Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 19.09.2004, 16:44   #121
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
В драмах, дорогой

inogo otveta ne jdal
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 16:56   #122
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Позвольте не совсем согласиться... мне не кажется, что мусоря на улицах, всеобщая озлобленность - результат отсутствия культуры.
Речь шла о бытовой культуре, что не маловажно, как мне кажется.

Quote:
но армянскую нацию назвать нацию без культуры мне кажется нельзя.
История действительно у нас славная, но не надо путать ее с культурой. Культурное насление, если уж на по пошло, но не культура. Но в этом заслуга наших предков, а не нас с вами.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 17:16   #123
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Увы. Просто наша прерогатива оценивать то что было, оценивать настолько об(твердый знак)ективно, насколько возможно, учитывать и развивать то, что мы имеем сегодня, каждый в своей работе, в своем кругу, не скидывать на правительство все, а делать так, что б то же самое правительство работало бы эффективно, делать свою работу эффективной, полезной обществу, развивать общественное мышление в нации, можно прийти к хорошим результатам. Я к примеру сам в своей работе стараюсь как могу, выкладываюсь, опять таки плачу налоги, пусть все говорят, что платить налоги не имеет смысла, потому что они уходят в карманы кому-то еще, но моя роль в обществе эта. Я надеюсь, удача будет и результатов должны добиваться все вместе и каждый в свою очередь.
Вот пример... сегодня я его уже приводил в реале... сижу дома, работаю, дети во дворе играют и кричат друг другу "Այ, միլիցա... դու խոմ միլիցա չես.." и т.д Я ведь это неправильно, не должно так быть... таких примеров множество. Я понимаю, что все это всего лишь следствие, следствие множества фактов... Я что делать? Каждый должен биться до конца, я считаю.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 17:54   #124
Just Me
 
Brenda's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: Yerevan, Armenia
Age: 46
Posts: 885
Rep Power: 5
Default

27PX конечно ты прав, но только в частности. Безусловно, каждый должен делать то что умеет, хорошо делать, но поверь такой метод эффективен только тогда, когда "система" правильная и работает к тому же: милиционеры ловят мошенников и бандитов, правительство и депутаты трудятся на благо народа, мусор вывозят строго по расписанию, цены на хлеб не зависят от настроения министра сельского хозяйства.
Много примеров, не зря говорят, народ достоен того правительства , которое он имеет. Мы все, или почти все, настолько погружены в свои личные заботы, что нам не хочется брать на себя что то еще, жить становится труднее, но мы не ропщем, продолжаем тянуть каждый свой воз, и надеемся, что у кого-то, а не у нас, ноша будет непосильной, и тогда он поднимет голову, а там можно и присоединиться...
Кто-то, но не мы.
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 18:09   #125
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Это очень грустно. Не знаю... может нужно время, а может никогда этого не будет.
Во всяком случае, я работаю, буду работать, создавать и развивать всякие проекты, направленные на обеспечение работников запралой, на поднятие репутации Армении в мире средствами интернета, посредствам веб проектов и привлечению западных заказщиков сюда... это очень мало, но я лично стараюсь, не потому что это "долг каждого армянина", нет. А потому что сидит в крови. Каждый раз 24-ого апреля надо идти в Цицернакаберд не потому что это долг, а потому что это нужно отдельному человеку... И если в ближайшем будущем азеры начнут все таки войну против нас я пойду на фронт не потому что это мой долг, а потому что я считаю это правильным как для меня, так и для всего общества.
Ну блин... ну и отошли же мы от первоначальной темы. Если сейчас постинги, которые не относятся конкретно к теме стереть, останется только половина епрвой страницы
  Reply With Quote

Old 21.09.2004, 14:32   #126
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 54
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Помнишь Булгакова?
Цитата:
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Давид, позволю себе резко не согласиться.... несет манихейством чистейшей воды. это уже совершенно из другой оперы, но если будет интерестно -- дам почитать

Quote:
Originally Posted by darrel
Кстати про культуру, но не высокую, а бытовую, тоже, кстати, характеристика нации. Наше поведение в быту больше напоминает дикие народы, живущие в тропических лесах у истоков Амазонки. Плевать на улице у нас норма, бросать мусор под ноги прохожих - тоже норма, сходить по нужде в подъезд - тоже норма. Я уже не говорю о уличном движении - броуновское движение, блин. А тоже ведь культура. Обращение друг с другом хамское и в магазине, и на улице, и в гос учреждениях. Хамить друг другу - тоже норма поведения.
Хмм, хорошо что ты все это понимаешь ...но делаешь ли ты какие-то активные действия, чтобы воздействовать на окружающую тебя среду? хотя бы на те 5-10-N человек, которые прислушаются к твоему мнению и либо перестанут мусорить/ругаться и т.д. (надеюсь что у тебя таких в окружении нету) , либо сами начнут воздействовать на их уже окружение. Воспитывать культуру в _народе_ должно не государство, это _долг_ тех людей, которые видят, что вот _это(подставтиь любое понятие)_ конкренто вокруг них плохо и которые стремятся исправить и считаят это своим гражданским долгом. А фразы - 'один человек в поле не воин' -- ну и соответственно ситуацию не изменит -- это просто хороший способ уйти от этой самой ответственности. Вопрос в том, _хочешь_ ли _ты_ взять ее добровольно на себя?

2darrel: ничего личного можешь считать посланием к абстрактному гражданину )))
  Reply With Quote

Old 21.09.2004, 20:30   #127
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 54
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Default

немного офтоп:

Вывести нашу страну из кризиса можно двумя путями - реальным и фантастическим. Реальный - прилетят инопланетяне и помогут. Фантастический - начнем работать и справимся своими силами.
  Reply With Quote

Old 21.09.2004, 20:41   #128
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by nm
Хмм, хорошо что ты все это понимаешь ...но делаешь ли ты какие-то активные действия, чтобы воздействовать на окружающую тебя среду? хотя бы на те 5-10-N человек, которые прислушаются к твоему мнению и либо перестанут мусорить/ругаться и т.д.
Ну, во-первых я сам этого стараюсь не делать, во-вторых сыну не позволяю. Если человек понятливый, то делаю замечание (дараков воспитывать бессмысленно) обижать замечание тоже нельзя, надо делать деликатно, что сложно, но возможно в некоторых случаях.

Quote:
Вопрос в том, _хочешь_ ли _ты_ взять ее добровольно на себя?
Исключительно своим примером. Тот кто хочет со мной общаться (надеюсь, что есть еще такие люди) хочет того или нет должен себя вести именно так хотя бы при мне. Тоже своего рода воспитание. Роль всенародного воспитателя я на себя брать, чеснто говоря, не готов. Да и никто не готов, я думаю ...
  Reply With Quote

Old 21.09.2004, 21:01   #129
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 54
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Default

все для меня вопрос закрыт
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 04:20   #130
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 45
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
?? ??????
Chisht es voch mi...
  Reply With Quote

Old 25.09.2004, 14:35   #131
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Империальная Армия растворяется в песках в буквальном смысле

****
The Detection of Sixteen Dead Bodies in A mass Grave in Falluja
probably belong to American soldiers who were buried in a ditch in the North West sector of the city.

Eye witnesses in Falluja have claimed this morning (Wednesday, September 22) that some civilians have detected a mass grave in the north western sector of the city containing the bodies of sixteen people of foreign appearance.

The witnesses have informed the correspondent of the German News Agency that the inhabitants of that area have detected a grave this morning at 11 a.m. local time which contained the dead bodies of 16 foreigners who have recently been killed and probably belong to American soldiers who were buried in a ditch in the North West sector of the city.

The witnesses have clarified that the identity of the dead bodies which were hitherto remained unidentified, were found to be dressed in addresses similar to those worn by local Fallujians. The style of their haircut indicated that the dead were military personnel and the colour of the hair and the face appearances suggested that they were foreigners.

The way by which these people were killed is so far unclear. An eye witness has said that the grave was detected when the local people have smelled a bad odour in the surrounding which urged them to dig up the place in order to reveal the source of the unpleasant smells.

The witnesses have also added that the local police have arrived to the scene and have prevented the civilians and journalist from approaching the grave and photographing the dead bodies.

http://www.albasrah.net/maqalat_mukh...fat_230904.htm

***********

Вообщето этого следовало ожидать. Ведь Армия где много людей которые еще не получили гражданство, куда идут самые отчаянные люди лишь бы заработать себе кусок хлеба. У которых естественно нету и родственников в США. Так что никто их не будет помнить и никто о них не замолвит слово...

Пустыня Междуречье это страшное место. Это еще император Трайан почуствовал ....
Attached Thumbnails
article_image.php.jpg  
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
  Reply With Quote

Old 01.10.2004, 20:31   #132
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Это сводки Иракских партизан, только что из Багдада

Такого еще не было в Ираке, целая база разгромлена.. Говорят будут и фотки

Quote:
Это случилось впервые с начала агрессии США в Ираке: Ввиду непрекращающихся атак партизан, американские оккупанты вынуждены эвакуировать свою базу, расположенную к югу от Багдада. «Паломничество» местных жителей, стремящихся посмотреть на то, что осталось от разбитых американских орд.

В среду утром, отряды Сопротивления Ирака подвергли настолько мощному и смертоносному обстрелу американские войска, дислоцированные на территории военной базы в Ридвание, район Дувайлия Мазраат Удай, к югу от Багдада, что оккупанты были вынуждены провести полную и срочную эвакуацию своей военной базы.

Американские войска поспешно бросили на своей базе убитых военнослужащих, разбитые автомобили и бронетранспортеры. Первая волна местных жителей, желавших лично осмотреть то, что осталось на базе от оккупантов, прибыла на ее территории в 18.45 минут среды. Это случилось уже через пятнадцать минут после того, как последний американский военнослужащий покинул ее территорию.

Корреспондент Мафкарат аль-Ислам лично видел останки 14 «Хамвеев», догоравшие на территории базы. Рядом догорали останки четырех бронетранспортеров-амфибий и то, что осталось от американских армейских палаток. У корреспондента создалось впечатление, что лагерь был обстрелян химическими боеприпасами. В воздухе над территорией американского лагеря поднимался дымок зеленоватого цвета.

В тот же день, позднее, автомобиль, начиненный взрывчаткой, был взорван в колонне американских войск, отступавших с этой базы по дороге в направлении Дувайлибия – Садр Юсуфия. Оккупанты понесли, при этом, новые потери. При взрыве автомобиля были убиты, по меньшей мере, 15 американских военнослужащих.

(Из сводки Иракского Сопротивления за 29 сентября 2004 года).
  Reply With Quote

Old 01.10.2004, 20:35   #133
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

ocherednoe fuflo..
  Reply With Quote

Old 01.10.2004, 20:36   #134
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Mono, skaji chestno, ti etot marazm na anekdot.ru beresh?
  Reply With Quote

Old 01.10.2004, 20:54   #135
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Mono, skaji chestno, ti etot marazm na anekdot.ru beresh?
нет по телеграфу из багдада. стопроцентно верить им конечно нельза но нужне сверять данные обоих сторон. плюрализм понимаешь.. свободное изложение мнение
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:33.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.