но получилось так. Причем здесь разговоры о помеси мы, что в кинологическом клубе, право сказать напоминает кое-что очень нехорошее.

Я понимаю не любовь к Америке как государству (тут можно спорить до бесконечности но речь не об этом), но ссылки на то, что американская нация помесь или что в этом роде извините мягко, очень, мягко говоря, некорректны.

И еще если говорить о Росси то и она, тоже в мире немало зла натворила и армянам кстати тоже. И в Росси применялась практика вербовки умов и все такое. Причем тут это? Что вспоминать, что до 19 века из России ничего путного в мир, не вышло что ли? А уж России побольше лет чем США. Да что там Россия давайте вспомним, что нынешние европейцы были варварами во времена Римской империи (мы нация древняя имеем право) и многие из нынешних европейцев тоже помесь и в этническом и в культурном отношении. Испанцы к примеру с арабами сильно смешанны или и у Испанцев культуры нет?

Ну а том, как мы связанны с бесчисленными завоевателями Армении я умолчу.

P.S.Я был и останусь при мнении, что американцы при всех противоречиях (расизм и многое другое) в независимости от отношения к с США как к государству нация, имеющая свою самобытную ни на что непохожую культуру. Культура кстати, не только имена, но и еще многое другое(речь не о кока-коле и гамбургерах) и даже если этого государства не будет след от него останется навсегда.

И еще, не сочтите за наглость, но я бы предложил воздержаться от комментариев в отношении других народов с эпитетами “ублюдочное” и тому подобное.

Last edited by dr.Luis; 18.09.2004 at 06:27.
  Reply With Quote

Old 17.09.2004, 23:46   #62
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

dr.Luis: Respects
  Reply With Quote

???-???, ???? ???????? ????????? ??? ?? ?????: ????, ?? ????? ?, ?????, ?? ????? ???
Old 18.09.2004, 08:04   #63
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Thumbs down ???-???, ???? ???????? ????????? ??? ?? ?????: ????, ?? ????? ?, ?????, ?? ????? ???

Товарищи бывшие однокашники! Я конечно понимаю, что дружба - вещь хорошая, но все-таки не повод писать глупости, да еще и дружно.

Согласно вашей, язык не поворачивается, логике, выходит, что вся население и Северной и Южной Америки за исключением пожалуй эскимосов и редких представителей индейской расы - ублюдки. Австралийцы, за исключением аборигенов - ублюдки, причем те еще, если в Америку ехали сами за удачей, то в Австалию ссылали разных преступников и так далее. Население тех африканских стран, где пережили золотую и алмазную лихорадку, потомки буров, разных там голландских поселенцев - ублюдки. Алжир, Египет, Индокитай .... - словом, места где побывали французы, англичане и прочие-прочие в колониальный век - ублюдки... Многовато ублюдков получается, может мне планету поменять?
Одни армяне, видимо, несмотря на вековое существование под игом то одних, то других, сохранили чистоту и непорочность, так? Под турками, арабами, монголами, византийцами, персами, римлянами, парфянами.................
Пора... пора вам в армию, ребятки, вас там будут любить замполиты и вы будете издавать (с вашими-то дизайнерскими навыками! с вашим патриотическим напором!) полковую стенгазету.

Как можно говорить о том, что Америка - страна без культуры? Пересмотрите ваши полки с музыкальными дисками. Книжный шкаф, если есть конечно. Вспомните кинофильмы, которые вы смотрели за последние 10 лет. Чтобы далеко не ходить, винамповский плейлист перечитайте... ВИА "System of a down", если не ошибаюсь? Граждане США, если не ошибаюсь?

Словом, я к мнению tig-а присоединяюсь, дети мои... Если он и поторопился с кое-какими утверждениями в начале топика, то сейчас помоему самое время. Будете организовывать теплую встречу, меня не забудьте.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 08:12   #64
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
ТИГ>>
О "дураке" мы еще поговорим.

Американцы - ублюдочная нация. Ты знаешь, ай Тиг, что такое ублюдок?
УБЛЮДОК, дка, м.

1. Непородистое животное, помесь (устар.).

2. перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.).

3. перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.). Фашистские ублюдки.
27px, говорить обоснованно ? с человеком, говорящим о людях, как о животных ? ты позиционируешь себя как лошадь или осла ? наверное ведь нет. чего ж тогда так позиционировать целый народ ? чай не в вивариуме. а второе и третье значение слова, более применимые к людям, мы игнорируем ?
кстати, по твоей теории получаеться что НИГДЕ нету культуры - отдельно взятые талантливые люди не в счет. разве не так ?
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 08:18   #65
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

А по существу, собственно...

Ну погибают американские солдаты в Ираке. Война там - для тех, кто не знает. Стреляют.
Ну падает доллар, ну и?

Сами мы не пилим сук, на котором мы сидим, но зато радуемся тому, что он сохнет, и тому, что его пилят другие. Видимо почетнее зависеть от рубля или от евро, юаня и так далее, чем от доллара.
Великая Армения радуется падению доллара, от которого напрямую зависит финансовая и экономическая стабильность ее же. Великая Армения радуется смерти американских солдат в Ираке. Высшие проявления разума и гумманности, свойственные исключительно культурным и древним нациям. Мои поздравления себе, за то, что я - представитель этой самой нации.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 08:22   #66
N.S.O.T.T.
 
jt's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: *H1
Age: 40
Posts: 3,786
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Товарищи бывшие однокашники
однохашники



Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Как можно говорить о том, что Америка - страна без культуры? Пересмотрите ваши полки с музыкальными дисками. Книжный шкаф, если есть конечно. Вспомните кинофильмы, которые вы смотрели за последние 10 лет. Чтобы далеко не ходить, винамповский плейлист перечитайте... ВИА "System of a down", если не ошибаюсь? Граждане США, если не ошибаюсь?
Дав сам пересмотри свои сидюки, может Цезария, Ману Чао или Брегович из США..?
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 09:08   #67
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

бардак
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 09:12   #68
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 41
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by jt
однохашники





Дав сам пересмотри свои сидюки, может Цезария, Ману Чао или Брегович из США..?
Степанян - это 100% дисков?
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 09:42   #69
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by jt
Дав сам пересмотри свои сидюки, может Цезария, Ману Чао или Брегович из США..?
Vahan jan, давай я сделаю вид, что не заметил и не буду тебя разносить прилюдно в пух и прах...

Могу лишь еще разок порекомендовать в армию. Там принято сначала думать.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 12:04   #70
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Согласен насчет представителей религиозных течений, но поверьте, основали нацию отнюдь не представители религиозных течений. Похоже история образования США привлекает... Куда делись индейцы из тех территорий? Их тысячами перебили. Перебили представители религиозных течений и европейская интелигенция? Ну вы блин даете... суды линча кто организовывал? МегаНация Янки. Интересное разделение американское государство - бяка, американская нация - сносимо. Когда Европа ввязалась в первую мировую, где были американцы? Когда Гитлер готовился к войне, кто посылал своих специалистов в Германию, кто их спонсировал? Когда весь мир был перед угрозов фашизма, те же янки сидели и ждали, пока не об(твердого знака нету у меня)явится победитель, что б поддержать его. Не тут то было, их насильно ввязали в войну. На их территории не проходило ни одного военного действия, кроме Перл Харбора, ну и последними событиями 11-ого сентября. Кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Все те же Мега-Супер-Пупер-Кока-Кола Янки. Зачем? Война к тому времени закнчилась, Хирохито капитулировал, Гитлер уже несколько лет горел в аду. Кто начал войну во Вьетнаме? Зачем? Кто угробил тысячи своих молодых ребят и жителей суверенного государства? Янки. Потом сами же осудили эту войну. Вы думаете Иракская война войдет в Историю чем то иным, чем преступная незаконная война? Кто бомбил Авганистан? Тех же, кого спонсировал против советов? Это великая нация ЯНКИ, идеалы которой демократия и свобода. Опустим те же гамбургеры, кока-колу, тысячи фильмов без единой души, безликие люди, гордящиеся своим настоящим и неосознающие, что им еще идти и идти, что б приобрести некоторые духовные ценности, до которых наша культура давно уже дошла. Они считают себя самыми развитыми, но не понимают, что самое ценное не свобода (слишком много свободы, приводит к деградации) и не демократия (каждый социум имеет свою допустимую форму государственного устройства и структуры общества), они не понмают этого и считают себя нацией дошедшей до всего этого и теперь надо всему этому обучить всех остальных, тех кто были до них и тех, кто их породил. Когда бушу задали каверзный вопрос на пресс конфернции при выходе из зала "Вы ен боитесь, что Вас осудит история?" Он ответил: "Что такое история? Мы тогда все уже будем мертвы." Вот он президент Янки. Пустые идеалы. Боже, храни Америку.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 12:06   #71
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Эээ, Даньер... тебе дано быть армянином, а ты говоришь "я американец"
Иранк еткан чкан, инчкан хаер@ кан, понимаешь?
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 12:24   #72
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Гениально, читаю не нарадуюсь.
Какая у нас нация хорошая, не то что некие ублюдочные нации.
А британцы они то же ублюдки или же все таки породистые.
Не знаю кто как, а мне казалось, что индейцев в основном британцы с французами перебили, но это частности.
Вот историю мне надо было учить лучше. Но ничего тут многое узнал, оказывается Япония капитулировала, а ее атомными бомбами забросали.
Это наверное было в 1949 году, так как гитлер несколько лет уже в аду горел. Действительно, мерзкая нация.
Вот мы это другое дело, мы максимум пленных на могилах наших солдат режем в виде матаха. Но ведь это святое дело. Мы ведь таки арийцы. Сохранили свою чистоту не смотря на тысячелетие угнетений и насилий.

Quote:
Они считают себя самыми развитыми, но не понимают, что самое ценное не свобода (слишком много свободы, приводит к деградации) и не демократия (каждый социум имеет свою допустимую форму государственного устройства и структуры общества), они не понмают этого и считают себя нацией дошедшей до всего этого и теперь надо всему этому обучить всех остальных, тех кто были до них и тех, кто их породил.
Золотые слова! Считают себя самыми развитыми, а ведь самые развитые это мы, мы и только мы.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 12:29   #73
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Кхе-кхе...
Насчет самых самых не знаю, но янки - это великая пустота.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 12:36   #74
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Кхе-кхе...
Насчет самых самых не знаю, но янки - это великая пустота.
Адназначна великая пустота, что она дала миру?
кстати тот комп и клаву по которой Вы стучите, тоже армяне придумали?
или весь этот интернет, это видимо побочный продукт пустоты?
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 13:39   #75
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Ну блин.... инчиц инчи еканк...
Клава американская, в самом деле великий народ американцы, клавиатуры придумывают, интернет, Ирак бомбят, весь мир строят на свой новый лад, халала.
Молодцы, как много среди нас лингвистов оказывается и тех, кто изучают историю, удачи в начинаниях. Дай Бог долгих лет процветания великой нации янки. Да ниспошлют боги свою милось нам, обычным смертным, бескультурным и жалким, ведь американская домга и экономика сильнее всего сущего. Да здравствует Джордж Буш. Да исчезнут имена тысяч жертв войн организованных США, ибо Америка велика своими О'Генри и другими. Только сейчас я понял (особенно после того, как понял, что интернет создали американцы, хотя информация, котороой я распологал с этим идет в разрез, ну и клавиатуру не упомянуть невозможно, и последний лист О'Генри тоже), только сейчас я понял что американцы велики. Счастья вам, друзья.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:50.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.