Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 17.12.2004, 21:41   #91
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Артбокс, вам с Наполеоном дружить..
завтра отвечу, сегодня у меня слишком xорошее настроение, ресектс
  Reply With Quote

Old 17.12.2004, 22:57   #92
Бакалавр
 
[the]artbox's Avatar
 
Join Date: 06 2002
Location: Yerevan
Posts: 648
Rep Power: 5
Default

ЛОЛ
С Наполеоном дружить - себе дороже
Просто есть вещи которые нельзя не признать специалисту.
Опять же оговорюсь - методы я не обсуждаю - в их чистоте по-моему давно уже пора прокуратуре разбираться.
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 08:25   #93
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
наример есть идея сделать таблички сс надписями "оxраняется обществом" и повесить на дома, которые xотят сносить..планов много, как будет, что-либо конкретное дам всем знать...
вряд ли эти таблички будут имет эридическую силу. лучше бы экологией занялись. посмотрите со смотровой площадки у парка победы, в каком дыму находится город. и вы же этим дышите.

еще вопрос к тем, кто живет в центре: вам комфортно при таком засилье машин?
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 09:23   #94
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Aram_Hambardzumyan
конечно не имеют) это так акция, я к примеру сказала...
с экологией же и правда xана, но экологическиx организаций в армении, ооочень много, лучше им помгать, чем самим придумывать..xотя не знаю..насчет машин же, я например с 18-22 вообще пытаюсь не водить..
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 10:08   #95
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Otvlekus` ot temi.
Kak vam nravitsya piramida iz zheleza i stekla na ploshadi pered samim Luvrom ? Po-moemu, vkusi arxitektorov portyatsya vo vsem mire, ne tol`ko u nas. Eto sooruzhenie mozhet tol`ko sluzhit` pokazatelem ubozhestva sovremennoy arxitekturi po sravneniyu so srednevekovoy.
Grustno vse eto. Xotya, kak u verblyuda sprosili: "Pochemu u tebya sheya krivaya ?" "A chto u menya pryamoe?", sprosil on.
Kak vam nravitsya plavnost` liniy supersovremennix avtomobiley s uglovatostyu sovremennix zdaniy ? U menya postoyanno problemi s fotografirovaniem gorodov iz-za etogo, krome dossonansnix kadrov trudno chto-libo snyat`.
__________________
Женщин не надо понимать, их надо любить!
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 10:56   #96
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
насчет машин же, я например с 18-22 вообще пытаюсь не водить..
я имел в виду жить в такой тесноте и лицезреть улицы, забитые машинами
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 11:36   #97
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Отвечу как архитектор - не-архитектору.
То чего вы хотите - утопия

Да мне нравиться - все, что будет построено на месте этих домов мне нравиться, потому что что бы ни построили - это выход, это шаг вперед.
Оставлять центр города в таком состоянии - это было бы преступлением. Даже если бы там построили паркинги - это было бы лучше, чем сохранять "старый город".

Насчет нравится - не нравиться.
Во-первых нельзя судить о эстетической стороне недостроенного здания. Если с БМВ содрать щиты, крылья, капот, поставить вместо колес кирпичи, то это тоже будет не машина, а уебище.
Не судите того, чего вы не можете представить, подождите 3 года.
Оговорюсь сразу - я к проектированию и строительству Северного проспекта не имею никакого отношения, просто я как профессионал могу оценить ситуацию правильно.

Еще пример: нам конечно далеко очень до них, но вспомните - и Эйфелева башня, и центр Помпиду, да что говорить - свежий пример: Миллениум Дом или небоскреб Яйцо - весьма агрессивно были приняты публикой, которая сама же через несколько лет сделала их символами своих городов.

Кстати о Таманяне - а изучал проект, там , как ни странно, соблюдены таманяновские пространственные доминанты и константы.

Строительсво высотных зданий в центре -я это даже обсуждать не буду - чуть подумав вы сами поймете, что подругому просто быть не может.
Я скажу вам больше, опираясь на мировой опыт могу сказать - это только начало. Через лет 10-15, если все пойдет хорошо, мы будем протестовать против строительств 30-40 этажных домов.

Насчет решения проблем другими путями - сорри - нет других путей. Вы просто не представляете себе, что значит реставрация такого огромного фонда, в таком состоянии. На это нехватило бы ресурсов страны масштаба Украины. Не 2-3, а 100-200 ОЧЕНЬ хороших УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ архитекторов и лет 5-10 работы только на проектирование понадобилось бы на такой проект. И все равно пришлось бы для сохранения эстетической составляющей, разрущить 85% жилфонда, чтобы опираясь на реконструкцию 3-5 домов спроектировать целый центр города стилизованной малоэтажной застройки.
Вы приблизительно представляете цену такой реконструкции? А так же цену 1 кв.м. такого жилья? Я даже боюсь начать считать.

И еще тут что-то было про сейсмичность.
Не надо обольщаться: Ереван стоит на перекрестии тектонических разломов, да еще осложненных протеканием 3 подземных речек, так что если тряхнет хорошенько - никого не останется - ни новых, ни старых.
А если не сильно - все в порядке, все сейчас строится по 9-ти балльным нормам.
Для буквоедов: да по 9-ти балльной. При десяти и более баллах просто невозможно подсчитать даже приблизительно силу кинетического удара. До сих пор все сейсмостанции, пережившие землетрясение 10 баллов и более приходили в физическую негодность вместе с аппаратурой .

Желаю вам спокойного сна
И еще насчет землетрясений - пока в Турции и Иране трясет помаленьку - 3-5 баллов ежемесячно - мы можем спать спокойно.... но вот если там маступит затишье лет на 20 - вот тогда абзац Еревану гарантирован
В общем-то не могу сказать ничего, кроме: поживем увидим. Может вы правы, не знаю, может быть то, что строится будет выглядеть намного лучше, когда все это дело закончится, однако лично я сомневаюсь. Я видел два три здания, которые повидимому либо закончены, либо почти закончены, и честно говоря оптимизму они мне не придают.
Думаю через сколько там лет, нам будет что пообсуждать.
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 12:32   #98
VIP Faraon
 
RAMZES's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Пески сахары
Age: 42
Posts: 2,895
Rep Power: 0
Default

Ну ребят, давайте признаем что строить новые здания необходимо...
и на то есть много причин, по крайней мере мне так кажется
Первая - уже налицо критическая нехватка жилья
Вторая - мне наш центр города уже давно кажется немного мрачноватым
Все эти здания конечно красивые, но это все както приелось уже. Хочется чего нибудь новенького. ну можно там сохранить пару улиц, для истории, но нельзя же жертвовать всем городом ради исскуства...
а то так мы еще пару сотен лет проживем в 20-ом веке.
Я бы не сказал, что все эти новостройки мне оччень уж нравятся, но это лучше чем унылый вид 5-и этажек времен СССР. Это сугубо мое мнение.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:47.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.