Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Еще одна передача на ОРТ
Old 14.11.2004, 15:32   #1
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default Еще одна передача на ОРТ

По ОРТ идет очередной выпуск программы Позднера "Времена". Тема интереснейшая - национальный экстремизм, многонациональные сообщества и т.п. Речь зашла о Нидерландах, и о конфликте мусульманских общин, живущих в Европе с местным населением и государством.

Очень интересно ... почти как в АрмКБ форуме
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 15:37   #2
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Дискуссия идет в контекстве "необходимо ли России противодействовать исламизации страны".
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 16:03   #3
добрый снайпер
 
Mighty's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Proswetite chto govoriat...
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 16:18   #4
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Да, интересно...
а вообще я минут 10 ржал, когда просто узнал, что в Нидерландах есть(или была?) мечеть.
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 16:23   #5
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

У меня по телевизору шла только что.
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 16:57   #6
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mighty
Proswetite chto govoriat...
Ну, все не перескажешь, но была высказана (и многими поддержана, в частности Андраником Миграняном) мысль о том, что исламский радикализм это реакция на глобализацию без должной степени внимания к адаптации мусульманской части населения к "глобальному" обществу.

Жириновский сказал, что надо объединяться с США, иначе съедят и Россию и Америку. Еще говорил, что мусульманский мир только и ждет чтобы поработить Россию и что все это происки Британии ... ну, в своей обычной манере
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 18:36   #7
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

>darrel
Quote:
Очень интересно ... почти как в АрмКБ форуме
Почти

>Ваня
Что ж вы арабов недооцениваете. Даже у НАС мечеть есть, очень популярная кстати.
Вообще если серьезно, я сам видел что творится в европе с наплывом арабов... перспективы не из наиприятнейших.
  Reply With Quote

Old 14.11.2004, 19:27   #8
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

недавно в нидерландах один араб расстрелил одного режиссера которые снял наглый фильм про арабов..
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 06:06   #9
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

А заметили, какой был умный дядя из Аль - Джазиры?

Regards
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 08:28   #10
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default

я смотрел ее отрывочно, но заметил одну очень правильную идею: нужно требовать от мусульман подчинения местным законам. к сожалению, об этом было сказано с такой интонацией, будто это проявление национализма и дискриминации национальной культуры, с чем я не согласен. европа загнала себя в такое состояние, когда просто боится требовать соблюдения своих правил у себя дома, и очень зря. ничего в этом неправильного нет - гости страны не должны садиться на голову хозяевам. в конце концов, если например я захочу поехать в страну с исламскими порядками, я не буду протестовать против их обычаев. я в гостях, и должен подчиняться их законам. т. е. если не нравиться, то отказаться от посещения такой страны, а если уж вынужден, то соблюдать их законы. европа должна относиться к гостям точно так же, но почему-то этого не делает. хотя французы немного обнадеживают, посмотрим, насколько у них хватит решимости и проснется ли она (решимость) у ее соседей
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 14:25   #11
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Проблема, как не раз было отмечено в передаче, в том, что европейцы стали заложниками собственной толерантности. Ну не готовы выходцы из Африки и Азии жить по европейским законам. Мы, армяне, как мне кажется, более западная по своей общей культуре нация, и то не всегда и не во всем воспринимаем европейские нормы, ну а людям приехавшим из стран с жестким Шариатом, вообще не понятно чего это европейцам не нравится. Хотя, наверное, им наплевать на то, что думают про них европейцы, они живут по своим правилам, поскольку иначе и не умеют.
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 14:27   #12
Far and Away
 
Dita's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Armenia
Age: 41
Posts: 243
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Aram Hambardzumyan
европа загнала себя в такое состояние, когда просто боится требовать соблюдения своих правил у себя дома, и очень зря. ничего в этом неправильного нет - гости страны не должны садиться на голову хозяевам.
Вот интересно почему в Европе такая ситуация... в Штатах все иначе...
а в Нидерландах вообще ужас....после расстрела этого режиссера еще разборки ... а вообще интересно было бы посмотреть этот фильм.
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 16:03   #13
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Dita
... а вообще интересно было бы посмотреть этот фильм.
думаю, ничего ни нового, ни приятного тебя в этом фильме не ждёт
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 17:35   #14
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

люди я некоторое время жил среди арабов и других мусульман.. Им все это пофиг. И европейская культура пофиг. Сегодня сама французкая молодежь уже говорит на сленге которые придумали сами арабы. Если вы сегодня классическим французким пойдете в парижские кварталы то уверяю вы не поймете что они там говорят. Они используют кучу арабских слов в перемешку с француским и еще плюс всякие англизми.

и еще вы не представляете как высокомерно они говорят про коренных жителей. Мол чмошники и педики все европейцы .. именно вот так ни много ни мало.. Сегодня включите француские каналы и там уверяю вас 40 % певцов имеют арабские и африканские корни.. всякие мугами,реге и хип хоп.. Мире Матье обявили расисткой и вышвирнули из шоу бизнесса и на ее место поставили вскяих Шеб Мами.

И арабов винить не надо это элита французкая делает так.. И правильно заметил Паскаль. Вы не считаете что арабы все дураки они очень умнеют на западе. Все более или менне обьективные журналисты на западе имеют именно арабские корни.. У них нету такого европейского высокомерия и либерастии. Они трезво анализируют вещи и говорят. Те кто смотрят ББС подведят мои слова. По воскресениям там есть программа где зовут всяких редакторов газет. Так вот самый нормальны мужик там Араб.

Вот этот режиссер которого пристрелили. Ну что сказать пристрелили потому что он сделал наезд и притом грубоватый на арабов.. А арабы в отместку его пристрелили . С точки зрения араба это правильно . Око за око. Вот если бы этот режиссер имел смелость и встал бы заявил что именно ГОЛЛАНДСКИЕ власти выновны в этой ситуации то его никто не пристрелил бы. Почему я не люблю европейские методы ?? именно из за лицемерия. Сами позвали арабов к себе и потом вместо того чтобы их вышвырнуть оттуда занимаются извините х**ной. всякие чмошные и провокаторские фильмы снимают лезут к чужим людям в монастырь своим уставом. А те им отвечает соотвественно . БЬЮТ по морде.

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. !!!
  Reply With Quote

Old 15.11.2004, 17:41   #15
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. !!!
Mono, следует ли из этого, что ты поддерживаешь исламский радикализам, терроризм и насилие как метод решения политических проблем?
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:59.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.