Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Closed Thread
 
Thread Tools

Old 11.12.2004, 18:56   #136
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Становится интересней
Quote:
Согласен, давайте не будем. Жаль, что нам с вами не удасться посидеть с ними и поговорить о патриотизме, я думаю, такие люди могли бы рассказать много интересного.
Несомненно. Нжде думаю тоже мог много чего рассказать, и что-то все таки передал, так в чем же вопрос?

Quote:
Разница в том, что я считаю, что армянский народ ЛУЧШЕ всех остальных. Вы же думаете, что все остальные ХУЖЕ чем армяне. Вот и все. Мой космополитизм так же далек от читого, как и ваш патриотизм от патриотизма.
За это фразу респект, огромный.
На самом деле для меня именно так отличается национализм от фашизма, но от названия суть не меняется, сам себя в таком контексте считаю националистом. Думаю патриотизм это все таки немного другое понятие.

Quote:
Ну и еще о Нжде и Гитлере.
Пока Я сам (а не Нжде или Гитлер или Билл Гейтс) зарабатываю свой хлеб, плачу за телефон и свет для квартиры и за еду для семьи, учить студентов уму-разуму, еще и платить налоги МОЕМУ государтсву, позвольте мне высказывать СВОЕ мнение.
Я не совсем понял, если можно поясните.
 

!
Old 11.12.2004, 19:24   #137
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Arrow !

люди, парочка вопросов + скромное мнение:

1. Агрегату: разве вам дозволено разглашать фин. секреты фирмы? это, насколько я поняла, не Арм. организация, а совместная... у нас лично разглашение фин. тайн карается достаточно сурово, вплоть до увольнения. У тебя нет никаких оснований выражать недовольство по этому поводу, а вот у Сакс есть все права излагать сообщенные ей факты, это есть профессиональный долг. А ей был сообщен этот факт именно тобой. Тчк.

2. Разве когда говорится "встреча с ин. репортером, который собирает инфу об Армянской молодежи", по дефолту не подразумевается дальнейшая публикация полученных сведений? мне казалось, что особого ума тут иметь не надо. Ан нет, ошиблась.

3. Фиби: Зар джан, признаю, на месте любого из вас мог оказаться любой из нас, и даже тот, кто выше выкрикивал оскорбительные в ваш адрес и неуместные тут фразы. Единственное, теперь вы будете осмотрительнее в подобных ситуациях. Даже самый безобидый свиду журналист в беседе прежде всего Журналист. Особенно иностранный. Это говорю я, окончившая жур. фак. Знаю эли, как они работают. Вообще, она сработала чисто, и, как это ни печально, в профессиональном плане ее упрекнуть не в чем. Когда фото-объектив напрявлялся на вас, никто ведь не протестовал, верно?
п.с. А на фотке ты просто очаровательна. Это немаловажный фактор в подаче информации о нашей молодежи. Теперь массы наверняка убедятся, что наша (Арм) красота особенная.

4. Сакс, имхо, профессионал с большой буквы. Недаром она в НТ - газете номер1 (ну или около того) в США. Однако, не могу сказать, что стилистически или сюжетно статья мне понравилась.... нисколько... по определению блеклая, серенькая такая статейка, как ожидалось - весьма поверхностная...под стать их нынешнему президенту. Одним словом НИКАКАЯ.
п.с. Вот креативный пост Artbox-а о патриотах, на мой взгляд, намного интереснее и увлекательнее... суперски написано, май дипест риспектс.

5. По иронии судьбы я оказалась в само'м зале Булла, думала, опоздала... просто не доперла, что беседа идет совсем под боком... сидела, пила себе чай... а рядом накалялись такие страсти... признаться, единственной целью моего присутствия было приглашение Сакс в наши питомники (где выращиваем саженцы). Банальный ПиАр. Хотела сподвигнуть ее на статейку . Оказалось, как мне сообщили позже,
"мадам заинтересована в добыче сугубо политического материала"...карч асац, природоохранные организации ее мало интересовали. А форумцы и проч. мол. люди стали для нее target source of information...
Сакс достаточно известный у себя на родине журналист, она прекрасно владеет пером, имеет влияние. Не думаю, что какое-то там письмо форумцев возымеет какое-либо реальное действие. Хотя, может случиться и обратное - много шуму из ничего...если редакторам это понадобится, тогда ситуация может резко обернуться против интервьюируемых.

6. Какая боль, какая боль... США-Россия - 5-0...

Last edited by Belka; 11.12.2004 at 19:39.
 

Old 11.12.2004, 19:43   #138
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Ну, вообще то мне лично не очень интересно, что там написала NYT.

Вот интересно узнать что мы сами думаем например о американской молодежи.

Что новость, что достаточно большое количество молодых людей хотят уехать (без относительно к конкретному интервью и лицам его дававшим ). Нам просто немного в кривом зеркале показали то что действительно у нас есть. Черт возьми, перед кем мы выпендриваемся? Большинство людей на западе понятия не имеют, ни где находится Армения, ни кто там живет и т.д. и т.п.

Давайте не будем, о том кто любит родину больше кто меньше. Просто хочется сказать, что, эта страна это мы все. И какой ей быть зависит, в конце концов, от нас. Можно начать с малого не сорить на улице, если водишь машину, то делать это по правилам и многое другое из этих разных мелочей и прорисовывается та атмосфера, которая сделает нашу жизнь лучше. И еще скажу, что государство и родина вещи разные, государство это система и с ней можно быть и в конфликте, и даже в полностью ее отрицать, а родина, на мой взгляд, понятие духовное и как любое подобное понятие личное.

А если люди действительно хотят уехать если они не чувствуют потребности в этой стране в этом городе и т.д. и т.п. то что тут поделаешь я лично никого осуждать не собираюсь и просто не имею такого права.



P.S. Я лично просто люблю страну. И мене не надо орать об этом не нужно никому ничего доказывать. Свое будущее за ее приделами просто не представляю. И находясь от нее далеко, рвусь обратно в ущерб своему материальному комфорту. И отнюдь не считаю это подвигом. Это мне нужно, самому. И боже меня упаси давать кому-либо советы. Каждый волен сам выбирать и где ему жить и что ему любить (тут хочу сделать пояснение, что не ставлю знак равенства между местом жительства и любовью к родине ). Это мой выбор, и я могу понять, что у кого-то может быть и другой, по очень разным причинам.



Хочу так же ответить [the]artbox-у, я не считаю армян Лучше других и уж тем более не считаю других Хуже. Для меня они просто любимее.
 

Old 11.12.2004, 20:30   #139
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by tig
мэм, при всем уважении, вы все-таки чуточку передергиваете
Тиг, для тебя же было ясно, что это интервью? Ты же сам его так назвал? Мне это было представлено - хочу пообщаться... может напишу, может нет.... Вот и все. Так я и написала. У меня лично уже однажды был опыт общения с подобным корреспондентом, корреспондентом Нейшнл Джиографик, по иронии судьбы, встреча проходила на пике моего максимального оптимизма, и сказаное мною было полностью противополжно мнениям в статье Сакс. В ходе этой беседы меня предупредили, точно также - может напишу, может нет. Может, упомяну тебя, может нет. Упомянул. Опять же по иронии судьбы - я получилась этакой ура-патриоткой Все наоборот. Потому я написала пообщаться. Кто пришел - тем было сказано, собираю инфу для статьи, что буду писать, пока не знаю, но был открыт блокнот. Все, на этом я свои выступления в этом топике заканчиваю. А вообще, вместо того, чтобы обсуждать, почему кто-то посмел сказать, что собирается уехать, было бы намного конструктивнее думать - а ПОЧЕМУ люди хотят уезжать? По-моему, намного важнее бороться с причинами, а не со следствиями. Все, всем доброй ночи, я пьяненькая после девишника и дальше копаться в этой грязи не хочу. Сюзан которая Сакс я напишу все, что об этом думаю, как уже говорила.
 

Old 11.12.2004, 20:52   #140
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

А вот не надо отпираться

завлекла детей в ловушку, а потом говорит, что сами должны были догадываться

а может они тебе доверяли
 

Old 11.12.2004, 21:30   #141
Младенец
 
Join Date: 01 2004
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 1
Rep Power: 0
Default

Mi ban chem haskanum... ham "Suta grac, mez amerikaciq u anglaxos chatern u forumner@ petk chen", ham el "Chgiteinq vor interview-a, gnacei einq prosto het@ nstenq, xosanq mi kich..." ... koghmnoroshveq...

Isk voobsche, shat txura iharke...
 

Old 11.12.2004, 21:34   #142
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Ճիշտա

ասենք իրանց ամոոոոթթթթթ
ինչպե՞ս կարելի էր ամերիկացիների հետ շփվել։
մեր պապերը չեն շփվել ամերիկացիների հետ, մենք էլ չպիտի շփվենք
 

Old 11.12.2004, 21:39   #143
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

падаю ниц.
молю и прощени...
 

Old 11.12.2004, 21:45   #144
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Aya
Mi ban chem haskanum... ham "Suta grac, mez amerikaciq u anglaxos chatern u forumner@ petk chen", ham el "Chgiteinq vor interview-a, gnacei einq prosto het@ nstenq, xosanq mi kich..." ... koghmnoroshveq...

Isk voobsche, shat txura iharke...
@ntanrapes txrel petk che uhaki hayeren naxadasutyunnerum russeren barer nax2ntreli e choktagortcel.
 

Old 11.12.2004, 21:48   #145
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Подумываю не закрыть ли этот топик..
Вроде все что нужно было сказать, сказали..
 

Old 11.12.2004, 21:51   #146
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

[Xelgen]
Я в принципе не согласен с подобными мерами.
Хотя топик действительно вольно или невольно уж слишком задевает некоторых участников дисскусии, а это уже непорядок.
 

Old 11.12.2004, 21:52   #147
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Ну че привязались к людям?

ну допустим люди высказали свое мнение, что уже не имеют на это права?
отсюда более миллиона людей уехали, все нормально
а вот желание высказать об отъезде - это уже предательство!
 

Old 11.12.2004, 21:56   #148
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Подождем всетаки до завтра, посмотрим..
 

Old 11.12.2004, 21:57   #149
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Думаю что действительно даная тема в этой интерпритации слишком закциклена на конкретных личностях.
 

Old 11.12.2004, 21:59   #150
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
Ну че привязались к людям?

ну допустим люди высказали свое мнение, что уже не имеют на это права?
отсюда более миллиона людей уехали, все нормально
а вот желание высказать об отъезде - это уже предательство!
Вахтан, наход желает таки по разглагольствовать. Пусть же говохят... А по сути дела... ну надо сделать так, чтоб Сюсан ****sы ереван чга тенц арачадранкнеров ев петакан сахманы чанцни
 
Closed Thread




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:52.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.