Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 19.09.2004, 06:44   #106
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Саурон>>
Не интернет? Геоцисис.ком лгут? Да и ради Бога, лгут все, лгут. Пусть посчитаем, что создание интернета в США повышает уровень нации янки, янки не перестают быть помесью (не буду употреблять слово ублюдок, потому как что-то слишком болезненно оно воспринимается. Полегче, жоховурд, книжки побольше читайте, юнциклопедии и все такое).
Господи боже ты мой. Тот товарищ стал автором идеи WWW, а интернет, как глобальная сеть была задуманна и реализованна в Штатах. Интернет с культурой имеет мало общего, но вот Вы говорите, что они это пустота.
Пустота создавшая все это. Кстати обязательно буду читать энциклопедии на досуге, Вас вспоминать буду.

Quote:
Саурон... դու հայ ես?
Իսկ Դուք ինչու եք կասկածո՞ւմ դրա մեջ։
Եթե մարդը համաձայն չի, որ հայերը ամենադեմքն են, իսկ ամերիկացիկ անասուն, ուրեմն նա հայ չէ՞։
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 07:37   #107
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Господа, не стоит путать государство и страну, власть и народ...
Ни одна нация на свете не лучше и не хуже другого, и если исчезнет хоть одна, даже самая небольшая нация, эта планета потеряет что-то важное...
У американцев безусловно есть культура, но и армянская не хуже.

А культура измеряется не количеством, а качеством.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 07:43   #108
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Вы 27рх можете думать что хотите можете считать что все то что сделано в США ничто. Вы говорите что не согласны с их образом мысли и с их воззрениями на мир на семейные отношения и т.д. и т.п. Тут можно спорить, но это и есть культура, возможно, вам чуждая, но культура.

Причем тут помесь я так и не понимаю, причем здесь разговоры о генах? Вы, наверное, помимо энциклопедий читаете другие книжки, авторы которых упоминались в этом топике недобрым словом.
Что вам мешает сохранять свои традиции, свою культурную исключительность? Но зачем же при этом хаить других? Вы назовите вообще, что, по-вашему, мнению есть истинные армянские ценности, что мы пронесли сквозь века?

А Вы опять рубят, весь мир завоевали и все такое. Ну вам же говорили другие форумцы о том что и другие государства грешны этим и даже в большей степени чем Америка. С ними как быть, есть у них культура или нет?

Огласите список нормальных, чистых наций, пожалуйста.

P.S. С вами 27рх больше разговариватьпо этой теме не о чем. Думайте, что хотите, ваше право, но мне кажется это некрасивым, а уж ваши разговоры о помеси, о генах уж откровенно недостойными.

Last edited by dr.Luis; 19.09.2004 at 08:36.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 08:26   #109
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

dr.Luis, respects
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 09:18   #110
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

А что она нам дает наша история, наша древность, наши ценности (какие интересно ????) кроме позора за то, что мы все это растеряли? Все эти твои великие цари в гробу перевернулись наверное. Окажись они здесь и сейчас наверное бы даже не поверили, что мы армяне, что это Армения. Потому и стали такими, что один у нас делает, а десять других хвалят и рассказывают. Знаешь как нас "hayastan"-ских в Карабахе называют? "Katvin kraska tvogh". Мол берем кошку, перекрашиваем и выдаем за тигра. Маляры, короче. Великолепное сравнение, а? Горькая правда.

Пора бы нам стать объективнее. Пора просто взглянуть правде в глаза. Посмотреть на себя со стороны, так, как на нас смотрят другие, не знающие про существование великих царей, про историю и так далее. Пора понять, что полезнее для современной Армении не возвращение Арарата, не признание геноцида, не то, что грузины и азербайджанцы живут хуже нас, а восстановление какого-нибудь завода. Конструктивная национальная идея, основанная не на том, что нам лучше из-за того, что другим хуже, а основанная на том, что нам просто хорошо.

Плюнь ты на американцев... Ты гордишься своей нацией не потому, что мы хорошие, а потому что существуют на свете американцы. Эдакие "мальчики для битья" для обиженных народов-лузеров (пардон за каламбур).

Хочешь устроим соревнование? Придумаем категории (экономика, культура, исторические ценности, наука и техника и так далее). С одной стороны весов будем ставить американцев, а с другой - предложи сам кого хочешь. Помоему получится объективно.

Помнишь Булгакова?
Quote:
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 09:34   #111
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Знаешь как нас "hayastan"-ских в Карабахе называют? "Katvin kraska tvogh". Мол берем кошку, перекрашиваем и выдаем за тигра. Маляры, короче. Великолепное сравнение, а? Горькая правда.
Не "hayastan"-ских, а именно в основном ереванских и именно за то что говорят одно, а делают в основном другое.
Мы гордимся тем, что наш город старее Рима. Мне иногда становится смешно от этого, а иногда и грустно.
Я люблю свою Родину, за то что она моя и поэтому она для меня лучшая. Но это мне не мешает сравнивать и сравнение далеко не всегда бывает в нашу пользу.

P.S. по моему мы безумно далеко отклонились от темы, по сему я свое выступление в данном топике по национальному вопросу прекращаю.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 10:20   #112
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Зато мы наш самый древний город так испортили уродливыми постройками, что больно смотреть.

Кстати про культуру, но не высокую, а бытовую, тоже, кстати, характеристика нации. Наше поведение в быту больше напоминает дикие народы, живущие в тропических лесах у истоков Амазонки. Плевать на улице у нас норма, бросать мусор под ноги прохожих - тоже норма, сходить по нужде в подъезд - тоже норма. Я уже не говорю о уличном движении - броуновское движение, блин. А тоже ведь культура. Обращение друг с другом хамское и в магазине, и на улице, и в гос учреждениях. Хамить друг другу - тоже норма поведения.

Так, что про культуру лучше не вспоминать. А то получается как в анекдоте "Когда у нас была культура, вы все еще лазили по деревьям. Теперь, когда у вас тоже есть культура, мы можем спокойно лазить по деревьям".
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 14:20   #113
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Гаспар>>
Чудная легенда, я ее часто вспоминаю...
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 14:44   #114
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

nu da... v Armenii toje ubludkov poryadochno
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 15:46   #115
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Эх, а вообще на самом деле хороших людей должно быть больше и во всяком обществе, очень жаль, что наше общество терпит такой колапс вот уже такое долгое время. It is up to us not to lose our wits, to remain strong and hopeful, but not hopeful into our dreams and passions, but into our strength, and when it is not enough, be supported by the society to turn everything to its place, yankes to Amerika, Armenians - around Karabagh, mazafakaz to the down
Возрадуйтесь, Янки, я пишу на вашем языке.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 15:57   #116
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Вы 27рх можете думать что хотите можете считать что все то что сделано в США ничто. Вы говорите что не согласны с их образом мысли и с их воззрениями на мир на семейные отношения и т.д. и т.п. Тут можно спорить, но это и есть культура, возможно, вам чуждая, но культура.

Причем тут помесь я так и не понимаю, причем здесь разговоры о генах? Вы, наверное, помимо энциклопедий читаете другие книжки, авторы которых упоминались в этом топике недобрым словом.
Что вам мешает сохранять свои традиции, свою культурную исключительность? Но зачем же при этом хаить других? Вы назовите вообще, что, по-вашему, мнению есть истинные армянские ценности, что мы пронесли сквозь века?

А Вы опять рубят, весь мир завоевали и все такое. Ну вам же говорили другие форумцы о том что и другие государства грешны этим и даже в большей степени чем Америка. С ними как быть, есть у них культура или нет?

Огласите список нормальных, чистых наций, пожалуйста.

P.S. С вами 27рх больше разговариватьпо этой теме не о чем. Думайте, что хотите, ваше право, но мне кажется это некрасивым, а уж ваши разговоры о помеси, о генах уж откровенно недостойными.
Определенно, Др.Люис не я начал целяться за слова. Я высказал свое мнение, и его буду отстаивать до конца. Мне же приводятся в пример американская культура и все такое.. Да ради Бога, я довольно много читаль из американской литературы по воле профессии, изучал историю... не я зацепился за слово "ублюдочное", и забыв к чему оно были использовано, смешал все и всех, начал обсуждать армян, американских писателей и композиторов. Я после об(нету у меня твердого знака)яснил со ссылкой на Энциклопедию, что такое ублюдок. Разговоры же идут уже 7 страниц, притом смешанного текста об Ираке, армянской культуре, янки, янкийской нации и государстве...

Может открыть отдельный топик с названием "Кто выше - армяне или янки" ? Разговор ведь зашел именно сюда. А разговоры о помеси и генах спонсирую не я однако, я еще позавчера предложил закрыть топик.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 16:02   #117
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Может открыть отдельный топик с названием "Кто выше - армяне или янки" ?
Odnako amerikanci ne ispol'zuyut Armyanskii Dram, i ne znayut daje chto on sushestvuet, no armyane shiroko ispol'zuyut US Dollar. Emezsiz, esli ti rabotaesh konechno, to mojno uznat' v kakix banknotax ti poluchaesh zarplatu? "Gryaznaya zelnnaya bumajka"? (c) Jirinovskii
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 16:10   #118
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
Зато мы наш самый древний город так испортили уродливыми постройками, что больно смотреть.

Кстати про культуру, но не высокую, а бытовую, тоже, кстати, характеристика нации. Наше поведение в быту больше напоминает дикие народы, живущие в тропических лесах у истоков Амазонки. Плевать на улице у нас норма, бросать мусор под ноги прохожих - тоже норма, сходить по нужде в подъезд - тоже норма. Я уже не говорю о уличном движении - броуновское движение, блин. А тоже ведь культура. Обращение друг с другом хамское и в магазине, и на улице, и в гос учреждениях. Хамить друг другу - тоже норма поведения.

Так, что про культуру лучше не вспоминать. А то получается как в анекдоте "Когда у нас была культура, вы все еще лазили по деревьям. Теперь, когда у вас тоже есть культура, мы можем спокойно лазить по деревьям".
Позвольте не совсем согласиться... мне не кажется, что мусоря на улицах, всеобщая озлобленность - результат отсутствия культуры. Культура это нечто намного глобальнее, чем мусор на улицах, или даже пара удачных писателей. Культура идет по генам, культуру чувствешь в Санаинском храме, когда понимаешь, что кроме тебя в огромном пустом зале есть что-то, чего ты не понимаешь, и это что-то очень давнее и теперь оно твое, и ты питаешся этим чувством, видишь на стене храма высеченные армянские письмена и кресты, изучаешь языки и узнаешь, что большинство нового света идеем пару алфавитов на всех, а у тебя есть свой алфавит, непохожий ни на что, и он твой. Вот это культура. А все остальное меня тоже ужасно коробит, я хожу по улицам и наблюдаю за тварями наглыми и чепорными, злежу за повадками людей и прихожу к тому, что большинство людей катятся неизвестно куда. Вчера вот гулял по улице, спускался с Шрджанаин, несколько маленьких мудачков, лет 16-17, кричат на улице, бросаются друг в друга бычками от сигарет... принципиально шел за ними очень долго и смотрел на них, иногда поворачивались, глядели... я все там же, и жду, пускай подойдут, поварачиваются, чувствуют мой взгляд, видят меня и быстро отводят глаз, потому что все это просто пустота, ни одного мужчины, и таких много, да, можно это назвать бескультурьем, но армянскую нацию назвать нацию без культуры мне кажется нельзя.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 16:12   #119
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
Իսկ Դուք ինչու եք կասկածո՞ւմ դրա մեջ։
Եթե մարդը համաձայն չի, որ հայերը ամենադեմքն են, իսկ ամերիկացիկ անասուն, ուրեմն նա հայ չէ՞։
Չե, ցավդ տանեմ, ինչից վերցրիր, որ կասկածում եմ?
Սաղ լավա
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 16:14   #120
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by DaNYer
Odnako amerikanci ne ispol'zuyut Armyanskii Dram, i ne znayut daje chto on sushestvuet, no armyane shiroko ispol'zuyut US Dollar. Emezsiz, esli ti rabotaesh konechno, to mojno uznat' v kakix banknotax ti poluchaesh zarplatu? "Gryaznaya zelnnaya bumajka"? (c) Jirinovskii
В драмах, дорогой
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:32.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.