Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Old 15.05.2007, 08:59   #1516
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 36
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

Да не сомневалась я , что учились! Это был рекламный ход, дабы привлечь внимание общественности...



А мы еще будем говорить об изменах???
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 09:05   #1517
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

неееееееееееееееееет...Хватит, наговорили целых 102 страницы...
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 09:18   #1518
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 36
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

Бу!...
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 09:20   #1519
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by nlo View Post
Да не сомневалась я , что учились! Это был рекламный ход, дабы привлечь внимание общественности...



А мы еще будем говорить об изменах???
Nu davaj, u tebay chto-nibud novoe, chtob nam podevat ?
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 09:23   #1520
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 36
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

Есть! А как же! Мне кажется тема противостояния Багирки со всем светом исчерпала себя, теперь можно переходить к метафизической стороне вопроса... Тэк сказатьэээ...
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 09:25   #1521
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Молчать!!!!!!!!!!
Я заставлю вас говорить
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 09:32   #1522
ложки нет
 
{arsen}'s Avatar
 
Join Date: 02 2007
Location: .
Posts: 7,305
Rep Power: 7
Default

СУПРУЖЕСКАЯ ИЗМЕНА – НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНО, НО И ПОЛЕЗНО
Текст: Катерина Погонцева

Согласно статистике, более 56% всех браков в нашем городе заканчиваются разводами.
Нередко причиной расставания двух некогда влюблённых друг в друга людей становится супружеская измена.
Между тем, некоторые специалисты в области семейной психологии убеждены, что ничего плохого в измене, собственно, и нет, что при некоторых условиях она только укрепляет брак. В их числе Игорь Хмарук – директор Северо-Кавказского НИИ психотерапии и клинической психологии, один из ведущих специалистов по супружеской психотерапии. - Самое интересное, что до 1988 года в отечественной психологии супружеская измена как понятие просто отсутствовало. Видимо, исходили из того, что в СССР нет секса, а, стало быть, не может быть и измен.
Но если есть психология продаж, переговоров, дружбы, то психология измены – и подавно должна быть.
Как-никак абсолютно все люди прямо или косвенно сталкиваются с этим крайне травмирующим явлением. Без ложной скромности скажу, что моя диссертация по тем временам была достаточной революционной. К счастью, за эти годы мы смогли существенно продвинуться в данной области и научиться более деликатно, более направленно работать с клиентами, пережившими неверность.
- Насколько мне известно, в этом году институт, директором которого вы являетесь, провёл в Ростове Всероссийский психотерапевтический декадник.
- В рамках мероприятия вы проводили мастер-класс для специалистов по супружеской психотерапии "Легенды и мифы любовного треугольника: психология и психотерапия супружеской измены".
- Не могли бы вы привести хотя бы несколько примеров существующих в обществе мифов на эту тему? Изменил – значит не любит. Вы считаете, что это не так?
- Дело не в том, что я считаю. Давайте обратимся к правилам формальной логики. Получается: "Не изменил, значит, любит"? Думаю, что несостоятельность второго высказывания видна гораздо ярче. Специалистами доказано, что существует огромное количество мотивов, провокационных факторов, которые приводят к измене. Мужья "гуляют" не только от сварливых, немолодых и подурневших с годами жён, но и от умниц, красавиц, сексуально искусных женщин.
Видите ли, человек вообще не моновалентен в своей любви. Он любит колбасу, Баха, родину, сына, мать. Не стоит забывать и о том, что практически любой человек внутренне готов к сексуальной измене. Однажды мы проводили тренинг в большой аудитории и спросили присутствующих: "Если бы у вас возникла возможность вступить в близость с вашим романтическим идеалом, причём так, что об этом никто не узнал, вы бы сделали это?"
Подавляющее большинство ответили положительно. Кстати говоря, и общество, в целом, относится к супружеской измене положительно.
??? Вот вы сами как относитесь к измене?
- Отрицательно.
- А если ваша замужняя подруга скажет вам, что встретила обворожительного мужчину, с которым у неё намечается роман, вы станете отговаривать её и читать морали?
- Нет, не стану.
- Вот видите, выходит, что вы одобряете измену, хотя морально-этические принципы мешают вам признать это. К слову, вы не одиноки, значительная часть современного общества считает измену чем-то плохим, но при этом с удовольствием смеётся над анекдотами из серии "Возвращается муж из командировки", смотрит комедийные фильмы о рогоносцах и так далее. И в этом есть своя сермяжная правда, ведь, если разобраться, измена укрепляет брак. Её деструктивный характер проявляется лишь если другому партнёру становится о ней известно.
Вот тут и начинается трагедия. Человек перечёркивает всё то хорошее, что было у него до этого, и начинает переигрывать в голове всю свою жизнь, но уже помня о том, что он делил своего любимого/любимую с кем-то ещё.
Реально ничего не изменилось. Ещё двадцать минут назад, скажем, до рокового звонка от злопыхательницы, человек мог чувствовать себя самым счастливым на Земле. Всё меняется в одно мгновение. И последствия могут быть просто брутальными. А вообще, для солидного, зрелого брака измена – как дробина для слона. Мудрые, опытные люди в состоянии справиться с этой ситуацией и сохранить семью то ли самостоятельно, то ли с помощью специалистов: психолога, психоаналитика, психотерапевта.
Поверьте, измена супруга – не самое печальное, что может случиться в браке. Куда хуже то, что зачастую супруги не понимают, что семья – это механизм, который необходимо отлаживать.
Если разобрать, скажем, будильник и сложить все его детали в коробку, он там не станет работать. То же самое можно сказать о людях, которые регистрируют свои отношения, начинают жить в одной квартире, но ведут себя точно так же, как и раньше, когда они жили одни или с родителями.
Именно от такого бездействия, пустого сосуществования случаются разводы.

P.S. Результаты последних социологических исследований: 53% женщин в возрасте от 16 до 29 лет хотя бы раз в день думает о сексе. Напротив, мужчины 53% дня думают о сексе с женщиной от 16 до 29 лет.
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 10:39   #1523
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

"Видите ли, человек вообще не моновалентен в своей любви. Он любит колбасу, Баха, родину, сына, мать."

Интересно, кто-то изменял любимой/ому с колбасой? О других вариантах
я уж не говорю...
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 10:42   #1524
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
"Видите ли, человек вообще не моновалентен в своей любви. Он любит колбасу, Баха, родину, сына, мать."

Интересно, кто-то изменял любимой/ому с колбасой? О других вариантах
я уж не говорю...
S Baxom, let 270 nazad mozhet kto-to i izmenyal, no sejchas.......
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 11:55   #1525
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 36
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

По многочисленным просьбам слушателей...

Измены-измены... Не будем про постель, не станем никого искушать...
Все люди на протяжении жизни развиваются, меняются, изменяются...
Этот процесс порой очень неоднозначно воспринимается вторыми половинками... Для некоторых людей какие-либо перемены в любимом человеке расцениваются как первый шаг к предательству общих интересов... И они стараются как можно больше ограничивать свободу другой личности, привязвать. Короче оставлять очень мало пространства для свободного плавания.
Как вы смотрите на эту проблему? Нужно ли вам такое пространство? Готовы ли вы давать такого рода свободу близкому человеку и насколько большую? Сложно ли это для вас совмещать с чувствами любва и собственничества ?

Last edited by nlo; 15.05.2007 at 12:10.
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 12:50   #1526
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
S Baxom, let 270 nazad mozhet kto-to i izmenyal, no sejchas.......
Вот и я о том же.

Quote:
Originally Posted by nlo View Post
По многочисленным просьбам слушателей...

Измены-измены... Не будем про постель, не станем никого искушать...
Все люди на протяжении жизни развиваются, меняются, изменяются...
Этот процесс порой очень неоднозначно воспринимается вторыми половинками... Для некоторых людей какие-либо перемены в любимом человеке расцениваются как первый шаг к предательству общих интересов... И они стараются как можно больше ограничивать свободу другой личности, привязвать. Короче оставлять очень мало пространства для свободного плавания.
Как вы смотрите на эту проблему? Нужно ли вам такое пространство? Готовы ли вы давать такого рода свободу близкому человеку и насколько большую? Сложно ли это для вас совмещать с чувствами любва и собственничества ?
Я не понял о какой свободе и изменеиях речь. Уточните, пожалуйста.
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 12:51   #1527
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 36
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

Ну всяких. Интересов, ценностей, круга общения, увлечений, работы... Не знаю...
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 12:54   #1528
ложки нет
 
{arsen}'s Avatar
 
Join Date: 02 2007
Location: .
Posts: 7,305
Rep Power: 7
Default

Quote:
значительная часть современного общества считает измену чем-то плохим, но при этом с удовольствием смеётся над анекдотами из серии "Возвращается муж из командировки", смотрит комедийные фильмы о рогоносцах и так далее. И в этом есть своя сермяжная правда, ведь, если разобраться, измена укрепляет брак. Её деструктивный характер проявляется лишь если другому партнёру становится о ней известно.
Вот тут и начинается трагедия. Человек перечёркивает всё то хорошее, что было у него до этого, и начинает переигрывать в голове всю свою жизнь, но уже помня о том, что он делил своего любимого/любимую с кем-то ещё.
Реально ничего не изменилось. Ещё двадцать минут назад, скажем, до рокового звонка от злопыхательницы, человек мог чувствовать себя самым счастливым на Земле. Всё меняется в одно мгновение. И последствия могут быть просто брутальными
вот это мне больше всего всего понравилось..)
по принципу, "мама ничего не знала про телеграмму, поэтому и не спросила.." (с)
  Reply With Quote

Old 15.05.2007, 13:37   #1529
Просто Мэрри
 
Join Date: 03 2007
Location: Место, где свет...
Posts: 476
Rep Power: 0
Default

A mne vot eta chast' ponravilasya

Мудрые, опытные люди в состоянии справиться с этой ситуацией и сохранить семью то ли самостоятельно, то ли с помощью специалистов: психолога, психоаналитика, психотерапевта.
  Reply With Quote

Old 18.05.2007, 06:35   #1530
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Всем-всем привет!!
Вонцек,жоховурд?

Гляжу,тут за время моего отсутствия темы разные появились....
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:18.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.