Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Closed Thread
 
Thread Tools

Old 10.12.2004, 22:31   #106
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Самое интересное то, что темы, которые мы обсуждали дольше всего, в статье вообще не упоминаются )) Например, когда она спросила что му думаем о ситуации в Грузии и не пора ли по-нашему, устроить подобное в Армении, мы ответили, что то, что произошло в Грузии нам, как ни странно, не нравится и желания последовать их примеру особого тоже нет, потому что это вряд ли решит напи проблемы. Я помню она еще сказала, ну как же, это ведь такой воодушевляющий пример, когда народ борется за свои права и у него это получается, притом так элегантно, с розой. Я ответила, что "it only looks beautiful", что ей по-видимому, не очень понравилось, иначе она бы об этом разговоре хоть что-то написала
Ну и вообще, в разговоре было много чего интересного и заслуживающего внимания, о чем она поленилась написать, а может просто не захотела.
 

Old 10.12.2004, 22:49   #107
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Dorothy
о чем она поленилась написать, а может просто не захотела.
Соф, джана, ты и впрям так наивна??!
Поленилась, редактор зажал, забыла,
на заметки в блокноте кока-колу пролила блин..

Геворг ведь уже сказал, что у нее изначально был определенный план статьи (кто ее мог заказать даже столь далекий от политики человек как я могу предположить), она ее написала, воспользовавшись вами, довольно банально и грязно..
И из-за вас поверь тоже обидно!..

Ладно, пошел спать ибо спокойствие мое сдает..
 

Old 10.12.2004, 22:58   #108
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Люди, Вы таки стали звездами

я зныл куда не приходил
 

Old 10.12.2004, 23:11   #109
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

a davaite ya ei zvyaknu, predstavlyus' advokatom
 

Old 10.12.2004, 23:28   #110
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

если кому то интересно:

http://www.openarmenia.com/index.php...=0&#entry38384
 

Old 11.12.2004, 02:35   #111
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

ya budu zashishat' interesi jurnalistki... ibo mne kajetsya ona ne ochen' to tam priukrasila. A zachem preduprejdat' chto razgovor seryeznii? Ona xotela uslishat' pravdu. Vot i uslishala. Esli bi skazali chto razgovor seryeznii, i poidet v NYT, to ei napleli bi s tri korba o tom kak v Armenii xorosho jivetsya. A tak posideli poboltali, vse kak est' skazali... i nechego otnekivat'sya, pis'ma durackie i negramotnie pisat' v redakciyu s nadejdoi chto ix kto nibud' chitat' budet....
Pravda $650 eto mne kajetsya gorazdo gorazdo i gorazdo vishe srednego zarabotka v Armenii... no....
 

Old 11.12.2004, 07:33   #112
Звездец member of AKB
 
zaklemon's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: В сердцах грешников
Age: 42
Posts: 1,128
Rep Power: 0
Default

Господа "любители своей родины". Ничего личного, конечно, просто я вспомнил отрывок из "Scary Movie". Там три подруги идут рядом: негритянка, Синди, и "королева красоты". Третья грит: "ой, я так хочу, чтобы у меня взяли интервью". А негритянка: "Да не, никогда. Ты не знаешь у кого берут интервью? У самых тупых уродов". Ну и следующий кадр - у мелкого берут интервью.
Такие дела..Не расстраивайтесь. Это вам не кино.
З.Ы. Это не я сказал.Это они.
 

Old 11.12.2004, 08:57   #113
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Фиби
заявлений, что наше сказанное будет опубликованно, не было. в противном случае, и высказывания были бы другого рода...
Что-то мне кажется, что эта американка посчитала армянскую молодежь совсем неграмотной и не знающей свои права, раз не предупредила о том, что все сказанное пойдет в статью. В противном случае ей логично было бы сказать это в самом конце разговора - естественно, никто своих слов бы не отрицал и не было бы претензий. А теперь у вас есть все права жаловаться (кстати, по-моему, без вашего согласия она и имена ваши публиковать не имела права, не говоря уже о фотке и о зарплате Агрегата)
 

Old 11.12.2004, 09:16   #114
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
апример, когда она спросила что му думаем о ситуации в Грузии и не пора ли по-нашему, устроить подобное в Армении, мы ответили, что то, что произошло в Грузии нам, как ни странно, не нравится и желания последовать их примеру особого тоже нет, потому что это вряд ли решит напи проблемы. Я помню она еще сказала, ну как же, это ведь такой воодушевляющий пример, когда народ борется за свои права и у него это получается, притом так элегантно, с розой. Я ответила, что "it only looks beautiful", что ей по-видимому, не очень понравилось, иначе она бы об этом разговоре хоть что-то написала
Ооооо Дороти респект респект и еще раз респект !!!

Все таки у нас __ОТЛИЧНАЯ__ молодежь растет !!


Также респект всем тем кто был с Дороти.

Мы обязательно защитим наши права и найдем путь улучшения жизни в стране но это будет наш путь и наш метод, путь за которую наши потомки нас не будут ругать !!!

Last edited by Mono; 11.12.2004 at 13:08.
 

Old 11.12.2004, 09:40   #115
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Так люди, что будет браться интервью у армянской молодежи, для статьи (которая обойдет весь мир) в котрой будут делаться выводы о мышлении этой самой молодежи, и состоянии страны в целом, и мол приходите поддержите/выскажитесь никто ничего не говорил, так?

так что, не надо..

Было обяъвление в стиле, кто хочет посидеть в Булле с американкой приехавшей погостить, лясы с ней поточить, etc..
Давайте уж нас не винить.

Кселджен, вот именно что не надо. Корреспонденты Нью-Йорк таймс приезжают сюда не просто так, заглядыватрь в глаза. В об'явлении особо подчеркивалось, что это корреспондент, а не турист. Корреспонденты приезжают писать статьи - и из комментов в топике видно, что люди это понимали. Сразу вначаел встречи она сказала, что будет писать об Армении, хотя пока не знает что - собирает информацию.Были люди которые не побоялись и пришли. И сказали что думают. Да, меня сильно возмутила статья. Но в объявлении было четко сказано, что приезжая является журналисткой из нью--йорк таймс. Если у кого-то были сомнения по поводу темы - спросили бы. Более того, была куча комментов типа: "она агент Системы", "я про NY Times проглядел ну вот, как у какого Мела Гибсона интервью взять, небось потащят в какой-нить дорогой ресторан, а как у бедной армянской молодежи - так на халяву абыдно да". Линк -

http://forum.armkb.com/showthread.ph...F1%FE%E7%E0%ED

Кого-то намнго больше интересовало "инч тарики а", кого-то - будет ли она платить по счету. цитата "ха? я тож буду... Тока она за наши великие изречения должна пывом угостить......"
Все отнеслись как приколу, а сейчас вовсю пытаетесь сделать вид, что вы думали, что журналист крупного американского издания просто приехала в Армению лясы поточить.

Если прочесть обсуждения в топике, становиться ясно, что речь шла именно об интервью. В результате пришли четверо, высказали свое мнение, которое в целом можно свести к тому, что они конечно делают все возможное, чтобы выжить здесь, но в принципе - если б представилась возможность, они бы попробовали себя заграницей. Их слова вписали в контекст того, что армянская молодежь стремиться уехать. Можно вступить в длительную переписку с Нью-Йорк Таймс, но я лично считаю это бессмысленным. Лично я со своей стороны ей напишу в понедельник все, что я об этом думаю. Со своей стороны я настоятельно прошу не делать замечания тем, кто-таки пришел на встречу и высказал свое мнение, не канать их приватами и не писать об оскорбленных чувствах Диаспоры.

Я выражаю свое искреннее восхищение теми четверыми, которые пришли и не играли в показуху "ай-мы-положим-свои-жизни-на-алтарь-родины". Мне просто будет очень прискорбно, если сейчас за эту смелость остальные "чистоплюи", не замаравшие себя общением с "засланкой системы" будут поливать их грязью. Со своей стороны прошу не писать мне никаких приватов, ни в какие кампании по опровержениям я вступать не буду. Сюзан я лично напишу все, что я об этом думаю.
 

Old 11.12.2004, 10:33   #116
VIP Faraon
 
RAMZES's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Пески сахары
Age: 42
Posts: 2,895
Rep Power: 0
Default

Значицца так люди...
мне уже ужасно осточертела вся эта история с этой статьей...
Не надо ругать людей которые были на интервью - они не виноваты, я сам там присутствовал. Развели тут патриотизм блин. Не нравится - пишите письма в NYT - я сам с удовольствием подпишусь под таким письмом, но сам писать не буду, мне это 100 лет не надо. А если у кого есть какие нибудь претензии конкретно к любому из людей присутсвовавших на инервью - пишите приват, можем даже встретиться, поговорить по душам. Не поймите меня не правильно - но мне это действительно сильно осточертело.
 

Old 11.12.2004, 10:36   #117
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

У американских патриотичных кругов вот что я узнал. Они говорят что НЙТ это оффициозный рупор Системы , вместе с двумя другими газетами

Quote:
examples of the nation's three most prestigious and influential newspapers: the New York Times, the Wall Street Journal, and the Washington Post. These three, dominating America's financial and political capitals, are the newspapers that set the trends and the guidelines for nearly all the others. They are the ones that decide what is news and what isn't at the national and international levels. They originate the news; the others merely copy it.
Quote:
The New York Times, with a 2003 circulation of 1,119,000, is the unofficial social, fashion, entertainment, political, and cultural guide of the nation. It tells America's "smart set" which books to buy and which films to see; which opinions are in style at the moment; which politicians, educators, spiritual leaders, artists, and businessmen are the real comers. And for a few decades in the 19th century it was a genuinely American newspaper.

The New York Times was founded in 1851 by Henry J. Raymond and George Jones. After their deaths, it was purchased in 1896 from Jones's estate by a wealthy Jewish publisher, Adolph Ochs. His great-great-grandson, Arthur Sulzberger, Jr., is the paper's current publisher and the chairman of the New York Times Co. Russell T. Lewis, is president and chief executive officer of The New York Times Company. Michael Golden, is vice chairman. Martin Nisenholtz, runs their massive Internet operations.
Quote:
The Sulzberger family also owns, through the New York Times Co., 33 other newspapers, including the Boston Globe, purchased in June 1993 for $1.1 billion; eight TV and two radio broadcasting stations; and more than 40 news-oriented Web operations. It also publishes the International Herald Tribune, the most widely distributed English-language daily in the world. The New York Times News Service transmits news stories, features, and photographs from the New York Times by wire to 506 other newspapers, news agencies, and magazines.
Так что люди.. Вы говорили с мистером Смитом вернее с мисис Смитом,
 

Old 11.12.2004, 10:40   #118
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Я тоже согласен что винить тех людей что были там не надо, надо иметь ввиду что они проффесионалы в своем деле , может и не знают где Армения (в тихом океане или в атлантическом) но они отлично знают как создать из пакета разных слов некую идеологическую линию
 

Old 11.12.2004, 10:58   #119
Бакалавр
 
[the]artbox's Avatar
 
Join Date: 06 2002
Location: Yerevan
Posts: 648
Rep Power: 5
Default

ООООО
патриоты зашевелились!!!!
По всем углам слышиться шуршание, поскребывание и покряхтывание заспанных и всклокоченный патриотов!!!!
Вот они уже близко! Вот. Вот, то тут, то там мелькают, выхваченные нескромным лучиком света их заспанные лица и всклокоченные волосы.
Патриот - существо пугливое. Он никогда не выйдет на шум в огороде. Он отсидится, дождется, когда все уладится, и только потом, ночью, съемки скрытой камерой позволят нам войти в мир этого неизученного ворчуна!
Только тогда, когда шумный и беспокойный день, с его треволнениями прошел, когда на дворе глубокая ночь, тишина, и время ночного тарифа Арминко, тогда патриот выйдет, побродит по своей территории и немного порыскав в дневном мусоре, пойдет осматривать свои угодья.
Смело, громким тяфканьем он отгоняет других патриотов от своих протоптанных троп. Пугает патриотов на соседних свалках.

Наступила интересная фаза - по обрывкам газет, запахам и выброшенным ресторанным чекам патриот восстанавливает для себя дневные события. Неучавствуя в них лично, он всегда в курсе событий, чутко следит осторожный зверек за ситуацией на свое помойке. Горе тем, кто днем шебуршал тут!
Патриот громко облает уехавшие мимо грузовики с мусором, пнет деревце на котором спит белка (она днем спускалась и грызла орешки), какнет на пороге норки барсука (просто, чтоб не зарывался) и везде - для всех напишет записочки: как по его мнению впредь должны себя вести все остальные.

Закончилась еще одна ночь из жизни этого привлекательного обитателя заброшенных пустырей. Уже светает. Скоро совсем другая жизнь придет сюда: с грохотом утренних мусоровозов, собаками, сторожами и экстремистами (это более крупный вид патриотов ведущий дневной образ жизни и поэтому опасный для общества). Но это уже никак не интересует патриота - он уже спит в своей норке - до следуюших сумерек.

Что хочется сказать в заключение передачи: патриот - очень нежный и пугливый зверек. При встрече с ним не пугайте его, не шебуршите над его норкой, не призывайте к действиям, не приглашайте на интрвью - патриоты не любят общения, они стороняться людей - их стихия - записочки с инструкциями.

Подкиньте перед его норкой несколько газет, поставьте маленький телевизор (только с армянскими телеканалами) - и тогда, может быть, вам удасться понаблюдать его в его естесственной среде.
 

Old 11.12.2004, 11:55   #120
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

[the]artbox
Меня дико интересует, вас это так задели высказывания некоторых в этом топике, или же вы это так думаете о патриотах вообще, типа ударим продвинутым космополитизмом по патриотизму пролетарских масс?

Близким образом, Нжде выражался о космополитах, поверьте мне на слово, а если нет -- почитайте, у него это получалось на порядок лучше и убедительнее.
 
Closed Thread




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:43.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.