Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Closed Thread
 
Thread Tools

Old 16.12.2004, 12:20   #16
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Можете, найдите это хорошее, что видите (я тоже вижу) и напишите, и разказывайте всем, что в Армении жить очень хорошо, и что нам тяжело, но оппупительно приятно!

Одно дело дать какие-то факты в газете которые уже никто не сможет уточнить (я о встрече в Булле и статье), все равно никто точно не знает, что там говорилось, и что точно преувеличивалось, и совершенно другое дело написать о том как реально Армения живет в блокаде. Да тяжело, но прогресс есть, это всем понятно. Но не надо это все принимать, как будто так оно и должно быть, блокада не есть хорошо, а Армения на смаом деле деле находится в состоянии блокады с обеих сторон.

Взяли да и прикрыли русские границу с Грузией, что б Грузию назаказать. Кртоме Грузии и мы потерпели серьезные потери. Азеры с грузинами и турками строят Баку-Тбилиси-Джейхан, 3-е из наших 4-х соседей. Вот она истиина.
 

Old 16.12.2004, 12:20   #17
VIP Faraon
 
RAMZES's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Пески сахары
Age: 42
Posts: 2,895
Rep Power: 0
Default

еслиб с самого начала столетия мы бы жили сами по себе, то уверяю, развитие было бы налицо...
а тут, целый саюз платит тебе бабло за то что ты ничего не делаешь, а каком развитии может идти речь ?
 

Old 16.12.2004, 12:23   #18
The Magnolia Garden
 
Vega$'s Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: там, где любят
Age: 40
Posts: 1,447
Rep Power: 0
Default

Monopole, может и все в статье правильно, но злит меня не столько сама статья, сколько мотивы (и "ресурсы") толкнувшие на ее написание.

*я не считаю грузинскую революцию удачной. Это мое личное мнение. В каком-то смысле очень даже хорошо, что сожрали. Это со стороны у них все так красиво...

Да, мне многое здесь не нравится, начиная от лидеров, и заканчивая сервисом. Но мне нравятся многие armenian ways. И я терпеть не могу глобалистов.
*Хотя и обобщать не люблю, среди оных есть много дорогих мне людей... просто взглядамы не совпали Бывает.

Могу все обосновать, но лень.
 

Old 16.12.2004, 12:26   #19
The Magnolia Garden
 
Vega$'s Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: там, где любят
Age: 40
Posts: 1,447
Rep Power: 0
Default

*... people, you are waaaaaaaay too fast for me.
Ухожу жить своей жизнью, дебаты оставляю вам. Удачи!
 

Old 16.12.2004, 12:28   #20
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
Совок, конечно сам по себе, по своему влиянию на общественное бытие и сознание людей был явлением отвратительным. Но тут-то, насколько я понял, речь была совсем о другом. Ведь совершенно очевидно, что не совок задерживал экономическое и промышленное развитие Армении, если вообще можно говорить о какой-либо задержке.
полностью согласен в принципе собирался примерно то же написать
коллеги, неужели экономика Советского Союза оказала более страшное влияние на Армению, нежели блокада железнодорожных сообщений (которая связана с вполне известным конфликтом) ?
 

Old 16.12.2004, 12:33   #21
The Magnolia Garden
 
Vega$'s Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: там, где любят
Age: 40
Posts: 1,447
Rep Power: 0
Default

ps: в догонку...
...Susan Sachs is the chief of the New York Times Istanbul Bureau.
 

Old 16.12.2004, 12:33   #22
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by RAMZES
еслиб с самого начала столетия мы бы жили сами по себе, то уверяю, развитие было бы налицо...
а тут, целый саюз платит тебе бабло за то что ты ничего не делаешь, а каком развитии может идти речь ?
коллега, прикинь-ка какие ресурсы у нас есть ну или были на 19ннадцатый год, а потом цену, например, атомки.
 

Old 16.12.2004, 12:57   #23
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Vega$
[font=Georgia]Monopole, может и все в статье правильно, но злит меня не столько сама статья, сколько мотивы (и "ресурсы") толкнувшие на ее написание.
А откуда вам известны мотивы ? Автор вам сам о них рассказал ?
А может вас злит именно то, что вы понимаете, что автор прав ?
 

Old 16.12.2004, 12:59   #24
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Нет родной, 70 лет в людей насаждался совок, который, как оказалось, совсем не совместим с рациональным использованием природные ресурсов и с великой промышленностью. Пройдет пара-тройка поколений и тогда может быть что-то и пойдет на поправку.
природных ресурсов тогда уже не будет.
 

Old 16.12.2004, 13:13   #25
The Magnolia Garden
 
Vega$'s Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: там, где любят
Age: 40
Posts: 1,447
Rep Power: 0
Default

Монополь, ничего личного, Вы (судя по постам ) мне всегда были симпатичны, и таковым и останетесь.
*это так, введение.

1. Меня разозлить ОЧЕНЬ трудно.
*Да и на провокации я не поддаюсь

2. У меня с мс. Сакс был личный контакт, поэтому о ее мотивах я смело могу судить.
*Контакт был задолго до ее приезда в Армению и публикации статей. Деталей разглашать не буду. Не могу, да и не хочу.
**Однако осталось послевкусие. Неприятное.
Но не буду спорить, что она профессионал своего "дела".

Мои последние 2к. в копилку данной темы.
Все.
 

Old 16.12.2004, 13:23   #26
VIP Faraon
 
RAMZES's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Пески сахары
Age: 42
Posts: 2,895
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by tig
коллега, прикинь-ка какие ресурсы у нас есть ну или были на 19ннадцатый год, а потом цену, например, атомки.
даа, атомка это одно из немногих благ которое у нас осталось
 

Old 16.12.2004, 14:11   #27
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

RAMZES джан, беда вот именно в том, что подавляющее большинство твоего поколения так думают, и в случае спора выдают что-то типа "вот если бы не было СССР, за эти 70 лет мы бы лучше развивались", а с этим спорить не получается, так как "если бы"

Просто остается догадываться, что бы было. Лично я думаю, что ни хрена хорошего, во всяком случае мы уже 15 лет живем на все то, что было построено СССР, страшно думать, что будет, когда, например, все здания окажутся в аварийном состоянии..
 

Old 16.12.2004, 16:25   #28
Lucifer
 
Join Date: 08 2002
Location: Erevan/Boston
Posts: 111
Rep Power: 0
Default

Ещё не известно, как бы мы развивались без СССР. Возможно, Армении как республики вовсе не существовало бы. Но, давайте не будем идеализировать совок:

Во-первых, этакая огромная промышленная махина совка доказала свою недееспособность в реальном мире, в мире где есть конкуренция и рынки. Что было одной из причин, почему такого гиганта Совка смогли развалить на части.

Во-вторых, (как до этого правильно заметил Рамзес) в СССР была "Плановая экономика". Все планировалось в центре, и для создания одной, скажем, машины, были задействованы с пол дюжины заводов в разных республиках.

В своё время я встречался с директором, заместителем, главным инженером и простыми работниками Завода "Ераз". Они мне рассказывали, что в Советские времена, многие части привозились из Украины. После развала, у Украинцев не было денег строить эти детали (и покупать металл для них), а у Ераза не было своего капитала эти детали покупать у Украинцев. Не говоря уже о том, что никто не мог довести приборы до границы. Оба завода, построенные воспеваемой Вами Советской промышленностью, оказались Х^% кому нужны после развала.
Я делал некоторые исследования на тему армянской промышленности, могу продолжить эту темы если есть желающие.

Так что, заводы несомненно приносили свою пользу, когда существовало закрытое совковое общество (общество не только гигантской промышленности, но и тунеядцев, бюрократов и промышленной инерции).
После стремительного и бездарного развала совка оказалось, что заводы не были приспособлены к реалиям новой жизни вне совка. Вот и приходится все строить с нуля.
 

Old 16.12.2004, 16:44   #29
Lucifer
 
Join Date: 08 2002
Location: Erevan/Boston
Posts: 111
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Tivin
RAMZES джан, беда вот именно в том, что подавляющее большинство твоего поколения так думают, и в случае спора выдают что-то типа "вот если бы не было СССР, за эти 70 лет мы бы лучше развивались", а с этим спорить не получается, так как "если бы"

Просто остается догадываться, что бы было. Лично я думаю, что ни хрена хорошего, во всяком случае мы уже 15 лет живем на все то, что было построено СССР, страшно думать, что будет, когда, например, все здания окажутся в аварийном состоянии..
А может имеется ввиду то, что если бы в Армении существовала независимая промышленность целых 100 лет, то результаты были бы налицо. А в данном случае, так как заводы которые остались в наследство от бездарно разваленного совка не приспособлены к реалиям новой жизни, мы начинаем с нуля.

По сему, 15 лет слишком мало, что бы превратить Армению, страдающую от блокады и войны, в этакою сказочную Швейцарию. И обижаться на Армению за то, что она не Швейцария, не только несправедливо, но и глупо.

Мы пока ещё слишком далеки от этого, но есть люди, которые конкретно над этим работают. Открылись-таки новые заводы в Армении, с продукцией которую даже экспортируют (и это при блокаде). Викторы Агабабовы сегодня получают $650 в месяц. Разве программисты могли мечтать о таких зарплатах лет этак 3-4 назад?

Так что, прогресс есть. Конечно не такой быстрый как всем нам хотелось бы, но если подумать рационально- откуда ему быть быстрым?
 

Old 16.12.2004, 16:52   #30
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Зарплату Виктору Агабабову выплачивает, насколько мне известно, американская контора, а не армянская. В армянских учереждениях зарплаты намного ниже.
 
Closed Thread




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:28.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.