Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 16.12.2004, 21:23   #46
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

кто если не мы, когда если не сейчас ???
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:27   #47
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
Pity Fibi...(
вери пити..
надеюсь, все хорошо пройдет...
расскажешь а мы подпишемся.. (и повод будет еще раз встретиться)
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:29   #48
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Белла, как я тебя понимаю... У меня в жизни уже второй раз такая история - сперва изгадили улицу Тер-Габриеляна, где прошло мое детство, в собственном дедовском доме, потом, когда наши нуворишы стали там строить свои особняки и гадить везде, где только можно,мы оттуда буквально сбежали на Амиряна, где я живу уже почти 10 лет. Но в позапрошлом году снесли хлебный завод, который был напротив нашего здания. Мало того, что теперь за хлебом идти целая история, не то, что раньше, сел в лифт, купил и поднялся, так это с позовления сказать "здание" (гигантское уродство) ну никак не вписывается в эту узенькую улочку, пол-улицы перекрыто, тротуаров нет никаких, да что тротуаров, машины и то еле проезжают... А грязи сколько было, Боже мой Я уж не говорю о том, что эта махина закрыла мне практически весь вид с балкона, вид на центр города, телевышку и балкон амиги, который теперь замурован, вернее, это наш балкон замурован... Раньше просыпалась и открыв глаза, первое, что я видела было небо, облака и телевышка, теперь это огромная стена и чья-то небритая морда в подъемном кране напротив. Грустно, не так ли?
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:33   #49
добрый снайпер
 
Mighty's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

нда..... везде так.. на первом этаже в центре города тоже кавардак во дворах, склады магазинов, придурки в машинах с мразьными номерами, перенадстройки..
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:37   #50
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

здание на Амиряна вообще маразматичное..
я вообще, всю жизнь жила в здании напротив (орбитой называют)... И это безобразие жутко раздражает Уже, выходя на балкон, даже не хочется в ту сторону смотреть...
а раньше..
эх...
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:38   #51
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Дороти..знаю, как нибудь меня разговори, я тебе такие страшные истории расскажу, о том, как больную раком женщину с двумя несовершеннолетними детьми из дома наротив "harkadir kataroghov" выгнали на улицу, и как скорая.отказывалась ее забирать"аsum ein: duq mard eq, es knoje 2 or a mnacel, togheq ira tan mej merni"..даже не знаю, инч асем инч мораналу там....но надо что-то делать, а то все это не более чем эмоции..и никакой пользы не будет, кроме боли...еще не знаю, как все пойдет, что будем делать, что решим..но буду кееп ю информд)))
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:43   #52
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Ужасно. Ну точь-в точь как в сказке про Чиполлино. Помните кума Тыкву и его домик??? А невероятно актуальная на сегодняшний день фраза "мы поставили им налог на воздух и они стали меньше дышать"? На злобу дня!
Живем.... Ну не знаешь, что с тобой будет завтра, и все тут!
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:48   #53
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

усе..ушла..завтра все расскажу..я против революций и в этом солидарна с август, но все равно делать что-то надо...xотя есть выxод, как сказал один мой знакомый "кто тебя просит xодить с открытыми глазами по пустыне"...эмигрируем - не куда-нибудь, а в свой маленький мирок и сделем вид, что все xорошо и после меня xоть потоп
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:50   #54
добрый снайпер
 
Mighty's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

закон и менталитет
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:52   #55
KAWAU
 
maxus's Avatar
 
Join Date: 02 2004
Location: 212.73.82.130
Age: 44
Posts: 520
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
после меня xоть потоп
tenc enq eli anum vor haci pur@ qandum en...
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 21:52   #56
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Да, как говорится (вернее, как я люблю говорить, главное в нашей жизни - что? Главное в нашей жизни - вовремя сабстрагироваться Это я на втором курсе поняла, когда философию учила))))) Кстати, полезно иногда абстрагироваться от всего что раздражает, помогает.
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 22:07   #57
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
xотя есть выxод, как сказал один мой знакомый "кто тебя просит xодить с открытыми глазами по пустыне"...эмигрируем - не куда-нибудь, а в свой маленький мирок и сделем вид, что все xорошо и после меня xоть потоп
люди - это я с иронией сказала...
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 22:12   #58
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Мы тоже ))
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 22:19   #59
Бакалавр
 
[the]artbox's Avatar
 
Join Date: 06 2002
Location: Yerevan
Posts: 648
Rep Power: 5
Default

Ребята, скажу как архитектор.
Я во многом не согласен с тем что делается, НО как архитектор должен признать, что в глобальном масштабе все происходит правильно.
План сноса старых кварталов наметил еще Таманян, а он умный был мужичок. Да, согласен больно терять центр. Но с другой стороны, как архитектор должен признать: эксплуатация жилфонда в ТАКОМ месте в ТАКОМ СОСТОЯНИИ приносит гораздо больше вреда, чем пользы.
Прежде всего - да, жаль атмосферу, но прикиньте , как там жилось людям! Да, дом родной, но хорошо ли это, когда там антисанитария? В каких условиях там растут дети! Там же целый букет болезней просто встроен в стены!
Не надо кричать мне сейчас - "Я там вырос и со мной все в порядке!" Вы там выросли или в советское время или в чуть постсоветское, когда жилфонд еще не быт ТАК разгромлен. А в последние годы (поверьте я знаю о чем говорю) ситуация там была близка к катастрофической и требовала немедленного решения.
И опять таки как архитектор, должен признать - центр Еревана - это не исторический Таллин - ОСОБОЙ кутьтурно-исторической ценности (за исключением 3-4 зданий, о которых, поверьте, как ни странно побеспокоились уже) он не представлял.

Я согласен, что методы решения не всегда цивилизованы и чисты, но знаете ли, мы не в утопии живем.
Насчет русских строителей - все совершенно правильно.
Дело в том, что в Ереване НЕТ профессиональных строителей. Все кто более или менее смыслил в этом деле - давно поразъехались, а у тех людей, что строят в армении сейчас, нет навыков ни высотного ни крупномасштабного строительства, ни элементарной привычки соблюдать нормы и правила, не говоря уже о архитектурных и конструкторских чертежах.
Я бы не доверил нашим теперешним строителям даже гараж свой построить, не говоря уже о таком крупномасштабном проекте с такой долей ответсвенности.

На моих глазах группа "опытных" "хазар шенк каруцац" "строителей" во главе с прорабом, в течении часа пыталась разобраться с конструкторцким чертежом лестницы, держа его вверх ногами!!!
А по нормам права, если что-то случается с построенным зданием (обрушение, гибель людей, не дай бог) - архитектор идет под суд сразу, доказательства вины строителей могут только смягчить наказание, но не отменить его.
Никакой архитектор или хозяин сооружения в здавом уме на такое не пойдет.
  Reply With Quote

Old 16.12.2004, 22:26   #60
добрый снайпер
 
Mighty's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Уважаемый Artbox, вышесказанное, хоть немного более категорично, чем действительность (понимаю, что хотите сказать), у нас в стране просто разбивается в особенности менталитета нации.
У нас отхапать, обворовать и "тасовка анел" принято по самую рукоятку. Вот и методы решения не цивилизованы до ужаса.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:32.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.