Go Back   Armenian Knowledge Base > Software and Hardware > Home Polls

View Poll Results: Would you marry a non-armenian ?
Yes 43 72.88%
No 16 27.12%
Voters: 59. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools

Old 28.10.2004, 09:56   #46
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default

Hay kin, hay @ntaniq, hay heraxos... Tesnes ov a stexcel?
Miayn hay, sugubo hay, odnoznachno hay.
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 11:58   #47
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Obelix
Мы не запад, но мы и не восток, нас мало кто может понять, и женившись (выйдя замуж) за не-армянина мы сильно рискуем терять нашу религию, тем кому пофиг думаю это особенно и не грозит, но те кому -- нет, наверное должны призадуматся...
Стоп-стоп... армянин не всегда адепт ААЦ и наоборот! так что же, Обеликс, должны выбирать по этнической принадлежности и вероисповеданию?

Начинаю чувстовать себя "Азги давачан"
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 12:08   #48
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Obelix
Быть может немного не в тему, но...
Лрив темаиц ер ...
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 12:10   #49
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by august
Стоп-стоп... армянин не всегда адепт ААЦ и наоборот! так что же, Обеликс, должны выбирать по этнической принадлежности и вероисповеданию?

Начинаю чувстовать себя "Азги давачан"
Radikalizmi kariq chka, uxxaki kareli e hasarak gorcoxutyunnerov azgin ogtakar linel voch miayn motaka 1-2 tarva hamar, ayl nayev asenq mi 100-200 tarva hamar.
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 12:18   #50
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Radikalizm chi amusnanalu hamar siruc baci inch-vor ayl nkatarumner unenaly? Im kartsiqov, miak bany vor nshanakutyun uni amusnanalis - sern e. Da cankacac hasarakutyan hamar aveli karevor e, qan azgain patkaneluiutyuny.
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 12:23   #51
Banned
 
Bionika's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: UGEE
Age: 68
Posts: 1,784
Rep Power: 0
Default

chesno, skuchaesh' po armyanskomu mentalitetu, kogda ego net, no kogda on vo vsem eto ujas......xochetsya pojit' pospokoiney.
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 13:18   #52
VIP Faraon
 
RAMZES's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Пески сахары
Age: 42
Posts: 2,895
Rep Power: 0
Default

А лучше совсем не женицца
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 13:35   #53
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Стоп-стоп... армянин не всегда адепт ААЦ и наоборот! так что же, Обеликс, должны выбирать по этнической принадлежности и вероисповеданию?

Начинаю чувстовать себя "Азги давачан"
Я это писал и думал что неправильно поймут... В следующий раз когда так подумаю, исправлю На самом деле я слово религия использовал в переносном смысле (хотя может быть его я придумал). Как же Нжде сказал, ցեղակրոն. Кстати сам я человек глубоко не-религиозный.

Кстати, я привел только доводы поддерживающие мою позицию. Судить я не собираюсь, просто обидно иногда смотреть на последствия таких браков...

И еще
Quote:
Radikalizm chi amusnanalu hamar siruc baci inch-vor ayl nkatarumner unenaly?
Ես կասեի հակառակը. սիրուց բացի նկատառումներ չունենալը զուտ ռոմանտիկ իդեալիզմ է: Ինչպես իդեալիզմ է մտածել /օրինակ, մասնավոր դեպք/, որ ֆինանսական վիճակը ամուսնության մեջ դեր չի կատարում: Կուզենայի նաեւ անրադառնալ այս թեմայից առաջ տրված թեմայի, այն է մահմեդականի հետ ամուսնության հարցին: Արդյոք նրանք, ովէեր պատասխանել են, որ կամուսնանային /խոսքս երեւի կանանց է վերաբերվելու/ ամուսնանալուց առաջ չէին մտածի այն խաստի մասին, իսկ հետո կհանդուրժեին այն փաստը, որ իրենք /ապագա/ երեխան նույնպես մահմեդական է մեծանալու: Բնականաբար ենթադրում եմ, որ նրանք, ովքեր սա կարդում են մահմեդական չեն:
__________________
Իսկ ԴՈՒ արդեն վաճառե՞լ ես Հայրենիքդ ռուսներին:
My Exchange Rate Monitor | Իմ Արտարժույթի Մոնիտորը
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 20:35   #54
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Obelix
Быть может немного не в тему, но... В славные годы когда моя тарелка показывала браковнный НТВ плюс смотрел я по ТНТ передачу Окна. Кто не знает (те кто хоть неделю жили в россии уж точно знают) скандальная передача на которую приходят в основнов всякие дегенераты со своими сексуальными проблемами и там же устраивается большой скандал. Прелесть этой передачи в том, что наглядно показывается степень извращенности российского общества.

В общем припомнилась одна такая передача. Пришли девушка с матерью, она русская женившееся на армянине, дочь естественно тоже ничем от русской не отличается. Проблема в том, что у девушки этой, как нис странно огромный нос. Она хотела сделать пластическую операцию (точнее уже сделала) отец противился.

Привели отца, тот дочь не видел (после операции) ничего не знал. В общем, мужик в полном шоке и бешенстве. Дальше пошел трехступенчатый вырезанный русский мат в перемешку с армянским невырезанным.

В общем сцена действительно была патетической. С одной стороны девушку попрекать в общем-то нельзя было, с другой было очень жалко отца. Все это сопровождалось чуть ли не матерными фашистскими возгласами двух женщин.

Когда они ушли залу дали возможность высказатся. Все конечно грязью полили мужика. Хотя в конце ведущий (Дмитрий Нагиев, мужик кстати во всей этой компании заслуживающий уважения) его поддержал.

Собственно думаю комментариев особых не нужно. Случай думаю не единичный, случай, который скорее всего в разных ракурсах повторяется каждый день, в основном в россии, да и в других странах, ибо у тех, кто живет за границей зачастую намного сильнее национальные чувства нежели у нас, живущих на своей родине.

Мы не запад, но мы и не восток, нас мало кто может понять, и женившись (выйдя замуж) за не-армянина мы сильно рискуем терять нашу религию, тем кому пофиг думаю это особенно и не грозит, но те кому -- нет, наверное должны призадуматся...
Я сейчас, наверно, буду писать вещи ох какие ужасные для армянских ушей (и глаз) И правильно зал отреагировал! Во-первых, че за мужик такой, что на публике не смог своих эмоций сдержать... Мат мог бы оставить при себе. Культура на высшем уровне, сразу видно, армянская... Во-вторых, дочь, как я поняла взрослая, если отец ее после операции не видел, значит, наверно, она и не с ними жила - ее дело что себе делать - операцию на нос или на что-то еще. Да, отца с одной стороны можно понять, но дочь можно понять еще больше - мужик с большим носом еще куда ни шло, а девушка? Тем более в России, где этого добра не так уж и много и он так не примелькался как в Армении... Тем более, можно подумать в Армении пластические операций на нос не делают?! И что? Такие реакции? Чего из-за этого трагедию создавать! В третьих, всем давно известно, что в программе "Окна" сюжеты не реальные, там играют актеры, так что take it easy

"У тех, кто живет за границей зачастую намного сильнее национальные чувства нежели у нас, живущих на своей родине" - вот от этих "национальных чувств" и их показухи их представителями, иногда так тошнит, что стыдно себя армянкой за границей признавать.

Что касается темы, откровенно не знаю что и ответить. Хочется армянина, не знаю почему, наверно тяга к родине и ее представителям Но чем дольше живу тем больше понимаю, что с армянином я не уживусь, так что надо искать под стать себе кого-то кто всю жизнь прожил вне Армении или кто серединка на половинку и главное - не общается с армянскими рабизами страны, в которой живет!
  Reply With Quote

Old 28.10.2004, 21:08   #55
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Хмм опять вечные темы..

Значит принцип такой .. любой кто себя чуствует Армянином пусть будет армянином.. но есть одно но. у армян психология исходит от генов.. и когда армянин является полу-армянином то ему очень очень некомфортно жить среди армян.. Армянская среда очень напряженная среда. В ней ужится не так то легко.. армянская среда из себя __всегда__ выталкивает чужие гены и поэтому мы все достигли такого состаяние что сплошь и рядом состоим из подрассы арменоидов..

полу-армянин это 99% гарантированно что уже не даст армян потомков. Никакая идеология это изменить не может.. Мы не можем как евреи. ЭТО исключено.. Я сейчас не могу здесь обяснить почему но в этом я уверен.

Есть некоторые нации у которых есть армянские гены и замужество с представителями этих нации может породить армян националистов. Эти народы в основном живут на тех местах где раньше жили хурриты. Это сирийцы, это иракцы персы турки ( хотя здесь идеологически антагонизм очень силен ) , также есть дальные родственники в Европе, кельты , баски, корсиканцы, италянцы и иногда греки ..

Мы нация донор.. мы не можем взять.. Взять чужое это значит потерять свое.. Вот и вся загвоздка..

ПС. про смешение генов. Это лжеидея которую очень любят распротранять демократы.. мол женитесь между собой и род будет хорошим.. Это отчасти правда отчасти неправда. Это правда только в первом поколении но во втором и третьем поколении идет быстрая деградация ибо генетически материал это взаимосвязанная сеть.. Представьте что у вас в компе ДЛЛ-и из разных версии как будет работать ваш комп ??

в однородной среде этого не бывает. все стабильно на века, бывают иногда сбои но в долгосрочном плане они не могут ничего изменить.. Кстати в арабских странах практикуется замужества близких родственников. Так вот если эту практику сделать достаточно долго то можно создать новый род человека где все рецессивные гены все будут выхолещены и останется однородный здоровый костяк.. Именно так и живут туареги. Они здоровы как быки ибо все больные реццессивные гены были выжиты из ихнего рода.

При перманентном смешении у пра пра внуков может накапится столько рецессивных генов что мало не покажется
  Reply With Quote

Old 29.10.2004, 04:25   #56
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Обеликс, буду отвечать вам В первую очередь, будьте поосторожнее, когда говорите о последствиях таких браков. На этом форуме очень много вполне достойных отпрысков смешаных браков. И их может сильно оскорбить подобная фраза.

Что же касатеся романтизма в браке, то вы меня несколько озадачили... Вы же, кажется, не женаты? Откуда же такой прагматизм в отношении брака?

Я, представьте себе, замужем уже шестой год. И с каждым годом все больше и больше убеждаюсь, что для крепкого брака нужны духовная общность, взаимоуважение, стремление к общему будущему, крепчайшая эмоциональная привязанность и сексуальная гармония. Дабы не отделять эти параметры один от другого, называю их в целом, может и несколько условно, любовью. Подозреваю, что брак перестает счастливым, когда нарушается какое-то из этих звеньев.

Все же остальное - действительно не важно Уж поверьте моему шестилетнему опыту Может, у кого он побольше скажет что-то другое, не знаю. Что же касается к примеру финансового положения -то оно не вечно И если брак начнет разрушаться, каждый раз когда не хватает денег, люди будут в перманентных разводах Деньги, как и везение - переходящи И уже практически никакой роли в моем случае не играет национальная принадлежность моей свекрови Так что прежде чем выводить аксиому, давайте подумаем о количестве исключений к этой аксиоме.

О мусульманстве - именно потому я подчеркиваю духовную общность. Мне трудно найти духовную общность с идейным мусульманином, но атеисты - они везде атеисты... Так что все по-разному...
  Reply With Quote

Old 29.10.2004, 04:31   #57
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

И да, вдогонку - мне искренне жаль человека, который откажется от настоящей любви в имя сомнительных представлений о будущем армянской нации.. Думаю, нации вряд ли реально будет нужен такой несчастный и закомплексованный человек.
  Reply With Quote

Old 29.10.2004, 04:41   #58
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
ПС. про смешение генов. Это лжеидея которую очень любят распротранять демократы.. мол женитесь между собой и род будет хорошим.. Это отчасти правда отчасти неправда. Это правда только в первом поколении но во втором и третьем поколении идет быстрая деградация ибо генетически материал это взаимосвязанная сеть.. Представьте что у вас в компе ДЛЛ-и из разных версии как будет работать ваш комп ??
Еще в школьном курсе биологии рассказывалось(мне по крайней мере) о вырождении генофонда при отсутствии смешивания.

Quote:
в однородной среде этого не бывает. все стабильно на века, бывают иногда сбои но в долгосрочном плане они не могут ничего изменить.. Кстати в арабских странах практикуется замужества близких родственников. Так вот если эту практику сделать достаточно долго то можно создать новый род человека где все рецессивные гены все будут выхолещены и останется однородный здоровый костяк.. Именно так и живут туареги. Они здоровы как быки ибо все больные реццессивные гены были выжиты из ихнего рода.
Что мешает рецессивным генам абсолютно так-же преобладать? Ты вообще вкурсе, что по статистике дети близких родственников гораздо более подвержены наследственным заболеваниям, чем обычные?

Quote:
При перманентном смешении у пра пра внуков может накапится столько рецессивных генов что мало не покажется
Равно как и доминантных. т.е. поровну.
  Reply With Quote

Old 29.10.2004, 04:55   #59
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

2 Obelix
Nimfa правильно сказала, в окнах вообще ни одного реального сюжета нет, я знаю чела, который за тысячу рублей играл роль какого-то там ревнивого юноши.
  Reply With Quote

Old 29.10.2004, 05:18   #60
павиян из...
 
GreenCross's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: ... Найроби
Age: 44
Posts: 1,516
Rep Power: 5
Default

У меня часто возникает ощущение, что некоторые, ни черта не смыслящие в генетике, рассуждают в стиле Адика.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:37.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.