Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Closed Thread
 
Thread Tools

Old 28.01.2005, 14:59   #16
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

yud hey vav hey

yhvh

special'no v tore napisanno tak chto proiznesti eto slovo nevozmojno
 

Old 28.01.2005, 15:26   #17
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Danyer

Yes em vor E.


Hrach

Ochen interesno..
Kstati naskolko ya znayu v Armenii v cerkvi dolgie godi shli debati. Gospod ili Bog pisat. to yest Astvatz
 

Old 28.01.2005, 16:04   #18
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
ваши опровержения Джессика ...
Давайте лучше поговорим о вашем Боге: в того в которого вы сами Грач верите.

Так вот, у меня есть следующие вопросы:



1. Как вы с вашим Богом общаетесь?

2. Видели ли вы его или нет?

3. Что может делать ваш Бог: на что он способен?

4. Сколько по вашему мнению в мире Богов?

5. Какая теологическая литература Базовая для вашей религии?

6. Есть ли у вас храмы и священнослужители?

7. Как называется ваша религия.



Эти вопросы направлены Hrach_Techi позиция Моно&Ko мне давно известна и уже не представляет для меня интереса, так что просьба не мешать. Очень хочется послушать любителя 12-ой планеты.
 

Old 28.01.2005, 16:14   #19
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

поверьте совсем не боюсь признаться что гипотеза Захарии Ситчина очень даже познавательна - вы сами то читали? ... а ещё мне не по душе то что вам ненравится Достоевский ...

а на Ваш квиз-вопросы давно ответил арестотель ... так что поищите ответы у него у нас родство с ним по душе ... и вообще с чего вы взяли что я полюблю ваши психологоческие тесты ... но об этом позже ...
 

Old 28.01.2005, 16:21   #20
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Что же касается Иеговы, то я с ним лично знакома, он существует и он сам выбрал еврейский народ и сообщил ему об этом.

Нравится вам это, не нравится вам это, верите вы в это, не верите вы в это, это ваше дело вы ведь не иудеи, караван продолжает свое шествие вне зависимости от вашего мнения о нем. Ваши комментарии это вой ветра в пустыне.

У Еврейского народа есть великое историческое и религиозное наследие, спустя 2000 лет после блуждания по миру Иегова вернул Евреев на свою историческую родину.

Скоро в Израиле наступит мир, и Иегова в третий раз построит храм Соломона. Его местоположение чуточку будет смешено в сторону от прежнего места, но стена плача станет одной из стен нового Храма Соломона.

Ваше право верить в существование отца Иисуса Христа, не верить в его существование, но лично я никогда не сомневалась в его существовании, но и не собираюсь брать на себя функцию кому-то что-то доказывать.

Еврейский народ считает себя избранным, так как ему об этом сказал Бог, который спустя 2000 лет после разрушения Иерусалимского храма X-им Римским Легионом вернул его обратно на родину, помог победить своих врагов, a Израилю стать сверхдержавой.

Вот и все.

А если вы хотите дружить с другими созданиями участвовавших в человеческом проекте, то вам надо с ними подружиться и слушать их, а возможно и делать то, что они советуют делать. И оставьте еврейский народ в покое! Займитесь своим собственным народом. Научитесь подметать мусор и вырывать сорняки в своем собственном огороде. Как говорил Кандид «Каждый должен обрабатывать свой собственный огород.»



Каждому народу дается свое откровение, надо просто уметь слушать Оракула. А если вы варвары, то что с вас взять?
 

Old 28.01.2005, 16:31   #21
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
поверьте совсем не боюсь признаться что гипотеза Захарии Ситчина очень даже познавательна - вы сами то читали? ... а ещё мне не по душе то что вам ненравится Достоевский ...

а на Ваш квиз-вопросы давно ответил арестотель ... так что поищите ответы у него у нас родство с ним по душе ... и вообще с чего вы взяли что я полюблю ваши психологоческие тесты ... но об этом позже ...
Мистер Ситчин это отдельный разговор, у этого милого толстенького старичка в очках и усах много бзиков. Например он не использует комютеры, отвечает только на бумажные письма итд итп. Интересный проект. Но у меня нет времени обсуждать с вами столь щепетильный и весьма сложный вопрос. Просто очень интересно узнать какие мысли в принципе могут рождаться на Армянском Нагорье при чтении столь специфической литературы.

Меня честно говоря удивило ваше замечание про токсичные грибы.

Очень интересно узнать кто это там сеет все эти специфические мысли. Все-таки есть где – то Друид из КГБ СССР.

Ох уж этот Аристотель, прескверный был старик, но без него никак нельзя. Платон мне друг, но Истина дороже!
 

Old 28.01.2005, 16:38   #22
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Что притихли? Не ожидали?

Написано на языке вам доступном.

 

Old 28.01.2005, 16:41   #23
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Jessika
Что же касается Иеговы, то я с ним лично знакома, он существует и он сам выбрал еврейский народ и сообщил ему об этом.

Нравится вам это, не нравится вам это, верите вы в это, не верите вы в это, это ваше дело вы ведь не иудеи, караван продолжает свое шествие вне зависимости от вашего мнения о нем. Ваши комментарии это вой ветра в пустыне.

У Еврейского народа есть великое историческое и религиозное наследие, спустя 2000 лет после блуждания по миру Иегова вернул Евреев на свою историческую родину.

Скоро в Израиле наступит мир, и Иегова в третий раз построит храм Соломона. Его местоположение чуточку будет смешено в сторону от прежнего места, но стена плача станет одной из стен нового Храма Соломона.

Ваше право верить в существование отца Иисуса Христа, не верить в его существование, но лично я никогда не сомневалась в его существовании, но и не собираюсь брать на себя функцию кому-то что-то доказывать.

Еврейский народ считает себя избранным, так как ему об этом сказал Бог, который спустя 2000 лет после разрушения Иерусалимского храма X-им Римским Легионом вернул его обратно на родину, помог победить своих врагов, a Израилю стать сверхдержавой.

Вот и все.

А если вы хотите дружить с другими созданиями участвовавших в человеческом проекте, то вам надо с ними подружиться и слушать их, а возможно и делать то, что они советуют делать. И оставьте еврейский народ в покое! Займитесь своим собственным народом. Научитесь подметать мусор и вырывать сорняки в своем собственном огороде. Как говорил Кандид «Каждый должен обрабатывать свой собственный огород.»



Каждому народу дается свое откровение, надо просто уметь слушать Оракула. А если вы варвары, то что с вас взять?

Jessika, ya vas zauvajal. Vsecelo s vami soglasen.
 

Old 28.01.2005, 16:44   #24
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by DaNYer
Jessika, ya vas zauvajal. Vsecelo s vami soglasen.
Many thanks.
 

Old 28.01.2005, 16:54   #25
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
я долго не мог понять этого и один приятель который в этом больше меня разбирается просто подсказал мне ключ ...

Иегова - это просто материальная штука ... то есть над евреями и рабинами есть ещё каста которая является Иеговой в ветхом завете ... и этот Иегова существует по сей день - им и принадлежит FED ... Иегова не бог а конкретные чрезмерно умные люди ...

грасиас
И кто этот ваш приятель? И что это за КЛЮЧЬ? ОТКУДА ОН ЕГО ВЗЯЛ?



Не трусьте. Раз уж сказали А, то скажите и Б. Случайно этот приятель это не тот работник КГБ который верит в третий глаз, хочет поехать в Тибет, или был в Тибете?
 

Old 28.01.2005, 16:58   #26
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Вот! Сразу притихли. И в кусты.

Даже на вопросы отвечать боитесь.
 

Old 28.01.2005, 17:01   #27
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Да ну вас, нечего время тратить на бред. Просто до чертиков интересно было узнать что послужило подложкой для всей этой теологической муры. Так и не узнала. Обидно.

Можете не писать, уже неинтересно.
 

Old 28.01.2005, 18:06   #28
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Jessika

Весьма интересные вещи вы нам сообщили. А мы не знали что у нас в форуме есть люди которые лично знакомы с Йеговой. Как интересно.

Я очень рад что Еврейский народ наконец то обретет спокойствие и мир после стольких год скитании и верной службы Йегове.
Но не кажется ли вам Джессика что это скорее всего смахивает отправку на заслуженную пенсию. ?

В свете этого возникает следующий вопрос. Почему государство Евреев Йегова назвал Исраел ?? А не Иуда. Ведь насколько я знаю из Библии библейский Израел нарушил договор с Йеговой ? А вот Иуда сохранил его..

Вот как обясните вы эту странность.?
 

Old 28.01.2005, 18:14   #29
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

ne ko mne vopros, no da prostyat menya uchastniki "dialoga"... bol'she na Monolog smaxivaet.

Quote:
Originally Posted by Mono
Jessika
Весьма интересные вещи вы нам сообщили. А мы не знали что у нас в форуме есть люди которые лично знакомы с Йеговой. Как интересно.
U nas na forume est' obrazovannie ludi, i eto raduet.

Quote:
Originally Posted by Mono
В свете этого возникает следующий вопрос. Почему государство Евреев Йегова назвал Исраел ?? А не Иуда. Ведь насколько я знаю из Библии библейский Израел нарушил договор с Йеговой ? А вот Иуда сохранил его..

ne nado svetit' svoei nekompetentnosty v dannom voprose.

vo pervix ne yegova a yahve.

vo vtorix ne gosudarstvo Israel a Narod Israel (am israel)

v tretyix "el" - eto bog.

v chetvertix yehuda eto odno iz 12 kolen israelevix i kstati ono edinstvennoe iz ucelevshix po nashi dni.


v pyatix ya znayu chto govoryu so stenkoi, no prosto razobralo menya
 

Old 28.01.2005, 18:41   #30
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Jessika

Весьма интересные вещи вы нам сообщили. А мы не знали что у нас в форуме есть люди которые лично знакомы с Йеговой. Как интересно.

Я очень рад что Еврейский народ наконец то обретет спокойствие и мир после стольких год скитании и верной службы Йегове.
Но не кажется ли вам Джессика что это скорее всего смахивает отправку на заслуженную пенсию. ?

В свете этого возникает следующий вопрос. Почему государство Евреев Йегова назвал Исраел ?? А не Иуда. Ведь насколько я знаю из Библии библейский Израел нарушил договор с Йеговой ? А вот Иуда сохранил его..

Вот как обясните вы эту странность.?
Мне так не кажется Моно.



Как захотел так и назвал. Ему виднее. Захотел так назвать так и назвал. Его народ, как хочет так и называет. Он мог чайником назвать твое какое дело?



Займись своим народом.



Если ты умеешь читать, я не собираюсь с тобой спорить на такие темы, с тобой не имеет смысла спорить, у тебя психология жреца служащего какому – то тотемному божку, который для тебя был создан кем – то другим. Твои теологические воззрения не заходят дальше твоих узких взглядов на мир. Даже если архангел с тобой заговорит ты можешь в него швырнуть тапочкой. Даже если сам Енки тебе начнет письма писать ты его примешь за агента мирового Сионизма.

Haskatcar?
 
Closed Thread

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.