Go Back   Armenian Knowledge Base > Software and Hardware > Home Polls

View Poll Results: Antisemit li vi?
Da 15 26.79%
Net 41 73.21%
Voters: 56. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools

Old 17.11.2004, 17:02   #16
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Тогда будьте последовательны. Если вас, извиняюсь, затрахали определённые типы из еврейского племени, разбирайтесь с ними лично. А если вы голосуете как антисемит, то пардон, нам не по пути. Не буду излагать доводы общего плана, буду эгоистичен - мой самый близкий друг - еврей. и во мне тоже есть семитская кровь.
Последовательным быть нелегко, поскольку ответов-то всего два. Мне больше подходит ответ "да", нежели "нет". Друзья-мрузья - все от лукавого. У меня тоже есть друзья и знакомые евреи. Более того, тот же Виктор (ака Агрегат) переодически безуспешно пытается меня убедить в том, что я тоже еврей.
Я не расист.
Но остаюсь при своем мнении, то, что евреи называют антисемитизмом - явление, которое многие евреи обращают для себя в пользу. Пример - компенсации, получаемые от немецкого правительства (деньги немецких налогоплательщиков). Если, допустим, ВВ Жириновский оскорбит в телеэфире еврея - это антисемитские настроения, а если допустим - калмыка, какого-нибудь, просто публичное оскорбление. Чем евреи лучше??? Ничем. Когда евреи перестанут себя мнить богоизбранным народом (это и есть самый обычный расизм) явление антисемитизм исчезнет. Но евреи не такие дураки, чтобы рубить сук на котором сидят.

Люблю это гарик Игоря Губермана (того еще еврея к слову) и каждый раз его цитирую, если постаю в темах подобных этой.
Еврейство - очень странный организм,
Питающийся духом ядовитым.
Евреям даже антисемитизм
Нужнее, чем еврей - антисемитам.
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 17:09   #17
павиян из...
 
GreenCross's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: ... Найроби
Age: 44
Posts: 1,516
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
что за выражение такие ?? Я просто сказал что евресйкие ученные считают что у евреев намного болшье общих генов с курдами, армянами и турками нежели с соседными арабами. А вы мне что в ответ .. * ляляля тополя *
Это и есть презрение к науке и ученным.

Хахах как смешно.. дорогой вы уж это говорите тем индейцам которые сегодня говорят на испанском.. говорите это тем персам , грекам, армянам которые сегодня говорят на языке принадлежащей алтайской группе итд итп..
Ну считают, дальше что? Может объясните мне, при чём тут моё осуждение антисемитизма? И нечего мне тут анализировать МОЁ отношение к науке и учёным. Благо сам к обеим категориям имею не самое последнее отношение. Повторяю, следите за собой. Не заставляйте разговаривать с вами ссылками на вас же.
.... Да да, конечно, вы забыли отметить своих соотечественников в вашем родном городе, которые разговаривают на каком-то пиджине (иначе не назовёшь). Что поделаешь... смешение различных этносов. Наверное не избежать.
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 17:11   #18
павиян из...
 
GreenCross's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: ... Найроби
Age: 44
Posts: 1,516
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Последовательным быть нелегко, поскольку ответов-то всего два. Мне больше подходит ответ "да", нежели "нет". Друзья-мрузья - все от лукавого. У меня тоже есть друзья и знакомые евреи. Более того, тот же Виктор (ака Агрегат) переодически безуспешно пытается меня убедить в том, что я тоже еврей.
Я не расист.
Но остаюсь при своем мнении, то, что евреи называют антисемитизмом - явление, которое многие евреи обращают для себя в пользу. Пример - компенсации, получаемые от немецкого правительства (деньги немецких налогоплательщиков). Если, допустим, ВВ Жириновский оскорбит в телеэфире еврея - это антисемитские настроения, а если допустим - калмыка, какого-нибудь, просто публичное оскорбление. Чем евреи лучше??? Ничем. Когда евреи перестанут себя мнить богоизбранным народом (это и есть самый обычный расизм) явление антисемитизм исчезнет. Но евреи не такие дураки, чтобы рубить сук на котором сидят.

Люблю это гарик Игоря Губермана (того еще еврея к слову) и каждый раз его цитирую, если постаю в темах подобных этой.
Еврейство - очень странный организм,
Питающийся духом ядовитым.
Евреям даже антисемитизм
Нужнее, чем еврей - антисемитам.
Словоблудие. Ещё раз личные проблемы обсуждайте на личном уровне.
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 17:18   #19
Master of Puppets
 
Aovin's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: In the hell
Posts: 530
Rep Power: 0
Default

Ya voskhischaus nekotorimi evreyami kotorikh lichno znau . i schitau ikh svoimi uchitelyami i druzyami i ochen ih luybluy so vsemi ikh nedostatkami i "evreystvom" a v tselom mne absolutno po fig.. poetmou ya golosovat ne budu .. bit evreev ne poydu no i v izrail ne tyanet pochemu to
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 17:27   #20
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

GreenCross

Вот ваше первое заявление
Quote:
мой самый близкий друг - еврей. и во мне тоже есть семитская кровь.
на что я сказал что еврейские ученные нашли что евреи более близки генетически к курдам, армянам и туркам и намного отдалленны от арабов.
то есть заявление семитская кровь неправильно
на что вы мне ответили что язык и этнос имеют связь

Quote:
Язык есть наследие, если по вашему общность языков не есть признак общности этноса - ваши проблемы.
на это я указал примеры что где ваше утверждение не соотвествовало реальности и на это вы отвечаете этим

Quote:
Что поделаешь... смешение различных этносов. Наверное не избежать.
Что уже не соотвествует первому вашему заявлению о том что язык и фены связаны !!

Quote:
Повторяю, следите за собой. Не заставляйте разговаривать с вами ссылками на вас же.
делаете, я за свои слова отвечаю..

Quote:
вы забыли отметить своих соотечественников в вашем родном городе, которые разговаривают на каком-то пиджине (иначе не назовёшь)
а вот это уже проявление форменного антирабизизма.. Может вы не антисемит но антирабиз уж точно !!
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 17:46   #21
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Словоблудие. Ещё раз личные проблемы обсуждайте на личном уровне.
Ну раз вам лично кажется, что это словоблудие, то эту проблему личного характера обсуждайте со мной лично в отведенном для этого месте - приватное сообщение, называется, если не в курсе. Вас, помоему, еще никто не назначал на этом форуме авторитетом в области определения словоблудства.
А так, если есть что оспорить публично, оспаривайте, уважаемый (оставляю за собой право так вас величать) словоблуд.

P.S. за оффтоп извиняйте, дамы и господа
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 17:58   #22
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

а я вот процитирую жириновского
- кто сказал что я антисемит? Из всех семитов я ненавижу только евреев. А остальных люблю.
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 18:01   #23
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Pascal
Ya lichno schitayu, chto ya ne antisemit.
S drugoy storony, ya schitayu gosudarstvo Izrail' vrazheskim, i zasluzhivayushim osuzhdeniya......

Regards
Зачем считать государство Израиль врагом и осуждать его?
Да оно союзник Турции и т.д.
Но зачяем обязательно с ним ссорится.
Кстати если не ошибаюсь, Израиль после России и Бельгии находится на третьем месте по товарообороту с Арменией
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 18:03   #24
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Да кстати по теме
антисемитом не являюсь и вообще не люблю ксенофобию в любом ее проявлении, хотя очень многие считают меня антисемитом, но это уже отдельная история
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 18:10   #25
добрый снайпер
 
Mighty's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Товарооборот - хорошо! Антисемит - плохо.
Вообще говоря у многих наций и государств много контрастно плохого и хорошего. Да и евреевб в силу их "особенностей" нелюбить легчеб чем уважать.....
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 18:14   #26
добрый снайпер
 
Mighty's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Офф топ: "б" читать как "," ошибся
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 18:19   #27
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mighty
Офф топ: "б" читать как "," ошибся

offtop: knopochka "edit" pryamo pod tvoim postom, pomojet tebe ispravit'
oshibku
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 18:20   #28
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Офф топ: "б" читать как "," ошибся
а то мы бы не поняли да?
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 20:54   #29
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Вы в своём амплуа, как всегда. "Еврейские учёные нашли", "раввины так не считают", ляляля тополя. Мне плевать, у кого какая кровь в венах.
Ежели вы решили похоронить семито-хамитскую этническо-языковую группу - пожалуйста. На своём компе можете извращаться сколько влезет. А про рассу как таковую никто не говорил.
Chto-to podobnoe chital i ya...
  Reply With Quote

Old 17.11.2004, 21:03   #30
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Нет.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:52.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.